Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 33 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Ужас...

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

что Вы в качестве приманки кладете в капкан, и где Вы его устанавливаете? У меня (тфу.тфу. тфу) такой напасти нет, но всякое случается. dntknw

17.11.2013 - 22:26
: 10

Яйца мускуса действительно отличаются от яиц пекинок или башкирок, они имеют цвет слоновой кости ( у коричневых), такой серовато-зеленоватый, а у белого окраса различия я не наблюдаю. Если у вас утки украинки белогрудые, то как мне кажется, они несут слегка зеленоватые яйца как у дикой кряквы.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Юрий_Юрий пишет:

В выходные еще одного хоря поймал. Шкурка сушится. Вот напасть то.
Капкан так и не убираю. Нужно всех перед сезоном переловить, что бы пир не устроили.... А то гусыня первых гусят вывела и ни одного не осталось.....

Может,Вы знаете,никак ни у кого добиться не могу! Полезет хорь через сварную сетку вверх,чтоб до птицы добраться?Как думаете?

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
гомель пишет:
Юрий_Юрий пишет:

В выходные еще одного хоря поймал. Шкурка сушится. Вот напасть то.
Капкан так и не убираю. Нужно всех перед сезоном переловить, что бы пир не устроили.... А то гусыня первых гусят вывела и ни одного не осталось.....

Может,Вы знаете,никак ни у кого добиться не могу! Полезет хорь через сварную сетку вверх,чтоб до птицы добраться?Как думаете?

уверен что Да!!! Во всяком случае у моего знакомого голубей вот так извели, сначала грешили на кошку, но потом выяснили что на крыше дома хорек живет, и решили что Он это сделал!!! После его убийства голубей ни кто не трогает!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"гомель" пишет:

Полезет хорь через сварную сетку вверх,чтоб до птицы добраться?Как думаете?

Конечно полезет!
На Ютубе есть видео, что хорь делает с огромной клеткой, в которой сидит маленький цыпленок.
Я думала, что он весь сарай разнесет, не только эту крепкую и добротную клетку.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Специалист по голубям обычно куница. Она и чаще верхом ходит. Хорь старается ходить низом на верх взбирается неохотно. А на видео была куница,
http://www.youtube.com/watch?v=NfEy4ojo3xM#t=30
Хоть и название, "Как поймать хорька". У хорька на лице маска, а у куницы белая или желтая грудь в зависимости от вида, Каменная куница или Белодушка; Лесная - Желтодушка. Каменная куница это городской житель, она то и наведывается к нам в гости. Она то пострашнее хоря.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
джетовод пишет:

что Вы в качестве приманки кладете в капкан, и где Вы его устанавливаете? У меня (тфу.тфу. тфу) такой напасти нет, но всякое случается. dntknw

Как у меня завелась эта живность, супруга сразу проштудировала всю информацию. Живут они колониями, ну или как бы семьями. Первый который попался в капкан был взрослым самцом. Это уже сейчас могу сказать анализирую по второму. По повадкам похожи на куниц, семейство одно.
И в норах лазиет расширяя их и по стенам, а по сетке так вообще легко.
Сосед у которого я брал капкан в своем хозяйстве когдато поймал 4-х хорев (я об этом говорил уже) Но последний раз ни один не попался. Со временем с ними справились собаки.
В качестве приманки использую задушеных хорьком прицу. В капкан класть мясо бесполезно. Он не наступит на пятку, возьмет зубами кусок и капкан не сработает. Капкан "проходной. Первый раз я убитого гуся положил в маточник кроличий, капкан разместил внутри и присыпал его соломой. Пройти мимо хорь не должен был. Прошелся прям по нему. Потом целую неделю в курятник никто из хищьников нос не совал. Гусь испортился я его вывез на помойку. У деревни выкидывать ничего не стал, что бы лишних зверей не приманивать.
В качестве приманки стал использовать убитого петуха виандота. За лапы повесил его на лагу подполом, капкан поставил под ним. голова петуха болталась в 15 см. от капкана. Были сильные морозы, петух замерз. Аромата от него не было, зверь на запах не шел. Пошла оттепель, запахло кровью, хорек попался. После этого опять поставил в маточник, но туда больше никто не сунулся. Опять сейчас петух на лаге болтается, а под ним капкан.
Вывод, когда зашли "гастралеры" собаки не всегда помогут. Птицу хищьники возьмут. Селятся они не в доме, а где-то поблизости. Но по рыхлому снегу следов их не видно, возможно передвигаться так не удобно. Бегут или по дороге или тропинке, а возможно по забору или деревьям.
Капканов ставить нужно больше. Похоже что иногда заходят на охоту не по одиночке. Да и не удобно бегать с одним капканом. При срабатывании капкан полностью перебивает кость, та часть ноги которая попала в капкан болтается с переломанной костью. Хорек сидит в капкане только благодаря защемленых мышц и коже. Капкан обязательно привязывать стальной проволокой. И важно, что бы кошки в него не попали, кости у них не крепче чем у хорька. И еще, птицу не трогали они уже 3-ри недели. Я так предполагаю потому что появились крысы. Душат пока крыс. Те предположения что крысы уходят или не приходят когда есть кал хорька или запах не подтвердилось. Но крыс у меня кошки уничтожат, это уже пройдено. Кроликов взрослых хорек не трогает. Вырвалась у меня одна крольчиха. Две недели по сараю скакала, хоть бы хны. И на последок , хорек каждый день в "гости" не приходит. Но прийдя, если будет хоть какой доступ к птице, без добычи не останется. Гуси еще заступаются друг за друга. А вот утки нифига.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Я где то читал, что для куницы лучшая приманка - это фрукты.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Большое спасибо. Очень подробно все описали. dri

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"Юрий_Юрий" пишет:

Он не наступит на пятку, возьмет зубами кусок и капкан не сработает.

Чтобы этого не случилось, необходимо привязать этот кусок мяса к "пятке" (пластине) проволокой. Один раз установил крысоловку с куском сала, а рядом капкан по всем охотничьим канонам и без приманки. На следующее утро крысоловка убила крысу, но у меня были неотложные дела и крысу я не убрал. И это было к лучшему, к обеду на крысу пришёл крупный хорёк, он её голубушку, на половину шмяк-шмяк-шмяк-шмяк, да и сам в капкан попался. Больше хорьков не было, видимо разведчик был.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
"Dmitry82" пишет:

, "Как поймать хорька".

Дааа, сильный зверь.
У меня в позапрошлом году кто то клетки с кроликами сломал- гвозди с крышек посрывал. Кролей повыкидывал из клеток, но не утащил. Только теперь понимаю, кто это мог быть....

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Страсти то какие, с виду такие миленькие, а на деле...

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Dmitry82 пишет:

Специалист по голубям обычно куница. Она и чаще верхом ходит. Хорь старается ходить низом на верх взбирается неохотно. А на видео была куница,
http://www.youtube.com/watch?v=NfEy4ojo3xM#t=30
Хоть и название, "Как поймать хорька". У хорька на лице маска, а у куницы белая или желтая грудь в зависимости от вида, Каменная куница или Белодушка; Лесная - Желтодушка. Каменная куница это городской житель, она то и наведывается к нам в гости. Она то пострашнее хоря.

Извеняюсь.... я думал почему то что это одно и тоже... у знакомого куница все же была.....

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
Goshawk пишет:

Яйца мускуса действительно отличаются от яиц пекинок или башкирок, они имеют цвет слоновой кости ( у коричневых), такой серовато-зеленоватый, а у белого окраса различия я не наблюдаю. Если у вас утки украинки белогрудые, то как мне кажется, они несут слегка зеленоватые яйца как у дикой кряквы.

у нас есть черно-белогрудые,пекинка,башкирка серенькая и мускусиха бело-тёмнозеленого окраса так сказать smile3 . одна какая-то утка занеслась,т.к 1 яйцо в сутки,но вот кто-не знаем,старше всех мускусиха,она апрельская,а остальные августовские. так что сюрприз будет по вылуплению scratch_one-s_head

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18
Лёлечка пишет:

у нас есть черно-белогрудые,пекинка,башкирка серенькая и мускусиха бело-тёмнозеленого окраса так сказать smile3 . одна какая-то утка занеслась,т.к 1 яйцо в сутки,но вот кто-не знаем,старше всех мускусиха,она апрельская,а остальные августовские. так что сюрприз будет по вылуплению scratch_one-s_head

Если идёт речь об украинских белогрудых - у них яйцо белое, почти прозрачное, оч похоже на куриное, от мускусных сильно отличается

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

вот ощущение прозрачности как раз есть,насколько белое сказать сложно,серее куринного

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

fotku

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

на выходных сфоткаю,выложу agree

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Доброе утро всем форумчанам=) помогите советом=) На уточки начали нестись, и вот мы в замешательстве, оставлять ли яйца в гнездах для того что бы они уже садились на яйца? не рано ли? по погоде до от +1 ночью до +10 тепла. Сарай у нас теплый.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Можете оставить, тем более сарай тёплый, выводили у людей и в более холодных условиях, что конечно не очень хорошо, но всё же. Ну и для профилактики первые яйца можете скушать, с первой недели ) А потом пусть копят и засидают )

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

А что первые яйца для насиживания-плохо? В чем причина, объясните пожалуйста.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
"джетовод" пишет:

А что первые яйца для насиживания-плохо? В чем причина, объясните пожалуйста.

Я думаю, что могут быть не оплодотворенными.
А у меня никак не занесутся. Уже в теплице две недели живут. Тепло. Сено в гнездах примяли, как бы "под себя" приготовили.
Правда растения досвечиваю почти всю ночь. Они мало отдыхают. Не может быть это причиной?

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Всех защитников с праздником! Нашел первое яичко, занеслась утка купленная у апликатора яйцом и выведенная в инкубаторе. а те, которые от моих еще даже и не думают, ходят чистенькие-селезень на них даже не смотрит. Вот что значит хорошая кровь. Есть и положительный момент, когда сядут первые, селезню скучать не придется laugh

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Aplicator, спасибо огромное за ответ. Сегодня еще в аптеке купила чиктоник, витамины для птичек, нужно девченок и мальчишек поддержать=)

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"urri" пишет:

Я думаю, что могут быть не оплодотворенными.

я тож так думаю
мои первоходки начали нестись но яйца пустые 27шт из 40 сварил после инкуба вторую партию еще не смотрел 20.02 заложил посмотрим что там будет (а забыл правда не мускусы а хохлатые но принцип токой же я думаю, для инфы) а мускуса еще не ложил но тож несутся из 9ти 5шт стабильно начали

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Sergguru" пишет:

занеслась утка купленная у апликатора яйцом и выведенная в инкубаторе

ну так, то Апликатор он профи по другому и быть не могло, надо же марку свою держать good
не тошто мы буквари

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Спасибо всем за участие.(За хорька).

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Пришли к выводу-ловить хоря надо.Иначе будет как в "Мастер и Маргарита" у Булгакова,поможет только бронированная камера.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А я пророщенкой кормлю вволю каджое утро good для оплода


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах