Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 23 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

А у меня до сегодняшнего дня был один неагрессивный русский петушок 11месяцев от роду, единственного его оставила из русских из-за приемлемого характера. Но... Увы, сегодня и он попытался наброситься! Психанула и снова заказала яйца в Англии )))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Екатерина-F пишет:

единственного его оставила из русских из-за приемлемого характера. Но... Увы, сегодня и он попытался наброситься! Психанула и снова заказала яйца в Англии )))

..ну так.. lol надо было цыпленком в Англию отправлять, Оксфорд, Кембридж, Бермингем... lol

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Лилу Букашкина пишет:
Екатерина-F пишет:

А у меня до сегодняшнего дня был один неагрессивный русский петушок 11месяцев от роду, единственного его оставила из русских из-за приемлемого характера. Но... Увы, сегодня и он попытался наброситься! Психанула и снова заказала яйца в Англии )))

А где Вы заказываете, если не секрет?

Ищу на местном сайте типа Авито, переписываюсь с фермером, смотрю фотки... Если все устраивает, плачу PayPal, и мне присылают яйца на адрес в Лондоне ( 1-2 дня идут по почте), в этот же день ближайшим самолетом мне отправляют в Москву, забираю в Шереметьево.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Не сочтите за хвастовство, но только с вами могу поделиться детской радостью, которую испытываю каждый раз, когда получаю такие посылки, только вы можете это оценить. Мои домашние только крутят у виска!

Вложение
wp20160227002.jpg
wp20160227003.jpg
wp20160227005.jpg
РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

насчет Лондона good . Незнала, что их так можно перевозить. А вот насчет пугливости цыплят здесь на форуме где-то обсуждали. Очень многое зависит от освещения. Если у цып яркий свет долгое время - расшатывается нервная система. Если наоборот постоянно сумерки -они плохо видят и пугаются тени. особенно опасно если свет сбоку на уровне глаз. Но очень успокаивает зеленый свет. Поэтому в ящике(аля брудер) у меня весит сначала красная лампа и простая на время еды, через несколько дней красную ( обогрев) убираю, оставляю простой свет, но прикрываю половинкой бутылки пластиковой зеленой, когда оставляю их одних. Действительно, птички все спокойные, даже не пищат почти.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Екатерина-F пишет:

Мои домашние только крутят у виска!

А я Вам желаю отличного вывода и ... немного завидую, ведь у меня пока нет такой возможности roma

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Спасибо!

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Мой странный выщепенец оперяется в абсолютно белого! Интересно, может быть это курочка?

Вложение
wp20160225007.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Екатерина-F пишет:

Не сочтите за хвастовство, но только с вами могу поделиться детской радостью, которую испытываю каждый раз, когда получаю такие посылки, только вы можете это оценить. Мои домашние только крутят у виска!

Ваша радость понятна, но яйцо легбаров должно быть вот таким:

Вложение
kgrhqrje1npevrk1bndmjf2q3.jpg
Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Каким? Помельче?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да нет, цвет скорлупы другой должен быть. Задайте вопрос бридеру.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
stanislaw пишет:
Екатерина-F пишет:

Не сочтите за хвастовство, но только с вами могу поделиться детской радостью, которую испытываю каждый раз, когда получаю такие посылки, только вы можете это оценить. Мои домашние только крутят у виска!

good

как английский шпион super

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Александр Александров пишет:

Да нет, цвет скорлупы другой должен быть. Задайте вопрос бридеру.

Объясните, пожалуйста, что не так с цветом скорлупы? Если закрыть глаза на разное освещение, пока вижу отличие только в том, что на Вашей фотографии все яйца примерно одного цвета, а у меня больший разброс в оттенках. Но разные куры не могут нести яйца абсолютно одинакового цвета. В стандарте породы сказано, что яйца у легбаров голубого или зеленого цвета. Т.е. может быть разброс в оттенках, я так понимаю? Откройте мне глаза, пожалуйста, если я не права.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Екатерина-F пишет:
Александр Александров пишет:

Да нет, цвет скорлупы другой должен быть. Задайте вопрос бридеру.

Объясните, пожалуйста, что не так с цветом скорлупы? Если закрыть глаза на разное освещение, пока вижу отличие только в том, что на Вашей фотографии все яйца примерно одного цвета, а у меня больший разброс в оттенках. Но разные куры не могут нести яйца абсолютно одинакового цвета. В стандарте породы сказано, что яйца у легбаров голубого или зеленого цвета. Т.е. может быть разброс в оттенках, я так понимаю? Откройте мне глаза, пожалуйста, если я не права.

Разброса в оттенках быть не должно, яйцо должно быть голубым или светло-светло-зеленым, но не зеленовато-болотным.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

А зеленовато-болотного нет, голубого и мятного цвета яйца. Это съемка ночью при желтом освещении.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

всем доброго дня!
просмотрела тему, хочется завести себе таких птичек=))
стала искать у нас в Питере инкубационное яйцо и оказалось, что это проблематично=((
в одном месте только нашла, где очередь 2 мес и репутация не очень по кролям.
по курам не знаю пока, отриц отзывов не слышала.
неужели во всез Ленинградской обл больше ни у кого нет легбаров?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Екатерина-F пишет:

Мой странный выщепенец оперяется в абсолютно белого! Интересно, может быть это курочка?

У меня тоже вчера два таких малыша вылупилось. wacko2

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Курочки. 18-го будет 2 месяца. На заднем плане попалась метисочка. По характеру -настоящий Легбар:) интересно, какие она будет нести яйца...

Вложение
image.jpeg
: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Мария Хяннинен пишет:

всем доброго дня!
просмотрела тему, хочется завести себе таких птичек=))
стала искать у нас в Питере инкубационное яйцо и оказалось, что это проблематично=((
в одном месте только нашла, где очередь 2 мес и репутация не очень по кролям.
по курам не знаю пока, отриц отзывов не слышала.
неужели во всез Ленинградской обл больше ни у кого нет легбаров?

Вот что за несправедливость? ))) В Питере нет Легбаров, но есть в Москве. А я индющиное ищу, в Москве нет, а в Питере полно )))))

Mashunchik пишет:

У меня тоже вчера два таких малыша вылупилось. wacko2

У меня уже на выходных намечается)))
Заложила 6 яиц Легбара, вчера проверила одно, что то темненькое сбоку имеется. ТТТ Надеюсь выведутся.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Из 10 генофондовских яиц 12 марта вывелись 2 курочки. 6 - неоплод и два задохлика scratch_one-s_head Яйцо было очень мелкое, только одно было грамм 55 ( на глазок), эта курочка вылупилась самая первая из всех яиц, заложенных в "инк". Буду искать других заводчиков, любителей этой породы, самому птичка очень по душе. С уважением - Алексей.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Mashunchik пишет:

Курочки. 18-го будет 2 месяца. На заднем плане попалась метисочка. По характеру -настоящий Легбар:) интересно, какие она будет нести яйца...

Милашки)у меня одна курочка тоже отличалась сильно,только наоборот была очень белесая.Она и сейчас другая,отличается,а яйцо у нее наоборот самое темное.У меня их хоть и осталось 4 головушки(после нападения собак),но довольна ими,они у меня февральские,того года,сейчас от 4 х курочек 3-4 яйца в день.Докупила немного яиц,вывелись из 7-ми 6 голов,2 петушка и 4 курочки.Яйцо было привезено из Англии хозяйкой,эти уже от ее кур,мои взрослые из Генофонда,но я их хорошо помню цыплятами,курочки похожи,а вот петушки совсем другие,во первых светлей,на голове два пятна как у очковой змеи laugh
спокойные как танки,хожу смотрю живы ли вообще,странные такие,шебуршатся только,если корма мало или воды.От 3 марта вывод.

Вложение
20160315121254.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Nataly Kolmykova пишет:
Mashunchik пишет:

Курочки. 18-го будет 2 месяца. На заднем плане попалась метисочка. По характеру -настоящий Легбар:) интересно, какие она будет нести яйца...

Милашки)у меня одна курочка тоже отличалась сильно,только наоборот была очень белесая.Она и сейчас другая,отличается,а яйцо у нее наоборот самое темное.У меня их хоть и осталось 4 головушки(после нападения собак),но довольна ими,они у меня февральские,того года,сейчас от 4 х курочек 3-4 яйца в день.Докупила немного яиц,вывелись из 7-ми 6 голов,2 петушка и 4 курочки.Яйцо было привезено из Англии хозяйкой,эти уже от ее кур,мои взрослые из Генофонда,но я их хорошо помню цыплятами,курочки похожи,а вот петушки совсем другие,во первых светлей,на голове два пятна как у очковой змеи laugh
спокойные как танки,хожу смотрю живы ли вообще,странные такие,шебуршатся только,если корма мало или воды.От 3 марта вывод.

Очень милые птички! Просто прелесть!

У меня на фото темненькая - не Легбар, а именно метис Легбара с рябой несушкой. А настоящие Легбарочки все более или менее однородные. Мальчики есть потемней и посветлей... Это потомки Легбаров из Генофонда.
А вот сейчас (вчера и сегодня) вывелись цыплятки новых кровей. Среди них два желтых цыплёнка!

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Mashunchik пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Mashunchik пишет:

Курочки. 18-го будет 2 месяца. На заднем плане попалась метисочка. По характеру -настоящий Легбар:) интересно, какие она будет нести яйца...

Милашки)у меня одна курочка тоже отличалась сильно,только наоборот была очень белесая.Она и сейчас другая,отличается,а яйцо у нее наоборот самое темное.У меня их хоть и осталось 4 головушки(после нападения собак),но довольна ими,они у меня февральские,того года,сейчас от 4 х курочек 3-4 яйца в день.Докупила немного яиц,вывелись из 7-ми 6 голов,2 петушка и 4 курочки.Яйцо было привезено из Англии хозяйкой,эти уже от ее кур,мои взрослые из Генофонда,но я их хорошо помню цыплятами,курочки похожи,а вот петушки совсем другие,во первых светлей,на голове два пятна как у очковой змеи laugh
спокойные как танки,хожу смотрю живы ли вообще,странные такие,шебуршатся только,если корма мало или воды.От 3 марта вывод.

Очень милые птички! Просто прелесть!

У меня на фото темненькая - не Легбар, а именно метис Легбара с рябой несушкой. А настоящие Легбарочки все более или менее однородные. Мальчики есть потемней и посветлей... Это потомки Легбаров из Генофонда.
А вот сейчас (вчера и сегодня) вывелись цыплятки новых кровей. Среди них два желтых цыплёнка!

Поняла,поняла)Желтые...интересно) dntknw

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот они, красавчики. Для контраста сфотографировала их вместе с обычными.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
20.12.2015 - 15:06
: 80
Mashunchik пишет:

Курочки. 18-го будет 2 месяца. На заднем плане попалась метисочка. По характеру -настоящий Легбар:) интересно, какие она будет нести яйца...

А чем кормите своих цыпок? Для двух месяцев хороши.

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Mashunchik пишет:

Вот они, красавчики. Для контраста сфотографировала их вместе с обычными.

Мария, хороши лапусики)))
я уже жду малявок, брудер прогревается)))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Кая74][quote=Mashunchik пишет:

Курочки. 18-го будет 2 месяца. На заднем плане попалась метисочка. По характеру -настоящий Легбар:) интересно, какие она будет нести яйца...

А чем кормите своих цыпок? Для двух месяцев хороши.[/
Спасибо:) Кормлю Истринским комбикормом.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Tanushkin пишет:
Mashunchik пишет:

Вот они, красавчики. Для контраста сфотографировала их вместе с обычными.

Мария, хороши лапусики)))
я уже жду малявок, брудер прогревается)))

Ну дай Бог! Ждём:)

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Mashunchik пишет:

Мимими. Как сказали бы современные школьницы:)))
У меня таких не было, но я бы очень обрадовалась! люблю сюрпризы:) и кто же это? Мальчик?

Бойтесь своих желаний! ))) А мой цыпленок превращается в хорошенькую беленькую вроде бы курочку. Маша, что Вы думаете по поводу таких выщепенцев? Может, белые участвовали в выведении породы? Или родители не чистые? Вы в своих уверены?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Екатерина-F пишет:
Mashunchik пишет:

Мимими. Как сказали бы современные школьницы:)))
У меня таких не было, но я бы очень обрадовалась! люблю сюрпризы:) и кто же это? Мальчик?

Бойтесь своих желаний! ))) А мой цыпленок превращается в хорошенькую беленькую вроде бы курочку. Маша, что Вы думаете по поводу таких выщепенцев? Может, белые участвовали в выведении породы? Или родители не чистые? Вы в своих уверены?

Да уж:)) а я уже забыла, что хотела такой сюрприз lol super
Я тоже распереживалась, засомневалась, но оказывается, это известная вещь! Такие белые Легбары встречаются, и их даже пытаются разводить:)))
Вот ссылка на форум, где люди обсуждают своих белых выщепенцев:) я ещё не успела все прочитать, но очень интересно.
http://www.backyardchickens.com/t/827877/white-sport-cream-legbars/180
И там много фотографий. Вот, например:

Вложение
image.png
image.png
image.png
image.png

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах