Вы здесь



зелёные яйца. Страница 30 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Несколько фото для пасхального настроения!




Конечно нужно быть художником, чтобы получать такую красоту!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Santuzza пишет:

Конечно нужно быть художником, чтобы получать такую красоту!

Художники, в данном, случае, куры. laugh

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Ираида Иннокентьевна пишет:

Santuzza пишет:

Конечно нужно быть художником, чтобы получать такую красоту!

Художники, в данном, случае, куры. [изображение]

Как скажете huh

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Странная история.Осталось у меня 7 кур олив эггеров, в августе им было 2 года, неслись до октября. Из летнего домика их не переселяла,так и живут до сих пор. Сейчас световой день всего 8 часов, но начала находить крупные красивые, но лопнувшие от мороза яйца под домиком в песке. Неужели куры на 3м году жизни способны нестись при коротком световом дне? Я не собиралась их оставлять на 3й сезон - молодняк уже вот вот занесется, не зарезала пока только из-за отсутствия места в морозильниках. Может есть смысл оставить еще на сезон? scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Santuzza пишет:

Странная история.Осталось у меня 7 кур олив эггеров, в августе им было 2 года, неслись до октября. Из летнего домика их не переселяла,так и живут до сих пор. Сейчас световой день всего 8 часов, но начала находить крупные красивые, но лопнувшие от мороза яйца под домиком в песке. Неужели куры на 3м году жизни способны нестись при коротком световом дне? Я не собиралась их оставлять на 3й сезон - молодняк уже вот вот занесется, не зарезала пока только из-за отсутствия места в морозильниках. Может есть смысл оставить еще на сезон? [изображение]

Добрый вечер. hi
Хорошие несушки несутся отлично и на 3-й год яйцекладки. За очень они у Вас перелиняли и очевидно вы хорошо кормите раз они так отзывчивы на те условия в которых содержаться. В тепле ещё лучше неслись бы.
Я бы таких кур оставила в зиму и продержалась ещё сезон. Зиму они буду нестись и весной тоже хорошо несутся, а вот в июле или августе они сбавят яйцо и вот тогда можно выбирать мало несущихся и убирать.
Или продержав до середины весны и отвëв от них молодняк если это требуется продать дачникам которых в апреле-мае много желающих прикупить курицу за 500-600 рублей на летний сезон. Таким образом и яйцо ещё получите от птицы и затраты на их зимнее содержание окупите.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Olga Vladimirivovna пишет:

Santuzza пишет:

Странная история.Осталось у меня 7 кур олив эггеров, в августе им было 2 года, неслись до октября. Из летнего домика их не переселяла,так и живут до сих пор. Сейчас световой день всего 8 часов, но начала находить крупные красивые, но лопнувшие от мороза яйца под домиком в песке. Неужели куры на 3м году жизни способны нестись при коротком световом дне? Я не собиралась их оставлять на 3й сезон - молодняк уже вот вот занесется, не зарезала пока только из-за отсутствия места в морозильниках. Может есть смысл оставить еще на сезон? [изображение]

Добрый вечер. [изображение]

Хорошие несушки несутся отлично и на 3-й год яйцекладки. За очень они у Вас перелиняли и очевидно вы хорошо кормите раз они так отзывчивы на те условия в которых содержаться. В тепле ещё лучше неслись бы.

Я бы таких кур оставила в зиму и продержалась ещё сезон. Зиму они буду нестись и весной тоже хорошо несутся, а вот в июле или августе они сбавят яйцо и вот тогда можно выбирать мало несущихся и убирать.

Или продержав до середины весны и отвëв от них молодняк если это требуется продать дачникам которых в апреле-мае много желающих прикупить курицу за 500-600 рублей на летний сезон. Таким образом и яйцо ещё получите от птицы и затраты на их зимнее содержание окупите.

Спасибо за совет! Так и сделаю - подселю их к переярым силверуддам в курятник - по цвету и форме яйца нетрудно будет различить, а петух им все равно силверудд нужен thank_you

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Olga Vladimirivovna пишет:

Santuzza пишет:

Странная история.Осталось у меня 7 кур олив эггеров, в августе им было 2 года, неслись до октября. Из летнего домика их не переселяла,так и живут до сих пор. Сейчас световой день всего 8 часов, но начала находить крупные красивые, но лопнувшие от мороза яйца под домиком в песке. Неужели куры на 3м году жизни способны нестись при коротком световом дне? Я не собиралась их оставлять на 3й сезон - молодняк уже вот вот занесется, не зарезала пока только из-за отсутствия места в морозильниках. Может есть смысл оставить еще на сезон? [изображение]

Добрый вечер. [изображение]

Хорошие несушки несутся отлично и на 3-й год яйцекладки. За очень они у Вас перелиняли и очевидно вы хорошо кормите раз они так отзывчивы на те условия в которых содержаться. В тепле ещё лучше неслись бы.

Я бы таких кур оставила в зиму и продержалась ещё сезон. Зиму они буду нестись и весной тоже хорошо несутся, а вот в июле или августе они сбавят яйцо и вот тогда можно выбирать мало несущихся и убирать.

Или продержав до середины весны и отвëв от них молодняк если это требуется продать дачникам которых в апреле-мае много желающих прикупить курицу за 500-600 рублей на летний сезон. Таким образом и яйцо ещё получите от птицы и затраты на их зимнее содержание окупите.

Здравствуйте, мои все кто живет в теплицах несутся уже хорошо, а кто в помещении халтурят. И тоже часто я держу редких птиц по 5-6 лет есть и более.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Лена Атрошенко пишет:

И тоже часто я держу редких птиц по 5-6 лет есть и более.

Елена, в том то и дело, что лучших несушек или ценных кур можно и нужно держать как можно дольше получая от них по максимуму потомство. Просто многие этого не знают. Точнее они делают вид что что-то знают, а по факту ничего. Прописные истины что кур нужно держать 1-2 продуктивные сезона писали учебники в 90-х, а сейчас даже промышленную птицу стараются после 14-16 месяцев яйцекладки пустить в линьку на 45-50 суток и использовать ещё один продуктивный период получая изначально крупное яйцо без разнесения молодок и экономя время, т. к. для замены несушки молодкой нужно затратить 135 суток до момента появления яйца или 150 дней до достижения 50% яйценоскости стада молодок. В условия ЛПХ при разведении мясо-яичной птицы и декоративной итого дольше, т. к. большинство пород дают первое яйцо в 180-200 суток..
Профессор Соколова ( работавшая над селекцией русских белых кур при ВНИИГРЖ что в Пушкине СПБ) отбирала в племенное ядро петухов достигших 4-5 летнего возраста и тем самым создав популяцию птицы с хорошим иммунитетом и продуктивными качествами, на основании чего защитила свою докторскую. Делаем выводы.
А поучать каждый умеет, только плоды своего труда нет смелости показать. Как-то так.
Так что Елена Вы и мы на правильном пути. dri

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Olga Vladimirivovna пишет:

Лена Атрошенко пишет:

И тоже часто я держу редких птиц по 5-6 лет есть и более.

Елена, в том то и дело, что лучших несушек или ценных кур можно и нужно держать как можно дольше получая от них по максимуму потомство. Просто многие этого не знают. Точнее они делают вид что что-то знают, а по факту ничего. Прописные истины что кур нужно держать 1-2 продуктивные сезона писали учебники в 90-х, а сейчас даже промышленную птицу стараются после 14-16 месяцев яйцекладки пустить в линьку на 45-50 суток и использовать ещё один продуктивный период получая изначально крупное яйцо без разнесения молодок и экономя время, т. к. для замены несушки молодкой нужно затратить 135 суток до момента появления яйца или 150 дней до достижения 50% яйценоскости стада молодок. В условия ЛПХ при разведении мясо-яичной птицы и декоративной итого дольше, т. к. большинство пород дают первое яйцо в 180-200 суток..

Профессор Соколова ( работавшая над селекцией русских белых кур при ВНИИГРЖ что в Пушкине СПБ) отбирала в племенное ядро петухов достигших 4-5 летнего возраста и тем самым создав популяцию птицы с хорошим иммунитетом и продуктивными качествами, на основании чего защитила свою докторскую. Делаем выводы.

А поучать каждый умеет, только плоды своего труда нет смелости показать. Как-то так.

Так что Елена Вы и мы на правильном пути. [изображение]

спасибо, я часто Вас читала, для себя многое подчеркнула

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Лена Атрошенко пишет:

спасибо, я часто Вас читала, для себя многое подчеркнула

Приятно слышать. Я стараюсь делиться личным опытом, а не слизанными заученными фразами из старых книжек за 90-е написанные в условиях промышленного птицеводства. Да и Вы сами знаете, что Европа сейчас занимается возрождением аборигенных пород кур и ставка на качествеенную натуральную продукцию. Неоднократно уже писали что европейцы возвращаются в технологиям 50-60 годам. Так что мы на правильном пути. dri
Елена, всех благ Вам. С Рождеством. roma

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314

Прошлым летом еще таких вывела: Это сбор за один день


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах