Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 32 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

В том то и дело, что не летал, как привезла сразу крыло подрезала, за два месяца никак не могло вырасти.

"Моряк87" пишет:

Ну если у вас кто нибудь пг ростовской трассе гоняет могу белого селезня подогнать!

Спасибо большое, муж иногда гоняет, но вот когда поедет неизвестно. Я вам напишу, если поближе ничего не найду.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Хорошо! Только больше месяца лишний вряд ли протянет... Хотя у меня их несколько может даже и больше поживут... Вообщем если что Жду!!!

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Спасибо!!!

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Наталья Аулова пишет:

Спасибо!!!

Не за что пока!!!!

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
MilaCH пишет:

На пол и несут, потом сделают кратер, надерут пух и сядут. Тоже гнезда не ставлю, сами себе в опилках делают. Каждая знает свое гнездо и, видимо, свои яйца, т.к. подложенные из другого гнезда яйца безжалостно выталкивались. Но скорей всего это индивидуально у уток

о как! а мы-то думаем какая козявка пошла к курам в стайку,вырыла там кратер ровный ровный такой и главное чуть ли не посередине курятника,а это значит мускусы так развлекаются! но через два дня зарыла. а гнезда мы сделали-в одном из них мускус-селезень прижился гад! как изгнать?не для него вообще-то! dont

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

у меня вот еще вопрос. сделано у уток два гнезда. 5 обычных уток и одна мускусиха. они эти гнезда между собой поделят или как? или мускусиха займет одно из них,а чужие яйца выкидывать будет?или вообще пойдет на стороне место искать? чего от мамашки такой ожидать? есть у кого опыт совместного содержания одних и других? и еще хотелось бы на будущее-если из-под утки высиженных утят забирать,подращивать,а потом ей обратно отдавать-она их принимает обычно или нет? или не надо их у неё забирать?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Лёлечка" пишет:

их принимает обычно или нет?

нет, не принимает. они теперь ваши smile3

"Лёлечка" пишет:

или вообще пойдет на стороне

скоре всего. или например она выберет гнездо, а туда будут лезть другие утки , то каждый день будут драки, раздавленные и раскиданные яйца...прислоните ей шиферину к стене в темном уголке и положите соломы. может понравится. кстати когда утята растут с уткой то их можно уже в месяц перевести в общее стадо и никто их не будет обижать - мамка объяснит всем что это свои smile3

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

Очень хорошая тема. Практически на все вопросы получила ответы. Сегодня планирую заложить в инкубатор "Золушка" 15 яиц. Курятник у нас - это сруб без отопления ( в морозы включаем красную лампочку), температура почти всегда плюсовая, в самый холод была кратковременно до-10. Подстилка глубокая. Яйца куры несут всю зиму хорошо. Утки обычно с марта, но в этом году подаренная уточка начала яйцекладку с конца января. Яйца оплод. Можно ли утку хотя бы с конца февраля посадить саму на яйца? Не замерзнут?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Чуть выше писал уже про свой зимний опыт. Сидела с конца декабря, т.е. в самые морозы. Поставленная вода немного примерзала по краям посудинки. Итог: вывела 20 утят, один замерз выпав из гнезда, двое погибли в первые 4 суток(наверное переохладились). 17 чувствуют себя превосходно, на сегодня им 11 суток. Но не буду больше зимой сажать утку - слишком нервное занятие, лучше в инкубатор зимой.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
E.T.C. пишет:

нет, не принимает. они теперь ваши :smile3::

-это шутка или серьезно?я так понимаю значит лучше утке высиженных оставлять,а из инкубатора подкладывать потихоньку новичков?

E.T.C. пишет:

скоре всего. или например она выберет гнездо, а туда будут лезть другие утки , то каждый день будут драки, раздавленные и раскиданные яйца...прислоните ей шиферину к стене в темном уголке и положите соломы. может понравится. кстати когда утята растут с уткой то их можно уже в месяц перевести в общее стадо и никто их не будет обижать - мамка объяснит всем что это свои smile3

а сколько им луше гнезд сделать,чтоб не дрались и не лезли,или это не реально?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Лёлечка" пишет:

из инкубатора подкладывать

принять новых утка сможет только в первые день-два, и то если ночью подсунуть это мой опыт, может кто другое скажет

"Лёлечка" пишет:

а сколько им луше гнезд сделать,ч

индоуткам мне кажется лучше гнездиться отдельно. у меня жили с курами - не понравилось , все время гнезда делили. а так - каждой утке гнездо . только делать его не надо - она сама выберет место где будет нести яйца .

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

т.е. их как-то отделить надо от всех. ох,даже не знаю как бы это сделать. у нас две стайки пока,в одной куры,в другой утки,а когда гуляют-всё открыто-ходят к друг другу в гости. как мускусиху отделить пока ума не приложу dntknw

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

сейчас перечитала - она у вас одна, так просто дайте ей самой выбрать где сидеть, я например шифер к стене прислоняю - моим т акие уголки нравятся smile3

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

спасибо,попробуем

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

А я сегодня первое яйцо нашла!!! Ура! Ямочку такую аккуратненькую в подстилочке раскопали, умнички мои. Поставила гнезда, постелила сено, положила яйцо туда, посмотрю где завтра снесутся. А еще в бывшей козьей кормушке сделала, где-то в метре от пола, так слетелись туда, такой галдеж устроили с дракой, посмотрю что дальше будет.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Мои перед морозами неслись, в морозы перестали, и теперь что то не Как!

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Вот не весь мой первый выводок в этом году.Утки неслись с ноября,в начале февраля я малышню вывела в инкубе,сейчас одна утка сама на гнездо села,чужие яйца не выкидывает,сидит на всех, в том гнезде которое я ей приготовила,а не в самовольном.И у меня опять инкубатор забит мусиками....

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Прелесть, а когда вырастут еще и вкусные good

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489
"Viola" пишет:

Вот не весь мой первый выводок в этом году

Какое же это чудо!!!!!!Когда же у меня такие будут?Растите здоровенькими и радуйте своих хозяев. super clap roma

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Ирина123 пишет:

Прелесть, а когда вырастут еще и вкусные good

ybyf01958 пишет:
"Viola" пишет:

Вот не весь мой первый выводок в этом году

Какое же это чудо!!!!!!Когда же у меня такие будут?Растите здоровенькими и радуйте своих хозяев. super clap roma

Спасибо!Зимой вывожу впервые и есть некоторые опасения,получится ли вырастить здоровых и крепких уток в условиях зимы,без солнышка и травы..

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Какие хорошенькие! Из всей домашней птицы,по моему , утята самые симпатичные!

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Ну в от,прорвало!!! Начался любимый сезон-выводной!!! Как же я его люблю,с каким трепетом вынимаешь первый приплод,а потом.... осенью,или даже раньше- уже в августе на инкубатор уже смотреть тошно. Но весна- это уже событие,это тепло,малявки лупятся из яиц,возня с ними ,заботы,чиктоники,антибиотики,поилочки,кормушечки,стартовый и т д. Жизнь продолжается! clap

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Моряк87 пишет:

Мои перед морозами неслись, в морозы перестали, и теперь что то не Как!

Давление упало!? Атмосферное!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Viola пишет:

Вот не весь мой первый выводок в этом году.Утки неслись с ноября,в начале февраля я малышню вывела в инкубе,сейчас одна утка сама на гнездо села,чужие яйца не выкидывает,сидит на всех, в том гнезде которое я ей приготовила,а не в самовольном.И у меня опять инкубатор забит мусиками....

- главное что бы было, где такие ранние выводки до "тепла" растить в холодное время года =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Viola пишет:
Ирина123 пишет:

Прелесть, а когда вырастут еще и вкусные good

ybyf01958 пишет:
"Viola" пишет:

Вот не весь мой первый выводок в этом году

Какое же это чудо!!!!!!Когда же у меня такие будут?Растите здоровенькими и радуйте своих хозяев. super clap roma

Спасибо!Зимой вывожу впервые и есть некоторые опасения,получится ли вырастить здоровых и крепких уток в условиях зимы,без солнышка и травы..

- не нужно переоценивать солнышко, нынче оно и вовсе вредным становится =) Используйте ультрафиолетовую лампу 5-10 минут в сутки, вместо травы - пророщенку или травяную муку. Первую даже трава не заменит.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Воронянский пишет:

Классные super !!!

Наталья Аулова пишет:

Какие хорошенькие! Из всей домашней птицы,по моему , утята самые симпатичные!

Спасибо!И по мне утята самые хорошенькие!И их вообще не слышно!Вспоминаю как цыпы носятся и орут в брудере....

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Aplicator пишет:

- не нужно переоценивать солнышко, нынче оно и вовсе вредным становится =) Используйте ультрафиолетовую лампу 5-10 минут в сутки, вместо травы - пророщенку или травяную муку. Первую даже трава не заменит.

Александр hi .Спасибо за подсказку с лампой!Пророщенку в чистом виде как то не очень активно мои едят,попробую с комбиком намешать smile3

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я поела smile3 , поджарила глазунью из уткиных яиц smile3
Оч, оч мне желток этот нравится, такой густенький, нямка прямо super

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

а яйца мускусов от яиц других уток чем-нибудь отличаются внешне? а то у нас первое яйцо,но чьё не знаем smile3 ,попробуем понаблюдать,может кто сознается scratch_one-s_head ,а то срок хранения до инкубации у них разный,надо будет определить кто куда несется.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В выходные еще одного хоря поймал. Шкурка сушится. Вот напасть то.
Капкан так и не убираю. Нужно всех перед сезоном переловить, что бы пир не устроили.... А то гусыня первых гусят вывела и ни одного не осталось.....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах