Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 28 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
НинаТ пишет:

Я собаке воспаленные глаза лечу тетрациклиновой мазью, если удается его завалить и сесть сверху. Помогает хорошо. Попробуйте осторожно под веко заложить.

Саша57, а какие паразиты могут вызвать воспаление глаз? А то я в уткиных болячках полный минус:(

Глисты (разные) в процессе своей жизнедеятельности выделяют токсины, которые всасываясь, через кровь разносятся по всему организму, в глазах вызывают воспаление слёзных протоков. Очень часто беловатые сгусточки гноя встречаются как у уток, так и у гусей, проходящие после обработки антгельминтными средствами. А больше мускусам в основном-то и болеть нечем (в заразном плане).

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Спасибо. Буду наблюдать за своими внимательней. Но в случае интоксикации воспаляются оба глаза или возможно воспаление одного?

off: Вот такие у меня вчера вывелись:)

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

clap clap clap Мои поздравления.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну вот вроде морозы пошли на спад, скоро обещают +. А проблемы начинаются. Сначала обнаружил, что у одной индюшки нет хвоста, а ведь думал, что как раз они, у меня их три, всех за терроризируют, такие были драчливые. На следующий день у другой вся шея ощипана и все три даже на насест не взлетают лежат на подстилке, как при смерти, чем тут же начал пользоваться петух " имея" их одну за другой. Что удивительно нигде нет перьев, даже хвостовых. Начал наблюдать: оказалась утка. Поела попила тёплой водички и давай на десерт индюшек щипать и перья есть, причём кур не трогает там есть одна ослабшая, но ценная породой. Отгородил людоедку сеткой, сегодня утром такая картина: этот упырь выбралась и решила закусить мускусом. Одна белая индоутка вся в крови, ей уже перьев мало, нужна плоть. И серьёзно так раздолбала. Зделал загон по крепче привез мясокостной муки, мел. Может ещё им чего не хватает? Топор не придлагать, уже придложили. Да как только её закрыл, через 20 минут захожу индюшки как ни в чём небывало расхаживают, бодрые и весёлые.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

[quote=НинаТ]Спасибо. Буду наблюдать за своими внимательней. Но в случае интоксикации воспаляются оба глаза или возможно воспаление одного?

Чаще сначала один!

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"НинаТ" пишет:

off: Вот такие у меня вчера вывелись:)

блин прикольно!!! А я думаю что рано еще продаем яйца, тож несутся давно а тут еще и гуси надумали
да но погода от вашей отличается у нас

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Irishka_ponomar пишет:
кадарка пишет:

Это семечки,многие пишут по 1500 месяц за отопление курятников платят. yes3

Даже не на секунду не переживаю, учитывая, что у нас месяц - два отопительных в год всего для сарае. Мелочи, конечно.

всего два месяца отапливать? счастливые в этом плане. А я вот с числа 5го ноября грею сарай посчитать немогу сколько сгорает потребители гараж + сарай и дом думаю гдето так и выйдет 1500-2000р. А январь наверно и поболее будет (топится газом)

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Andrei364" пишет:

всего два месяца отапливать?

И то не всегда , а только в сильные морозы.

"Andrei364" пишет:

Чаще сначала один!

У меня в этом году у барана была проблема с глазом, опух, слезился, начал слепнуть, у соседа совсем баран ослеп. Вет посоветовал мыть раствором креолина 3 кубика на литр воды температурой 30 градусов и закладывать тетрациклиновую мазь. Обработала всего три раза, причем сразу оба глаза, т.к второй тоже начал слезиться, улучшения заметны были после первого применения. Может поможет кому, только думаю концентрация креолина для птицы должна быть поменьше.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Andrei364" пишет:

да но погода от вашей отличается у нас

Отличается, наверно. У нас с 180114 морозы стояли 29-33, только сегодня 21 утром было.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Я за своих очень переживал, но вроде пик морозов прошел уже.... кстати у меня осталась пикинка одна и она начинает перья есть у мускусов что делать, кто подскажет?

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

И еще можно фотки гнезд, не знаю как сделать......

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Деревянный ящик с сеном, соломой на полу, если не понравится, выроют в подстилке, тогда следует в ямку также наложить соломы и желательно чем-то отгородить(например кирпичами).

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
Моряк87 пишет:

И еще можно фотки гнезд, не знаю как сделать......

Делал из ДВП, крыша съемная, гнездо можно переносить. Размеры, точно не помню, где то 40x30x30.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098

Я своих затащил в теплицу. Можно их как то простимулировать к яйценоскости?
Одних гнезд будет недостаточно? Селезень не топчет совсем. Спит зараза целый день))))))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не болеет, случаем? Присмотритесь к нему, может стоит поменять, пока не поздно, а то без утят в самый сезон останетесь... Наш постоянно песни шепелявит и ходит как конкорд, закрылки растопырит:) Утки не лучше, постоянно болтают что-то, хвосты вверх.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Е-селен 1 мл на 1 литр, через две недели повторить или тетравит по 1 мл в клюв (3-5 дн. в зависимости от того, когда начнёт за Вами бегать)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
sasha57 пишет:

Е-селен 1 мл на 1 литр, через две недели повторить или тетравит по 1 мл в клюв (3-5 дн. в зависимости от того, когда начнёт за Вами бегать)

А где его берут, этот селен для птиц?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Irishka_ponomar пишет:
Aplicator пишет:

лучше вкладывать при строительстве в утепление, чем потом - в отопление, увы, в России всегда предполагалось наоборот =))))

ну, если учесть, что у нас еще очень не достроен и недоутеплен дом - то и так не плохо...

И Россия тут ни при чем.
Каждый как может, так и выкручивается!

Вот именно Россия тут и причём. Подобный подход - характерная российская черта, фиговая, само собой.
Сначала в голову - "хочу", потом "всё равно возьму" - а уже только потом - что для этого нужно..., как для этого нужно..., сколько это будет стоить и тому подобное... и т.д. и т.п. =) А в результате как раз и получается, как всегда в России - "Каждый как может, так и выкручивается", что в свою очередь даёт ровно такой же результат и по живности. Причём если ошибки может совершить каждый, то русский человек вывод из них не делает и продолжает в том же духе =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что касаемо хозпостроек и домов - одна фигня.
У нас сейчас тоже много тех, что меня не устраивают.
Но факт остаётся фактом - если я ставлю хозблоки с того же 250мм толщиной газобетона hebel с тонкошовной укладкой и незаглубленным фундаментом и ровно такие же по масштабам деревянные с пенопластом (в своё время) при одинаковом оборудовании я в разы меньше трачу на оплату энергоресурсов именно в блочном. Зато эти "разы" за 2 года покруют те затраты, которые превысили себя на стройку блочного в отношении простых деревянных. Для меня это наглядный опыт и вывод, коммунизм кончился =), за всё нынче платишь сам, поэтому прикидывать приходится на перёд как раз. Мы к этому, россияне, увы, только подходим, та же Европа уже давно с этим живёт. Вот поэтому у нас такие разные результаты и птица, в том числе. Не вижу смысла особо гордится чем-то в этом направлении у нас.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
НинаТ пишет:
sasha57 пишет:

Е-селен 1 мл на 1 литр, через две недели повторить или тетравит по 1 мл в клюв (3-5 дн. в зависимости от того, когда начнёт за Вами бегать)

А где его берут, этот селен для птиц?

Это обычный Е-СЕЛЕН для иньекций, только внизу есть приписочка: птице с водой. В ветаптеках есть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098

Спасибо всем кто откликнулся. У меня два селезня, один для страховки. Лишний, поменял бы на пару уточек.
Я их с мороза как неделю, может не отошли еще.
Но уточки как то игриво на селезней посматривают)))))

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Aplicator пишет:

Что касаемо хозпостроек и домов - одна фигня.

я лет восемь назад когда строил дом газосиликат 250 Х 385 Х 600 мм укладывал так, чтобы толщина стен была 385 мм, специально ездил за клеем, а не лепил на слой цемента в два пальца. Деревенские крутили пальцем у виска, что у меня денег слишком много (все ставили блок на ребро в 250 мм), а каменщика пришлось учить работать с клеем.
До сих пор спорю с людьми, доказывая, что дешевле построить 2 этажа из газосиликата, чем второй этаж городить мансарду :)
Зато без айфона сейчас сельчане наверное только в сортир ходят...

такой вот перекос в прогрессе :(

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21098
"Dred" пишет:

Зато без айфона сейчас сельчане наверное только в сортир ходят...

Вряд ли)))

"Dred" пишет:

До сих пор спорю с людьми, доказывая, что дешевле построить 2 этажа из газосиликата, чем второй этаж городить мансарду :)

А мне больше нравится одноэтажный с полуподвальным помещением. Хотя у меня домик старенький и полуподвал промерзает нафик. Но если буду строить, то схема будет такая же

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
НинаТ пишет:
"Andrei364" пишет:

да но погода от вашей отличается у нас

Отличается, наверно. У нас с 180114 морозы стояли 29-33, только сегодня 21 утром было.

я судя по прогнозу нашему и вашему, а так да у нас тож както две ночи и с утра 37 было дни не помню в сарае на уровне метра до +0.3 понижалась и эт при регистре отопления(три трубы по три метра) и газовая комфорка горела на полную (накрытая 100литровой бочкой чтоб не задули огонь и неопалились птички)
надо будет стены утеплять заново крысы видно нор наделали (линии промерзшие по стене) утеплитель опилки, были

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Aplicator" пишет:

Вот именно Россия тут и причём. Подобный подход - характерная российская черта, фиговая, само собой.
Сначала в голову - "хочу", потом "всё равно возьму" - а уже только потом - что для этого нужно..., как для этого нужно..., сколько это будет стоить и тому подобное... и т.д. и т.п. =) А в результате как раз и получается, как всегда в России - "Каждый как может, так и выкручивается", что в свою очередь даёт ровно такой же результат и по живности. Причём если ошибки может совершить каждый, то русский человек вывод из них не делает и продолжает в том же духе =)))

александр smile3 у нас здесь на юге все намного проще smile3 и даже в дырявом сарае без утепления и отопления ... все останутся живы smile3

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Уважаемые соклубники! Объясните пожалуйста с практической точки зрения, нужно ли вынимать яйца из под утки(инкубатора нет) , как их правильно хранить( положение, температура, переворачивать, по дате снесения), а так же когда и какие подкладывать под утку. Большое спасибо за практичные советы.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не надо забирать яйца. Когда несется, прогревает первые яйца и зародыши остаются живы. Как снесет свои 20 яиц (+-10), надерет пух и сядет. Она так может до месяца собирать гнездо и яйки все живые будут wink Если будете забирать, то так может нестись до бесконечности, но у вас же нет инкуба...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Мила, а у меня теперь есть. Тогда как мне быть, забрать сначала для инкубирования, а последующие дать высидеть? Или наоборот, первые оставить высиживать, а следующие забрать?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я им оставляю для насидки только когда у меня уже инкубаторы забиты и нет заказов на инкубационные яйца:) А на еду принципиально весной-летом не продаю, хотя очередь стоит... Пусть лучше утки успокоятся, посидят на гнездах, сил накопят...

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Большое спасибо. Как я понял,яйца забирать не нужно, утка сама решит когда на них сесть, не хорошие выбросит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах