Вы здесь



Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 201 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Да , хороши !) Одна лучше другой! Сергей Дмитриевич спасибо.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

***

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
korsai пишет:

Да , хороши !) Одна лучше другой! Сергей Дмитриевич спасибо.

Ждем Европейский стандарт.... dread

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345

Вывод октябрь 2020

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345
Вера Сысоева пишет:

Петушок почти 3 месяца (вывод 20.10.20).
Фото не очень по качеству на телефон.

Прошло 4 месяца wink
Хвост увы... стал более тёмным sad

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345

Ещё один золотой петух wink

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

***[изображение]

Интересно, ВОЛП "прекратил свою деятельность" 11-04-2007.
С этого момента, Сергей Дмитриевич только сейчас обратил внимание, что ВОЛП не платит в казну налоги!
Однако, стоит сайту ВОЛП закрыться хотя бы на сутки... Уже на следующий день звонки летят даже из-за границы!
В связи с этим у меня вопрос - что важнее, налоги в казну, или оплачивать и поддерживать работу сайта, а значит и ВОЛП?

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345

Токующий петух. Сцена ухаживания за курочкой wub

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345

На солнце как настоящее золото!

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345

А этот петух червонное золото, огненный wink

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

dntknw

Анатолий 47 пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

***[изображение]

Интересно, ВОЛП "прекратил свою деятельность" 11-04-2007.

С этого момента, Сергей Дмитриевич только сейчас обратил внимание, что ВОЛП не платит в казну налоги!

Однако, стоит сайту ВОЛП закрыться хотя бы на сутки... Уже на следующий день звонки летят даже из-за границы!

В связи с этим у меня вопрос - что важнее, налоги в казну, или оплачивать и поддерживать работу сайта, а значит и ВОЛП?

Анатолий Борисович, я не налоговая инспекция, платит-не платит мне всё равно...
И что мы нового увидели на сайте ВОЛП с момента его открытия? Стандарт превосходства и вроде как стандарт павловской породы кур mail с рисунками А. С. Серебровского dntknw Да еще А. Никишин куда-то ездил и что-то там сказал про гуся...ВСЁ.
Вопрос хороший..., у меня нет на него ответа...Я не в курсе всей этой кухни...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Прошла конференция, посвящённая 70-летию ВНИИФБиП.
Говорили и о Павловских:

http://vniigen.ru/vii-mezhdunarodnaya-nauchnaya-konferenciya-aktualnye-p...

К сожалению прямая ссылку на презентацию доклада:
http://vniigen.ru/wp-content/uploads/2021/05/Вахрамеев.-Павловская-порода-кур.-Презентация-19-05-2021.pdf
не открывается (по крайней мере, у меня).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

http://vniigen.ru/wp-content/uploads/2021/05/%D0%92%D0%B0%D1%85%D1%80%D0...

Cпасибо, Сергей Дмитриевич!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

А откуда появился ген "Круговой оперенности " плюсны !!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Знайка пишет:

А откуда появился ген "Круговой оперенности " плюсны !!!

dntknw hi

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345
Знайка пишет:

А откуда появился ген "Круговой оперенности " плюсны !!!

Я вообще не понимаю, что это за ген такой... Оперённость плюсен и пальцев зависит от нескольких локусов т.е. наследование полигенное.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Интересный ген ни в одной иностранной породе не встречается !! Вот его и надо сохранять как реликвию от старых птицеводов России !! Хорошо что мне попалась птица "несущий" данный ген иначе , сколько не скрещивай других только потеря времени.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345
Знайка пишет:

Интересный ген ни в одной иностранной породе не встречается !! Вот его и надо сохранять как реликвию от старых птицеводов России !! Хорошо что мне попалась птица "несущий" данный ген иначе , сколько не скрещивай других только потеря времени.

Вот бы мне этот ген angel пожалуй моей птице его и не хватает blush2

Россия
: Чита
19.06.2017 - 16:54
: 26

Мой любимчик, 2 года.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Лет 10 назад в период активного восстановления павловки было много разговоров на эту тему. Предполагали и участие глухаря... Возможно, это была мутация, которую предки умело отселекционировали.
При восстановлении павловки у любителей (не говорю о ВНИИГРЖ, там работали по своей программе) круговая оперенность стала появляться у выщепенцев белой и палевой окраски.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345
Надежда Зд пишет:

Лет 10 назад в период активного восстановления павловки было много разговоров на эту тему. Предполагали и участие глухаря... Возможно, это была мутация, которую предки умело отселекционировали.

У меня на этот счёт есть своя гипотеза, основанная на том, что я не верю в мутацию так как:
1. Яйцо в генетическом наборе которого есть мутация должно попасть под наседку, а не в яичницу
2. Наседка должна исправно досидеть на яйцах и из яйца должен вылупится цыплёнок. Бывают же и замершие в развитии зародыши.
3. Этот цыплёнок должен вырасти и не погибнуть.
4. Он должен не попасть в суп как подрастёт, а для этого он должен расти в хозяйстве того кого привлекает разведение, а не так просто куры и куры.
5. Он должен вырасти до взрослого возраста и оставить потомство которому передаст данную мутацию.

Учитывая всё это мутация не может быть одноразовой и случайной, это должно быть массовое явление, а в массовую мутацию ещё меньше верится!
Участье глухаря я считаю крайне мало вероятным из-за разницы в размерах птиц. Домашние куры произошли от банкивских джунглевых кур вес петухов у 900—1250 г, а вес банкивской курочки вообще меньше килограмма 500—750 г.
Глухарь - петух же весит в среднем 4 - 4,5 кг.
КАК он будет топтать домашнюю курицу?
Потом у глухарей на пальцах перо не растёт, у них по бокам пальцев вырастают наросты которые помогают птице не проваливаться в снег.
Значит и искать нужно птицу поменьше размером с таким же оперением плюсен и главное, чтобы были оперены ВСЕ пальцы до самых когтей.
Моя гипотеза в том, что было достаточно массовое скрещивание домашних кур, завезённых в район Волги по Великому шёлковому пути торговцами с белыми куропатками. В те времена в лесах было полно дичи и в частности белых куропаток (вес которых в районе 700 грамм). По этому в волжском регионе домашние куры видоизменились из-за этого и стали более приспособлены к местному климату. Всё это произошло задолго до того как была создана павлами порода павловских кур. Просто эти местные куры, многие из которых имели оперённые ноги послужила основой для создания породы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Вы про РЯБЧИКА забыли, там даже и кур приливать не надо, разве только китайскую шелковую, для 5-го пальца tomato ...Мутации были есть и будут..., Вопрос scratch_one-s_head : почему нашим предкам хватило ума отобрать с "павловской ногой", а нам ЭТО не очень нужно dntknw ?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Митрич, хорош! lol Я не переживу! Пащщщади маю психику... Ребята, скажите, что вы несерьезно это про глухарей и куропаток?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Вера Сысоева пишет:

У меня на этот счёт есть своя гипотеза, основанная на том, что я не верю в мутацию так как:
1. Яйцо в генетическом наборе которого есть мутация должно попасть под наседку, а не в яичницу...
Учитывая всё это мутация не может быть одноразовой и случайной, это должно быть массовое явление, а в массовую мутацию ещё меньше верится!...

В мутации можно верить или не верить, но влияние среды на генетику в том числе доказано и сомнению не подлежит. Также как мутации могут быть индивидуальными, разовыми или массовыми. Примеров немало, когда организмы попадают в резко непривычную среду обитания.
Нам бы теорию возникновения пояснее да попроще - типа крестьяне с.Павлово взяли да и придумали этакое. И что весь куриный мир произошел от банкивской. А по русской европе-азии тысячи лет одни медведи бродили.
Пример массовой мутации в наши дни - появление (и официальное признание) породы кошек Ростовская голая (Донской сфинкс). А возникла она на ростовских свалках из обычных бродяжек в условиях превышения ПДК по ртути в десятки раз.
Жизнь существовала и за линией исторического горизонта, и Дарвин во многом пошутил. А году где-то в 2010 было сообщение, что на территории Сибири при раскопках найдены куриные кости старше банкивской курицы. Так что, многоточие в истории Павловской породы, наверное, будет уместнее, чем утверждение, что было так и не иначе.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мусин Александр Михайлович пишет:

вы несерьезно

dntknw

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Когда начинал я тоже придерживался версии получение данной мутации от лесной птицы. Правы те которые связывают с птицей небольшого роста. А термин "глухаринная нога" привязывается к круговой оперенности а не предположение предков павловских. Когда был в Павлове услышал историю почему их канарейки отличаются "Павловским напевом" хотя тоже относятся к Русской канарейки. Все дело в "эндемике" обитающих на поймах протекающей реки - Павловской овсянке. Сейчас она редкость и очень цениться . В литературе прочитал сообщение о одичавшихся курах района продававшихся как дичь на рынке. Может такая птица и принесла с "собой" из леса основу Павлоской породы. Думаю, как говорили, это мог быть рябчик /оперенные ноги,хохолок и расцветка / тоже "эндемик " но истребленный охотой.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Юрий Ильич, рада приветствовать вас!
Кстати, о песне дикой птицы. Часто по утрам бегаю по загону на писк "затерявшегося" цыпленка. А это, оказалось, скворец. Третий год в скворечнике над цыплячьим вольером живет одна и та же семья, вот и освоили цыплячий язык. Причем очень точно копируют. Другая семья живет в отдалении от цыплят и не копирует их.
И, опять же кстати, об одичании. В нашем селе случай: семья осенью перебила кур и съехала зимовать в город. Одна курочка от них сбежала или спряталась. А объявилась в конце зимы, прожив, как показали следы, под дровами, питаясь неизвестно чем. Живая и здоровая, только исхудавшая. Курочка помесная, отдаленно напоминающая ушанку. Видимо, одичание домашних животных в богатых губерниях России вполне реально. У П.И.Губина ("Полное руководство ко псовой охоте" 1898 г издания) вскользь писано, что выгоняя по поздней осени скот на убранные поля и озими, нерадивые хозяева порой забывали забрать их обратно и зимой можно было встретить далеко от деревень худую лошадь, даже корову. А охотникам приходилось добывать явные помеси домашней свиньи и дикой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах