Вы здесь

Селекционная работа со стадом. Страница 52 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1698 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

И где они выведенные? И фото из инета ...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...если кому интересно -
15_makarova.pdf

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
о-л-е-г пишет:

Позволю себе не согласиться, от породы очень даже зависит. Я не просто так спросил про породу.
...
Я за свою жизнь раз десять разводил бентамок из одной пары до, примерно 100 штук, и ничего им не делается, годами. ...
А вот с орпингтонами, например, этот номер не пройдёт, вырождаются моментально, нужна многоходовка. ...

Орпингтоны, как правило сильно заинбридированы, а бентамки - значительно меньше.
Полагаю, ответ именно в инбредной депрессии.
Берёте инбредных Орпингтон - встречаетесь со сложностями в размножении.
Берёте аутбредных Бентамок - нет проблем.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

...если кому интересно -
15_makarova.pdf

Ничто не укроется от пытливого взора!

Трудная работа. Очень тяжело продвигалась.
Спасибо, что заметили.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Все комментарии на смерть Н.И.Золотухина перенесена в специальную тему Николай Иванович Золотухин 26.03.1938-19.03.2020

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лешика пишет:

P.S. Большинство любителей не понимают, что многопородные коллекционарии трудно совместимы с селекцией. По крайней мере, мне не удалось так вести кур хотя бы "по нулям" по затратам. Но при вливании определенных сумм денег (без надежды на отдачу) это, в принципе, возможно. Только вряд ли кого-то устроит селекция ради селекции. Всё должно окупаться.

good good good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Валерий Трушников пишет:

Лешика пишет:

P.S. Большинство любителей не понимают, что многопородные коллекционарии трудно совместимы с селекцией. По крайней мере, мне не удалось так вести кур хотя бы "по нулям" по затратам. Но при вливании определенных сумм денег (без надежды на отдачу) это, в принципе, возможно. Только вряд ли кого-то устроит селекция ради селекции. Всё должно окупаться.

[изображение][изображение][изображение]

Да как угодно это обзовите, но не переведутся, наверное, на Руси люди, которым не безразлична судьба Павловской курицы, Холмогорского гуся, Русской Псовой Борзой, Орловского рысака...
И надо это, как правило, не денежным мешкам, а вполне себе рядовым бесеребренникам.
И не убеждайте меня в обратном.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Надежда Зд пишет:

Да как угодно это обзовите, но не переведутся, наверное, на Руси люди, которым не безразлична судьба Павловской курицы, Холмогорского гуся, Русской Псовой Борзой, Орловского рысака...
И надо это, как правило, не денежным мешкам, а вполне себе рядовым бесеребренникам.
И не убеждайте меня в обратном.

Простите , но ни кто ни кому не навязывает своё мнение . Просто каждый форумчанин имеет своё субъективное мнение. Я знаю известного птицевода , пенсионера который имеет большую коллекцию птицы, тратя на её содержание примерно 20.000 руб. В предыдущей экономической ситуации это всё окупалось . Продавая ИЯ , цыплят ,птицу всё окупалось и была возможность поддерживать и развивать своё хозяйство. Теперь всё изменилось и не возможно будет пенсионеру тратить огромные деньги на своё хозяйство , без финансовой поддержки. . Не надо быть пророком , что бы понять , птица будет сокращаться до минимума . Я тоже трачу на содержание птицы около 18.000 руб . Работы нет , нас просто закрыли , за аренду надо платить , налоги ни кто не отменил , беспредел. Вывод , если нет денег, что бы покупать корма для птицы , содержание её становится просто не возможным . Многие не представляют свою жизнь без птицы . Вообщем мы держали птицу и будем держать ,но сколько и какую покажет время . Согласен с вами , что птицеводы не переведутся !

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Заканчиваем переходы на личности

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

[quote=Валерий Трушников]

Надежда Зд пишет:

Да как угодно это обзовите, но не переведутся, наверное, на Руси люди, которым не безразлична судьба Павловской курицы, Холмогорского гуся, Русской Псовой Борзой, Орловского рысака...

И надо это, как правило, не денежным мешкам, а вполне себе рядовым бесеребренникам.

И не убеждайте меня в обратном.

Простите , но ни кто ни кому не навязывает своё мнение . Просто каждый форумчанин имеет своё субъективное мнение. Я знаю известного птицевода , пенсионера который имеет большую коллекцию птицы, тратя на её содержание примерно 20.000 руб. В предыдущей экономической ситуации это всё окупалось . Продавая ИЯ , цыплят ,птицу всё окупалось и была возможность поддерживать и развивать своё хозяйство. Теперь всё изменилось и не возможно будет пенсионеру тратить огромные деньги на своё хозяйство , без финансовой поддержки. . Не надо быть пророком , что бы понять , птица будет сокращаться до минимума . Я тоже трачу на содержание птицы около 18.000 руб . Работы нет , нас просто закрыли , за аренду надо платить , налоги ни кто не отменил , беспредел. Вывод , если нет денег, что бы покупать корма для птицы , содержание её становится просто не возможным . Многие не представляют свою жизнь без птицы . Вообщем мы держали птицу и будем держать ,но сколько и какую покажет время . Согласен с вами , что птицеводы не переведутся !

Думаю мини мясо останутся..

Россия
: Тула
15.05.2019 - 17:38
: 6
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

В очередной раз в коллекционарии института генетики в Санкт-Петербурге в городе Пушкин, побывала съёмочная группа телеканала Санкт-Петербург:

Новая порода яйценоских кур

Петербургские ученые вывели новую породу яйценоских кур. Сотрудники Научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных над созданием этого вида птиц работали несколько лет, и в этом году породу готовы официально оформить и представить в Минсельхозе.

https://topspb.tv/programs/stories/494825/

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Отличная новость!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Задумчивая пишет:

В очередной раз в коллекционарии института генетики в Санкт-Петербурге в городе Пушкин, побывала съёмочная группа телеканала Санкт-Петербург:

Новая порода яйценоских кур

Петербургские ученые вывели новую породу яйценоских кур.

Сердечно поздравляем!!
Очень рада что + на ещё одну породу отечественной селекции! В прошлом году мы их завезли. Будем размножать )))

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Вот только небольшая неточность в публикации есть "первая и единственная порода кур у которой петушка от курочки можно отличить по цвету" с 46 секунды видео.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Татьяна 56 пишет:

Вот только небольшая неточность в публикации есть "первая и единственная порода кур у которой петушка от курочки можно отличить по цвету" с 46 секунды видео.

Это действительно так. Речь не о кроссах, а о породах. Есть отечественные породы, когда цвет проявляется чуть позже, но не с первых суток. У вас поднимется рука утилизировать цыпленка, пусть и петушка, в недельном возрасте? У меня - нет. А этих в суточном возрасте можно отобрать по полу. Петушков или продают дешево или утилизируют. Очень удобно. Есть у меня украинская порода Борковсковская барвистая. В суточном возрасте можно разделить по полу. Но это не наша, а украинская.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Я конечно не большой знаток всех пород, но Загорская лососевая, Кучинские, Котляревская, Пушкинская?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Татьяна 56 пишет:

Я конечно не большой знаток всех пород, но Загорская лососевая, Кучинские, Котляревская, Пушкинская?

Прямо с первых суток загорская не сексируется, спустя несколько дней. Кучинская сексируется не по цвету пуха, а по пятнам на плечиках. Про котляревскую не помню, давно не держала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Татьяна 56 пишет:

Я конечно не большой знаток всех пород, но Загорская лососевая, Кучинские, Котляревская, Пушкинская?

Маран SD аутосексный. Собственно, та же куропатчатая окраска, что и у ленинградской. Но она же уже давно существует, ничего не понимиаю))
У меня лет 6 тому были такие курочки smile3 good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
lborodach пишет:

Маран SD аутосексный

Речь об отечественных породах. Читайте внимательно.

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

Здравствуйте, решила я размножить у себя кохо -брам голубых кровей за основу были взяты эта голубая курочка ближе к кохинхинам и петух полукровка брама по цвету меня более чем устраивал предположительно кукушечного окраса

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

Было взято 5 яиц из них вылупилось 5 птенцов с некоторым распадом по цвету, самый старший птенец удивил родился светлым с опушенными лапками

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

следующие 2 птенца одинаковые черно- серые, толстые круглые пингвины smile3 сейчас уже лезут перья на крыльях с белыми кончиками

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

два крайних птенца получились самыми голубыми good одного вообще можно назвать изабелловым да ещё и блестящим

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

интересно, можно ли предположить пол птенцов при таком раскладе цветов? при таких родителях

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Noor пишет:

Здравствуйте, решила я размножить у себя кохо -брам голубых кровей

Какое отношение к селекционной работе с племенным стадом имеет ваша деятельность, призванная плодить помесей?: Это просто дворовые куры получились.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тема называется:
Селекционная работа со стадом.
Если вам не интересно, не читайте!
Я б тоже с большим интересом послушала про окраски, в русском сегменте вообще нет такой информации, к сожалению.

Кстати, о птичках... у каждого свое племенное стадо и не обязательно оно бывает из чистопородных особей.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

... кое-кто везде свой нос сует!

Этот кое-кто располагает большим опытом и знаниями.

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

bang в теме есть вопрос можно ли определить пол цып по полу ?с такими генами ГДЕ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ СЛОВО ЧИСТОПОРОДНОЙ СЕЛЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ со стадом clap ??? Вы мне лично Ираида в другой теме писали что родители этих цыплят брамы)) ясно было уже тогда что это не так они правда тогда были двухнедельными цыплятам хреновый вы спец и форум в топку с постами выше про кучу тем согласна)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Noor пишет:

[изображение] в теме есть вопрос можно ли определить пол цып по полу ?с такими генами ГДЕ В НАЗВАНИИ ТЕМЫ СЛОВО ЧИСТОПОРОДНОЙ СЕЛЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ со стадом [изображение] ??? Вы мне лично Ираида в другой теме писали что родители этих цыплят брамы)) ясно было уже тогда что это не так они правда тогда были двухнедельными цыплятам хреновый вы спец и форум в топку с постами выше про кучу тем согласна)

Чаще смотрите телевизор....вчера ночью - даже в передаче на едине со всеми - цыплят учили распознавать по полу....в суточном возрасте.....даже Меньшова с этим справилась....
А полупомести Ваши - к этой теме даже за уши не притянуть.....
Внимательно прочтите название темы.....и желательно смысл - а не отдельные слова..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах