Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 20 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Может в этом дело ( хотя схема с с загорскими была та же- а поди ж ты ) До 5 месяцев все петухи содержаться отдельно . На суп забиваю только явный брак - около 4 мес .

Россия
: Новгородская область
15.01.2013 - 15:54
: 39

Мария,если желаете могу подарить петушков ,но им 1мес.Родители генофондовские покупала 2014г.У меня петух строгий,но попыток наподать ни когда не было.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Спасибо огромное всем! Вы меня обнадежили:) значит не все Легбары такие!
Действительно надо других поискать. У их папаши, кстати, было точно так же. Я его отдала из-за этого. У сынишек крыша съехала после 8 месяцев. Сначала у одного, потом у другого. До этого были пугливые.
Я так и сделала, как пишет Олег. Посадила одного петуха к Московскому черному (он у меня главный и самый умный петух). Гоняет он этого легбара каждый день по всему выгулу, но как только Красавчика (так зовут МЧ) нет поблизости, придурошный Легбар нападает, бросается на ноги так, что пройти невозможно, особенно сзади. Красавчик нас, кстати, охраняет, если видит что-то подобное. Я даже зову его если что. Легбар сразу убегает.
Я не нежничала с этими англичанами. Когда один в лицо бросился, схватила его за горло... Помогло от силы на неделю. Заперла его в "карцер", так ему все боялись воду менять и еду сыпать. Так что с Легбарами эти воспитательные меры у меня не прошли.
Вера Павловна! Спасибо большое! Я не могу принять подарок, тк решила брать только яйцом и еще мне просто негде держать одного малыша:) но оооооочень хочется, спасибо! roma

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

А я поняла уже на опыте многих поколений разных пород, что агрессивность петухов это как ген, передающийся по наследству. И к сожалению, не только от петуха к сыну, но и через кур следующим поколениям. Я тоже что только не делала, как только не перевоспитывала, но ничего не помогало. Правда, не с легбарами, легбары у меня пока семимесячные, пока не блатуют.
А чтобы сразу по возможности отсеять агрессивных петухов, я теперь оставляю самых скромных и забитых, никогда не доминантных. При других более или менее одинаковых внешних данных, конечно. И на опыте убедилась, что когда этот застенчивый незаметный петушок остается один, то он расцветает, по внешним качествам часто даже перегоняет доминантных, в благодарность что ли ))). И никогда не становится агрессивным!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Екатерина-F пишет:

А я поняла уже на опыте многих поколений разных пород, что агрессивность петухов это как ген, передающийся по наследству. И к сожалению, не только от петуха к сыну, но и через кур следующим поколениям. Я тоже что только не делала, как только не перевоспитывала, но ничего не помогало. Правда, не с легбарами, легбары у меня пока семимесячные, пока не блатуют.
А чтобы сразу по возможности отсеять агрессивных петухов, я теперь оставляю самых скромных и забитых, никогда не доминантных. При других более или менее одинаковых внешних данных, конечно. И на опыте убедилась, что когда этот застенчивый незаметный петушок остается один, то он расцветает, по внешним качествам часто даже перегоняет доминантных, в благодарность что ли ))). И никогда не становится агрессивным!

Ой! Действительно! Те петушки, которые жили в подчинении, сразу расцветают, когда становятся самостоятельными:) У них меняется осанка, взгляд, грудь колесом выпячивается, они превращаются в красавцев. Их и не узнать:))) Но благодарными становятся не все. Мы такого Кучинского весной съели. Он наверно слишком обрадовался, что главным петухом вдруг стал lol
Нормальных петухов и агрессивных у нас примерно 50 на 50 вырастает. Многие из бандитов исправляются после короткого объяснения.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Mashunchik пишет:

Ой! Действительно! Те петушки, которые жили в подчинении, сразу расцветают, когда становятся самостоятельными:) У них меняется осанка, взгляд, грудь колесом выпячивается, они превращаются в красавцев.

Подтверждаю yes3 . Не узнать, за пару недель совсем другими становятся.

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

У меня тоже Легбары абсолютно адекватные - спокойные, но не пугливые. Дверь когда у них открываешь они всей стайкой подходят, чуть ли не в руки лезут. Курочки более контактные - их и погладить можно. Петушки стоят рядом, но от протянутой руки отходят в сторонку.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Ну все:) весной покупаю яйца! Буду выводить добрых петухов. dread

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

В выходные купила курочку Легбар, всего одну к сожалению смогла выпросить (((
Но не суть.
Имеется два петушка, какого подсадить к ней?
один крупный, светлый, с хвостом как у курочки без кос
как на фото (пример)

Второй покомпактней, с красивым хвостом, больше рыжего

Фото из сетей, просто как пример.
Мои оба светлые, одного возраста, но разные.
Стандарта конкретного не нашла (только по гребню от Александрова), хотелось бы услышать как должен выглядеть стандартный петя. Форма тела, окрас, хвост.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Второй .

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
ИрсоN пишет:

В выходные купила курочку Легбар, всего одну к сожалению смогла выпросить (((
Но не суть.
Имеется два петушка, какого подсадить к ней?
один крупный, светлый, с хвостом как у курочки без кос
как на фото (пример)
[изображение]
Второй покомпактней, с красивым хвостом, больше рыжего
[изображение]
[изображение]

Фото из сетей, просто как пример.
Мои оба светлые, одного возраста, но разные.
Стандарта конкретного не нашла (только по гребню от Александрова), хотелось бы услышать как должен выглядеть стандартный петя. Форма тела, окрас, хвост.

Я бы сказала, что третий. Второй петух на второй фото лучше всего выглядит. Тут петухи какие-то несравнимые выбраны для сравнения laugh
Кстати, второй петух красивый, но белые перья в хвосте - это нормально? Посмотрю у своих... В моих, кажется, белого нет... Не замечала.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Мадам_Грицацуева пишет:

Второй .

thank_you

Mashunchik пишет:

Я бы сказала, что третий. Второй петух на второй фото лучше всего выглядит. Тут петухи какие-то несравнимые выбраны для сравнения laugh
Кстати, второй петух красивый, но белые перья в хвосте - это нормально? Посмотрю у своих... В моих, кажется, белого нет... Не замечала.

Эти петухи как пример хвоста ))))) у одного прямой как топорик, а у второго со свисающими длинными перьями. Вот и заинтересовалась, какой правильный, по стандарту?

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Друзья, у ваших ,, легбаров,, с фоток отсутствуют хохлы. Какой выбор вы предлагаете?
А вот насчет драчунов, многие из форумчан не только птицу выращивают и все знают , что животным нельзя слабость никогда показывать, а то они всю жизнь будут на вшивость проверять.легбары же, мне кажется, настоящие рыцари, своих дам защищать умеют и хозяина должны уважать.Даже главному петухунамека на испуг не давать. Только унижать при сородичах главного не стоит. А учат с младенчества так же как собак, схватил за шею и прижал к земле, чтоб силу почувствовал до тех пор пока рыпаться не перестал и сам перед тобой не склонился. Если вырвался, считай операция провалина и только в суп непокорного, а то все стадо взбунтуется. Я иногда уезжаю на пару недель, а то и на месяц от своих питомцев и некоторые забывают хозяйку. Но даже индюкам достаточно моего возмущенного взгляда, чтоб остановиться при нападении, в случае если кто меня перепутает с чужаком. Приведу пример. Раз в полгода я бываю в питомнике Фитон. У Анастасии (хозяйки этого птичьего хозяйства)двор дома сторожит петух темной брамы.брасается на всех чужаков.меня тоже пытался пугать, но я не поддалась. Он решил отыграться на моем маленьком сыне, за что был быстро пойман и прижат к земле. Мы объяснили 4х летниму ребенку, что с птичкой надо подружиться , а не бояться. Коля погладил и сильно обнял петушка, от души... но петух понял все по своему, что сила не на его сторне, а сильных надо уважать. После этого петух на нас больше года уже не кидается, хотя мы редкие гости , но мы друг друга помним хорошо.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Гертруда пишет:

отсутствуют хохлы.

И правда ))) Я и не смотрела в ту степь - само собой разумеющееся ...
А у моих у всех - гребни на бочок (((

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Гертруда пишет:

Друзья, у ваших ,, легбаров,, с фоток отсутствуют хохлы. Какой выбор вы предлагаете?

Повторюсь, эти фоты как пример хвоста !!! Я вообще сомневаюсь что на первом фото Легбар.
Фото не мои и утвержать не буду.
У моих с хохолком все в порядке, гребни стоят, хвосты разные, вот и спросила, какой хвост ближе к стандарту?

РФ
: Москва, М.О.Котельники
30.11.2013 - 20:34
: 3

Лидия, выросли ваши петушки Уэльские. Из 7 один погиб, 6 выросли . 2 оставлю, остальных буду продавать, всего один с заваленным гребешком. Детки нравятся. Спасибо

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
7.jpg
6.jpg
8.jpg
9.jpg
Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Коллеги, а что нет полноценного описания породы, где были бы указаны все необходимые стандарты?
Из всего прочитанного только о лапах, гребнях, яйценоскости прочитала.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

отмечусь. всё прочитала очень интересная птица !

08.01.2016 - 18:28
: 2

Доброго времени суток достались мне 3 птички не понятной мне породы подскажите пожалуйста это то о чем здесь пишется?

Вложение
20160108182251.jpg
08.01.2016 - 18:28
: 2

Доброго времени суток достались мне 3 птички не понятной мне породы подскажите пожалуйста это то о чем здесь пишется?

Вложение
20160108182251.jpg
20160108181903.jpg
Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Отмечусь. Присматриваюсь к породе

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

У нас прибавление:)

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Такие хорошики roma

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Поздравляю! А кому нужны молодые петушки легбаров в Краснодарском крае, пишите в личку, а то я своей тете яиц надавала летом, а у нее 5 лишних хороших петухов выросло.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

В прошлом году брала яйцо в С-Пасаде
Вот уже и детки)))

Вложение
2016-01-21223034.jpg
2016-01-21223518.jpg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Уважаемые,скажите,пожалуйста,вес яйца нормальный для Легбаров?Вывод середина февраля 2015,занеслись в 7 мес.Крупнее будет?Спасибо!

Вложение
20160129191903.jpg
Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
Nataly Kolmykova пишет:

Уважаемые,скажите,пожалуйста,вес яйца нормальный для Легбаров?Вывод середина февраля 2015,занеслись в 7 мес.Крупнее будет?Спасибо!

будет сейчас все 58-62гр. одна в выходные выдала одно 98гр.-2желтка. через день 75гр. -Вот где не очень хорошо......

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Говорун пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Уважаемые,скажите,пожалуйста,вес яйца нормальный для Легбаров?Вывод середина февраля 2015,занеслись в 7 мес.Крупнее будет?Спасибо!

будет сейчас все 58-62гр. одна в выходные выдала одно 98гр.-2желтка. через день 75гр. -Вот где не очень хорошо......

Да это понятно,просто такой вес как бы давно,потому спросила.Начали около 40 грамм,но недолго,потом вот только такие,надеюсь по весне к 60-64 выдут.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

После того, как перелиняют, яйцо существенно укрупнится.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Взвесила яйца своих Легбаров. Некоторым курам почти два года, некоторым год. Итог: 55, 60, 62. гр.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах