Вы здесь

зелёные яйца. Страница 19 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

... слово Китай, -красная тряпка... laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:
Nor321 пишет:

не думаю чтобы вы брессов подмешивали к своим " синькам" как нас убеждает николай борисович и юрий из перми

Сергей, если бы Вы видели курочек Синек, Вы бы даже такого не предположили. Синьки по сравнению с брессами - голуби, петух бы их просто раздавил. Да и петуха бресса у меня нет. А когда Света яйцо забирала и кур брессов не было, позже появились.
Наверное теоретически, такие цыплята могли получится при папа-синька/мама-бресс, но очевидно, что они бы и из яйца вылупились не зеленого, а брессовского. Но я не пробовала.
Если какие-то эксперименты интересные провожу, всегда рассказываю, такого пока не было эксперимента. Курочки Бресс у меня сидят с ММ.

да я вас и не в чем и не подозреваю.
вы то тут каким боком? не вы же выдумывали " китайскуюпородусинсиндинь" и рассылали яйцо от нее всем как породное.
тут нам с вами даже гадать не надо откуда что взялось

henboom

Надо стараться быть честными с другими и с самим собой. Поэтому я пытаюсь разгадать эту загадку. А для меня это действительно загадка. Как такое может быть, я не понимаю, честно, надеюсь общими усилиями разберемся.
На данный моменту себя такого не наблюдала, у знакомых тоже не было. Наблюдаем дальше.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Надо стараться быть честными с другими и с самим собой. Поэтому я пытаюсь разгадать эту загадку. А для меня это действительно загадка. Как такое может быть, я не понимаю, честно, надеюсь общими усилиями разберемся.
На данный моменту себя такого не наблюдала, у знакомых тоже не было. Наблюдаем дальше.

это не загадка.
это закономерный итог мистификации под названием синсиндянь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:

Поэтому я пытаюсь разгадать эту загадку. А для меня это действительно загадка.

А вас не наводит на мысль фото цыплят этих, ни на какую? lol
Дайте кто нибудь в тему фото ваших синеяйцых, в 2 месяца. Попробую кое что. lol

Вложение
2017-04-2419-56-35.jpg
2017-04-2419-56-45.jpg
henboom

Сергей, как может расщепление появиться в 4-5 поколении? В единичном случае.

henboom

Алла, у меня нет фоток двухмесячных, они обычно в этом возрасте просто сумашедшие и сидят в самой темной клетке. Постараюсь в выходные кого-нибудь достать и сфоткать. Но таких мощных лап я у синек никогда не наблюдала, это точно. Они худенькие и изящные.

henboom

И лапки всегда сверху черные а пальчики светлые. (У меня так)

Вложение
neno4229.jpg
sfhn8181.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:

Алла, у меня нет фоток двухмесячных, они обычно в этом возрасте просто сумашедшие и сидят в самой темной клетке. Постараюсь в выходные кого-нибудь достать и сфоткать. Но таких мощных лап я у синек никогда не наблюдала, это точно. Они худенькие и изящные.

Ок.
Истина где то рядом. lol

henboom

Вот нашла январскую фотку, тут чуть меньше двух месяцев (50 дней). Они всегда так выглядят (опять же, у меня).

Вложение
img6946.jpg
henboom

Эти же цыплята, сегодняшняя фотка. Одна из курочек первое яйцо снесла в 4,5 месяца. Пока снесли 8 яиц. Думаю 2-3 разносятся (у кого гребешки увеличились). Петя спрятался)

Вложение
final.jpg
henboom

Ноги Светиных цып и вправду брессов напоминают.
Может быть в выводке синек были и цыпы экспериментальные?

Вложение
fermerbressysveta.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:

Ноги Светиных цып и вправду брессов напоминают.
Может быть в выводке синек были и цыпы экспериментальные?

Ну вот... всё мне испортили. cry
Считайте теперь сколько будет цыплятам. wink

Вложение
4331943-27f7b2ebbe6c5b993f7b0714e6c903bf.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...перевод рекламного буклета - взят со страниц клуба КЛКПК...

"Фото (первая страничка бежевого разворота) медали и грамоты
Зелёные яйца (вторая страничка бежевого разворота)
Виды продукта: зелёные яйца марки Синьсидянь делятся на три вида яиц с зелёной скорлупой- цунцун, здоровье и красота.
Цунцун – это яйца, полученные от первичных чёрных и рыжих кур АА. Производительность низкая, самый высокий показатель производительности около 65%, скорлупа тёмно-зелёная, яйца маленькие, богатая питательная ценность сделала этот вид зелёных яиц самым лучшим из серии яиц Синьсидянь.
Здоровье-яйца, полученные от кур продуктового поколения АЕ. Самый высокий показатель производительности примерно 85%,скорлупа светло-зелёная.
Красота-яйца, полученые от кур продуктового поколения АС. Высокая производительность, самый высокий показатель выше 92%, небольшая разница в цвете, яйца крупные, доступная цена.

Яйца с зелёной скорлупой фирмы Синьсидянь прошли проверку в испытательном центре продуктов питания и медицинском университете Тундзи. Содержание цинка,селена,фосфора в яйцах Синьсидянь в 3-5 раз выше, чем в обычных яйцах,а содержание холестерина ниже на 30%. Яйца с зелёной скорлупой могут улучшать интеллект у детей,улучшать иммунитет. Они соответствуют национальному стандарту качества Q/WDX01-2002 . В 1999 году на международной выставке сельского хозяйства получили звание «Известный бренд», в 2001 году на выставке экологически-чистых продуктов Китая подтвердили звание «экологически-чистый продукт».
Куры (третья страничка бежевого разворота)
Первичная порода (черные куры на оранжевом фоне) первичная порода кур используется уже много лет в нашей компании для разведения. Ген зеленого яйца первичной породы высоко комбинантен, генетически устойчив, зелёный цвет скорлупы достигает 100%, можно скрестить при необходимости два типа кур, чтобы получить несколько продуктивных серий с разным цветом оперения.
Продуктивное поколение АС (курица на голубом фоне)
Продуктивное поколение АЕ (рыжая курица на розовом фоне)
вид АВ / АС / AD / AE
Год вывода 1993 / 1995 / 1996 / 2000
Цвет оперения Рыжие, чёрные Красные, немного белые, Серо-белые рыжие
Цвет скорлупы Тёмно-зелёный / Серо-зелёный / Светло-зелёный / Тёмно-зелёный
Вес яйца 48г / 54 / 54 / 51
Вес курицы 1,4-1,5кг / 1,6-1,8 / 1,5-1,7 / 1,4-1,6
Яйценоскость 72 недели 190-200шт / 240-260 / 240-260 / 210-230

Зеленый разворот титульная страничка
СиньСиДянь ® (зарегистрированная торговая марка зеленого яйца)
компания с ограниченной ответственностью научного исследования животноводства "Людзянь" города Ухань, озера Дунси
Далее текст про работу компании. Сферы деятельности птицеводство, свиноводство. Месторасположение ферм, занимаемые площади и т.д."

Вложение
011610.jpg
021410.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...что видно из данного текста -

1. что название правильно СиньСиДянь, а не Синь-Синь-Дянь

2. что это название СиньСиДянь ® (зарегистрированная торговая марка зеленого яйца), а не название птицы и уж тем более не название породы

3. что данная бумага с текстом просто рекламный буклет частной организации

4. что китайцы скрывают название "Первичная порода (черные куры на оранжевом фоне) первичная порода кур используется уже много лет в нашей компании для разведения" и нигде нет упоминания, что исходник это порода Ухейилюй, как это утверждал Н.Б.

5. что данная частная организация не является оригинатором какой-либо породы, а просто реализует зеленые яйца под своим брендом и продаёт я/и всем подряд кроссов АВ / АС / AD / AE и вряд ли от материнской линии

henboom

Подождем, подтвердит ли Светлана наши догадки.
Мне сегодня весь день было плохо, знакомых-хозяев синек допрашивала.
Все думала, как такое может быть.

И не обижайте, пожалуйста Николая Борисовича!
Его стараниями, у нас много птицы интересной и не обычной.

Кстати о Синьках)
Пока переводила информацию по китайским породам и лазила в поисках интересных фактав, несколько раз попадался перечень вариаций зеленояичных несушек, выведенных разными китайскими организациями. Одна из этих вариаций при прослушивании китайского названия очень напоминает Синьсидянь, описание кур схоже с нашей птицей. Я постараюсь найти источник и дать ссылку. Куры выведены от чистых Dongxiang Lvkedanji и импортных высокопроизводительных несушек (так было указано в описании). Финальным кроссом не является, разводится в себе.
Так что не приписывайте Н.Б. заслугу по созданию этих кур.
Он их просто добыл и привез в Россию. За что, ему огромное-преогромное спасибо!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

Кстати о Синьках

Mikh@lych пишет:

Цвет оперения Рыжие, чёрные Красные, немного белые, Серо-белые рыжие

Татьяна, добрый вечер! Вы видите в рекламном буклете среди 4 вариаций окраса чисто чёрных кур?..
...белых вижу - и на Дальнем Востоке они есть, но потому что не от Рощина он их назвал помесями...
...чёрных с краснотой в гриве вижу - у многих проскакивают такие цыплята и у меня в том числе...
...чисто рыжие были у Рощина, но от них избавился и называл кроссом...
...серо-бело-рыжих не видел ни у кого...
...так откуда чисто чёрные взялись?..китайцы такие дураки, что продали Рощину первичный материал?..

henboom

Первичный материал - он черномясый чернокостный)
Если честно, совсем честно, мне не очень интересно с какой именно фабрики когда-то Н.Б. привез зеленое яйцо. Мне важно, что сейчас птица у меня есть и воспроизводится. Название к ней прилипло и менять его нет смысла.
О самой птице тут:
http://baike.baidu.com/item/%E4%B8%89%E7%9B%8A%E7%BB%BF%E5%A3%B3%E8%9B%8...
(Не мне учить, но советую читать на английском в Google Chrome, т.к. с китайского на русский переводится настолько коряво, что до истины не докопаться)

henboom

P.S. Нехорошо (очень нехорошо) обсуждать-осуждать действия человека за его спиной, при невозможности его ответа.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

Первичный материал - он черномясый чернокостный

...какой именно?..откуда информация подтверждающая?..

henboom пишет:

Название к ней прилипло и менять его нет смысла

...мне тоже абсолютно всё равно как данные кроссы называются - зачем название торгового бренда делать названием не существующей китайской "породы"?..

henboom пишет:

Нехорошо (очень нехорошо) обсуждать-осуждать действия человека за его спиной, при невозможности его ответа

...абсолютно с Вами согласен, мне тоже многое что неприятно читать, так что давайте про китайских кур, которые несут зелёные яйца...

Вложение
yyo-1911.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Первичный материал - он черномясый чернокостный)
Если честно, совсем честно, мне не очень интересно с какой именно фабрики когда-то Н.Б. привез зеленое яйцо. Мне важно, что сейчас птица у меня есть и воспроизводится. Название к ней прилипло и менять его нет смысла.
О самой птице тут:
http://baike.baidu.com/item/%E4%B8%89%E7%9B%8A%E7%BB%BF%E5%A3%B3%E8%9B%8...
(Не мне учить, но советую читать на английском в Google Chrome, т.к. с китайского на русский переводится настолько коряво, что до истины не докопаться)

странно...прилипло.
прилипло что и к чему?
название породы которой нет прилипло к курам которые то несут то не несут зеленое яйцо и сами себя воспроизвести не могут?
так многие начнут выдумывать бог весть что и оправдываться - мол прилипло.
нравятся вам эти куры - пожалуйста разводите.
но не надо что то про них выдумывать и морочить людям голову.
от того назовете вы их выдуманной китайской породой синсиндзинь или признаете их кроссами , они ведь яйцо другое нести не начнут и мясо у них станется такое же?
единственно изменится цена на инкубационное яйцо .
но вы же за честность?
PS с нб общаемся каждый день. он мою позицию знает, я его - тем более.так что за глаза тут никаких нет

henboom

Выше я созналась, что источник мне попадался во время поиска информации, я очень-очень постараюсь снова найти сайт, где приведены все разновидности (официальные) зеленояичных несушек (созданных для промышленного разведения). Жалею, что закладку не сделала((

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...это цыплята из китайского яйца, полученного поездом по маршруту Алма-Ата - Москва - Полтава...
...вывод был не очень - то ли дорога, то ли яйцо изначально было такое = посмотрим, что вырастит...

Вложение
yyo-1810.jpg
yyo-1811.jpg
yyo-1812.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Выше я созналась, что источник мне попадался во время поиска информации, я очень-очень постараюсь снова найти сайт, где приведены все разновидности (официальные) зеленояичных несушек (созданных для промышленного разведения). Жалею, что закладку не сделала((

здесь вэтой теме есть китайские патенты на создание этих зеленоскорлупных кроссов.
там все расписано.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

нравятся вам эти куры - пожалуйста разводите.
но не надо что то про них выдумывать и морочить людям голову.

...абсолютно согласен - продаю яйцо от данных кур под названием "Китайские куры, которые несут зеленые яйца" и рассказываю потенциальным клиентам правду перед продажей - и никаких проблем...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Во , млин... Квест ! Аж разоблачение какое-то ... smile3

Интересненько.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Но мне кажется, даже приперев аргументами , фактами и прочими актуальными доводами к стене , будет куча защитников и "верующих" в этих кур...

Почему ? Причины разные , но сводятся к одной....

henboom

Можно про "не несут зеленое яйцо" поподробнее? Откуда такая информация?
У меня не было таких случаев (по крайней мере пока, за будущее не могу поручиться).
В России под названием Синь-синь-дянь или Синьсидянь скрывается курица, китайского происхождения, выведенная на основе Dongxiang Lvkendanji. Черное перо, светлая кожа, темные плюсны и пальцы, красный листовидный гребень. Небольшая масса (петух до 2-х кг, курица до 1,5 кг), ранняя яйцекладка, зеленое/бирюзовое яйцо массой 55-60г.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

В России под названием Синь-синь-дянь или Синьсидянь скрывается курица, китайского происхождения, выведенная на основе Dongxiang Lvkendanji.

...первоисточник информации можно?..

henboom
Domenik пишет:

Но мне кажется, даже приперев аргументами , фактами и прочими актуальными доводами к стене , будет куча защитников и "верующих" в этих кур...

Почему ? Причины разные , но сводятся к одной....

Какой?
У меня детям и знакомым ноавятся зеленые и бирюзовые яички с большим желтком, а с Легбарами я не подружилась. Синек тоже не люблю (не моя птица, психи они), никогда этого не скрывала.
Но мирюсь с их нахождением в хозяйстве.
Ну и раз я член клуба любителей китайских кур, то хочется иметь как можно больше представителей у себя. Пока только 4, хочу еще)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах