Вы здесь

зелёные яйца. Страница 21 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Юрий Пермь пишет:

а где гарантия, что из яйца по 500 р, нет мешанины? там что сертификат дают? или гарантийный талон?

super пасспорт сделают ... laugh вот уж в горле кость эти дешевые, но такие выгодные синь синь, не дают Фм развиваться и все тут... по делу; сегодня идет вывод синек от 3 поколения,все черные, обсохнут завтра пофотаю)

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Dizcapriz пишет:
Nor321 пишет:

позволю себе напомнить что сегодняшняя дискуссия началась именно с того , что у светы они перестали разводится в себе и передавать все свои полезные качества.
это очевидный факт, полученный от вашей покупательницы, который опровергает это ваше утверждение.

Разве у Светы они перестали разводится в себе? :) Даже качества передавать перестали? Как вы красиво факты выворачиваете. У Светы, по непонятной причине вылупился выщепенец. Причина неизвестна, а если выше почитать, то возможно понятна многим. Но Вам как-то такой вариант не подходит :)
Пока секта противников Синек катит на них бочку. Мои 10 птичек активно несут 9-10 яичек в день, инкубационное яйцо оплод 100%, а одна курочка уже неделю сидит на яйцах :) И очередь на тушки Синек, ждут забоя. очень вкусное мясо у птички. super

+100

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

тяжело донести когда нести нечего.
у нас из китайских пород есть настоящие ухэилюи.
те кому действительно нужна настоящая китайская порода на зеленое яйцо может прекрасно ей заниматься.

Маруся, раскрою маленький секрет. Думаю скоро здесь будете обсуждать кур Юджи из Урумчи. Тоже зеленояйцевые. Товарищ пару недель назад яйца привёз, я ему двух наседок-бамбучек под это дело дал.
...Наф нам ухэйлюи, будем в Россию Юджи (уджи) двигать.
Так что Маруся, подковывайте теорию на китайских сайтах и по этой породе черномясых птиц... smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

тяжело донести когда нести нечего.
у нас из китайских пород есть настоящие ухэилюи.
те кому действительно нужна настоящая китайская порода на зеленое яйцо может прекрасно ей заниматься.

Маруся, раскрою маленький секрет. Думаю скоро здесь будете обсуждать кур Юджи из Урумчи. Тоже зеленояйцевые. Товарищ пару недель назад яйца привёз, я ему двух наседок-бамбучек под это дело дал.
...Наф нам ухэйлюи, будем в Россию Юджи (уджи) двигать.
Так что Маруся, подковывайте теорию на китайских сайтах и по этой породе черномясых птиц... smile3

Маруся???? а впрочем что с вас взять... lol
так вот и весь сказ... не совсем понимаем с кем ведем диалог, но будем двигать в россию юджи или уджи , сами пока не знаем что.
основной посыл - будем двигать .

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
LAV пишет:

Товарищ пару недель назад яйца привёз, я ему двух наседок-бамбучек под это дело дал.
...Наф нам ухэйлюи, будем в Россию Юджи (уджи) двигать.

Цыплята из-под двух наседок обеспечат Россию курятиной и яйцами. Вот это куры clap Ждем на таможне.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Dizcapriz пишет:

Разве у Светы они перестали разводится в себе? :) Даже качества передавать перестали? Как вы красиво факты выворачиваете. У Светы, по непонятной причине вылупился выщепенец. Причина неизвестна, а если выше почитать, то возможно понятна многим. Но Вам как-то такой вариант не подходит :)

не надо нам предлагать какие то варианты, это не обмен квартиры
вариант в данном случае, исходя из представленной здесь информации о том , что никакой китайской породы синсиндинь нет и никогда не было, и с хабаровска всем рассылалось яйцо кроссов, может быть только один - расщепление.
насколько я помню такие выщепенцы появились и у светы и у тех людей которым она продала яйцо.
так что это не какой то там единичный случай .

22.03.2010 - 11:48
: 6915

LAV неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Ольга новичок предупреждение за переходы на личности

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Внимаю тех, кто получает яйцо китайских кур с Дальнего Востока
По данным информационно-аналитического центра Россельхознадзора два новых случая заражения людей вирусом птичьего гриппа H7N9 были выявлены на территории провинции Хэнань в центральной части Китая. Общее число заразившихся на прошедшей неделе достигло четырех человек.
По данным местных органов здравоохранения, 45-летняя женщина из города Наньян и 54-летний мужчина из округа Пиндиншань в тяжелом состоянии находятся в больнице.
Ранее на территории северной провинции Китая Хэбэй был зафиксирован еще один случай заражения вирусом H7N9 69-летнего мужчины, имевшего контакт с домашней птицей.
Органы здравоохранения объявили место жительства заразившегося и прилегающий район зоной карантина. Местные птичьи рынки проходят санитарно-эпидемиологическую проверку.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Вообще-то ввоз яйца (любого) из Китая запрещён аж с 2004 года. Запрет до сих пор не снят. Вот так-то вот. dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
sasha57 пишет:

Вообще-то ввоз яйца (любого) из Китая запрещён аж с 2004 года. Запрет до сих пор не снят. Вот так-то вот. dntknw

Везут. Контрабандой везут. Запрещен не только из Китая, но из Вьетнама тоже. Но ведь везут!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Вот подтверждение, что в настоящее время у нас циркулирует азиатский тип птичьего гриппа:

© ФГБУ ВНИИЗЖ
В марте 2017г. в референтную лабораторию вирусных болезней птиц подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» для подтверждения предварительного диагноза были доставлены пробы патологического материала из ряда населенных пунктов, ЛПХ и КФХ, птицеводческих предприятий Московской области.
По результатам лабораторных исследований, очаги болезни были подтверждены в частных подворьях граждан в Щелковском, Орехово-Зуевском, Можайском, Пушкинском, Павлово-Посадском районах Подмосковья, 2 птицефабриках Сергиево-Посадского и Щелковского районов, о чем были незамедлительно информированы соответствующие ведомства. Исследования проводились с использованием комплекса вирусологических, молекулярно-генетических и серологических методов.
Во всех случаях был выделен вирус гриппа птиц A/H5N8, принадлежащий к обширной азиатской генетической группе (клада 2.3.4.4). Выявленные генетические маркеры позволяют заключить о наличии выраженных вирулентных свойств вируса для домашних птиц, в первую очередь кур.

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/ld/iac/5

22.03.2010 - 11:48
: 6915
Ираида Иннокентьевна пишет:

Внимание! Опасность!
Для тех, кто получает яйца китайских кур с Дальнего Востока:

Спасибо за предупреждение. Вас услышали. Просьба дальнейшее обсуждение вести по теме.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713

Собрала яйцо на инкубацию от своих Ухов уже.На днях закладку сделаю.По цвету очень похоже на Синек. Первое яйцо снесли в 4.5 месяца

Вложение
viberimagejpegyaycouhov.jpeg
Россия
: Благовещенск
05.10.2016 - 14:09
: 16

Какой красивый цвет!

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
OLSEN пишет:

Какой красивый цвет!

Спасибо,яйцо от Ухов,такое же по цвету как и у Синек.Если б не сидели в разных вольерах то попуталась бы.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Ольга новичок пишет:
Sveta1 пишет:
Dizcapriz пишет:

Ольга новичок, поддерживаю! У меня тоже несколько разных пород, есть и китайские среди них. От китайских не откажусь, очень нравятся. От Синек точно не откажусь, влюблена в птичку - несушка отменная, мясо вкусное очень и действительно скороспелка. Да и в себе разводится :) Чтоб не говорили, а птичка замечательная. Да и яйцо китайских покупала дешевле всех остальных пород.

Ваши Синь-Сини во сколько занеслись? Мои в 5,5 месяца(это не скороспелость), мясо не пробовала, но неслись так, что Леггорны завидовали. Родительское стадо продала (предупредив о пробросе по цвету). Оставила себе маленьких цып ну и не формат... посмотрю, что из не формата будет выводиться?

Начало яйцекладки зависит от многих факторов.

Уже третье поколение,в лето строго 4 месяца,в зиму в 4.5. начинают нестись.Позже ни разу не было.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
маруся21 пишет:
henboom пишет:

Поэтому я пытаюсь разгадать эту загадку. А для меня это действительно загадка.

А вас не наводит на мысль фото цыплят этих, ни на какую? lol
Дайте кто нибудь в тему фото ваших синеяйцых, в 2 месяца. Попробую кое что. lol

Они больше похожи на араукан без хвоста.У Синек в 2 месяца четко видно и хвост тоже отличный.Далее на фото сильно толстые лапы,что у синек нет вообще,у них лапки как у балерины.
Вот фото правда не очень качество,ровно 2 месяца
Спасибо Марюся за наблюдательность

Вложение
sin.jpg
Беларусь
20.02.2016 - 12:33
: 27

Был позавчера у Елены в гостях.Видел её синек и яйца от них,внешне,ни цветом,ни размером от яиц Улюев не отличаются,Вот я вчера от своих улюев закладывал,розовые ,это у Лены на пробу Аборигенов взял.

Вложение
img2194.jpg
Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
ЛёлиГ пишет:
Лена Атрошенко пишет:
маруся21 пишет:
henboom пишет:

Поэтому я пытаюсь разгадать эту загадку. А для меня это действительно загадка.

А вас не наводит на мысль фото цыплят этих, ни на какую? lol
Дайте кто нибудь в тему фото ваших синеяйцых, в 2 месяца. Попробую кое что. lol

Они больше похожи на араукан без хвоста.У Синек в 2 месяца четко видно и хвост тоже отличный.Далее на фото сильно толстые лапы,что у синек нет вообще,у них лапки как у балерины.
Вот фото правда не очень качество,ровно 2 месяца
Спасибо Марюся за наблюдательность

Был позавчера у Елены в гостях.Видел её синек и яйца от них,внешне,ни цветом,ни размером от яиц Улюев не отличаются,Вот я вчера от своих улюев закладывал,розовые ,это у Лены на пробу Аборигенов взял.

Леша ,так красиво уложено, как на подбор.Удачно вывестись.я тоже своих ухов заложила первых.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

А почему их зелеными называют? Я ничего не вижу зеленого)). Голубой цвет.

henboom

Они бирюзового цвета на самом деле. А в каталогах цвет указывается "cyan". Название кур имеет приставку blue-shell и в том же тексте green-shell. Пойди их пойми китайцев. Возможно иероглиф переводится на английский и так и так.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
ЛёлиГ пишет:

,Вот я вчера от своих улюев закладывал,розовые

Розовые от каких?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
henboom пишет:

Они бирюзового цвета на самом деле. А в каталогах цвет указывается "cyan". Название кур имеет приставку blue-shell и в том же тексте green-shell. Пойди их пойми китайцев. Возможно иероглиф переводится на английский и так и так.

Казахская бирюза голубая точь-в-точь)). Просто выше в теме цвет иначе смотрелся, чем на этих страницах, там зелень явно присутствовала, вроде.

henboom

Лиля, в этой теме собраны вся птица, несущая голубое и зеленое яйцо. И Грюны тут же вспоминались и гибриды всякие, поэтому и оттенки разные у яиц.
Ухи несут вот такое, как на фото выше яйцо, бирюзовое. Синьки в основном тоже, иногда к концу цикла яйцекладки, больше зелени появляется в скорлупе. Первые яйца всегда ярко бирюзовые. Гибридные курочки от петухов синек и легбаров в основном несут яйцо болотного цвета, но есть и те которые полностью повторяют бирюзовый цвет. Ну это конечно по моему опыту, пишу о том, что видела своими глазами.

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:
ЛёлиГ пишет:

,Вот я вчера от своих улюев закладывал,розовые

Розовые от каких?

ЛёлиГ пишет:

это у Лены на пробу Аборигенов взял

: Москва
22.09.2016 - 16:39
: 52

А какая нибудь порода несет оливковое яйцо? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
innaya пишет:

А какая нибудь порода несет оливковое яйцо? scratch_one-s_head

Оливковое яйцо несут помеси - допустим легбары петухи с маранами-курочками. То есть петух - яйцо с голубой(бирюзовой) скорлупой, курочка - коричневое яйцо

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

у меня есть помесь легбороль. Петя Легбар - курочка Фавероль. Есть 2 курицы, одна несёт голубое яйцо, другая болотного цвета. Такой мес специально был устроен. Ради любопытства.

: Москва
22.09.2016 - 16:39
: 52

с помесями то все понятно, мне было интересно именно про породу
значит таких нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах