Вы здесь



зелёные яйца. Страница 18 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

позвольте мне сказать ! Я ни за какую группировку тут! Я сама по себе! говорю (пишу) что есть на самом деле. Что родилось! то родилось! я не знаю причин этого следствия! Но очень хочу узнать! Почему такие цыпки получились? Это всё , что меня интересует!!! Яйцо покупала в Мск, из хозяйства которое мне порекомендовал Николай Борисович Хозяйства которое непосредственно получало яйцо от самого Николая Борисовича! Когда я не смогла получить яйцо от самого Николая Борисовича. Имя продавца я не буду озвучивать. Имя и саму переписку могу предоставить только Николаю Борисовичу! Чтоб не думал обо мне как о не честном человеке.Я исключительно за правду! Авито я не пользовалась... вот это обидно!, что ни чего не зная Вы Николай Борисович сходу приплетаете Авито.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Sveta1 пишет:

позвольте мне сказать ! Я ни за какую группировку тут! Я сама по себе! говорю (пишу) что есть на самом деле. Что родилось! то родилось! я не знаю причин этого следствия! Но очень хочу узнать! Почему такие цыпки получились? Это всё , что меня интересует!!! Яйцо покупала в Мск, из хозяйства которое мне порекомендовал Николай Борисович Хозяйства которое непосредственно получало яйцо от самого Николая Борисовича! Когда я не смогла получить яйцо от самого Николая Борисовича. Имя продавца я не буду озвучивать. Имя и саму переписку могу предоставить только Николаю Борисовичу! Чтоб не думал обо мне как о не честном человеке.Я исключительно за правду! Авито я не пользовалась... вот это обидно!, что ни чего не зная Вы Николай Борисович сходу приплетаете Авито.

Всё правильно! Главное с людьми, желающими завести эту птицу, быть честными. Очень интересные цыплятки "выскочили".

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Да тут независимое расследование нужно проводить... wink А почему так вышло то ? Ведь видно , что человек не в пику кому-то , а от души не понимает , спрашивает что ему делать сейчас. Куда дальше идти с энтими курями !?!

Я знаю , что много стеснительных так же молчат , которые китаёзиков многоимённых напокупали. Да ещё за деньжищи огромадные ! А в итоге ?

Вылазит шрот... И тем , кому продали от своих кур - вылазит не то что ожидалось зачастую . Предъявы , обиды , непонимание...

А сча низнают чего делать хозяева этих кур. Не все ж безсовестные. Некоторые не могут продавать из за уха , ездя чепухой по другим ушам лишь бы кошелёчек распухал. А тут приходится получается ? Надо ж деньгУ отбивать.

Разочарование... Понятие , что в очередной раз развели , наполняет горечью душу. Это больней , чем зубная...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Зато тех, кто пытался раскрыть людям глаза на всю эту аферу, усиленно поливали помоями!
По всей стране расплодилось неизвестно что под красивыми вымышленными названиями.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зато тех, кто пытался раскрыть людям глаза на всю эту аферу, усиленно поливали помоями!
По всей стране расплодилось неизвестно что под красивыми вымышленными названиями.

...Делимся опытом?! laugh

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Олхинский пишет:
Н.Б. пишет:

Зачем продолжали после этого продажу ИЯ?
Боялись упустить выгоду?

??? эх, Николай Борисович, нет у вас совсем совести, к сожалению... ради своего успешного коммерческого проекта, вы готовы совершать такие поступки... а теперь расскажите, как вы этих кроссов продали мне под именем ССД и что вывелись они у нас с вами одновременно... и вы не знали, что в ваш инкубатор было заложено бежевое яйцо, ...хватит уж, не дети...

Н.Б. найдёт виновного, он в этих вопросах профи...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зато тех, кто пытался раскрыть людям глаза на всю эту аферу, усиленно поливали помоями!
По всей стране расплодилось неизвестно что под красивыми вымышленными названиями.

Domenik пишет:

Да тут независимое расследование нужно проводить... wink А почему так вышло то ? Ведь видно , что человек не в пику кому-то , а от души не понимает , спрашивает что ему делать сейчас. Куда дальше идти с энтими курями !?!

Я знаю , что много стеснительных так же молчат , которые китаёзиков многоимённых напокупали. Да ещё за деньжищи огромадные ! А в итоге ?

Вылазит шрот... И тем , кому продали от своих кур - вылазит не то что ожидалось зачастую . Предъявы , обиды , непонимание...

А сча низнают чего делать хозяева этих кур. Не все ж безсовестные. Некоторые не могут продавать из за уха , ездя чепухой по другим ушам лишь бы кошелёчек распухал. А тут приходится получается ? Надо ж деньгУ отбивать.

Разочарование... Понятие , что в очередной раз развели , наполняет горечью душу. Это больней , чем зубная...

поддерживаю. так оно все и есть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Domenik пишет:

И тем , кому продали от своих кур - вылазит не то что ожидалось зачастую

Потому что любую неизвестную птицу надо 3 года держать в своем хозяйстве на испытании. И только потом уже решать - продавать уже от своих яйцо, или нет. У меня так с маранами и джерсийскими получилось. Два года все выращивала, пока не поняла, что эта птица не стоит моего внимания. Продала всех одним чохом и честно объяснила, что эта птица для тех, кто с растопыренными пальцами, повыпендриваться.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Что хоть тут удивляться, ну появились выщепенцы.
Почему им не появиться? Если нет такой породы в Китае.
Эти куры придуманы в Хабаровске, это обычные помеси, так же как и вся остальная мешанина от туда.
Просто не все показывают реальную картину.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
маруся21 пишет:

Что хоть тут удивляться, ну появились выщепенцы.
Почему им не появиться? Если нет такой породы в Китае.
Эти куры придуманы в Хабаровске, это обычные помеси, так же как и вся остальная мешанина от туда.
Просто не все показывают реальную картину.

Вы в своих бройлерах с мохнатыми ногами разберитесь.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Sveta1 пишет:

позвольте мне сказать ! Я ни за какую группировку тут! Я сама по себе! говорю (пишу) что есть на самом деле. Что родилось! то родилось! я не знаю причин этого следствия! Но очень хочу узнать! Почему такие цыпки получились? Это всё , что меня интересует!!! Яйцо покупала в Мск, из хозяйства которое мне порекомендовал Николай Борисович Хозяйства которое непосредственно получало яйцо от самого Николая Борисовича! Когда я не смогла получить яйцо от самого Николая Борисовича. Имя продавца я не буду озвучивать. Имя и саму переписку могу предоставить только Николаю Борисовичу! Чтоб не думал обо мне как о не честном человеке.Я исключительно за правду! Авито я не пользовалась... вот это обидно!, что ни чего не зная Вы Николай Борисович сходу приплетаете Авито.

Светлана, а от кого Вы хотите услышать ответы на вопросы? Н.Б на форуме нет, не будет ли правильным связаться с продавцом ия и выяснить всё.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Cwetlana пишет:

не будет ли правильным связаться с продавцом ия

...а ещё лучше назвать продавца...

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Третий год держу синек красное перо в гриве бывает но такого разброса в окрасе неразу

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Брак есть в любых породах, как наших, так и импортных, это скорей даже не брак, а естественный процесс.
В любом цвете есть выщепенцы, они были, есть и будут, это особенность окраса.
Но когда черномясые, черноперые куры превращаются в беломясых и белоперых.
Такого не должно быть, а оно есть.

Про пользу и лечебные свойства я вообще молчу.
Давно известно, что если курица несет 1 яйцо в три дня, то оно будет более насыщено по аминокислотам и микроэлементам, чем яйцо от курицы, которая несет яйцо через день или чаще.
От сюда и вкус у них разный.
Но это не значит, что яйцо с меньшим количеством аминокислот не полезно или не вкусно, просто меньше их там и это влияет на вкус, так же как и составляющие корма для кур.
Зато для аллергиков такие яйца лучше.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Domenik пишет:

За деньги не малые. Лично мне похоже на тупо втюхивание ... Результаты во многих случаях становятся известны попозже. Лохотрон какой-то.

не малые деньги, это когда французских бройлеров везде по 200 руб за инкуб яйцо продают, а синь синь дянь, которые и скороспелые и компактные и интересного цвета яйцо несут, да еще и много! всего по 70 руб за яйцо, это не лохотрон, а птица которая вытесняет кроссов и прочих.., вот поэтому и идет давление из вне на китайские породы. потому что они не выгодны на рынке, с них нет выхлопа барыжьего, у них изначально цена в двое ниже! Люди не могут держать сразу все породы, они выберают, а чтобы они "правильно выбрали" китайские породы поливают и тут и там грязью...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
д@нил пишет:

синь синь дянь, которые и скороспелые и компактные

...это кроссы поэтому и скороспелые, а название "Синьсидянь" это название торговой марки по продаже зелёных яиц и никакого отношения к данной птице не имеет...

д@нил пишет:

на китайские породы

...в данном случае неуместное сравнение - ССД не порода....

д@нил пишет:

китайские породы поливают и тут и там грязью

...для Вас это может быть и "грязь", а для большинства правдивая информация о том, что продают под выдуманными названиями и под видом породной птицы...

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Все изначально читают тему и потом уже берут птицу или яйцо инкуб.

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48

Ольга новичок, поддерживаю! У меня тоже несколько разных пород, есть и китайские среди них. От китайских не откажусь, очень нравятся. От Синек точно не откажусь, влюблена в птичку - несушка отменная, мясо вкусное очень и действительно скороспелка. Да и в себе разводится :) Чтоб не говорили, а птичка замечательная. Да и яйцо китайских покупала дешевле всех остальных пород.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Dizcapriz пишет:

Ольга новичок, поддерживаю! У меня тоже несколько разных пород, есть и китайские среди них. От китайских не откажусь, очень нравятся. От Синек точно не откажусь, влюблена в птичку - несушка отменная, мясо вкусное очень и действительно скороспелка. Да и в себе разводится :) Чтоб не говорили, а птичка замечательная. Да и яйцо китайских покупала дешевле всех остальных пород.

Ваши Синь-Сини во сколько занеслись? Мои в 5,5 месяца(это не скороспелость), мясо не пробовала, но неслись так, что Леггорны завидовали. Родительское стадо продала (предупредив о пробросе по цвету). Оставила себе маленьких цып ну и не формат... посмотрю, что из не формата будет выводиться?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

у меня уже третье поколение синек, с 1. 5 месяцев на 18 часовом световом дне и все равно начинают в 4, 5 мес нестись, я тоже не фанат китайских пород, у меня и другие породы есть, но синьки останутся на долго, слишком много преимуществ, чтобы отказаться от них. и не важно, что там "добрые люди" говорят ,как они ее называют, от этого они хуже не станут.

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48
Sveta1 пишет:

Ваши Синь-Сини во сколько занеслись? Мои в 5,5 месяца(это не скороспелость), мясо не пробовала, но неслись так, что Леггорны завидовали. Родительское стадо продала (предупредив о пробросе по цвету). Оставила себе маленьких цып ну и не формат... посмотрю, что из не формата будет выводиться?

В 4.5 месяца занеслись, в 5 месяцев убрали лишних петушков, вес от 1100 до 1300 г потрошенная тушка. Один петушок был 900 грамм. Мясо очень вкусное.
Про неформат подумайте, может какой другой петух Синьку потоптал :)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

намешают со всякой ерундой птицу, потом удивляются откуда берутся выщепенцы, 3-е поколение синек выходит и почему-то нет никаких выщепенцев, а тут и на тебе белые получились, а кто ноет постоянно, что порода или не порода, могу сказать так, вы за своей птицей смотрите, за чужой не надо подглядывать, а то глаз вылезет.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
LAV пишет:

С нытьём про торговлю, поднадоел уже

д@нил пишет:

не малые деньги, это когда французских бройлеров везде по 200 руб за инкуб яйцо продают, а синь синь дянь, которые и скороспелые и компактные и интересного цвета яйцо несут, да еще и много! всего по 70 руб за яйцо, это не лохотрон, а птица которая вытесняет кроссов и прочих.., вот поэтому и идет давление из вне на китайские породы. потому что они не выгодны на рынке, с них нет выхлопа барыжьего, у них изначально цена в двое ниже!

...вот это по адресу про торговлю...я про цены не написал ни одного слова....

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Во , млин , скока наплодили то... shok

Хоть бы в кадык не вцепились....

Про что я и говорю... Хде б ни проявил сомнение по поводу китаёзиков этих , сразу , аки вампиры на свежую кровушку выползать начинают защитнички.

Про глаза тут говорили ? Вот именно ! Как в народной поговорке , а некоторым , хоть в глаза (извиняюсь) ссы , а хопхэйлалалэи самые лучшие... smile3

Цены.... Ну низнаю... Может в РФ уже устаканилось , а в моей стране некоторые деятели раза в три дороже умудряются втюхивать (я не оговорился - именно втюхивать ) яйца китайских кур , чем общепользовательских пород. Играя на экслюзиве , и ездя по ушам полезностями и целебностью оных.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ребята , девчата , ну если кому пришлись ко двору эти китайские куры ну и слава Богу ! Никто ж не вправе Вам запретить их держать...

Просто , я как-то просто начал узнавать про это дело (на одном сельхоз ресурсе) , не скрою , тоже хотел завести , типа попробывать , но на мои "неудобные" вопросы , полилось то , что сейчас происходит тут.

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Ольга новичок пишет:

Domenik, чес слово -пушкинские тоже хорошие, но в эту тему не подходят-не несут зелёное яйцо laugh и они мне нравятся...И знаю что есть барыги, которые продают дорого. Но продают дорого не только китайскую птицу. А самое плохое, что они за дорого продают ещё и мешанину. Вывелась птичка- ща подумаю...на что же она похожа...во нашёл...будет тем то...и продают! И покупают! А виновата в итоге либо птица...А тот кто намешал -разве признается!?Давайте не будем быть наивными и обвинять всех вокруг. В таком случае либо искать тех у кого можно приобрести не мешаную либо "засучив рукава" чистить то что есть.

Я про Пушкинских (да и про всю птицу на моём подворьи ) пишу от души. Делясь мнением , наблюдениями и опытом. И двумя руками ЗА породное птицеводство и его популяризацию в целом.

Я - не торгаш . Неприемлю чисто коммерческие посылы при породном птицеводстве , хотя не являясь алигархом , приходиться , к сожалению , реализовывать немного (домашние неиствовствуют просто , когда завожу новые породы dont , вот и мотивирую , что можно пристраивать чегось за денюжку ) Прост о породная птичка - больше хобби ...

Я вполне адекватен в отношении китайской птицы , и сам бы купил люев или синек каких , что б радовали на моём небольшом хуторке зелёным яйцом моих детишек... И не более того.

Но я считаю себя идейным птицеводом , всегда имеется желание , когда завожу новую породу конкретно во всём разобраться... Что и начал усиленно делать. А с китайцами произошло страшное , при углублении в эту тему , и при понимании той сектой , что я не из их песочницы и могу неплохо нарыть нейких секретиков , начали агрессивно защищаться и всё. Даже НБ подтянули....

Я плюнул на всё это. И... Отпустил... Как оказывается , почти... smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Domenik пишет:

Во , млин , скока наплодили то... shok

Хоть бы в кадык не вцепились....

Про что я и говорю... Хде б ни проявил сомнение по поводу китаёзиков этих , сразу , аки вампиры на свежую кровушку выползать начинают защитнички.

Про глаза тут говорили ? Вот именно ! Как в народной поговорке , а некоторым , хоть в глаза (извиняюсь) ссы , а хопхэйлалалэи самые лучшие... smile3

Цены.... Ну низнаю... Может в РФ уже устаканилось , а в моей стране некоторые деятели раза в три дороже умудряются втюхивать (я не оговорился - именно втюхивать ) яйца китайских кур , чем общепользовательских пород. Играя на экслюзиве , и ездя по ушам полезностями и целебностью оных.

да даже здесь.
уже черным по белому на всех ресурсах написано, что нет такой китайской породы
даже на пресловутом сайте клуба и там не рискнули записать это в китайские породы....синсиндинь...выдумка от начала до конца.
но нет... всеравно ..наши синьки самые лучшие.
вот и поговорили.
а отдувается света..которая вбухала время деньги и репутацию в этот " хабаровский проект "

henboom
Mikh@lych пишет:
Cwetlana пишет:

не будет ли правильным связаться с продавцом ия

...а ещё лучше назвать продавца...

Я тут)
Светлана купила яйцо у меня в декабре 15-го года.
Сейчас занеслось 3-е поколение от тех моих курочек (полученных яйцом от Юрия).
Цыплят отличных от черных не было ни разу. Яйцо больше нигде не приобретала.
Скоро заложу яйцо и буду наблюдать, что будет в 4-м поколении.
Из знакомых, которым выводила цыплят, никто о выщепенцах не сообщал.
Сейчас пытаюсь связаться с оставшейся (больше некого спрашивать) покупательницей, узнать как у нее дела.
2 семьи синек сидят в клетках, всегда.
Если есть еще какие-то вопросы, на которые я могу ответить, пожалуйста, спрашивайте.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Ольга новичок пишет:
Sveta1 пишет:
Dizcapriz пишет:

Ольга новичок, поддерживаю! У меня тоже несколько разных пород, есть и китайские среди них. От китайских не откажусь, очень нравятся. От Синек точно не откажусь, влюблена в птичку - несушка отменная, мясо вкусное очень и действительно скороспелка. Да и в себе разводится :) Чтоб не говорили, а птичка замечательная. Да и яйцо китайских покупала дешевле всех остальных пород.

Ваши Синь-Сини во сколько занеслись? Мои в 5,5 месяца(это не скороспелость), мясо не пробовала, но неслись так, что Леггорны завидовали. Родительское стадо продала (предупредив о пробросе по цвету). Оставила себе маленьких цып ну и не формат... посмотрю, что из не формата будет выводиться?

Начало яйцекладки зависит от многих факторов.

это понятно. Ваши! в каком возрасте занеслись?

henboom
Nor321 пишет:

не думаю чтобы вы брессов подмешивали к своим " синькам" как нас убеждает николай борисович и юрий из перми

Сергей, если бы Вы видели курочек Синек, Вы бы даже такого не предположили. Синьки по сравнению с брессами - голуби, петух бы их просто раздавил. Да и петуха бресса у меня нет. А когда Света яйцо забирала и кур брессов не было, позже появились.
Наверное теоретически, такие цыплята могли получится при папа-синька/мама-бресс, но очевидно, что они бы и из яйца вылупились не зеленого, а брессовского. Но я не пробовала.
Если какие-то эксперименты интересные провожу, всегда рассказываю, такого пока не было эксперимента. Курочки Бресс у меня сидят с ММ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах