Вы здесь

зелёные яйца. Страница 13 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Кого Вы продавали под видом этих рыжих, когда я отправлял к Вам птицеводов?
Кроссов? И молчали?

Каких птицеводов, назовите кто это был?...

Н.Б. пишет:

Когда появляется новая порода, у Вас сразу откуда то появляется активность.

Нет у меня ваших новых пород, не надо сочинять...

Н.Б. пишет:

Не знали, что они яйцо пробрасывают бежевое?
Так мы с Вами одновременно об этом узнали.

Публикуем личную переписку, последний раз спрашиваю?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

Совсем не обязательно завозить контрабандой яйца кроссов, несущих зеленое яйцо. В России таких достаточно. Даже Генофонд стал делать такие кроссы. Называются "Экспериментальная яичная".

Тоже верно. В принципе, тем кто рядом живёт.
...Для дальневосточников Китай ближе, смысла нет через всю страну тащить тоже самое...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21560
LAV пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Совсем не обязательно завозить контрабандой яйца кроссов, несущих зеленое яйцо. В России таких достаточно. Даже Генофонд стал делать такие кроссы. Называются "Экспериментальная яичная".

Тоже верно. В принципе, тем кто рядом живёт.
...Для дальневосточников Китай ближе, смысла нет через всю страну тащить тоже самое...

Петуха породы Легбар достать не проблема. Держите легбаров в чистоте, периодически подсаживайте петухов легбаров на белую или цветную птицу. И будет вам счастье. Полученное помесное потомство( поколение F2) оставлять на племя не следует - потомки будут нести яйцо всех цветов. А поколение F1 вы и сами сможете получать в своем хозяйстве.
Для сравнения - кросс Э-1 (зеленое яйцо) в Генофонде стоит от 50 до 55 рублей. И не надо сочинять про диковинные "породы", придумывать им красивые названия. Все просто, как три рубля.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Для сравнения - кросс Э-1 (зеленое яйцо) в Генофонде стоит от 50 до 55 рублей. И не надо сочинять про диковинные "породы", придумывать им красивые названия. Все просто, как три рубля.

совершенно верно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

2016

Н.Б. пишет:

Кто хочет кроссов, конечно нет проблем.
Кто хочет породу и полезное яйцо, то от кроссов он этого не получит.

http://www.greenegg.cn/newsxq.asp?newsid=165

2013

beronor пишет:

Если речь идет о черных курах, диетических свойствах и липидах, то это скорее всего китайские "чернокожие" куры "Люйкэданьцзи" (люй кэ дань цзи, что дословно - зеленые яйца курицы-несушки) или второе название " Ухэйилюй" (у хэй и люй, что дословно - пять черных и один зеленый). На мой взгляд "Ухэйилюй" более точное название, так как под название "Люйкэданьцзи" попадают и промышленные линии и гибриды, которые тоже несут зеленое яйцо.
Статья о них, составе и свойствах их яиц есть в последнем номере журнала "Дворовая живность и усадьба".

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Речь идет о тех курах, которых разводят здесь.
http://www.greenegg.cn
Другие меня пока не интересуют.
Потому как завозились именно с этой фермы.

совершенно верно. там же кроссы и разводят на основе ухэйлюлюев ( пять черных один зеленый )
" Руководитель отдела корпоративных ние будет ли рассказал журналистам, зеленый оболочка Яйцо куриное благодаря производству зеленых яиц и именем, в котором пять черных и один зеленый, то черный волос, черная кожа, черное мясо, черная кость и черные внутренности, еще более странное яйцо-зеленый, натуральный черный пищевой и зеленый корм в целом, это редкое явление в мире редкие птицы и лучшие. Курица за болезнь-упорные сильная, широкая приспособляемостьь, едят траву, листья, кормления, управления, предотвращения эпидемии от болезни и обычной домашней курицей без разницы"

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

"Почитал ветку. Очень рад, что птица пользуется популярностью и успешно распространяется по нашей необъятной территории, а также в дружественное ближнее зарубежье. Хотел бы немного прокомментировать птицу. Потому как некоторые посты не совсем правильно отображают реальность. Син син дянь - это результат работы шанхайского института птицеводства. Работа в основном была направлена для снижения веса птицы (какие породы участвовали в создании не пишут, искал, но подозреваю, что скорее всего ухэйилюй), увеличения яйценоскости, раннего созревания и довольно крупного яйца, если брать вес самой курицы (леггорны не в счет ). Им удалось создать и закрепить породу. В породе выделены три внутри породные линии: черного цвета, черно-медные (вроде маранов) и желтого цвета (рыжие). Других окрасов нет. Завозил все три линии и держал два сезона. Затем остановился на черных и остальных убрал. После завез еще ИЯ кур с цветным яйцом. Но это уже не син син дянь, а промышленный кросс. Яйцо завозилось родительского стада. Оно не цветное, обычное бежевое. Из этого яйца вывелась птица, которая уже несет цветное яйцо - от бирюзового до темно болотного. Порой проскакивает обычное бежевое яйцо. Но я таких уже вычислил и "нейтрализовал". Яйценоскость у кроссов гораздо выше чем у синек, размер яйца у переярых от 60 г. Но это не порода, хотя их потомство также будет нести цветное яйцо. Думаю, что только постепенно будет падать продуктивность, а что касается расщепления, то птица по окраске и так неоднородна, но более менее однородна по размерам. Только не путайте их с "грюнделями", которые получились в результате спонтанного любительского скрещивания. Это промышленный кросс, который используют в промышленных масштабах в Китае. Достались они мне не так просто - обменяли на яйцо кохинхинов у китайца, который имел к этому материалу доступ. В свободной продаже яйцо от родительского стада не купишь. А син син дянь - это порода, рекомендованная в 80-х годах для разведения в себе. Достаточно однородная, если держать каждую линию отдельно, яйцо всегда бирюзового цвета в начале яйцекладки и голубоватое в завершении ее. Также на цвет яйца влияет, насколько хорошо несется птица. Если каждый день, то цвет теряется быстрее. Такая же особенность и у маранов. Рацион также оказывает не самое последнее влияние на цвет яйца."
...Николай Борисович, перечитайте внимательно своё сочинение, и товарищи ваши тоже пусть почитают...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Зачем продолжали после этого продажу ИЯ?
Боялись упустить выгоду?

??? эх, Николай Борисович, нет у вас совсем совести, к сожалению... ради своего успешного коммерческого проекта, вы готовы совершать такие поступки... предлагал же закончить грызню, так нет, не захотели, а теперь расскажите, как вы этих кроссов продали мне под именем ССД и что вывелись они у нас с вами одновременно... и вы не знали, что в ваш инкубатор было заложено бежевое яйцо, ...хватит уж, не дети...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21560
Н.Б. пишет:

писал, что у Юрия теперь две линии, а у меня только черные.

Линия и кросс - две большие разницы, как говорят в Одессе. Линию можно разводить в себе, а кросс никогда!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Даже Генофонд стал делать такие кроссы. Называются "Экспериментальная яичная". На любой вкус - хоть с бирюзовыми яйцами, хоть с болотного цвета. Наследуется цвет яиц от петуха. При скрещивании с белой курицей, несущей белое яйцо - яйца бирюзовые, при скрещивании с курицей, несущее коричневое яйцо - потомки несут яйцо болотного цвета. Так что скрещивайте себе на здоровье и получайте цветные яйца у себя дома

yes3

Олхинский пишет:

и товарищи ваши тоже пусть почитают...

good
В породе выделены три внутри породные линии: черного цвета, черно-медные (вроде маранов) и желтого цвета (рыжие). Других окрасов нет. Завозил все три линии и держал два сезона. Затем остановился на черных и остальных убрал.
...хотелось бы отметить, что оказывается и рыжие были 2 сезона у Н.Б., а утверждал что "не долго задержались"...
Это промышленный кросс, который используют в промышленных масштабах в Китае. Достались они мне не так просто - обменяли на яйцо кохинхинов у китайца, который имел к этому материалу доступ. В свободной продаже яйцо от родительского стада не купишь
...а как красиво всё начиналось - напрямую с фермы, "порода" из Института птицеводства...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

Линия и кросс - две большие разницы, как говорят в Одессе. Линию можно разводить в себе, а кросс никогда!

... good roma
...только чтобы линии появились у Н.Б. нужно назвать породу от которой эти линии...
...а с этим/с названием и документами как раз и проблема...
...потому что на самом деле -

Н.Б. пишет:

Это промышленный кросс, который используют в промышленных масштабах в Китае. Достались они мне не так просто - обменяли на яйцо кохинхинов у китайца, который имел к этому материалу доступ. В свободной продаже яйцо от родительского стада не купишь

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олхинский пишет:

Николай Борисович, нет у вас совсем совести, к сожалению... ради своего успешного коммерческого проекта, вы готовы совершать такие поступки... предлагал же закончить грызню, так нет, не захотели, а теперь расскажите, как вы этих кроссов продали мне под именем ССД и что вывелись они у нас с вами одновременно... и вы не знали, что в ваш инкубатор было заложено бежевое яйцо, ...хватит уж, не дети...

yes3 good dri

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Да он и других моментов не знает. Никогда и ничего.
Вмешивается только когда запись на яйцо идет

Николай Борисович, вам есть что сказать по существу? ...Всячески изворачиваетесь...О какой записи на яйцо идёт речь? Новые породы я у вас не брал, последний раз взял кроссов под именем ССД. От публикации личной переписки вы отказываетесь...не по мужски вы себя ведёте, однако...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вот Синь-синь-дянь третье поколение, не каких различий от родителей нет, что по яйцу, что по экстерьеру, можете обозвать их кроссами, хоть даже гусями.

Вложение
20161229153919.jpg
20161229153925.jpg
20161229153928.jpg
20161229154001.jpg
20161229154016.jpg
20161229154020.jpg
20161229154027.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ираида Иннокентьевна пишет:

Петуха породы Легбар достать не проблема. Держите легбаров в чистоте, периодически подсаживайте петухов легбаров на белую или цветную птицу. И будет вам счастье.

А как быть если куры полуЛегбарки дали потомство несущее цветные яйца? Без всяких заковырок с чистотой содержания породистого петуха.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Юрий Пермь пишет:

вот Синь-синь-дянь третье поколение

Юрий, спасибо конечно за фото, но с таким качеством картинки можно разглядеть только разного цвета хомуты на ногах...
...хотелось бы увидеть фото петуха и курицы сбоку хорошего качества...извините...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

попробую, но не хотят позировать они

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

2013 год. Первое поколение

...Вы действительно считаете, что кто-то из птицеводов поверит в то, что на этих фото одна и та же "порода"???

Вложение
3.jpg
3a.jpg
4.jpg
РФ
: С. Красногорск
29.12.2016 - 16:20
: 1

Я купила цыплят араукана- выросли 2курочки и 2 петушка,чёрные по окрасу,безхвостые. Курочкин уже несут бирюзовые яйца.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Возможно, что это даже одна и та же курица, только в разном возрасте

dont lol

Н.Б. пишет:

А Вы не экспертом ли себя возомнили?

...опять переходите на личности и нарушаете правила?..., hi давайте лучше про птицу, которая несёт зеленые яйца - без переходов на личности...

Н.Б. пишет:

Вроде бы никто не просил Вас оценивать птицу

...это просто элементарное сравнение...

Н.Б. пишет:

не имея на руках даже описания

...описания какой "породы"?..

Н.Б. пишет:

Такого бы даже эксперт себе не позволил

...эксперт оценивает птицу, на которую есть стандарт или описание - на Вашу "породу" есть стандарт или описание с характеристиками экстерьера?..

Н.Б. пишет:

А если в ветку будут заходить птицеводы-любители и каждый будет оценивать по фото птицу?

...Вы немного перепутали - Вы не в своём клубе и не на выставке - Вы на форуме птицеводов и если выкладываете фото своей птицы, которую решили называть "породой ССД", то будьте готовы, что Вам зададут вопросы о происхождении данной птицы и однозначно прокомментируют птицу на Ваших фотографиях...

Н.Б. пишет:

Причем без просьбы хозяина этой птицы

...Вы не автор темы, это не Ваш личный блог на данном ресурсе и мне не нужно Ваше согласие на мои комментарии Ваших высказываний и птицы на Ваших фото...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Все уже знают, у кого кросс, у кого порода.
Больше пока другой информации по породе нет

...название у "породы" есть?.."породы Синь-Синь-Дянь" как выяснилось нет и никогда не было в Китае...

Н.Б. пишет:

Не стоит меня больше провоцировать. Не поведусь

Mikh@lych пишет:

если выкладываете фото своей птицы, которую решили называть "породой ССД", то будьте готовы, что Вам зададут вопросы о происхождении данной птицы и однозначно прокомментируют птицу на Ваших фотографиях

hi просто, пожалуйста, отвечайте за свои слова про Вами придуманную "породу ССД", предметно и аргументировано докажите принадлежность к той или иной китайской породе - без переходов на личности...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

породы Синь-Синь-Дянь" как выяснилось нет и никогда не было в Китае...
.

мих лыч а вы так уверены что нет и не было ?
можете чем то подтвердить свои утверждения?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

николай...поясните пожалуйста что вы выложили...
не совсем видно что там написано...какие то махинации с яйцом?
отправляют на 1000 рб пищевого яйца а когда ничего не вылупится возвращают только 500 рб?
это?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

николай...поясните пожалуйста что вы выложили...
не совсем видно что там написано...какие то махинации с яйцом?
отправляют на 1000 рб пищевого яйца а когда ничего не вылупится возвращают только 500 рб?
это?

Вы правильно поняли.
Получается так.
А я на это даже внимания не обратил. smile3

а зря....человек активно доказывает здесь что это не порода тут же объявляет всем что ему весной яйцо привезут из казахстана ( может через сашу лава? он же ближе всех живет к китайской границе ) настоящей породы.
так что же ему привезут если он всем доказывает что породы нет?
как то странно...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

как то странно...

Тебе самому не надоело?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

как то странно...

Тебе самому не надоело?

саш..ну извини..это ж шутка .
уверен что это ты быть никак не можешь
посмотри лучше вот фото с ссылки николая
http://baike.baidu.com/subview/1204421/1204421.htm
1
а вот фото кур которых вы тут продаете друг другу как син син динь
1

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

а вот фото кур которых вы тут продаете друг другу как син син динь

Пока ещё не продаю, но как заведу зелёно-яйцекладущих, решу под каким названием их здесь продавать. Главное,чтобы они мне понравились... А у вас, критиков, всё равно ничего подобного нет, так что мимо пулять соизволите... smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Nor321 пишет:

вот фото с ссылки николая
http://baike.baidu.com/subview/1204421/1204421.htm
[изображение]
а вот фото кур которых вы тут продаете друг другу как син син динь
[изображение]

Зашел по этой ссылке, там нет этого фото.
Но информации побочной много бывает на сайтах. На фермере я вижу монтажную пену. :) и Сбербанк. Но к фермеру это никакого отношения не имеет. Как и представленная вами картинка к птицам по той ссылке.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Фото которое вставил Nor каждый раз меняется. :) когда заходишь и видишь свое сообщение с цитатой. Сейчас я вижу ухов,
А по ссылке от Николая http://baike.baidu.com/view/8415992.htm
речь идет (через гугл) о...

"Пять черных и курица
Пять черных и курица, также известный как "пять черных и один зеленый курица" Китай Зеленый Черный петух, Три ущелья черная курица, Shennongjia возникла во времена династии Мин (ныне Хубэй область), с черными волосами, черными, темное мясо, кости черный, черный висцерального "пять черный "особенность, зеленые яйца оболочки, редко встречается в мире редких птиц нужно. Существующие 1300 лет истории сельского хозяйства. 1983 Spring, графство Zixi в провинции Цзянси Мато заповедника горы несколько Орион иногда черная курица, глядя , как курица, но курица слушать звук. Так что домой с корзинами, а также старых кур-несушек, поднятые вместе дома, растет, в течение шести месяцев, эти черные куриные немного меньше, чем средняя индивидуальная курица, зеленые яйца, яичный желток огромных размеров. Болезнь Ньюкасла в деревенских кур в все мертвы, за исключением того, эти черные эльфы не имеют никакого дискомфорта, не исключено, что в горах есть курятину Травы сотни лекарств, столь сильное сопротивление. Старейшины слышал несколько долгожителей, говорят их ребенок слушает бабушки и дедушки говорили, что куриные перья черные плоть, сырые яйца зеленые, женское заключение, сделать введение лекарственных средств, у нас есть различные стороны , исчез в течение многих лет. Эти черные эльфы будут процветать в этой изолированной Yuanshisenlin вниз внутри.
В начале 1990-х, после тщательной проверки, этот черный мастер является "Сборник Материа Медика" пять черная курица описал. Зеленые яйца оболочки пять черный и курица качество нежный и вкусный, меланин имеет лекарственную ценность, и содержит много лецитина, витаминов и микроэлементов......"

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий_Юрий пишет:

Фото которое вставил Nor каждый раз меняется. :) когда заходишь и видишь свое сообщение с цитатой. Сейчас я вижу ухов,
А по ссылке от Николая http://baike.baidu.com/view/8415992.htm
речь идет (через гугл) о...

странно...мне почему то юрий казалось что уж вы то должны были прочитать это гораздо раньше...
ну так что же это за порода? в итоге?
что решили? или будете ждать сашу лава , пока он кур заведет и придумает как их называть?
или так и поплывете с ориентиром от николая к следующему скандалу?
чувствую вашу флотилию будет ждать не один шторм
вот юрий уже ухов увидел...
юрий? ваши то куры на ухов похожи? или наоборот? не на ухов ? как?
вы что то еще здесь ни одного фото не выложили...
давайте посмотрим на ваши чистые линии bang
хотя я догадываюсь что на ухов они не похожи...да?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах