Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 31 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я б всех оставила, а на двух селезней еще и несколько дочек оставила...
______
О.Сергий, шикарный птичник! Всегда говорила, что если делать в больших, почти промышленных масштабах, то ангарный тип самый оптимальный. Да и по цене очень бюджетно, а внутри.... Класс! Летом, действительно, не будет бани, т.к. открытые выгулы сделают свое дело. У нас в парнике обычном утки все лето сидели на откорме, были открыты только форточки на север/юг. Нормально все прошло, гуляли на траве только раз в неделю, но от солнца опять в парнике прятались laugh

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

У меня один с пятью справлялся вполне.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

И еще чем мне утеплить лучше стены? Стены просто сложены из кирпича без штукатурки.....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Моряк87 пишет:

Мне кажется что такой пол чистить тяжело.... а почему деревянный лучше не делать???

Для Ставрополья - можно и вообще без пола. В сарае у меня они редко выводят. То на улице под досками, под корытом, то у коз в кормушке (летом то козы в сарае и не ночуют).
Если нахожу гнездо - кладку, приношу туда сена. Из него они уже делают полноценное ГНЕЗДО и пухом его забивают.

Кстати, яйца забирать НАДО - иначе они их ТАК затопчат, что из них никто не выведется - задохнуться утята.
Я подкладываю, когда уже утка ХОРОШО в пух села и сама себя им укрыла.

Моим, кстати, все равно, на чьих яйцах сидеть. Поэтому я их помечаю и каждый день утку на кормежку снимаю. А яйца проверяю. Как правило, и куры туда подкладывают за день. И новые утиные.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Моряк87 пишет:

И еще чем мне утеплить лучше стены? Стены просто сложены из кирпича без штукатурки.....

Я думаю такой сарай обшить изоляц материалом, утеплителем и снова изол материалом. Потолки уже так подшиты.
Но, обдерут, однозначно, надо еще, наверно, какую-то фанеру что-ли... Надо смотреть, что по-дешевле будет.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

а вы снаружи утепляйте как вент фасад - и отпотевать не будет и не обдерут

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Любовь Неверова пишет:

а вы снаружи утепляйте как вент фасад - и отпотевать не будет и не обдерут

Обдерут и снаружи. Все равно надо чем-то обшивать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Моряк87" пишет:

И еще чем мне утеплить лучше стены? Стены просто сложены из кирпича без штукатурки.....

поштукатурить. изнутри можно глиной с половой. и побелить good

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Здравствуйте!Скажите есть у кого таблица привесов муларда?Вывелись вместе с мускусами, несколько акселератов,как вылупились,думала мускус,ну уж очень они в таблицы по мускусу не вписываются. dntknw

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
E.T.C. пишет:
"Моряк87" пишет:

И еще чем мне утеплить лучше стены? Стены просто сложены из кирпича без штукатурки.....

поштукатурить. изнутри можно глиной с половой. и побелить good

Снаружи буду в любам случае штукатурить раствором с сеткой и маяками, а внутри ни как не могу решить что лучше.... потолок тоже скорее всего изофолом утеплю или если будет время камыша нарежу и им утеплю, а втутри голова кругом идет....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Моряк87 пишет:

а втутри голова кругом идет....

Главное, чтобы не сожрали! Они у меня бетон сожрали в сарае с пола - ПРИЛИЧНАЯ дыра... Годами ковыряли...

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Irishka_ponomar пишет:
Моряк87 пишет:

а втутри голова кругом идет....

Главное, чтобы не сожрали! Они у меня бетон сожрали в сарае с пола - ПРИЛИЧНАЯ дыра... Годами ковыряли...

Согласен с вами полностью...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А у меня вот какой вопрос возник, кто-нибудь умеет по полу суточных утят разделять? Покупатель один просит определенное кол-во мальчиков и девочек... А я даже не задумывался над этим никогда. А вдруг кто то из форумчан умеет.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Павел 724 пишет:

А у меня вот какой вопрос возник, кто-нибудь умеет по полу суточных утят разделять? Покупатель один просит определенное кол-во мальчиков и девочек... А я даже не задумывался над этим никогда. А вдруг кто то из форумчан умеет.

Я не умею точно... а вообще слышал что кто то умеет, но над ним только посмеялись.....

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я вот тоже не умею. И человеку сказал, что месяца в 2 только смогу определить...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Павел 724 пишет:

Я вот тоже не умею. И человеку сказал, что месяца в 2 только смогу определить...

Ну, не суточных, но недельных - мальчики на хвост длиннее. С первых дней видно. И потом ТАК и выросли - наблюдала прошлый год.

Больше ничем помочь не могу...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Спасибо за наблюдения, надо будет как нибудь тоже приметить.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Павел 724 пишет:

А у меня вот какой вопрос возник, кто-нибудь умеет по полу суточных утят разделять? Покупатель один просит определенное кол-во мальчиков и девочек... А я даже не задумывался над этим никогда. А вдруг кто то из форумчан умеет.

Есть такое мнение. Уже в суточных мускусят есть различия по полу. С будущих селезней хвост имеет форму клина, - заострён. В будущих уток, хвост идёт плавным, правильным полукругом.

henboom

Если немного понимаете по-английски, то наберите на youtube фразу "How to Vent Sex Ducks and Geese - Waterfowl Babies", там девушка довольно подробно все показывает и объясняет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Моряк87 пишет:
Aplicator пишет:

Пол лучше птице не делать, деревянный точно ) От "хищников", включая хвостатых, это не защитит.
Быстро устроить на земле, по возможности застелить щебнем крупным и дать сразу 20-30 см подстилки, на которую потом в течении года подсыпать по немного раз в неделю. И теплым такой вариант станет со временем и как раз разгребсти себе каждая уточка сможет там гнездо, где нужно. Тем более у Вас мягкий климат.

Мне кажется что такой пол чистить тяжело.... а почему деревянный лучше не делать???

Такой пол снимается раз в год-полтора. Очень даже удобно, особенно если он из стружки. Его не требуется снимать до нуля. Потом достаточно посыпать известью слегка и насыпать новый толстый слой.

Варианты с бетонными полами, полами из дерева и тому подобное - прошли в различных вариантах, увы, никак существенных плюсов не обнаружили. Особенно, если между такими полами и землёй существует просвет, то есть они подняты.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
SSerVal пишет:
"о. Сергий" пишет:

Наконец то дорвался до компьютера. Обещанные фото птичника из поликарбоната.

Хороший получился птичник good Летом не жарко им там.

Увы, жарко летом в любом поликарбонатом строении, правда скажу сразу - и не только в поликарбонатом ) Тут нужно обратить внимание именно на вентиляцию. Зимой она избавит от конденсата лишнего, а летом, как раз от застоя, а движение воздуха облегчит участь птицы. Потому что той же браме, что уткам - при + 30 на улице летом - жарко в принципе!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
sasha57 пишет:
Моряк87 пишет:
Aplicator пишет:

Пол лучше птице не делать, деревянный точно ) От "хищников", включая хвостатых, это не защитит.
Быстро устроить на земле, по возможности застелить щебнем крупным и дать сразу 20-30 см подстилки, на которую потом в течении года подсыпать по немного раз в неделю. И теплым такой вариант станет со временем и как раз разгребсти себе каждая уточка сможет там гнездо, где нужно. Тем более у Вас мягкий климат.

Мне кажется что такой пол чистить тяжело.... а почему деревянный лучше не делать???

Тяжело чистить каждый день, а 2-3 раза в год, когда под настроение, в охотку, в солнечный денёк, по пояс голый - да это вообще праздник - и убрался и позагорал и мышцу (в т.ч. и сердечную) поднакачал. Кайф. Не надо никакой водки. А вечером контрастный душ, чтобы пар после холодной воды от тела пошёл, вот тогда вы почувствуете мощнейший выброс в кровь эндорфинов и поймёте, что такое ПТИЦЕВОДСТВО. ya good

good dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что касаемо теплицы - лучше брать вариант прямой поликарбонат. То есть прямоугольной формы, а крыша двускатная. Пользуюсь такой полукруглой - очень неудобно, даже в тепличном деле, ну это личное имхо. К такой и выгулы удобней примонтировать =) http://www.novattro.ru/about/production/partners/images/d88.JPG
Потом, по возможности брать на профиле, а то полукруглые с плоским изогнутым профилем - самоубийственный вариант ( Слава Богу у нас почти таких уже не продают =)

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

А у меня вот казус такой случился, пропал селезень мускусный, выпустила погулять в огород всех уток, благо солнышко было и температура +5, ,в окно посматривала- все на месте, пошла загонять -нет селезня, везла с другого города, отъелся чуть чуть уже больше пяти кило был. Все обыскали ни крови нигде, ни перышка ни валяется, как сквозь землю провалился и как раз в самый сезон cry Теперь значит у меня муларды будут, потому как пекинец быстренько "захапал" себе в гарем четырех оставшихся уточек и бессовестно ими воспользовался.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Леонід Олексійович, thank_you

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Ну если у вас кто нибудь пг ростовской трассе гоняет могу белого селезня подогнать!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

А у меня вот казус такой случился

Обычно улетают уточки и то осенью - спасаясь от забоя...
Кому-то видать понравился....

Наташа! Вон дядька предлагает - БЕРИ!!! clap

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас тоже утка на днях улетела, тяжелая, но это не остановливает, как оказалось - только крылья просвистели! Направления не видели, т.к. даже думать не могли, что она выше метра полетит. В результате за 100 метров нашли, за пределами дач, вдоль проезжей дороги вышагивала негодяйка shok Подрезанное крыло отросло втихаря за 1,5года, да и утка эта хитрющая, главная наседка... Ловить не пришлось, ручная, была с позором возвращена домой и обрезана laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

За полтора года могла почти дважды поменять то перо )

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
MilaCH пишет:

У нас тоже утка на днях улетела, тяжелая, но это не остановливает, как оказалось - только крылья просвистели! Направления не видели, т.к. даже думать не могли, что она выше метра полетит. В результате за 100 метров нашли, за пределами дач, вдоль проезжей дороги вышагивала негодяйка shok Подрезанное крыло отросло втихаря за 1,5года, да и утка эта хитрющая, главная наседка... Ловить не пришлось, ручная, была с позором возвращена домой и обрезана laugh

я сам своих выпустил сегодня, так 2 летняя утка летать решила, видимо крылья уже отрасли, мы им осенью через одно перо обрезали...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах