Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 34 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Павел 724 пишет:

А я пророщенкой кормлю вволю каджое утро good для оплода

Как правильно проращивать зерно???? Подскажите пожалуйста????

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Утром насыпаю полведра 10-и литрового зерна. Заливаю все водой. Вечером всю воду сливаю. Накрываю влажной тонкой тряпкой. Каждый вечер и утро затем спрыскиваю тряпку из пульвелизатора. К примеру, сегодня зерно принес, после завтра утром уже кормить несу. Так делаю. У кого еще какие методы есть?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Мои утки мускусные ну никак не хотят серьезно воспринимать ухаживания пекинского селезня, сматываются как могут. Конечно топчет, когда поймает, но вот с пекинкой все по взаимному согласию, а мускусные только если догонит. Как быть? может привыкнут или искать им мускусного селезня?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Наталья, конечно ищи.
Зачем на сезон без мускусят оставаться.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Я проращиваю так. В полиэтиленовую сумку 10-ти или 5-ти килограммовую насыпаю зерно и ложу ее в 15 л. кастрюлю с водой на 12 ч. Через 12 часов сумку достаю, воду сливаю, и ложу ее назад в кастрюлю. Через сутки после слива воды пшеница уже прорастает. Стараюсь скормить ее не более чем за трое суток. Да еще после слива воды не реже двух раз в сутки переворачиваю сумку, т.е. нижнюю часть поднимаю на верх, а верхнюю опускаю вниз, т.к. низ от избытка воды может закиснуть а верх пересыхает.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

У нас 15 литровые ведра пластик. Сутки в теплой воде, полтора - без воды в теплом помещении - усё готово, именно с пршеницей, другой виж зерновых прорастать может подольше - тот же ячмень, я как-то больше его использую в этих целых, так как прешница есть во всех кормах в избытке, даже не очень распространенных )

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Моряк87" пишет:

Как правильно проращивать зерно???? Подскажите пожалуйста????

Евгений Базаркин писал:

беру большое 20 литровое ведро, насыпаю чуть больше половины сухой и чистой пшеницы. Наливаю теплую воду, перемешиваю зерно рукой и оставляю, нужно что бы над зерном было 5-6 см воды ,ставлю в теплое место, через 10 часов сливаю воду( насколько можно больше) накрываю пленкой ведро и снова в теплое место(+ 22-25)
С утра получается зерно с мелким проклевом. Беру литровую бутылку витамина АДЕ , развожу его в 1 литре растительного масла , перемешиваю и разливаю по бутылкам обратно. Получившийся готовый раствор выливаю в ведро с проклюнувшимся зерном в количестве 70-100 мл. тщательно перемешиваю и непременно скармливаю всему поголовью кур. В каждую секцию сыплю по горсти прям на подстилку

Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41

Здравствуйте. Я в прошлом году купили мускусных утят. Они подросли. Среди них оказался один селех и шесть качечек. Вопрос: 1. Сколько должно быть под селехом уточек? 2. Как правильно организовать им места для нанесения яиц? Они седят с курями. Зарание благодарю всем кто ответит. И еще, а в какое время они несутся утром или ночью. И когда начинают нести яйца.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Юрий_Юрий" пишет:

Наталья, конечно ищи.

Да теперь уже все равно мулардики получаться. Даже если сейчас возьму мускуса, чистые утята только летом будут.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"gegc" пишет:

. Сколько должно быть под селехом уточек?

Один на 4-5 уточек.
Несут утром, ночью спят)
Так селех наверное является им братом. Лучше бы его поменять....

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3155

Уменя почти тот же принцип проращивания, только после замачивания рассыпаю по лоткам для рассады в дне которых делаю дырки.Уходит 4 латка на ведро замачиваемого ячменя, а в больших ёмкостях у меня что то низ подкисает.
Хотела уточнить насчёт тривита( АДЕ): 1 литр витаминов и 1 литр масла?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Andrei364][quote="urri" пишет:

Я думаю, что могут быть не оплодотворенными.

Очень часто бывают оплодотворённые.
Причина в том, что утята из "первых" яиц зачастую бывают нежизнеспособные и не "ремонтопригодные" (зоот.): "нежелательнонаплемяоставляемые.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"sasha57" пишет:

"нежелательнонаплемяоставляемые.

super

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Юрий_Юрий пишет:
Dmitry82 пишет:

Утка Ч/Б, селезень коричневый с белой головой. Потомство утки-коричнево-белые, селезни черные с белой головой.

Если присутствует коричневый цвет у самца, то он им награждает дочерей. Видимо может все сложится так, что за коричневый цвет отвечает женская хромосома самца. И даже при дикой окраски матери, дочери унаследуют от отца коричневый цвет.
Нужны еще сведения. У кого такое еще повторялось, что при коричневом селезне его дочери наследуют коричневый цвет?
У кого цвет селезней был другой и при скрещивании этот другой цвет наследовали дочери? У кого было иное, что сыновья наследовали цвет от матери, Пожалуйста как можно больше наблюдений.

чёт попалось...
Было у мя два коричневых селезня. Других не было вообще. Были от них рождены белыми утками белые же девки, чёрными утками чёрные же парни. Коричневые утки рождали коричневых ребят и девчат. Не было от них ни у кого чёрных девок и белых парней. Такое вот наблюдение mail

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Dred" пишет:

Коричневые утки рождали коричневых ребят и девчат. Не было от них ни у кого чёрных девок и белых парней. Такое вот наблюдение

У меня в прошлом году коричневый селезень с черными утками дал потомство - все девки коричневые,селезни - оказались черные с зелёным отливом - как один.Была одна уточка коричневая- от неё все потомство коричневое,слегка добавилось белого пера .

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

кто даёт своим уткам рыбу? я иногда привожу ради прикола пару кг мойвы, оттаиваю и кормлю уток вместе с кошками... утки отнимают у кошек, кошки - у уток :)
еще больше сами утки отбирают друг у друга...
когда было тепло, утки с удовольствием сами ловили ослабевшего карпа-годовика вдоль берега, переловили тотально всех лягушек и головастиков.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Dred пишет:

кто даёт своим уткам рыбу? я иногда привожу ради прикола пару кг мойвы, оттаиваю и кормлю уток вместе с кошками... утки отнимают у кошек, кошки - у уток :)
еще больше сами утки отбирают друг у друга...
когда было тепло, утки с удовольствием сами ловили ослабевшего карпа-годовика вдоль берега, переловили тотально всех лягушек и головастиков.

Аналогично :)
вообще стараюсь что бы у них в рационе живности было побольше.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Dred пишет:

Было у мя два коричневых селезня. Других не было вообще. Были от них рождены белыми утками белые же девки, чёрными утками чёрные же парни. Коричневые утки рождали коричневых ребят и девчат. Не было от них ни у кого чёрных девок и белых парней. Такое вот наблюдение mail

Спасибо за ваши наблюдения. Хорошо, что такое подмечают.
Есть вопрос
1. При скрещивании Кор. самцов с белыми самками получились белые дочери. А Парни?
2. При скрещивании Кор. самцов с черными самками получились черные парни. А самки?

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

сложно сказать, все неслись "в одну корзину", потом кто сядет, тот и высиживал. Поэтому могу только констатировать вышенаписанное. Парни были только чёрные и коричневые, уток чёрных не народилось кажется ни одной при двух чёрных мамочках.

Россия
: Крым
21.07.2012 - 20:52
: 67

А мои францы резко занеслись. 15-20 яиц с 70 уток в день и яйца всё крупнеют. Пока кормлю ими живность,но когда яйценоскость достигнет хотя бы 50%,буду отбирать на инкубацию.
Самые первые 10 яиц заложил в инкуб-6 оплод.(просматривал на 8 день).-Значит селезни не зря корм едят.
Инкуб у меня большой на 3000 яиц, выводной предусмотрен отдельно.Хочу спросить у более опытных коллег, пробовал кто-то инкубировать мускуса не единоразовой закладкой,если да,то напишите о результатах и режиме инкубации.
Если Александр,который Апликатор выразит своё мнение по этому поводу буду очень благодарен,а также всем за любые мысли(умные и не очень laugh ) и,вообще ,тема ,согласитесь,довольно интересная!!!
Просто не хочется,чтобы получилось так dread

14.12.2010 - 14:12
: 404

Мои первенцы 12 дней, высидела курица бойцовая.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"ser-vinn" пишет:

высидела курица бойцовая.

У меня первый год живут малайцы бойцовые - отличная птичка,хорошо несутся и масса приятно удивляет,не думал,что они еще и садятся парить? Может и не втему,но темы по малайцам - нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Dred" пишет:

, все неслись "в одну корзину", потом кто сядет, тот и высиживал

Мне сказали, что это не есть хорошо. Когда утка сядет , нагреет яйца- пойдет процесс, так скать. А когда, напримар на 8-10 день сойдет покушать, другая утка может туда снести яйцо. С него уже ничего не вылупится, да и утке накрывать большое количество тяжело.
У меня сейчас занеслись две утки в одно гнездо. Я перенес яйцо в другое гнездо. Ну и другая сегодня принесла второе яичко уже в другое гнездышко
У меня конечно всего 5 уточек, проследить не очень тяжело))))

14.12.2010 - 14:12
: 404

Под бойца много не положишь яиц, нт выаод 100%, очень выносливые могут долго сидеть и по 40 и по 50 дней.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Юрий_Юрий" пишет:

2. При скрещивании Кор. самцов с черными самками получились черные парни. А самки?

__________________

А самки чисто коричневые.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
hungar-mangalica пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

2. При скрещивании Кор. самцов с черными самками получились черные парни. А самки?

__________________

А самки чисто коричневые.

Любой вариант очень интересен при полном наблюдении. Пока все действительно очень бонально. https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/obshchie-voprosy-po-utkovodst...
Передача окраса с половыми хромосомами без "доминантной борьбы" по цвету.
Это конечно большой плюс для племяной работы (в плане поддержания или приведения к чистоте по окрасу), но и минус для селекционной (в плане создания новых интересных окрасов).

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
urri пишет:
"Dred" пишет:

, все неслись "в одну корзину", потом кто сядет, тот и высиживал

Мне сказали, что это не есть хорошо. Когда утка сядет , нагреет яйца- пойдет процесс, так скать. А когда, напримар на 8-10 день сойдет покушать, другая утка может туда снести яйцо. С него уже ничего не вылупится, да и утке накрывать большое количество тяжело.

да нет, это как раз хорошо...
во-первых начавшаяся яйцекладка у одной утки провоцирует яйцекладку у других.
во-вторых утка садится на свежие яйца, а если ждать пока она одна нанесёт нужное количество и сядет - первым яйцам уже будет слишком много времени.
в-третьих - нужно творчески подходить к процессу с учётом наблюдения за биологией и поведением птицы. Несутся они строго рано по утрам. Поэтому как только утка села именно насиживать, т.е. надёргала пуха, сделала валик подстилки вокруг яиц, я её гнездо на ночь закрываю другим ящиком и не открываю часов до 9-10 утра. Ей самой это не мешает, поесть и погулять она может и позднее, а вот все остальные утки начинают нестись в соседние гнезда, куда я кладу одно яйцо. И так по цепочке первые быстро усаживаются.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Внимание коллеги, есть белый селезень на обмен, летний. Кому нужна свежая "кровь"? Это первый выводок от родителей кросса "Юбилейный". Здесь подвоха нет, просто его папа погиб. Нужен тоже белый селезень. sos

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Dred" пишет:

куда я кладу одно яйцо.

Я сразу раскладываю. Пусть вместе садятся))))
У меня одна уточка( которую поменял на селезня) ходит с опущенными крыльями. Она здорова?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Уехали мы с женой как то к морю. На хозяйстве матушка осталась. Вот после ее хозяйствования у меня половина утят крылья опустила. Скорее всего неполноценное питание в подростковый период было. Я так думаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах