Вы здесь

зелёные яйца. Страница 14 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

кстати, николай...вы тут рассказывали ольхинскому про шанхайский институт который " изобрел" этих кур
ссылочкой на то откуда вы это взяли поделитесь с нами?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

http://baike.baidu.com/view/8415992.htm
http://baike.baidu.com/link?url=YcwAr8KCGWlTrbgoQBiU46yBj0PlAjgN4ZkytXli...
http://baike.baidu.com/view/1204421.htm

Три ссылки практически на одно и то же название птицы.

вы невнимательны. отличия есть

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:
Н.Б. пишет:

http://baike.baidu.com/view/8415992.htm
http://baike.baidu.com/link?url=YcwAr8KCGWlTrbgoQBiU46yBj0PlAjgN4ZkytXli...
http://baike.baidu.com/view/1204421.htm

Три ссылки практически на одно и то же название птицы.

вы невнимательны. отличия есть

Иероглифы разные, содержание одинаковое.
Ссылок много.
Но наша птица здесь
http://www.greenegg.cn/newsxq.asp?newsid=165

мне интересно что юрий юрий думает.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Nor321 пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Фото которое вставил Nor каждый раз меняется. :) когда заходишь и видишь свое сообщение с цитатой. Сейчас я вижу ухов,
А по ссылке от Николая http://baike.baidu.com/view/8415992.htm
речь идет (через гугл) о...

странно...мне почему то юрий казалось что уж вы то должны были прочитать это гораздо раньше...
ну так что же это за порода? в итоге?
что решили? или будете ждать сашу лава , пока он кур заведет и придумает как их называть?
или так и поплывете с ориентиром от николая к следующему скандалу?
чувствую вашу флотилию будет ждать не один шторм
вот юрий уже ухов увидел...
юрий? ваши то куры на ухов похожи? или наоборот? не на ухов ? как?
вы что то еще здесь ни одного фото не выложили...
давайте посмотрим на ваши чистые линии bang
хотя я догадываюсь что на ухов они не похожи...да?

Только сегодня появилась возможность зайти на фермер. Птицу эту не держу, хоть и являюсь членом клуба.
По этому как-то не лез ни в тему, ни в сылку. Так что ничего удивительного.

Если посмотреть на кривой перевод, то понятно, что куры несущие зеленые яйца были известны 1300 лет назад.
В 1984 году стали восстанавливать ухов, которые несут тоже зеленые яйца. Они с черным мясом?
Думаю, что неправильно считать ССД линией от Ухов.
ССД должна была появиться в процессе восстановления ухов. (и конечно должны иметь в генотипе что-то от ухов, раз яйцо зеленое). Но с белым мясом.
ССД - линия которая отвечает породным признакам. Тогда вполне может быть породой.
Какое название у нее в Китае? Да черт его знает. Тут эта птица появилась как синька. Пусть таким названием остаются для России. Когда из Китая были вывезены Тайхэ им не оставили этого названия. Да еще и над фенотипом поработали изменив его.
Менять название породы не стоит. Даже если появится из Китая другое название. Переименовывать не лучший вариант.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий_Юрий пишет:
Nor321 пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Фото которое вставил Nor каждый раз меняется. :) когда заходишь и видишь свое сообщение с цитатой. Сейчас я вижу ухов,
А по ссылке от Николая http://baike.baidu.com/view/8415992.htm
речь идет (через гугл) о...

странно...мне почему то юрий казалось что уж вы то должны были прочитать это гораздо раньше...
ну так что же это за порода? в итоге?
что решили? или будете ждать сашу лава , пока он кур заведет и придумает как их называть?
или так и поплывете с ориентиром от николая к следующему скандалу?
чувствую вашу флотилию будет ждать не один шторм
вот юрий уже ухов увидел...
юрий? ваши то куры на ухов похожи? или наоборот? не на ухов ? как?
вы что то еще здесь ни одного фото не выложили...
давайте посмотрим на ваши чистые линии bang
хотя я догадываюсь что на ухов они не похожи...да?

Только сегодня появилась возможность зайти на фермер. Птицу эту не держу, хоть и являюсь членом клуба.
По этому как-то не лез ни в тему, ни в сылку. Так что ничего удивительного.

Если посмотреть на кривой перевод, то понятно, что куры несущие зеленые яйца были известны 1300 лет назад.
В 1984 году стали восстанавливать ухов, которые несут тоже зеленые яйца. Они с черным мясом?
Думаю, что неправильно считать ССД линией от Ухов.
ССД должна была появиться в процессе восстановления ухов. (и конечно должны иметь в генотипе что-то от ухов, раз яйцо зеленое). Но с белым мясом.
ССД - линия которая отвечает породным признакам. Тогда вполне может быть породой.
Какое название у нее в Китае? Да черт его знает. Тут эта птица появилась как синька. Пусть таким названием остаются для России. Когда из Китая были вывезены Тайхэ им не оставили этого названия. Да еще и над фенотипом поработали изменив его.
Менять название породы не стоит. Даже если появится из Китая другое название. Переименовывать не лучший вариант.

понимаю...вам хочется поддержать своих друзей.
но все же откуда вы взяли эту трогательную историю появление синек?
и с какого она должна появиться зачем то в результате " восстановления ухов"?????
в китайском интернете высказываются насчет них вполне определенно
разве в китайских источниках где -то заявляют что зеленоскорлупный кросс - это порода?
с тайхэ вообще отдельная история. название тайхе появилось гораздо позже вывоза шелков в европу.
читайте китайские источники , юрий, и не пересказывайте фантазии чужие

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

хотя я догадываюсь что на ухов они не похожи...да?

Породы с названием Ухэйилюй в Китае тоже нет.
Есть Dongxiang Lvkedanji
http://www.dadchina.net/info/zymap.asp?classid=1
Не устали вести полемику о том, чего не знаете и не имеете? smile3

да вы что? а ваши ссылки пестрят упоминаниями о них.
помнится мне что также один ваш друг доказывал что ленинградских белых нет , поскольку он не нашел их в реестре dont

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
Юрий_Юрий пишет:

ССД должна была появиться в процессе восстановления ухов.

Николай из Твери, который занимается ухэй... - отдал их опытным экспертам, которые 7 лет чистили поголовье, потому что постоянно расщепление шло. Опытному глазу виднее. И только в этом году было что показать. То есть через 7 лет поголовье стало более-менее однотипным. Но все эти 7 лет не было продано ни одного яйца от них. Это действительно селекционная работа со стадом.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

с тайхэ вообще отдельная история. название тайхе появилось гораздо позже вывоза шелков в европу.

Название Тайхэ появилось у этой птицы может быть и 2000 лет назад.
Не путайте название птицы и когда на нее был принят первый стандарт.
В Китае она никогда не называлась Шелковой.

а я и не путаю. путаете форумчан опять вы.
брендирование птицы по территориальному признаку началось совсем недавно

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

То есть через 7 лет поголовье стало более-менее однотипным. Но все эти 7 лет не было продано ни одного яйца от них. Это действительно селекционная работа со стадом.

В Китае это не выставочная порода, а промышленные породные линии.
Птицы не десятки-сотни-тысячи, как в Европе каждой породы одного окраса, а миллионы.
Завози , да разводи. Будет брак - бракуй.
Селекция с такой птицей ведется не по внешнему виду, а по продуктивности.
Птица и так однотипна, если брать материал на крупной ферме, а не в китайском дворе.
В данном случае изобретать велосипед нет никакой необходимости.
Птица не настолько редкая и уникальная. Ее много по всему Китаю, на выставки они ее не возят, получают зеленое яйцо и темное мясо.
Кто то знает по каким признакам вести селекцию? Стандарт на птицу есть? Кроме краткого описания и продуктивных характеристик пока ничего не встречал.
Правильное название Dongxiang Lvkedanji.

николай. угомонитесь.
никто не запутал форумчан больше чем вы в темах про китайскую птицу.
ии привела вам пример грамотного подхода других людей к тому что они привозят из китая.
на всех стадиях...поиска птицы, работы с ней...
поэтому у них и получилось прекрасные ухэйилюи...
ну а вы? тяп шняп ляп... тут брошюра, там зеленое яичко, ольхинскому песня про шанхайский институт, мих лычу - про уханьский...
результат? до сих пор ищете в китайском интернете картинку на которую будет похожа хотя бы какая то часть ваших " синсиндинь" чтобы как то успокоить обманутых одноклубников.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Новый Год идёт в дома... dri pie

Nor321 пишет:

тяп шняп ляп..

...Охолонись, займись оливье... beer

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
TheMessenger пишет:

Если не ставить корыстные интересы,

Только зарегистрировался - и сразу в нужную тему ярлыки навешивать? Сейчас разберемся, чей ты, кто и откуда.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Юрий_Юрий пишет:
kOra-Alla пишет:

Юрий_Юрий. Если результат во второй закладке повторится, поеду в деревню, посмотрю на кур, поговорю с хозяйкой. Сама заинтересовалась.

И меня заинтересовали.
Если все сложится поинтересуйтесь опжалуйста историей, Все же думаю тут дело не обошлось без кур несущих зеленые яйца. :) roma

Разговаривала по телефону с хозяйкой - старенькой бабушкой. Если коротко разговор такой:
- Откуда яйца?
- 6 лет назад летом отдыхали у меня дачники. Хорошие люди любят путешествовать. Потом подарили мне после поездки в Китай яйца. Инкубатора не было я их под свою наседку подложила.
- Зеленые?
- А ты почем знаешь? Зеленые. Первые года все неслись зелеными сейчас половина коричневых. Я тебе зеленых не положила. Думала что не понравятся (:lol: :ya:)
-Курочки хорошие?
-Хорошие. Несутся много . Сейчас уже соседи держат все довольны. Летом яйца дачники покупают тоже говорят что вкусные.

Извините "запятая" не работает.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
kOra-Alla пишет:

Первые года все неслись зелеными сейчас половина коричневых. .

как и у форумчан.
ничего удивительного

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Nor321 пишет:

как и у форумчан.

Враньё, не у всех, а только у кого помеси, а чистокровные, как несли зеленое, так и несут.

henboom

Не было от синек (черных) незеленых яиц. У меня 4-5-е поколение от Н.Б. несется.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий Пермь пишет:
Nor321 пишет:

как и у форумчан.

Враньё, не у всех, а только у кого помеси, а чистокровные, как несли зеленое, так и несут.

чистокровные это какие ? синсиндяни наверное?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Не было от синек (черных) незеленых яиц. У меня 4-5-е поколение от Н.Б. несется.

ну да..только у остальных есть...сказочники.
щас то что упираться, когда выяснилось что эту ваша " народная китайская порода син син динь" выдумка николая от начала до конца.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Выложу в ближайшее время для сравнения цвета фотографии яиц :
1. ССД (первые)
2. ССД (восстановленные на 75%)
3. Кроссы (чистопородные от Н.Б.)
4. Кроссы + петух ССД.
Первые несут практически однородное по цвету яйцо.

01.04.2008 - 04:00
: 19643

Пользователю TheMessenger запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Олхинский пишет:

Выложу в ближайшее время, для сравнения цвета, фотографии яиц :
1. ССД (первые)
2. ССД (восстановленные на 75%)
3. Кроссы (чистопородные от Н.Б.)
4. Кроссы + петух ССД.
Первые несут практически однородное по цвету яйцо.


Очерёдность на фото сохранена.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга новичок пишет:

Правда, некоторые, вышли из новогоднего состояния и всё равно найдут к чему придраться...правда, Nor? dread smile3

к чему тут придираться то?
как породы синсиндизинь не было так ее по прежнему и нет.
все остальное это несерьезно

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...перевод рекламного буклета - взят со страниц клуба КЛКПК...

"Фото (первая страничка бежевого разворота) медали и грамоты
Зелёные яйца (вторая страничка бежевого разворота)
Виды продукта: зелёные яйца марки Синьсидянь делятся на три вида яиц с зелёной скорлупой- цунцун, здоровье и красота.
Цунцун – это яйца, полученные от первичных чёрных и рыжих кур АА. Производительность низкая, самый высокий показатель производительности около 65%, скорлупа тёмно-зелёная, яйца маленькие, богатая питательная ценность сделала этот вид зелёных яиц самым лучшим из серии яиц Синьсидянь.
Здоровье-яйца, полученные от кур продуктового поколения АЕ. Самый высокий показатель производительности примерно 85%,скорлупа светло-зелёная.
Красота-яйца, полученые от кур продуктового поколения АС. Высокая производительность, самый высокий показатель выше 92%, небольшая разница в цвете, яйца крупные, доступная цена.

Яйца с зелёной скорлупой фирмы Синьсидянь прошли проверку в испытательном центре продуктов питания и медицинском университете Тундзи. Содержание цинка,селена,фосфора в яйцах Синьсидянь в 3-5 раз выше, чем в обычных яйцах,а содержание холестерина ниже на 30%. Яйца с зелёной скорлупой могут улучшать интеллект у детей,улучшать иммунитет. Они соответствуют национальному стандарту качества Q/WDX01-2002 . В 1999 году на международной выставке сельского хозяйства получили звание «Известный бренд», в 2001 году на выставке экологически-чистых продуктов Китая подтвердили звание «экологически-чистый продукт».
Куры (третья страничка бежевого разворота)
Первичная порода (черные куры на оранжевом фоне) первичная порода кур используется уже много лет в нашей компании для разведения. Ген зеленого яйца первичной породы высоко комбинантен, генетически устойчив, зелёный цвет скорлупы достигает 100%, можно скрестить при необходимости два типа кур, чтобы получить несколько продуктивных серий с разным цветом оперения.
Продуктивное поколение АС (курица на голубом фоне)
Продуктивное поколение АЕ (рыжая курица на розовом фоне)
вид АВ / АС / AD / AE
Год вывода 1993 / 1995 / 1996 / 2000
Цвет оперения Рыжие, чёрные Красные, немного белые Серо-белые рыжие
Цвет скорлупы Тёмно-зелёный / Серо-зелёный / Светло-зелёный / Тёмно-зелёный
Вес яйца 48г / 54 / 54 / 51
Вес курицы 1,4-1,5кг / 1,6-1,8 / 1,5-1,7 / 1,4-1,6
Яйценоскость 72 недели 190-200шт / 240-260 / 240-260 / 210-230

Зеленый разворот титульная страничка
СиньСиДянь ® (зарегистрированная торговая марка зеленого яйца)
компания с ограниченной ответственностью научного исследования животноводства "Людзянь" города Ухань, озера Дунси
Далее текст про работу компании. Сферы деятельности птицеводство, свиноводство. Месторасположение ферм, занимаемые площади и т.д.
P.S. в описании кур не встречается слов кросс, гибрид и названия используемых пород"

Вложение
0116.jpg
0214.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...спасибо за перевод... thank_you
...что видно из текста -
1. что название правильно СиньСиДянь, а не Синь-Синь-Дянь
2. что это название СиньСиДянь ® (зарегистрированная торговая марка зеленого яйца), а не название птицы и уж тем более не название породы
3. что данная бумага с текстом просто рекламный буклет частной организации
4. что китайцы скрывают название "Первичная порода (черные куры на оранжевом фоне) первичная порода кур используется уже много лет в нашей компании для разведения" и нигде нет упоминания, что исходник это порода Ухейилюй, как нам утверждают
5. что данная частная организация не является оригинатором какой-либо породы, а просто реализует зеленые яйца под своим брендом и продаёт я/и всем подряд кроссов АВ / АС / AD / AE и вряд ли от материнской линии

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Олхинский. Я доверяю вашему опыту. У меня яйца по третьему варианту. По-нашему кроссы. По-китайски - вообще без названия. Что это доказывает? Что в деревне 6 лет есть мясо и зимние яйца. Что подворье не стоит в зависимости от производителя ИЯ бройлеров.
Цыплята растут средних размеров. Никаких признаков элитности. С 5 суток на полу на сене. Отогнали старшие куры от кормушки - сделают круг по курятнику и вернутся к еде с другого краю. Такие и в клетках беспроблемно выживут.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikh@lych пишет:

Яйца с зелёной скорлупой фирмы Синьсидянь прошли проверку в испытательном центре продуктов питания и медицинском университете Тундзи. Содержание цинка,селена,фосфора в яйцах Синьсидянь в 3-5 раз выше, чем в обычных яйцах,а содержание холестерина ниже на 30%. Яйца с зелёной скорлупой могут улучшать интеллект у детей,улучшать иммунитет.

Это на их кормах? Или "генетически" выдают такой результат? Неепооонятноо!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Вам кто то давал разрешение на то, что Вы взяли из закрытого раздела?

...зачем мне чьё-то разрешение, на то что в свободном доступе в Интернете для любого гостя вашего клуба?..

Н.Б. пишет:

Воровать с закрытых разделов материал и выкладывать на другие ресурсы нельзя.
Вы знаете это Воронянский?

Рощин Николай Борисович прошу Вас немедленно извиниться за свои слова

Н.Б. пишет:

Зачем Вы из закрытого раздела взяли не до конца оформленный перевод и выложили на другой сайт

...закройте разделы на своём ресурсе и не будет утечки информации, если Вы считаете её столь секретной от других птицеводов...

Н.Б. пишет:

Вы не являетесь членом клуба и доступа к закрытым разделам не имеете. Вас из клуба выгнали

...я НИКОГДА и не был членом Вашего клуба и повторяюсь - выйдите со своего аккаунта и зайдите как гость на свой же форум и сами всё увидите...

Н.Б. пишет:

Или как всегда клонами заходите? Как и здесь на "фермере" уже не раз были в этом замечены

...я бы попросил Вас не провоцировать скандалы и не переходить на личности...
...свои слова я подтверждаю сканами вашего текста (хотя не Вы автор вроде бы перевода) с Вашего "закрытого раздела" Вашего клуба...
...давайте по существу вопроса - про кур китайских, которые несут зеленые яйца - то есть давайте по теме...

Вложение
image4.png
image5.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Н.Б. пишет:

Для гостей этот раздел закрыт

dread ...Вы читать, то что на сканах можете? - "Добро пожаловать, Гость" - я и захожу как любой гость на Ваш ресурс и читаю всё что вижу...
...в посте №575 данной темы я указал источник информации/текста/перевода и тем самым не нарушал правил данного ресурса, разместив информацию строго по теме...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
kOra-Alla пишет:

У меня яйца по третьему варианту. По-нашему кроссы. По-китайски - вообще без названия. Что это доказывает?

Здравствуйте, Алла!
С Новым годом и Рождеством Вас!
Вопросов к продуктивности данной птицы как и у Вас

kOra-Alla пишет:

Цыплята растут средних размеров. Никаких признаков элитности. С 5 суток на полу на сене. Отогнали старшие куры от кормушки - сделают круг по курятнику и вернутся к еде с другого краю. Такие и в клетках беспроблемно выживут

практически нет ни у кого...
...вопрос в том, что не надо беспородную птицу подгонять под стандарт, называть не существующей породой Синь-Синь-Дянь, обманывая при этом всех птицеводов...

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Mikh@lych пишет:

.

С Рождеством!
Согласна. Я сразу сказала что цыплята похожи на птицу в этой теме. Думала что есть какие-то особенности. Кроме цвета скорлупы ни-ка-ких отличий. Даже лечебные качества яиц ничем не подтверждаются.
Свои собственные выводы по этим курам сделаю через несколько месяцев. И придумаю новое название (шутка :smile3:)

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
kOra-Alla пишет:

С Рождеством!

dri roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах