Вы здесь

зелёные яйца. Страница 17 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ирина_я пишет:

никакой страшной антисанитарии не заметила

...цыплята срут на сетку, ногами месят это говно, потом этими ногами залезают в поилку - это нормально?..
...не лучше дело и с кормлением цыплят...

Ирина_я пишет:

Видно, что с птицей работают

...зарабатывают на ней, выжимая всё из неё и это прекрасно видно по внешнему виду взрослой птицы...

Ирина_я пишет:

Несколько нестандартных особей на сотни тысяч в расчет брать не стоит, думаю

...действительно...особенно, если видно, что и цыплята рождаются с розовидным гребнем при условии, что в описании указан листовидный, и взрослых особей с таким гребнем никто не убирает из стада...
...посмотрите внимательно на окрас цыплят - насколько они разные при вроде бы простой чёрной окраске оперения...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Разные?

...на видео суточные цыплята разные по окрасу...
...да и из под Ваших кур насколько уже известно есть особи с оперенной плюсной и другого цвета чем чёрный...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Больше брака, чем из под Ваших малинов точно не будет

...название темы ещё раз почитайте...

Н.Б. пишет:

А из под наших сами разберемся

...так у себя в клубе и разбирайтесь, а на данном ресурсе за себя и за свою птицу отвечайте, которую рекламируете роликами из Китая...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

.

Вложение
9657bf9b788bc12221c31fb05d9136c3.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

а информация о птице

...Ваша информация в очередной раз не совпадает с первоисточниками...
...тем более Вы сами пишите, что в Китае ничего сами не покупали и контрабандой ничего сами не завозили - так откуда Вы знаете, что именно Вам привезли китайцы???...

Н.Б. пишет:

Хотите узнать о птице больше, ищите и читайте китайские источники

...чем и занимаемся и также сравниваем, что Вы показываете...

Н.Б. пишет:

Намного больше пользы будет всем

...если информация будет достоверная, а обсуждение про птицу без переходов на личности...
...Вы кстати не ответили на пост №702....интересно Ваше мнение...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Зачем мне указывать, где мне размещать информацию о птице, которая соответствует теме ветки?

...потому что Вы пишите "мы", "нам", а не от собственного имени отвечаете...

Н.Б. пишет:

Мало того ту птицу, которую я могу показать

...так показывайте - с радостью бы увидел Ваших суточных цыплят...не одного а весь выводок, чтобы сравнить...

Н.Б. пишет:

Ваше вмешательство в обсуждение этой птицы неуместно

...если я вижу, что птица разная по экстерьеру и несут яйцо разного цвета, птица с разными видами гребней, есть бесхвостые особи, разные темпы роста и оперяемости, то почему у меня не должно быть вопросов по данной птице?..может я как и другие форумчане потенциальные заводчики в будущем данной птицы...

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Н.Б. пишет:

Речь идет о тех курах, которых разводят здесь.
http://www.greenegg.cn
Другие меня пока не интересуют.
Потому как завозились именно с этой фермы.

Эта ферма находится в провинции хэбэй. Этой птице 1900 лет.

Н.Б. пишет:

Та самая ферма, откуда у нас птица.

http://www.cyone.com.cn/cfsp/16221.html

Хороший ролик, даже без знания китайского языка основные моменты понятны.

А эта ферма, находится в провинции шэньси. И этой птице 1600 лет.
Совершенно разные провинции, совершенно разный возраст птицы, совершенно разные Китайские названия птицы. Впрочем так же не имеющего ничего общего, с придуманным Вами названием породы синь синь дянь.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Какая кому разница, что Вы видите?
Вы судья? Эксперт? Вы такой же любитель птицевод как и остальные.
У всех есть глаза, без Вас разглядят, кому что нужно.
А Вы на свою птицу почаще смотрите.
Там брака в разы больше

...второй раз за утро обращаю Ваше внимание, что давайте обсуждать птицу, которую Вы продвигаете, а не переходить на личности...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Обсуждайте

...фотография после фотошопа?..зачем?..

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

У меня все фотографии после фотошопа.
В PS сжимаю файлы, потому как 42 Мб грузится долго

...не смешите, пожалуйста...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Обсуждать будете?

...давайте попробуем...что все имеют на сегодняшний день:
* Вы продаёте я/и от первого потомства, не проверив птицу в себе хотя бы поколение
* птица из под Ваших кур имеет оперенную плюсну
* есть птенцы от Ваших чёрных кур другого цвета
* Вы увеличили возраст данной птицы с 1600 лет до 1900
* данная птица по легенде помесь фазана и курицы
* сами Вы контрабандой не занимаетесь и яйцо Вам каким-то образом привезли китайцы (а что привезли снова вопрос?)
* яйцо этих кур за счёт разнообразия цветовой гаммы очень полезны для умственных способностей
...по видео о хозяйстве, из которого у Вас я/и в котором Вы были лично
- вся птица разная по экстерьеру (есть бесхвостые куры, есть с откровенно красными гребнями и т.д.)
- цыплята рождаются с разной окраской
- птица белого и чёрных окрасов содержится вместе
- молодняк разных возрастов содержится вместе
- оперяемость цыплят разная
- условия выращивания и содержания ужасные как для цыплят, так и для молодняка
- яйцо более однотонно по сравнению с яйцом из под Ваших кур
- полнейшая антисанитария при содержания в клетках, кормлении и подачи воды
- чтобы компенсировать потери из-за условий содержания птица выращивается скорее всего на разных препаратах от вирусов и инфекций (конечно никто этого не показывает, но при такой антисанитарии по другому быть не может)
? - Вы предлагаете покупателям я/и из под Ваших кур выращивать птицу неизвестно как завезённую, неизвестно насколько безопасную, не соответствующую описанию породы Люэянг - ?
...при этом предлагаете обсуждать птицу неизвестного происхождения по фото, хотя сами признаётесь, что приукрашиваете фото и птица в реалии другая

Н.Б. пишет:

У меня все фотографии после фотошопа

hi

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Какая есть, такую и показываю

...давайте лучше посмотрим на естественную передачу цвета оперения и плюсен Вашего же фото Вашей птицы...
...и что мы видим? - не плохой петух, НО
* плюсны не на лакированны, а естественны
* серёжки с краснотой
* сразу видно грудь без пера
* видны посеченные перья в хвосте
P.S. Хотелось бы увидеть именно этого петуха на весах

Вложение
dsc00500.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...удачный ракурс для фото... good
...снова с естественным окрасом...

Вложение
dsc086980.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

На всех кадрах один и тот же петух, гуру Вы наш

..это и так видно по гребню...я и не говорил, что на фото разные петухи...Вы написали "ещё один запасной" - я Вам верю...даже не прошу показать основного...
...не нервничайте Николай - Вы же сами предложили обсуждение птицы?!...
...будет возможность взвесьте пожалуйста...очень интересно...спасибо...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Кто Вам дал право мои фотографии редактировать?

...подписывайте свои фото и не будет вопросов или как пишет модератор - можете подать на меня в суд...

Н.Б. пишет:

И для чего?

...чтобы форумчане видели птицу как есть, а не фото после обработки в фотошопе...
...все должно быть честно, естественно и без обмана - иначе как обсуждать-то будем?..

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

В комнате три источника света, включая естественный

...так и я об этом покажите при естественном освещении...кстати Вы показывали и там всё по-настоящему...

Вложение
dsc08203.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Это мои кадры, а не Ваши, не Вам рассуждать насколько они правильные

Николай, не надо так нервничать - согласен на естественных фото видно недостатки, даже немного красноты в оперении проскакивает, но зачем грубить и переходить на личности?...

Н.Б. пишет:

Вы в птицеводстве то только понты наводит

...вот и по обсуждали...знал ведь, что этим всё закончится...
С Праздником Вас! (если веруете конечно)

Вложение
51257456.gif
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

уберите отредактированное фото

...как же я его уберу, если Вы уже пожаловались???.. dntknw

henboom

Хоть редактируй, хоть не редактируй. В любом случае отлично видно, что перо блестит и отливает синим, как в описании. Кожа черная, гребень (лист) и сережки черные с бордовым оттенком, что допустимо описанием. Пальцев 4 и они не оперены. Пропорции у птицы отличные.

Про питомник. Птица склонна к расклеву, поэтому есть общипанные особи, в том числе без хвостов (видно, что это потеря хвоста, а не его отсутствие). Цыплята суточные вполне однородно выглядят.
Видно, что помещения питомника изначально предназначались для чего-то другого. Это не шикарная ферма с апартаментами люкс, что правительство выделило, тем и пользуются как могут.

Клуб получил материал, дальше будем наблюдать за результатами с разных хозяйств. Претензий к Николаю Борисовичу нет никаких, напротив - огромное ему спасибо за возможность попробовать эту птицу в своем хозяйстве. Совместными усилиями будет у нас птица красивая, однородная и продуктивная.

henboom

Чтобы не подумали, что не в тему)
Яйцо от Выше представленной птицы (ну от его гарема конечно:)

Вложение
hmqy8561.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

Яйцо от Выше представленной птицы (ну от его гарема конечно:)

...по цвету яйца очень хорошо написал Юрий_Юрий в КЛКПК...

henboom пишет:

Видно, что помещения питомника изначально предназначались для чего-то другого. Это не шикарная ферма с апартаментами люкс, что правительство выделило, тем и пользуются как могут

...причём здесь "люкс/не люкс" до антисанитарии???...условия ужасные и не правильные для выращивания молодняка...

henboom пишет:

Про питомник. Птица склонна к расклеву, поэтому есть общипанные особи, в том числе без хвостов (видно, что это потеря хвоста, а не его отсутствие)

dont ...посмотрите, пожалуйста, внимательно...

henboom пишет:

Цыплята суточные вполне однородно выглядят

...нет...

henboom пишет:

Клуб получил материал, дальше будем наблюдать за результатами с разных хозяйств. Претензий к Николаю Борисовичу нет никаких, напротив - огромное ему спасибо за возможность попробовать эту птицу в своем хозяйстве. Совместными усилиями будет у нас птица красивая, однородная и продуктивная

...рад за Вас лично и за ваш клуб, но для этого есть ресурс Вашего клуба или создайте свой блог на данном ресурсе...тема называется "зеленые яйца", которые несут не только китайские куры...в данном случае (на Вашем фото) яйцо не совсем по теме...ведь есть отдельная тема по данной птице, которая несёт яйцо разной/любой окраски...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

речь идет о птице, которая несет цветное яйцо

...правильно - разного цвета яйцо...
...есть же отдельная тема по птице Люэянг...
...данная тема называется "зеленые яйца"...
...зачем в 2 темах показывать одни и те же фото???..

henboom

Нее, Михалыч, ну тут Вы совсем не правы.
Льюянг несет зеленое яйцо? Правильно несет. Значит имеет право быть показан в этой теме.
Грюны тоже не всегда зеленое яйцо несут.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

Льюянг несет зеленое яйцо?

...яйцо они несут какое захочется...в зависимости от того какие петух/куры в стаде...

henboom пишет:

Значит имеет право быть показан

...конечно имеете право, но лучше это делать в соответствующей теме, а не в 2 сразу параллельно продвигать в массы птицу под названием породы Люэянг...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Есть еще такая порода как Dongxiang Lvkedanji (Ухэйилюй).
Тоже есть отдельная тема, но она тоже несет зеленое яйцо

...вот это по теме - красивое яйцо!..

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Восемь курочек 6-7 яичек каждый день довольны выше крыши

Вложение
dscn0140.jpg
dscn0071.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Есть проблема... покупала яйцо как Синь-Синь-Дянь... вывод был отличным ... все как положено... черные... от этих кур собрала яйцо... какое то продала... какое то себе оставила.... вот тут случился сюрприз. У человека которому продала яйцо... вылупился один светлый птенец... и тут же у меня появились 3 птенца светлых.... вот фото... им уже почти 2 месяца... как определить? это кто? я про себя молчу... переживу... не приятно, что у покупателя моего такие проблемы... как оправдываться???

Вложение
2017-04-2419-57-48.jpg
2017-04-2419-56-35.jpg
2017-04-2419-56-45.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

безусловно! оставлю себе и посмотрю что от этих черноногих поп выведется. dntknw в итоге...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Sveta1 пишет:

Есть проблема... покупала яйцо как Синь-Синь-Дянь... вывод был отличным ... все как положено... черные... от этих кур собрала яйцо... какое то продала... какое то себе оставила.... вот тут случился сюрприз. У человека которому продала яйцо... вылупился один светлый птенец... и тут же у меня появились 3 птенца светлых.... вот фото... им уже почти 2 месяца... как определить? это кто? я про себя молчу... переживу... не приятно, что у покупателя моего такие проблемы... как оправдываться???

Да уж.. по на разводили вы... мама не горюй.
Вот как у таких вообще, что то можно теперь покупать?
Не надо оправдываться, деньги верните и всё. Всем!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Sveta1 пишет:

Есть проблема... покупала яйцо как Синь-Синь-Дянь... вывод был отличным ... все как положено... черные... от этих кур собрала яйцо... какое то продала... какое то себе оставила.... вот тут случился сюрприз. У человека которому продала яйцо... вылупился один светлый птенец... и тут же у меня появились 3 птенца светлых.... вот фото... им уже почти 2 месяца... как определить? это кто? я про себя молчу... переживу... не приятно, что у покупателя моего такие проблемы... как оправдываться???

да никак. деньги верните а про этих своих синсиндинь - забудьте. продавайте только как пищевое яйцо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах