Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 27 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Красивые белые,правда! wub

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Mashunchik пишет:
сеня65 пишет:
Mashunchik пишет:
MarinaVladi пишет:

Красивые птички! А белых где Вы покупали?

А белые -это выщепенцы:) красивые такие:) посмотрите в этой теме, чуть раньше, мы их обсуждали. В этом году не только у меня такие появились.
Эти вывелись из яиц, которые я у Сени 65 купила. Но из яиц моих кур, из Генофонда, в этом поколении тоже вывелся белый цыпленок. Но не у меня, а у моих знакомых, которым я яйца на инкубацию дала.

Да в этом году выскакивали от новой линии белые легбары. Заменили петухов,сейчас такие больше не выскакивают. Интересно было бы попробовать их разводить в себе.

я попробую:))) мало только их у меня. Всего парочка. Очень изящные птички:)
И ещё, я так благодарна Вам, Евгений, за Легбаров с хорошим характером. Они спокойные и ручные! Это при том, что я их не приручала специально. И ещё большой плюс - у большинства петушков почти прямые гребешки.

Спасибо.Я же Вам говорил ,что они спокойные.По гребешкам,думаю все равно упадут.Хотя не помню может когда Вы брали был с курами петух с прямым гребнем.Был у меня такой.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
ИрсоN пишет:

Месячный Легбар крутиться вокруг своей они. С того ни с чего покрутиться и дальше побежит.
Как с самого вылупления, думала пройдет - нет...
Что с ним?

Много причин может быть от Марека до банального недостатка витаминов В.

Рыбка пишет:

От повышенного содержания белка ноги не крутит,я так думаю)

Мне приходит мысль что напрасно Вы так думаете
Но это все лучше обсуждать в ветеринарном разделе

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Татьяна 56 пишет:

Мне приходит мысль что напрасно Вы так думаете
Но это все лучше обсуждать в ветеринарном разделе

Аккуратно посла вон...в вет раздел(
И Вам не хворать.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Ну зачем обижаться сразу, там чаще специалисты соответствующего профиля бывают. Они и объяснят. Я читала об этом, поняла, но правильно Вам объяснить не смогу. Для этого и созданы соответствующие темы и по ветеринарии и по кормлению.

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37

Мои малыши.

Вложение
dsc07075.jpg
dsc07078.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Всем добрый день. Возникла проблема. В ветеринарию уже написала, но может кто у нас сталкивался. Цыплёнок легбар 2 недели (из генофонда) поднимает голову и тяжело дышит, периодически открывая рот, но звуков не издаёт. При этом аппетит есть, бегает по брудеру - не поймаешь, но вид жалкий. Так странно себя ведёт всегда во время отдыха. Температура в брудере нормальная для их возраста. Корм - Солнышко, ПК-5, кукурузная крупа, творог, кефир. Раз в день даю тетравит в воду по 1 капле на цыпу. Что это может быть, что не так? Видео выкладываю.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
MarinaVladi пишет:

Всем добрый день. Возникла проблема. В ветеринарию уже написала, но может кто у нас сталкивался. Цыплёнок легбар 2 недели (из генофонда) поднимает голову и тяжело дышит, периодически открывая рот, но звуков не издаёт. При этом аппетит есть, бегает по брудеру - не поймаешь, но вид жалкий. Так странно себя ведёт всегда во время отдыха. Температура в брудере нормальная для их возраста. Корм - Солнышко, ПК-5, кукурузная крупа, творог, кефир. Раз в день даю тетравит в воду по 1 капле на цыпу. Что это может быть, что не так? Видео выкладываю.

Там у Вас и второй что-то крылья повесил и тяжело дышит. У моих такого не было. Ттт
Один раз курочка воздух с трудом глотала, когда у неё корм в горле застрял. Именно в горле. И прямо комком. Я промассировала аккуратно - помогло. Но выглядело это не совсем так. Моя сильно задыхалась. Я даже думала, что она сдохнет.
Я бы не давала цыплятам все сразу. Давайте только комбикорм. Например, только ПК-5. И один раз в день, или даже в два или три дня, чуть-чуть кефира или немножко нежирного творога.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Я тоже думаю,что рацион у них насыщенный очень.Комбикорм и вода-все,потом думаешь от чего им плохо сделалось.Тем более корм очень хороший.У меня еще такое впечатление,что им жарко.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Micke69 пишет:

Мои малыши.

2 было?Если так,то хорошо,что не оба петухи smile3

РФ
: Тверская обл.
18.05.2015 - 18:50
: 37
Nataly Kolmykova пишет:
Micke69 пишет:

Мои малыши.

2 было?Если так,то хорошо,что не оба петухи smile3

Не. Это для фотосессии Получилось 4 Петьки 2 курочки

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Мои чучундры легбаровские.Сегодня первое потомство из инкуба в брудер пересадил,фотки чуть позже.Блин,непруха у меня с петухами.Те которые были с одного вывода с курицами неподумамши раздал-продал-съел,когда курицы начали нестись начался истеричный поиск петуха.Нашел одного недалеко от челябинска,поменял на курочку....оплод 30-40%....чо за фигня...начал наблюдать.Петух толи старый,толи ленивый,курицы ему не даются,он и не настаивает.Вроде подкрадется к куре,только на нее залазить,а она бежит от него.Клюнет ее в догонку,и успокоится.Беда думаю,начал нового петю искать.Нашел,купил,старого в клетку посадил,молодого в стадо выпустил...Куры опять круги от него нарезают,тех что послабее и помельче оттоптал,а тех что покрупнее так же ...убегают...
Сегодня взял одну крупную куру,затолкал в клетку к старичку,повернул к пете задом...и держу.Сделал гад свое дело,вроде как попал,все честь по чести.Это что мне,все стадо ему как султану наложниц таскать???Если есть у кого соображения по этому поводу,подскажите,поделитесь опытом.

Вложение
dscn0024.jpg
dscn0025.jpg
dscn0028.jpg
dscn0041.jpg
dscn0062.jpg
dscn0064.jpg
iewvdisn0q.jpg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
ursib пишет:

Если есть у кого соображения по этому поводу

Я бы попробовала обоих петухов выпустить к ним,сами разберутся и поделят жен.Они ж сразу начинают друг перед другом показательные выступления устраивать,какие они топтуны.Во всяком случае у меня так.Петух заленится,молодого подсадишь,старый думает пришла его пора менять,топтать справно начинает.Дайте им только время разобраться между собой и курами,все наладится я думаю.
А бежевое яйцо с Легбаровскими это чье?

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Заодно своих фото молодых(4 месяца).Куры спрятались под домиком,петухи более-менее позировали. blush2

Вложение
20160628071812.jpg
20160628071932.jpg
20160628072030.jpg
20160628072108.jpg
20160628072538.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Петухи, когда сидят вместе, часто мешают друг другу крыть кур... Я бы лучше посадила одного, и дала бы время ему самому разобраться с курами. Если через три недели был бы плохой оплод, то посадила бы другого. Не знаю почему три недели, может и две, но мне так кажется. tomato
Вот один из моих новых Легбаров. Ему три с половиной месяца. Пока маленький ещё, конечно, но рассматриваю его как запасного. Посмотрим:)

Вложение
image.jpeg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Mashunchik пишет:

Вот один из моих новых Легбаров. Вчера ему исполнилось три месяца

Мария, просто супер! Красавчики! А какая курочка за петушком!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
MarinaVladi пишет:
Mashunchik пишет:

Вот один из моих новых Легбаров. Вчера ему исполнилось три месяца

Мария, просто супер! Красавчики! А какая курочка за петушком!

Спасибо! На фото три петушка:)

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Mashunchik пишет:

Вот один из моих новых Легбаров. Вчера ему исполнилось три месяца.

Хвостатый какой,у моих нет ничего laugh Три пера убогих)))Нет,мои не мешают друг другу топтать,наоборот красуются кто состоятельней в этом плане.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

А у меня только серые петушки и коротконогие

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Nataly Kolmykova пишет:
Mashunchik пишет:

Вот один из моих новых Легбаров. Вчера ему исполнилось три месяца.

Хвостатый какой,у моих нет ничего laugh Три пера убогих)))Нет,мои не мешают друг другу топтать,наоборот красуются кто состоятельней в этом плане.

Ну если кур много, то может и не мешают. Я не держу такими большими стадами. А когда их всего 7-15, то очень сильно мешают. Чуть завидят - сразу бегут разбираться...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
MarinaVladi пишет:

Вот один из моих новых Легбаров.

Хороший кавалер! Мария, roma hi

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Nataly Kolmykova пишет:
ursib пишет:

Если есть у кого соображения по этому поводу

Я бы попробовала обоих петухов выпустить к ним,сами разберутся и поделят жен.Они ж сразу начинают друг перед другом показательные выступления устраивать,какие они топтуны.Во всяком случае у меня так.Петух заленится,молодого подсадишь,старый думает пришла его пора менять,топтать справно начинает.Дайте им только время разобраться между собой и курами,все наладится я думаю.
А бежевое яйцо с Легбаровскими это чье?

Двух петухов я опасаюсь выпустить. Порвут друг друга, уж если на меня молодой кидаетсякидается. Вчера кстати, попытался на меня напасть, я его словил на подлете, взял за шею на вытянутой руке... Он лапки свесил, зенки выпучил и смотрит .Побеседовал с ним в таком положении ,сказал ему что он не прав ...и отпустил. Вчера от меня сторонился, посмотрим что дальше будет .Кстати вчера ,видимо от злости на меня, давай куриц топтать с удвоенной силой.
А яйца рядом с легбаровским это отпомесных курочек ,это я сам положил в гнездо для фотосессии.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

А меня смущает обведенное кружком

Вложение
bezymyannyy1.png
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

извините мочка должна быть голубой (даже без вкраплений красного цвета) и у петуха и у кур. И лапы бледноваты, мне кажется. А куры легбары?

Вложение
image171.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Точно! Как-то я упустила этот момент ... Мочка действительно никуда не годится. Ноги, считаю, нормальные. Я не видела у Легбаров таких ярко-желтых ног, как у рыжего петушка сзади. У него они вообще очень насыщенные. Больше ни у кого таких нет.
Хорошо, что ещё есть разные петушки-Легбары.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Олхинский пишет:
MarinaVladi пишет:

Вот один из моих новых Легбаров.

Хороший кавалер! Мария, roma hi

roma thank_you
Придётся другого запасного кавалера теперь выбирать после такого точного замечания про мочку... Как он ловко спрятал свой недостаток! super

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765

А может если получится две семьи создать,пети с неправильной мочкой и с правильной,вывести цыплят и посмотреть результат

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
ольга ломова пишет:

А может если получится две семьи создать,пети с неправильной мочкой и с правильной,вывести цыплят и посмотреть результат

Увы. Не получится:((( Места нет на эксперименты.
Кстати, наверняка этот вопрос уже где-то обсуждался, про наследование цвета мочек... Надо поискать, интересно.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Мои цыплята Легбары. Привезла яйцом в апреле, вывод 10мая, на фото 1,5 месяца.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Покупала яйцо от петуха - призера, посмотрим, что получится. Из 18яиц вышло 6курочек и 5петушков. Учитывая долгую дорогу, я очень довольна :)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах