Вы здесь

зелёные яйца. Страница 20 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
henboom
Mikh@lych пишет:
henboom пишет:

В России под названием Синь-синь-дянь или Синьсидянь скрывается курица, китайского происхождения, выведенная на основе Dongxiang Lvkendanji.

...первоисточник информации можно?..

Михалыч, Вы же знаете! Клуб. Так приняли птицу в клубе, этого и придерживаемся.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

Так приняли птицу в клубе, этого и придерживаемся

henboom пишет:

В России под названием Синь-синь-дянь или Синьсидянь скрывается курица, китайского происхождения, выведенная на основе Dongxiang Lvkendanji.

...Татьяна, извините, но я Вас спросил про первоисточник

henboom пишет:

курица, китайского происхождения, выведенная на основе Dongxiang Lvkendanji

...а название для кроссов в виртуальном клубе принимать за основу - это просто смешно и не серьёзно...
..."скрывается" не курица, а правда про происхождение данных кур...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
henboom пишет:

курица, китайского происхождения, выведенная на основе Dongxiang Lvkendanji

...с 2012 по 2016 года ни разу нигде не упоминалось о причастности Dongxiang Lvkendanji к происхождению так называемых ССД...версия про данных кур всегда была одна завоз "породы Синь-Синь-Дянь" (на самом деле кроссов яичных) чёрно-красного окраса с отбором в течении 3 лет чисто чёрных особей...
...только странно почему линия АВ (чисто рыжие) были всегда кроссом, а линия АС (чёрные с красным) из одной и той же фабрики в Китае по продаже яйца под брендом СиньСиДянь ® (зарегистрированная торговая марка зеленого яйца) от которой отобраны чисто чёрные особи вдруг стала "породой Синь-Синь-Дянь" в Хабаровске?..

henboom

Птица есть у многих, очень многих, на территории РФ и Беларусии. Птица не виртуальная. При разведении нужно придерживаться правил. Раз от китайцев четкого описания не получить, приходится решать самим. Для этого объединились в клуб.
Еще раз повторю) Птица много поколений воспроизводит сама себя, несет зеленое яйцо.
Черную птицу в клубе принято называть Син-син-дянь. Хотите - соглашайтесь, не хотите - не соглашайтесь. Кого-то заставлять принимать - не принимать такие правила не имеет смысла. Каждый решает для себя какой позиции он придерживается. Дискуссия в этом ключе абсолютно бессмыслена.

henboom

https://www.douban.com/note/536527239/
N3 (San Yi green shells)

henboom
Mikh@lych пишет:

...с 2012 по 2016 года ни разу нигде не упоминалось о причастности Dongxiang Lvkendanji к происхождению так называемых ССД...версия про данных кур всегда была одна завоз "породы Синь-Синь-Дянь" (на самом деле кроссов яичных) чёрно-красного окраса с отбором в течении 3 лет чисто чёрных особей...

Основательно и придирчиво копать китайские источники информации (Генофонды, научные статьи, публикации, методические рекомендации питомников) начали только в этом году. Поэтому постоянно появляется новая и обновляется имеющаяся информация. Китайцы - народ скрытный, желания делиться информацией у них нет. Живут в своем мире. Сложно, но интересно, очень. Птицы много, много древнейших пород, в том числе зеленояичных и несущих разноцветное яйцо.
Вся беда в том, что их отношение к породности совсем не соответствует нашим представлениям. Поэтому переваривается и осознается информация очень тяжело. В одиночку все не осилишь, коллективом легче)
Наверное, тем, кому это не интересно (китайские породы и непороды), даже тратить свое время не следует. Много другой птицы, какая-то точно заинтересует и завоюет сердце)))

22.03.2010 - 11:48
: 6929

маруся21 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Юрий Пермь - предупреждение за хамское поведение

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Птица есть у многих, очень многих, на территории РФ и Беларусии. Птица не виртуальная. При разведении нужно придерживаться правил. Раз от китайцев четкого описания не получить, приходится решать самим. Для этого объединились в клуб.
Еще раз повторю) Птица много поколений воспроизводит сама себя, несет зеленое яйцо.
Черную птицу в клубе принято называть Син-син-дянь. Хотите - соглашайтесь, не хотите - не соглашайтесь. Кого-то заставлять принимать - не принимать такие правила не имеет смысла. Каждый решает для себя какой позиции он придерживается. Дискуссия в этом ключе абсолютно бессмыслена.

может у вас в клубе принято называть вороной галку.
существует общепринятые системы классификаций для того чтобы птицеводы во всем мире разговаривали на понятном для всех языке.
хотите - не хотите ...это бардак и анархия и это абсолютно неприемлимо.
не надо по своему интерпретировать какие то очевидные вещи только по тому что у вас нет о них информации или она не полная.
дискутируете на открытых площадках - будьте готовы к ней готовы.
а если стать на позицию дискуссия бессмысленна - то надо общаться на своем клубном форуме.
ну представьте... какой нибудь китаец купил яйцо в коробочке, на нем написано яйцо ОКСКОЕ ..
приехал он к себе на родину в харбин и стал кур разводить под названием ОКСКИЕ, и стал на форуме остальным китайцам доказывать что они у него самые ОКСКИЕ и настоящие.
смешно же?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

При разведении нужно придерживаться правил. Раз от китайцев четкого описания не получить, приходится решать самим. Для этого объединились в клуб.

разве ? в интернете много китайских патентов на получение зеленоскорлупных кур. расписано все от и до кого с кем скрещивали сколько разводили и т.д
здесь по-моему два из них представлены.
китайцы ничего ни от кого не скрывают .

henboom

А стандарты на древнейшие породы можете найти? Будем очень-очень благодарны. Такие стандарты, которые бы были признаны птицеводами всего мира. На кур Луши например, они тоже несут зеленое яйцо.

henboom

Про яйцо аналогия хорошая, мне понравилось))) с одной оговоркой. Если птица от которой это яйцо получено разводится в себе в этой местности на протяжении веков, то, да, она окская самая настоящая. Таких пород в Китае много. Закрепленных за местностью.
Синьки - отдельная тема.
Прошу меня услышать. Птица есть, нравится, распространяется. Нужны общие правила работы с ней и ее описание. А у Вас хороший пример перед глазами в Вашем хозяйстве, в точно такой же ситуации. Птица есть, ее любят (и я в том числе), но не порода по стандартным меркам.
Дискутируем дальше?
Список вопросов нужен, на которые требуются ответы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Про яйцо аналогия хорошая, мне понравилось))) с одной оговоркой. Если птица от которой это яйцо получено разводится в себе в этой местности на протяжении веков, то, да, она окская самая настоящая. Таких пород в Китае много. Закрепленных за местностью.
Синьки - отдельная тема.
Прошу меня услышать. Птица есть, нравится, распространяется. Нужны общие правила работы с ней и ее описание. А у Вас хороший пример перед глазами в Вашем хозяйстве, в точно такой же ситуации. Птица есть, ее любят (и я в том числе), но не порода по стандартным меркам.
Дискутируем дальше?
Список вопросов нужен, на которые требуются ответы.

у меня нет птицы в хозяйстве аналогичной вашим зеленоскорлупным кроссам.
если вы про брессов то мнение нескольких форумчан, одного из которых даже удалили отсюда за неадекватность - это всего лишь частное мнение. в любой стране мира брессы одинаковы
но здесь мы с вами обсуждаем не это.
про какие века вы тут пишите? зеленоскорлупным кроссам от силы несколько десятков лет.
и появились они тогда когда в китае пошла мода на зеленое " полезное " яйцо.
найти вам стандарты на древние породы? хм
вы три года разводили шелковых аборигенов в клубе , забивая всем голову какими то мифическими древностями, полезгностями и всякоц прочей ерундой. пока нашей форумчанке ираиде иннокентьевне это не надоело и она за одну новогоднюю неделю нашла вам огромное количество правдивой китайской информации по этим аборигенам.
всего одна форумчанка и всего за неделю.и что?
помогла вам эта информация в осмыслении вашей деятельности? не вижу этого
не надо создавать каких то некому ненужных мифов тем более если они так тяжело создаются
PS и не будет в китае никакой ОКСКОЙ породы если ее будут разводить 10 китайцев у каждого из которых по 10 кур на протяжение трех лет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Nor321 пишет:

пока нашей форумчанке ираиде иннокентьевне это не надоело и она за одну новогоднюю неделю нашла вам огромное количество правдивой китайской информации по этим аборигенам.
всего одна форумчанка и всего за неделю.и что?

А ничего. Почему информацию которую нашла ИИ я должна правдивой считать, а ту которую нашли другие тоже на просторах всемирной паутины не правдивой?

henboom

Сергей, говорим на разных языках. Печально(
Тяжело донести информацию, когда тебя слушают, но не слышат.
Очень надеюсь, что читающие ветку, нашли для себя нужную информацию и ответы на волнующие вопросы. И по Синькам и по другим китайским курам.
Зеленояичных кур (которые известны в Китае с древних времен) несколько. Но у нас пока есть Синьки, которые не являются древними, хотя и несут в себе их кровь. В отличие от древних они скороспелые, яйценоские с крупным яйцом. Занимают мало места. Разводятся в себе передавая все свои качества.
Породой можно и не называть, не требуется это в данном случае. Пользовательская птица, а не шоу класса.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:
Nor321 пишет:

пока нашей форумчанке ираиде иннокентьевне это не надоело и она за одну новогоднюю неделю нашла вам огромное количество правдивой китайской информации по этим аборигенам.
всего одна форумчанка и всего за неделю.и что?

А ничего. Почему информацию которую нашла ИИ я должна правдивой считать, а ту которую нашли другие тоже на просторах всемирной паутины не правдивой?

потому что ии привела китайские источники и каждый пройдя по ссылкам может прочитать то что на самом деле написано у китайцев.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
dimonhunter пишет:

Уважаемый Птицепрофф, а где можно увидеть подтверждение Ваших слов, что черные куры несущие зеленые яйца являются Национальным Достоянием Китая. И в чем отличие зеленых яиц Араукан и китайских кур?

Лежат в инкубаторе шт 30 зеленых. Сват в прошлом году дал Я вывел цып и продал знакомым. Куры начались нестись .Она ко мне что за чудеса? Признался . У неё нанеслись Взял в инкубатор. Посмотрим что получится

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Сергей, говорим на разных языках. Печально(
Тяжело донести информацию, когда тебя слушают, но не слышат.
Очень надеюсь, что читающие ветку, нашли для себя нужную информацию и ответы на волнующие вопросы. И по Синькам и по другим китайским курам.
Зеленояичных кур (которые известны в Китае с древних времен) несколько. Но у нас пока есть Синьки, которые не являются древними, хотя и несут в себе их кровь. В отличие от древних они скороспелые, яйценоские с крупным яйцом. Занимают мало места. Разводятся в себе передавая все свои качества.
Породой можно и не называть, не требуется это в данном случае. Пользовательская птица, а не шоу класса.

тяжело донести когда нести нечего.
у нас из китайских пород есть настоящие ухэилюи.
те кому действительно нужна настоящая китайская порода на зеленое яйцо может прекрасно ей заниматься.
здесь мы с вами разговаривали и будем всегда разговаривать на одном языке.
а вот выдавать что то за кого то, и пытаться убедить в этом окружающих - тут извините
тут я ваш язык отказываюсь понимать.
Доменик абсолютно точно подметил, что вы все больше превращаетесь в какую то секту, где разведение кур становится предметом ВЕРЫ, а не просто разведением кур, подчиняющимся общим законам биологии .
и опять разводятся в себе, передавая все свои качества.
позволю себе напомнить что сегодняшняя дискуссия началась именно с того , что у светы они перестали разводится в себе и передавать все свои полезные качества.
это очевидный факт, полученный от вашей покупательницы, который опровергает это ваше утверждение.

henboom
Nor321 пишет:

у нас из китайских пород есть настоящие ухэилюи

Китайское и английское название птицы дайте пожалуйста (из каталога Генофонда http://www.chinapoultry.org.cn/default_ziyuan.asp)

Nor321 пишет:

позволю себе напомнить что сегодняшняя дискуссия началась именно с того , что у светы они перестали разводится в себе и передавать все свои полезные качества.
это очевидный факт, полученный от вашей покупательницы, который опровергает это ваше утверждение.

Кажется Вы пролистали обсуждение этого факта)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:
Nor321 пишет:

у нас из китайских пород есть настоящие ухэилюи

Китайское и английское название птицы дайте пожалуйста (из каталога Генофонда http://www.chinapoultry.org.cn/default_ziyuan.asp)

Nor321 пишет:

позволю себе напомнить что сегодняшняя дискуссия началась именно с того , что у светы они перестали разводится в себе и передавать все свои полезные качества.
это очевидный факт, полученный от вашей покупательницы, который опровергает это ваше утверждение.

Кажется Вы пролистали обсуждение этого факта)

по ухэлилюям здесь тема есть соответствующая.вам туда.
и не надо опять ничего выдумыавать с китайскими названиями. вы и так выдумали уже достаточно. просто разводите их и ешьте зеленое яйцо.
знаете... а я свете в отличии от вас верю. не в ее интересах выносить свой косяк на всеобщее поругательство. значит действительно для нее это был шок

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48
Nor321 пишет:

позволю себе напомнить что сегодняшняя дискуссия началась именно с того , что у светы они перестали разводится в себе и передавать все свои полезные качества.
это очевидный факт, полученный от вашей покупательницы, который опровергает это ваше утверждение.

Разве у Светы они перестали разводится в себе? :) Даже качества передавать перестали? Как вы красиво факты выворачиваете. У Светы, по непонятной причине вылупился выщепенец. Причина неизвестна, а если выше почитать, то возможно понятна многим. Но Вам как-то такой вариант не подходит :)
Пока секта противников Синек катит на них бочку. Мои 10 птичек активно несут 9-10 яичек в день, инкубационное яйцо оплод 100%, а одна курочка уже неделю сидит на яйцах :) И очередь на тушки Синек, ждут забоя. очень вкусное мясо у птички. super

henboom
Nor321 пишет:

по ухэлилюям здесь тема есть соответствующая.вам туда.

Птица из той ветки мне не по карману ... А Синьки доступны по цене, с таким же яйцом, но крупнее и больше по количеству.
Но я никого не отговариваю, клубчане и Ухов держат.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:
Nor321 пишет:

по ухэлилюям здесь тема есть соответствующая.вам туда.

Птица из той ветки мне не по карману ... А Синьки доступны по цене, с таким же яйцом, но крупнее и больше по количеству.
Но я никого не отговариваю, клубчане и Ухов держат.

с таким подходом вместо маранов можно ломан браунов держать.
у них тоже яйцо коричневое

henboom

Сравнение не уместно, совсем!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Dizcapriz пишет:
Nor321 пишет:

позволю себе напомнить что сегодняшняя дискуссия началась именно с того , что у светы они перестали разводится в себе и передавать все свои полезные качества.
это очевидный факт, полученный от вашей покупательницы, который опровергает это ваше утверждение.

Разве у Светы они перестали разводится в себе? :) Даже качества передавать перестали? Как вы красиво факты выворачиваете. У Светы, по непонятной причине вылупился выщепенец. Причина неизвестна, а если выше почитать, то возможно понятна многим. Но Вам как-то такой вариант не подходит :)
Пока секта противников Синек катит на них бочку. Мои 10 птичек активно несут 9-10 яичек в день, инкубационное яйцо оплод 100%, а одна курочка уже неделю сидит на яйцах :) И очередь на тушки Синек, ждут забоя. очень вкусное мясо у птички. super

кто б сомневался.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Dizcapriz пишет:

И очередь на тушки Синек, ждут забоя. очень вкусное мясо у птички

...как у яичного кросса может быть вкусное мясо?...чего только не напишут...вчера съели двух молоденьких петушков - обычное мясо...

Ольга новичок пишет:

Если бы Вы прекратили лезть в китайскую птицу (тем более что она Вас не интересует, а просто раздражает)

...сама птица меня лично не раздражает, содержу и продаю, хорошая конверсия корма с учётом яйценоскости и весом яйца, не называю "породой ССД", а вот что писать или не писать в данной теме давайте Вы не будете указывать, хорошо?..для этого у Вас есть клубный ресурс - там друг другу и рассказывайте что и как делать с курами/кроссами, которые несут зеленое яйцо, и которых Вы почему-то называете именем бренда по производству яиц...

Вложение
yyo-0510.jpg
yyo-0511.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
henboom пишет:

Ноги Светиных цып и вправду брессов напоминают.
Может быть в выводке синек были и цыпы экспериментальные?

Да , но это не значит, что я намеряно мешала породы. На тот момент было важно, петух синеногих не оплод выдает или куры? Выяснилось, что петух... виноват... хотя потом уже и куры тоже... НО я не выводила помесей! Я знаю правила! И помесей не продаю. И еще! когда была регонсценировка курами и петухами... яйца от семей!!! уже были в инкубаторе.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
henboom пишет:

клубчане и Ухов держат.

подтверждаю и ухов и аборигенов и даже лью янгов, вся птица из поднебесной доступна и интересна, и будет разводится и распространяться не смотря, на то, что кое кто, который продвигает свою птицу по не доступным ценам, очень препятствует этому.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21513
д@нил пишет:

ухов и аборигенов и даже лью янгов, вся птица из поднебесной доступна и интересна, и будет разводится и распространяться не смотря, на то, что кое кто, который продвигает свою птицу по не доступным ценам, очень препятствует этому.

Эта птица есть не только у вас. Источник распространения вашей птицы нам известен, и поверьте, что этот источник не вызывает большого доверия. Есть и другие источники, с более устойчивой репутацией серьезных заводчиков. Которые по несколько лет водят эту птицу, работают с ней, занимаются селекцией. И только получив хорошие, устойчивые результаты, начинает продавать яйцо. Такое яйцо не может стоить дешево, поэтому что это результат серьезной селекционной работы. Остальные продолжают распространять "сырые" варианты кроссов, разведенных многократно в себе плюс намешанных с кем попало. Вас просят - выкладывайте результаты своей работы. В ответ - отговорки. Или "Результатом довольна". Это не форум дачников, которым пофиг ваша селекция. Давайте уж как-то серьезнее относиться к работе. Это - РАБОТА.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вас просят - выкладывайте результаты своей работы. В ответ - отговорки. Или "Результатом довольна". Это не форум дачников, которым пофиг ваша селекция. Давайте уж как-то серьезнее относиться к работе. Это - РАБОТА.

Ну так покажите пример как работать с птицей, а мы посмотрим, а то как то однобоко получается, мы фотки покажи, расскажи, докажи, а кучка "экспертов" будет пальчиками на клавиши жать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ираида Иннокентьевна пишет:

Остальные продолжают распространять "сырые" варианты кроссов,

А можно вопрос? Если покупать яйцо тех же ухеев по 500 рублей за яйцо, это не будут кроссы, а если купить их же по 100 рублей за яйцо, то это будут кроссы? странная у вас ИИ логика, а где гарантия, что из яйца по 500 р, нет мешанины? там что сертификат дают? или гарантийный талон? Большинству людей не нужно яйцо супер пупер птиц за такую цену и на выставку они ее не повезут, а голословно утверждать, что у одного мешанина, а у другого нет, это называется сплетни, есть доказательства - выкладывайте, нет, то помолчите лучше, птица есть синь синь дянь, не синь синь дянь, пусть хоть как называется, пусть будет не порода, но она есть, яйцо продается по адекватной цене, а не как некоторые загибают. В том, что некоторые продвигают свою птицу, вдавливая в грязь чужую, это и так видно не вооруженным глазом. Успокойтесь уже, все равно эта птица будет разводится и распостраняться, потому что она просто напросто выгодна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах