Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 25 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем здравствуйте. Впервые увидела такого цвета яйцо, закладка в ИНК 5 мая,буду надеяться на хороший вывод. Про птицу инфо изучила,все устраивает. Уточню, правда, откуда яйцо или птица у заводчика.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Давно ничего не писала, тк боюсь сглазить:) Но птенчики подрастают и уже можно кое-что отметить. Они спокойные!!!!!! Их можно даже погладить. Петушки, когда их гладишь, не убегают,, а даже через какое-то время присаживаются под рукой:)) Это действительно Другие Легбары! clap super А я ведь собиралась уже расставаться с Легбарами. Сенины Легбары меня оччччень пока радуют. ттт
Беленькие Легбары оказались мальчиком и девочкой. Хорошие, очень позитивные. Буду держать их отдельно. И кого-нибудь к ним в семейку подсажу:)
Ещё растёт другая линия - потомки генофондовских. К ним заходить просто неприятно. Особенно истерикуют петухи. Да и куры тоже очень пугливые, кроме парочки вполне адекватных.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Mashunchik пишет:

Ещё растёт другая линия - потомки генофондовских. К ним заходить просто неприятно. Особенно истерикуют петухи. Да и куры тоже очень пугливые,

на следующий год их потомство не узнаете.. у меня так же было с первомайками..

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Mashunchik пишет:

Особенно истерикуют петухи. Да и куры тоже очень пугливые

Мои очень пугливые. Каждый раз будто прощаются с жизнью, когда на руки беру. Петушок более спокойный. Одна курочка, к тому же, очень агрессивна. Поселила их с орловскими малышами, и эта забияка клюёт маленьких.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Николай М пишет:
Mashunchik пишет:

Ещё растёт другая линия - потомки генофондовских. К ним заходить просто неприятно. Особенно истерикуют петухи. Да и куры тоже очень пугливые,

на следующий год их потомство не узнаете.. у меня так же было с первомайками..

Почему, если у них родители психи? scratch_one-s_head
Лучше я их со спокойными скрещу:))))

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

На Пасху сделала удивительное открытие! Скорлупа легбаров значительно толще и плотнее даже скорлупы маранов. В битве на яйцах неизменно побеждали легбары! Ни одно яйцо легбаров не разбилось первым!

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

На крепость скорлупу мы не проверяли, но все были очень удивлены, когда я сказала что яички не крашеные, это натуральный цвет ))))) laugh

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Екатерина-F пишет:

В битве на яйцах неизменно побеждали легбары!

Яйца цесарок были вне конкуренции . Простите за отступление о темы.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Потомки Легбаров из Генофонда. Завтра им 4 месяца. С ними сидит одна метисочка - моя первая рябая Пасхальная курочка (на 1 фото она попала в кадр, но отвернулась). Очень интересно, какие у неё будут яйца и как будет нестись.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
Mashunchik пишет:

Потомки Легбаров из Генофонда. Завтра им 4 месяца. С ними сидит одна метисочка - моя первая рябая Пасхальная курочка (на 1 фото она попала в кадр, но отвернулась). Очень интересно, какие у неё будут яйца и как будет нестись.

хороши)))
это которых я в брудере видела?))) так выросли)

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Mashunchik пишет:

Потомки Легбаров из Генофонда. Завтра им 4 месяца. С ними сидит одна метисочка - моя первая рябая Пасхальная курочка (на 1 фото она попала в кадр, но отвернулась). Очень интересно, какие у неё будут яйца и как будет нестись.

Большие совсем уже подростки super
Мои тоже растут потихоньку,2,5 месяца.Из Генофонда(прошлогодние на заднем плане гуляют) вот точно,как ваши были,очень похожи,хохолки у курочек темные,петушки светлые.В этот раз у курочек хохолки рыжие и темно-серые,на ногах высокие,шею все куда то тянут вверх)))Гребни у петушков какие то маленькие совсем(в тот раз намного больше были в их возрасте).Посмотрим,что получится из них)

Вложение
l1.jpg
l2.jpg
l3.jpg
l4.jpg
l5.jpg
l6.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Tanushkin пишет:
Mashunchik пишет:

Потомки Легбаров из Генофонда. Завтра им 4 месяца. С ними сидит одна метисочка - моя первая рябая Пасхальная курочка (на 1 фото она попала в кадр, но отвернулась). Очень интересно, какие у неё будут яйца и как будет нестись.

хороши)))
это которых я в брудере видела?))) так выросли)

Они самые:))) петухи уже начинают борзеть. У одного папашины замашки. Я его даже продавать не буду! wiggle

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Nataly Kolmykova пишет:
Mashunchik пишет:

Потомки Легбаров из Генофонда. Завтра им 4 месяца. С ними сидит одна метисочка - моя первая рябая Пасхальная курочка (на 1 фото она попала в кадр, но отвернулась). Очень интересно, какие у неё будут яйца и как будет нестись.

Большие совсем уже подростки super
Мои тоже растут потихоньку,2,5 месяца.Из Генофонда(прошлогодние на заднем плане гуляют) вот точно,как ваши были,очень похожи,хохолки у курочек темные,петушки светлые.В этот раз у курочек хохолки рыжие и темно-серые,на ногах высокие,шею все куда то тянут вверх)))Гребни у петушков какие то маленькие совсем(в тот раз намного больше были в их возрасте).Посмотрим,что получится из них)

Очень милые малыши:) Но как-то они уж очень необычно окрашены... Кстати, им идёт такой цвет:) А как это "в этот раз"? Это потомство прошлогодних? Или новые?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Mashunchik пишет:
Nataly Kolmykova пишет:
Mashunchik пишет:

Потомки Легбаров из Генофонда. Завтра им 4 месяца. С ними сидит одна метисочка - моя первая рябая Пасхальная курочка (на 1 фото она попала в кадр, но отвернулась). Очень интересно, какие у неё будут яйца и как будет нестись.

Большие совсем уже подростки super
Мои тоже растут потихоньку,2,5 месяца.Из Генофонда(прошлогодние на заднем плане гуляют) вот точно,как ваши были,очень похожи,хохолки у курочек темные,петушки светлые.В этот раз у курочек хохолки рыжие и темно-серые,на ногах высокие,шею все куда то тянут вверх)))Гребни у петушков какие то маленькие совсем(в тот раз намного больше были в их возрасте).Посмотрим,что получится из них)

Очень милые малыши:) Но как-то они уж очень необычно окрашены... Кстати, им идёт такой цвет:) А как это "в этот раз"? Это потомство прошлогодних? Или новые?

Нет,нет,это не потомство прошлогодних кур из Генофонда,это я покупала яйцо у одной из заводчиц,которая привозила своих из Англии.Из 10 яиц Генофонда в том году вывелось 8 цыплят,4/4,у двух петухов скрючились пальцы,их убрала,третий стал клевачий и психованный,убрала,четвертый ну совсем оставался убогий,убрали напавшие собаки.4 курочки вот живут,хорошо несутся,я довольна.А в этом году вывела еще от частника,опять 4 курочки и вот 2 петушка получилось,надеюсь с ними мне повезет больше,а то 4 ни туда,ни сюда.Вот они все прям разные по оперению,всех лично в лицо знаю и различаю laugh Пока сидели в одельном помещении вредничали по поводу еды,в данный момент у них временное совместное проживание с бентамками,результат-едят все,стали наглые,ничего не боятся вообще,научились залетать на плечи.Попали аристократы в дурную компанию)))Но с другой стороны это пошло на пользу,а то мямли такие были,скромничали)

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

А яйцо из которых вывелись такие курочки какого цвета были? Яркие или бледные? И самих родителей видели? Какие они по расцветке?
На сайте английского клуба такой окрас на фото тоже встречается, но считается ниже по уровню породности, предпочтительней что бы кремовой была только грудь.
А генофондовские курочки у Вас яйцо какого цвета несут?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Татьяна 56 пишет:

А яйцо из которых вывелись такие курочки какого цвета были? Яркие или бледные? И самих родителей видели? Какие они по расцветке?
На сайте английского клуба такой окрас на фото тоже встречается, но считается ниже по уровню породности, предпочтительней что бы кремовой была только грудь.
А генофондовские курочки у Вас яйцо какого цвета несут?

Родители немного темней были,насколько помню,молодки более яркие,особенно шея.Яйцо Генофондовских кур голубое светлое,хотя,поначалу выкидывали мелкое с зеленым оттенком.Эти молодые из яйца более насыщенного голубого,потемней.Причем,вот цыплята разные,а яйцо было одинаковое и по весу и по цвету.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

У меня тоже генофондовские светлое яйцо несут или зеленоватое, а англичане яркое голубое. По окрасу по достижении половозрелости, покажите, пожалуйста, окрас этих курочек, вдруг поменяется. И интересно, что даст в потомстве генофондовские курицы с петухами второй линии, и по окрасу куриц и по цвету яйца. Я просто пытаюсь понять как мне работать с этой породой.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Татьяна 56 пишет:

У меня тоже генофондовские светлое яйцо несут или зеленоватое, а англичане яркое голубое. По окрасу по достижении половозрелости, покажите, пожалуйста, окрас этих курочек, вдруг поменяется. И интересно, что даст в потомстве генофондовские курицы с петухами второй линии, и по окрасу куриц и по цвету яйца. Я просто пытаюсь понять как мне работать с этой породой.

Да,я обязательно тут напишу,мне тоже это интересно,что получится.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

.

25.12.2015 - 18:32
: 361

А какого размера яйцо несут легбары?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

У меня генофондовские по размеру несут как русская белая (наверное гр 60, то что есть у меня, батарейка на весах села, пока взвесить не могу), англичане несут пока поменьше , но им пока 8 месяцев и из-за подсветки зимой начали рано кладку (с февраля). Они же на основе леггорна.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

В среднем 60 гр

25.12.2015 - 18:32
: 361

Спасибо! Прислали инкубационное яицо, вернее яичечки... На вопрос о возрасте птицы, ответили, что 10 месяцев... Несколько в шоке конечно, так как не хотелось бы птицу с таким яйцом держать... На фотке, для сравнения от моих кур 11 мес и среднее кучинское, ну и два от 10 месячных легбаров...

Вложение
img20160519194329.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Да. Совсем маленькие... А яйца-то голубые? На фото не видно..
Вес какой?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Если от молодок да еще вот как у меня получилось рано нестись начали, то будет яйцо мелковатое. Старайтесь не стимулировать раннею кладку, лучше немного задержать, тогда яйцо сразу крупнее будет и птичка дольше жить будет. Да и от кормежки размер яиц тоже зависит.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

И мои гр.60 + -(Генофонд)но несутся они очень стабильно,никаких капризов замечено не было.У меня их мало,но яйцо заметное,потому на них нельзя не обратить внимания,когда собираешь.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

на день сьемки цыпкам 1 месяц и 20 дней. Среди них ещё несколько беляшей... уже петь пытаются.. laugh

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Вы цыплятами покупали? Там же сразу видно петушок или курочка. Фото можете выложить, может ошиблись.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261
Татьяна 56 пишет:

Там же сразу видно петушок или курочка

Простите пожалуйста, а можете подсказать, как определить?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах