Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 22 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Посмотрите все, пожалуйста. У меня вылупилось это чудо. Легбар! Может быть такое? Загул курицы исключён.

Вложение
wp20160211003.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Мимими. Как сказали бы современные школьницы:)))
У меня таких не было, но я бы очень обрадовалась! люблю сюрпризы:) и кто же это? Мальчик?

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

На голове пятнышко светлее, чем основная окраска. Т.е все как у петушка, только он белый! Слишком постарались с аутосексностью?

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

А точно другой петух к курице не заглядывал? А то у меня одна курица была -любительница полетать, убегала из выгула во двор , а там у меня шелки гуляли. Вот и принесла мне шелковых легбарчиков. Я петушков убрала, а от курочки 8 месяцев яйца ждала, хотелось узнать цвет яйца-но не судьба.
А Ваш ангелочек. Подарок природы! Берегите его, покажите нам какой он станет с возрастом.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Куры точно нагулять не могли - в клетке сидят. Ну посмотрим, что получится. Буду фотки выкладывать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:
Mashunchik пишет:

Бросается, взлетает и метит прямо в лицо

Обрежте перья на обоих крыльях что бы не мог высоко подпрыгивать

Ну да, чтобы балансировать на курице и спариваться не смог...

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
Александр Александров пишет:

чтобы балансировать на курице и спариваться не смог..

Ценная поправка.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Александр Александров пишет:

Ну да, чтобы балансировать на курице и спариваться не смог...

Имеется такой опыт,оплод не страдал

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
ольга ломова пишет:
Mashunchik пишет:

Бросается, взлетает и метит прямо в лицо

Обрежте перья на обоих крыльях что бы не мог высоко подпрыгивать

Ну да, чтобы балансировать на курице и спариваться не смог...

Спасибо:) Я уж об этом подумала:) стричь не стала.

Украина
22.10.2013 - 10:50
: 7

Мои красавцы

Вложение
l3.jpg
l4.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А другого петуха не было ? Этот же совсем никакой ....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Почему? Очень даже ничего петушок.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Татьяна 56 пишет:

Шея: Грива — кремовая, с редкими поперечными полосками серого цвета. Плечо - кремового цвета с полосами темно-серого, иногда с редкими перьями каштанового цвета. Передняя часть шеи—такая же как и грудь. Крылья: - Передняя часть—темно-серая, с едва заметными полосами, иногда с редкими перьями каштанового цвета. - Кроющее перо—серое, с поперечными полосами и кремовой окантовкой. - Основные цвета—темно-серый, еле заметные полосы, иногда с редкими перьями каштанового цвета. - Вторичные цвета—темно-серый, с более отчетливо выделяющимися полосами. Спина: кремовая, с полосами темно-серого, иногда с редкими каштановыми перьями. Поясница : кремовая, с полосами темно-серого цвета, с кремовой каемкой.

Вот .
А у этого пети я не увидела ни перышка кремового , каштанового , да и любого рыжего оттенка . dntknw

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Зато гребень не заваливается! А по цвету, мне кажется, все генофондовские такие - светло-серые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Автопереводчик, что поделаешь.
Кремовый цвет - это не крем-брюле) Хорошая у петуха окраска оперения. Единственный недостаток - нет совсем редких каштановых перьев на спине и плечах.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Александр Александров пишет:

Кремовый цвет - это не крем-брюле)

Это такой бежевенький ))) как тональный крем laugh
Вы говорили , что в первую очередь отбираем по окрасу , это ведь аутосексные куры . Из правильно окрашенных - уже отбираем стати . dntknw
А получается - можно было смотреть на экстерьер , не заморачиваясь красной спиной и плечами , и гривой - и что там еще ))))

Украина
22.10.2013 - 10:50
: 7

Петуха есть четыре.Только у этого хороший гребень.Кремовые тона есть у него,просто на фото не видно.Они молоды,но уже есть цыпочки от них.Петушок там темнее получился.Буду смотреть как будут расти.,что будет выводиться.Много выводить и отбирать.Разве есть другой путь?
Всем спасибо. thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:
Александр Александров пишет:

Кремовый цвет - это не крем-брюле)

Это такой бежевенький ))) как тональный крем laugh
Вы говорили , что в первую очередь отбираем по окрасу , это ведь аутосексные куры . Из правильно окрашенных - уже отбираем стати . dntknw
А получается - можно было смотреть на экстерьер , не заморачиваясь красной спиной и плечами , и гривой - и что там еще ))))

А красного цвета и не должно быть в связи с генетикой: кремовыми они называются в связи с присутствием гена-ослабителя... Как раз яркие цвета у кремовых легбаров - брак. Я видел такую птицу от кого-то, кто привез золотистых легбаров и скрестил их с настоящими кремовыми.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Александр Александров пишет:

красного цвета

Простите беременную блондинку - красненький - это совокупность коричневых оттенков ))) от бежевого до каштанового . На серебристом корпусе это ( для моего взгляда ) смотрится - красненьким blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мадам_Грицацуева пишет:
Александр Александров пишет:

красного цвета

Простите беременную блондинку - красненький - это совокупность коричневых оттенков ))) от бежевого до каштанового . На серебристом корпусе это ( для моего взгляда ) смотрится - красненьким blush2

Корпус тоже не серебристый)))
У них все цвета должны быть приглушенными...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Александр Александров пишет:

Корпус тоже не серебристый)))

Ой, ну фсё )))) Мне проще пальцем показать ))))

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Сегодня мои опять пошутили и снесли вот такое зеленое яйцо. Интересно, это яйцо от курицы, которая очень редко несётся, или это просто сбой у курицы, которая обычные зеленоватые яйца несёт?
Сняла со вспышкой и без. Не получается правильная цветопередача. Одно яйцо белым кажется, а оно голубое.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Mashunchik пишет:

Сегодня мои опять пошутили и снесли вот такое зеленое яйцо. Интересно, это яйцо от курицы, которая очень редко несётся, или это просто сбой у курицы, которая обычные зеленоватые яйца несёт?
Сняла со вспышкой и без. Не получается правильная цветопередача. Одно яйцо белым кажется, а оно голубое.

И у моих сегодня вот такое вышло)именно больше зеленое,на 30 гр.рядом яйцо голубое,по фото не понятно,на 62 гр.Первый раз такой выброс.Цвет странный. shok

Вложение
20160220152140.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

может это у них сезонное? lol
А все-таки это именно маленькие яйца такие насыщенные получаются.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Пишут про агрессивных петухов из !"генофонда",я брала в апреле 15года,все пети отличные,не ручные,но не пугливые,и не чекнутые,это точно.если бы на меня напал петух,я бы сразу бошку оторвала,он что один в мире,можно купить или обменять на кур.но терпеть полудурка?у нас был случай со злой кавказской овчаркой кусавшей хозяев,держали в вальере кормили с вил,ну не бред.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Иринаюрьевна пишет:

Пишут про агрессивных петухов из !"генофонда"

Агрессивными оказались петрованы второго поколения, а из яйца, полученного из Генофонда, петухи были нормальными, общительными.

Россия
: Щелковский р-н МО , Киржач .Влад.обл.
24.01.2014 - 09:36
: 79

Может так сложилось,звезды так легли,но у меня и последующее поколение прекрасное..я очень много общаюсь с цыплятами,брудер в доме,до месяца.,если площадь позволяет ,колличество не большое сидят и дольше.может в этом причина.по идее, агрессия это страх!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот мои сейчас ещё дома. Им больше месяца. Сидят дома в брудерах. Девочки отдельно, мальчики отдельно. Пугливые до ужаса!! Только если очень голодные про страх забывают. Есть пара петушков, которые не начинают биться об стенку, а внимательно наблюдают, когда подходишь. Но, если руку в брудер сунуть, то и у них паника. С ними два метиса сидят, намного отличаются от них, в лучшую сторону:) Они спокойнее, любопытнее, рук не боятся, еду новую сразу пробуют...
Сегодня планируется выселение в курятник. Весь дом от них в пуху и перьях lol
На фото на первом плане, конечно, метис. Остальные жмутся по стенкам.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Mashunchik пишет:

Сегодня планируется выселение в курятник.

Какой возраст цыплят?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Архипова пишет:
Mashunchik пишет:

Сегодня планируется выселение в курятник.

Какой возраст цыплят?

Лупились 17-18 января:)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах