Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 64 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Николай привет! В выходные пощелкаю, в понедельник выложу!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

68 января 2015

78 января 2015

98 января 2015

108 января 2015

118 января 2015

8 января 2015

Вот с последнего выводка....ПЕТЯ и 5его лучших сыновей, всего их штук 20 и ни одного лучше папы НЕТ, надеюсь пока, курочки хорошенькие есть....
,

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Папа на фото №6? Девятый, десятый, одиннадцатый понравились...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Александр, Вы меня удивляете...., папа у нас со СТАНДАРТА, №11, ну получил вчера малость-шапочку с меня снял, теперь приседает dntknw

Россия
: Кудыкино
25.12.2014 - 22:07
: 43
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

С такими ХВОСТАМИ cry - хозяин- барин...., но ТРЕТИЙ, как мне кажется, предпочтительней ЧЕТВЕРТОГО.

что, считаете оставлять этого с пятнышками на хвосте?
Хохол у него обычный scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Юрий Исаев пишет:

что, считаете оставлять этого с пятнышками на хвосте?
Хохол у него обычный

Мне на последнем фото понравился, на переднем плане, из отбракованных...

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Исаеву !! Посмотрел птицу и скажу что материал для работы неплохой . Оставил бы для работы последнего петуха так как имеет точки на перьях хвоста и неплохую ножку. Удачи

РФ
: Московский регион
03.12.2014 - 01:15
: 34
Задумчивая пишет:
Андрей 197 пишет:

Пятый палец должен быть у Павловских или нет ?

В любительском птицеводстве много сторонников 4-х пальцев на ноге Павловской куры.
В то время как Коллектив ВНИИГРЖ (город Санкт-Петербург), а в частности лаборатория сохранения генофонда сельскохозяйственных животных, начиная с середины 80-х годов прошлого века, пришёл к выводу (на основании изучения различных, дошедших до наших времён статей и документов, а так же собственных мыслей-рассуждений на эту тему), что Павловская птица, в силу задумки-мечты птицеводов прошлых лет, должна собрать в себе большое количество признаков, не характерных для простой пользовательской, домашней куры. Да и некоторые породы, которые использовались для создания Павловской МЕЧТЫ, имели 5 пальцев. Логично, чтобы эта необычная по собранию сложных в сочетании признаков, имела и хорошо сформированную пятипальцевую ногу. Поэтому, работа над породой ведётся и будет вестись с получением и этого признака и, надо сказать, что нога с 5-ю пальцами становится всё более привлекательной вывод от вывода, год от года.

Спасибо !
Получается - "пятипалых" выбраковывать не стоит.
Значит именно на них упор делать ?
Но здесь же сказали что 5-го пальца не должно быть,,,,,,,,,,,
Я новичок, только вот кому верить ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Андрей 197 пишет:

Я новичок, только вот кому верить ?

СТАНДАРТУ........http://kuraaltai.ru/pavlovcka-1/standart_2014/ ya .....
и Анне Львовне roma

Юрий Исаев пишет:

,что, считаете оставлять этого с пятнышками на хвосте?
Хохол у него обычный scratch_one-s_head

И не я один dri ,Вам, конечно, видней, НО вроде хохол не совсем обычный, в передней части, как мне кажется, он должен торчать в верх...присмотритесь.

РФ
: Московский регион
03.12.2014 - 01:15
: 34
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Андрей 197 пишет:

Я новичок, только вот кому верить ?

СТАНДАРТУ........http://kuraaltai.ru/pavlovcka-1/standart_2014/ ya .....
и Анне Львовне
.

Прочитал. В стандарте 4 пальца.
Анна Львовна написала --

Поэтому, работа над породой ведётся и будет вестись с получением и этого признака и, надо сказать, что нога с 5-ю пальцами становится всё более привлекательной вывод от вывода, год от года.

То есть работа ведётся и будит вестись,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Так рубить головы пятипалым или нет ?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Андрей 197 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Андрей 197 пишет:

Я новичок, только вот кому верить ?

СТАНДАРТУ........http://kuraaltai.ru/pavlovcka-1/standart_2014/ ya .....
и Анне Львовне
.

Прочитал. В стандарте 4 пальца.
Анна Львовна написала --

Поэтому, работа над породой ведётся и будет вестись с получением и этого признака и, надо сказать, что нога с 5-ю пальцами становится всё более привлекательной вывод от вывода, год от года.

То есть работа ведётся и будит вестись,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Так рубить головы пятипалым или нет ?

В Русском стандарте ВОЛП и в стандарте совершенства ЕЕ принятым в 2014 году, написано:
Пальца числом 4 .

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

И на выставку Вахрамеев А.Б. привез белого петуха с 4 пальцами .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Задумчивая пишет:

... среди небольшого поголовья...

Если учесть, что иные породы на выставках представлены 2 -3 - 5 головами, и это не мешает выбрать лучших, то наша выставка была не такой уж малочисленной - 19 голов одной породы. beer

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий Исаев пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

С такими ХВОСТАМИ cry - хозяин- барин...., но ТРЕТИЙ, как мне кажется, предпочтительней ЧЕТВЕРТОГО.

что, считаете оставлять этого с пятнышками на хвосте?

Резервным я бы оставила того, что на втором фото сверху, на переднем плане. Если нога позволяет.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Андрей 197 пишет:

Я новичок, только вот кому верить ?

Верьте старым источникам и себе.
1899 1905 1906 1914 г.
Количество пальцев 4шт. 5 шт. 4 шт. 4 шт. 4 шт.
По старым стандартам было так.
Получается вопрос принципиального значения не имел, но пришли к 4 пальцам.
Мое мнение 5 пальцев это уродство.
Завел фавероль, это просто жуткое зрелище.

Россия
: Кудыкино
25.12.2014 - 22:07
: 43

Коллеги спасибо большое!
Оставляю пятнистохвостого thank_you

Надежда Зд][quote=Юрий Исаев пишет:

Резервным я бы оставила того, что на втором фото сверху, на переднем плане. Если нога позволяет.

Надежда, вы говорите про отбракованных?
Боюсь. у меня тогда петухов останется больше, чем кур scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
karp.10 пишет:

...Мое мнение 5 пальцев это уродство.
Завел фавероль, это просто жуткое зрелище.

На вкус, на цвет товарищей нет.
А в Павловской интересна работа и возможности для селекционера. victory

Россия
: Кудыкино
25.12.2014 - 22:07
: 43

Еще есть один сомнительный тип. Не знаю, как с ним поступить scratch_one-s_head
Нравятся ноги, оперение хвоста, интересный насыщенный цвет груди и, хоть заваливающийся на бок, но вполне шлемовидный и большой хохол.
Не нравится отсутствие пятнышек на груди и большие серьги.
Вот он.

Вложение
p1090015.jpg
p1090027.jpg
p1090066.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Надежда Зд пишет:
Задумчивая пишет:

... среди небольшого поголовья...

Если учесть, что иные породы на выставках представлены 2 -3 - 5 головами, и это не мешает выбрать лучших, то наша выставка была не такой уж малочисленной - 19 голов одной породы. beer

Ни в коем случае не стремилась принизить значение очередной выставки Павловских птиц! Наоборот, как это там у Ленина: Лучше меньше, но лучше! super

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Юрий Исаев пишет:

Еще есть один сомнительный тип. Не знаю, как с ним поступить scratch_one-s_head
Нравятся ноги, оперение хвоста, интересный насыщенный цвет груди и, хоть заваливающийся на бок, но вполне шлемовидный и большой хохол.
Не нравится отсутствие пятнышек на груди и большие серьги.
Вот он.

У петуха очень длинный хохол, поэтому безобразно сваливается набок. В принципе - это дисквалификация. Такого можно использовать только, если ничего другого подходящего нет.
Пятнистость на груди обычно выражена лучше всего. Раз нет пятен на груди, значит - пятнистость этого петуха очень слабая, можно сказать, почти отсутствующая.
Борода развита недостаточно, раз хорошо видны сережки, хоть они (сережки) излишне развиты.
Гребень с большим количеством сосочков, что говорит о "сбитой генетике" гребня у этого петуха.
Пальцы оперены очень слабо. Средний, обычно наиболее оперенный - оперен всего на четверть.
Внутренние пальцы - похоже не оперены. Задние пальцы не видны.
Петуха можно было бы оставить в запасных, если есть оперение на всех пальцах. (По фотографиям не все видно).
Если же задние и внутренние пальцы не оперены, то оставлять петуха для племенного использования можно только от плохой жизни.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Юрий Исаев пишет:

Всех с Новым годом и Рожеством!
Выдалась минутка, чтобы заснять птиц, которых хочу оставить на племя.
Правда было морозно и они не очень-то были расположены к позированию.
Покритикуйте, пожалуйста, пока не поздно blush2

К сожалению, для фотографии птиц из сообщения (чт, 08/01/2015 - 12:52
#1924) выдалась только "минутка".
На фотографирование птицы для альбома у меня на двоих с фотографом Ариной Санганаевой уходило чуть больше часа на каждую птицу.
Возможно поэтому детали петухов Юрия Исаева почти неразличимы.
Предполагаю, что у первого и второго петухов рудиментарные бабочковидные гребни (остатки раздвоенного листовидного гребня).
У петухов 1,3,4 не развито оперение внутренних и задних пальцев, а у петуха №2 вообще пальцы за кадром. Если оперение пальцев действительно никакое, то петух с упавшим хохлом, описанный в предыдущем моем сообщении, вполне может быть использован в случае наличия у него оперения на всех пальцах...
Петух №4 сфотографирован сверху, поэтому нет возможности сказать - правильно сформирован его хохол, или он короткий. Также нет возможности оценить ноздри. Они поднятые?
Третий петух выглядит неплохо, но молод, еще не сформирован. Может еще преподнести сюрпризы. Пока по его голове можно поругать только слабо развитую горловую часть бороды (баки развиты хорошо).
По окраске предпочтительнее других выглядит второй петух.

По отбракованным петухам из сообщения
чт, 08/01/2015 - 13:05 #1925
можно сказать, что у №№ 1 и 2 оперение плюсен пальцев дисквалифицирующе слабое.
У петуха №3 не видно по фотографии наличие перьев на внутренних и задних пальцах. если есть - то можно его использовать.
Правда, похоже, что это просто тень создает впечатление наличия оперения на заднем пальце.
Кстати у этого петуха еще сморщенная сережка... Ее можно было бы "стерпеть", если есть оперение на пальцах. А если нет, тогда в племя его ни в коем случае не пускать.

Россия
: Кудыкино
25.12.2014 - 22:07
: 43

Анатолий Борисович, спасибо! thank_you
Мне даже стало стыдно, что невольно спровоцировал вас уделить так много внимания такому неподходящему экземпляру blush2
Завтра же этот петух будет изгнан с позором! smile3

Может, и других "потреплете", раз уж на то пошло? blush2

Вложение
p1090011.jpg
p1090035.jpg
p1090063.jpg
p1062581.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Андрей 197 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Андрей 197 пишет:

Я новичок, только вот кому верить ?

СТАНДАРТУ........http://kuraaltai.ru/pavlovcka-1/standart_2014/ ya .....
и Анне Львовне
.

Прочитал. В стандарте 4 пальца.
Анна Львовна написала --
Поэтому, работа над породой ведётся и будет вестись с получением и этого признака и, надо сказать, что нога с 5-ю пальцами становится всё более привлекательной вывод от вывода, год от года.

То есть работа ведётся и будит вестись,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Так рубить головы пятипалым или нет ?

Что делать с браковкой - Вам решать. Никто не требует, чтобы ненужным птицам рубили головы.

Стандарт ВОЛП требует 4 пальца. Собираетесь участвовать в выставках ВОЛП, "значит Вам туда дорога" и выбор - 4 пальца.

А институт... Как шел своим путем с середины восьмидесятых, так и продолжает. Нужны веские основания, чтобы изменить давно намеченный маршрут. Поэтому и 5 пальцев в Стандарте института остаются без изменения.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий Исаев]Коллеги спасибо большое!
Оставляю пятнистохвостого thank_you

[quote=Надежда Зд

пишет:
Юрий Исаев пишет:

Резервным я бы оставила того, что на втором фото сверху, на переднем плане. Если нога позволяет.

Надежда, вы говорите про отбракованных?

Нет, из тех, что вы оставлять планировали. Лишних петухов не бывает.
За то случается, что братья могут давать неидентичное потомство.
Посему я бы посоветовала получать потомство не от одного петуха, а от каждого из достойных.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Задумчивая пишет:
Надежда Зд пишет:
Задумчивая пишет:

... среди небольшого поголовья...

Если учесть, что иные породы на выставках представлены 2 -3 - 5 головами, и это не мешает выбрать лучших, то наша выставка была не такой уж малочисленной - 19 голов одной породы. beer

Ни в коем случае не стремилась принизить значение очередной выставки Павловских птиц! Наоборот, как это там у Ленина: Лучше меньше, но лучше! super

И главное - лучше с каждым годом, каждой выставкой. Да и хохлатки (не в тему здесь) заметно похорошели, надо заметить. Никита поскромничал, только результаты без резюме. Да и занят он работой.

Россия
: Кудыкино
25.12.2014 - 22:07
: 43
Надежда Зд пишет:
Юрий Исаев пишет:

Резервным я бы оставила того, что на втором фото сверху, на переднем плане. Если нога позволяет.

Надежда, вы говорите про отбракованных?

Нет, из тех, что вы оставлять планировали. Лишних петухов не бывает.
За то случается, что братья могут давать неидентичное потомство.
Посему я бы посоветовала получать потомство не от одного петуха, а от каждого из достойных.[/quote]

Спасибо, Надежда!
Этот мне самому больше всех нравится. Несмотря на заваливающийся хохол.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Юрий Исаев пишет:

Анатолий Борисович, спасибо! thank_you
Мне даже стало стыдно, что невольно спровоцировал вас уделить так много внимания такому неподходящему экземпляру blush2
Завтра же этот петух будет изгнан с позором! smile3
Может, и других "потреплете", раз уж на то пошло? blush2

Не торопитесь "изгонять". Это надо делать с осторожностью. Права Надежда Николаевна. Очень легко остаться без петухов, или потерять петуха, может и не самого эффектного, но дающего отменное потомство.

По всем фотографиям Ваших петухов можно предположить излишнюю грузность. Все же Павловским предписано быть "щеголеватыми", а не массивными. Возможно, петухи №№ 3 и 4 просто втянули свои шеи. Может, в жизни петухи выглядят лучше.

Похоже, беда Вашего хозяйства - слабо оперенные пальцы. Они на грани. Если на внутренних и задних пальцах нет оперенности (хоть самой слабой) эта птица сейчас дисквалифицируется. Ну, или чтобы не обижать владельцев - получает оценку, но обычно это "Удовлетворительно"...

По окраске хороши №№ 1, 3.
Но у них - рудиментарные бабочковидные гребни.
Кажется, только у №3 белая ушная мочка, остальные против Стандарта - красные...
По хохлам затрудняюсь точно сказать, хотелось бы для точности видеть эти хохлы с двух сторон - фас и профиль.
Можно предположить
№1 "развален" на лобную и затылочную части,
№2 не сформирован, выглядит на фотографии, как плохо собранная метла,
№3 в принципе, нравится мне больше всего - но это по фотографии. Можно отметить излишнюю тонкость этого хохла.
№4 в профиль показывает то разделение хохла на лобную и затылочную части, как у номера один. То есть, хохол как бы "развалился на две части.
Но это все "лирика". Самое главное - оперение плюсен и пальцев. Без этого нет Павловской птицы.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Постарайтесь найти птичку на стороне с хорошо оперенными пальчиками, тогда и в путь.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Мусин Александр Михайлович пишет:

Постарайтесь найти птичку на стороне с хорошо оперенными пальчиками, тогда и в путь.

Да, сейчас уже легче найти птичку с оперенными пальцами. А 5 лет назад я начинал с пальцев - не лучше, чем показанные нам Юрием Исаевым.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Анатолий 47 пишет:

Да, сейчас уже легче найти птичку с оперенными пальцами. А 5 лет назад я начинал с пальцев - не лучше, чем показанные нам Юрием Исаевым.

tomato tomato tomato Вот поэтому я и боюсь своих показывать на ФОРУМЕ laugh Имея все оперенные пальцы, НО и боковую оперенность мы никогда не получим ПАВЛОВСКУЮ НОГУ..., скажем как у БЕЛОГО ПЕТУХА..., Анатолий Борисович, как-то отвлекся ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, хотя мнение САМОГО ГЛАВНОГО судьи очень важно, но ВСЕ хотят и услышать, КАК ПОЛУЧИЛСЯ СЕЙ ЭКЗЕМПЛЯР?????

Анатолий 47 пишет:

Кажется, только у №3 белая ушная мочка, остальные против Стандарта - красные...

wacko2

ПОМЕСИ....(для тех, кто все еще считает, что павловка является таковой), точно не скажу, кто был вторым родителем, скорее феникс...) у одного по "одному" перышку на ногах, у второго нет совсем, один с малюсеньким хохолком, остальное смотрите САМИ thank_you 9 января 2015

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах