Вы здесь

Селекционная работа со стадом. Страница 48 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1698 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

lborodach пишет:

Флоша Очень интересная тема, где бы побольше об этом узнать??


Про светлоколумбийскую, палевую, куропатчатую окраску оперенья

Сусанна, у меня есть хорошая книга Робертсона "Английское птицеводство". Сделаю фото из книги где об этом рассказывается и отправлю Вам. [изображение]

Спасибо!!

21.12.2017 - 16:56
: 65

Отправьте еще мне пожалуйста!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
lborodach пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Там много различий по экстерьеру.

Так интересно было бы узнать какие конкретно различия в экстерьере?

Стандарты почитайте на обе породы и найдите сами отличия.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Ираида Иннокентьевна пишет:

Стандарты почитайте на обе породы и найдите сами отличия.

...Какая глухая тема... непонятно, для чего создана... автора нет, остальные ( в лице ИА) посылают...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Елена, а те кто нас посылаю увы не авторитет. Даже не принимаю во внимание.
Можно же любой вопрос спокойно обсудить и объяснить человеку какого петуха к какой курице подсадить и почему у него получилось то что получилось.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:

...Какая глухая тема... непонятно, для чего создана... автора нет, остальные ( в лице ИА) посылают...

А что остается? По существу то сказать нечего...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
lborodach пишет:

Очень интересная тема, где бы побольше об этом узнать??

Для меня самой понятной и легко читаемой стала книжка З.М. Коган. А где-то в середине темы АБВ давал еще список литературы "для продвинутых". Мне пока не по силам,профильного образования нет. мне интересно разбирать примеры, потому что на примерах осознается и учится легче. Вот разбирая этот конкретный пример, на меня саму снизошло озарение в одном вопросе, над которым билась головой об стену 3 года, выравнивая окраску в своем птичнике. Другой совсем вопрос и окраска, но "открылось" вдруг.

Olga Vladimirivovna пишет:

ещё лет 8 назад начала интересоваться всем этим делом и перелопатили и купила много лит-ры

super уважение)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:

lborodach пишет:

Очень интересная тема, где бы побольше об этом узнать??

Для меня самой понятной и легко читаемой стала книжка З.М. Коган. А где-то в середине темы АБВ давал еще список литературы "для продвинутых". Мне пока не по силам,профильного образования нет. мне интересно разбирать примеры, потому что на примерах осознается и учится легче. Вот разбирая этот конкретный пример, на меня саму снизошло озарение в одном вопросе, над которым билась головой об стену 3 года, выравнивая окраску в своем птичнике. Другой совсем вопрос и окраска, но "открылось" вдруг.

Olga Vladimirivovna пишет:

ещё лет 8 назад начала интересоваться всем этим делом и перелопатили и купила много лит-ры

[изображение] уважение)

Образования очень не хватает, увы, спасибо за совет! И таки да, как важно разбираться на примерах.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
ГСН СЕРГЕЙ пишет:

Отправьте еще мне пожалуйста!

и мне, пожалуйста wub очень интересная информация!

Лешика пишет:

...Какая глухая тема... непонятно, для чего создана... автора нет, остальные посылают...

согласна, ведь селекционный процесс - он творческий) без скрещивания (опытного) путём проб и ошибок не разберёшься)
и те же новые окрасы, как выводятся? wink тоже самое скрещивание и отбор...отбор... ясно, что там будет много брака, но на то она и селекция - долгий процесс

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3
Как любопытно читать старую литературу. В какой то теме промелькнул миф , что если посадить петуха марана к курице со светлым яйцом , окраска скорлупы изменится. Долго не могла понять откуда он вообще появился, этот миф. Окраска скорлупы уже генетически выяснена. А вот оказывается, на заре бурного развития науки генетики такая версия существовала, но была выяснена и отвергнута. Как жаль, что из-за репрессий и госполитики многие светлые головы просто погибли, так и не сделали нашу страну передовой в этом отношении. Полвека это для науки очень много.
Страничка из книги Филипчепко Ю.А. "Частная генетика" 1928г.

Вложение
243.jpg
Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88

Господа и дамы. Может в этой теме мне ответят.? Как я понимаю, что сплит брама -это когда петух изабелла,а курочки куропатчатые и получаются цыпы 50% изабелла и 50% куропатчатых. Из приобретённого яйца брамы сплит у меня вылупились цыпы окрасом изабелла и куропатчатым Так вот вопрос-если мне сейчас взять из этого потомства петю и курочку изабелла то получатся цыпы чистые изабелла и также если взять петю и цыпак куропатчатых ,то от них получатся чистые куропатчатые? Стоит ли мне оставить линию сплит? И имеют ли сплит какое то генетическое значения для дальнейшего разведения? И какой окрас получится если скрестить петю куропатчатого а курочку изабелла? И может кто нибудь даст сылку где можно об этом почитать, или кто нибудь поделится своим опытом? На певом фото им 1 мес. на втором и третьем 5 мес.

Вложение
img6411.jpg
img6699.jpg
img6655.jpg
Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88
Ираида Иннокентьевна пишет:

"сплит"????

Хотите сказать,что о таком не слышали? Может называется по другому?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ольга ломова пишет:

Сколько поколений должно пройти что бы на выводе получилась более-менее однородное потомство,без дальнейших отклонений по окрасу?

...не менее 6 при правильном отборе...

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Tigercub пишет:

Может в этой теме мне ответят.? Как я понимаю, что сплит брама -это когда петух изабелла,а курочки куропатчатые

почитайте тему Брама, там девушка изабелловой окраской занимается и разбиралась также кого с кем) ближе к концу темы где-то..

Россия
: Челябинская обл.
10.07.2017 - 14:23
: 88
maria24168 пишет:

почитайте тему Брама, там девушка изабелловой окраской занимается и разбиралась также кого с кем) ближе к концу темы где-то..

Екатерина, к нам уже больше полгода в гости на сайт не заходит и связаться с ней нет возможности. Неужели окрас изабелловый такой редкий?

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Флоша пишет:

В какой то теме промелькнул миф , что если посадить петуха марана к курице со светлым яйцом , окраска скорлупы изменится.

Почему миф? Так и есть.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712
Evgen-1 пишет:

Флоша пишет:

В какой то теме промелькнул миф , что если посадить петуха марана к курице со светлым яйцом , окраска скорлупы изменится.

Почему миф? Так и есть.

Петух отвечает за цвет яйца у своих дочек, на цвет скорлупы у жён не влияет.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Ольга Кученера пишет:

Петух отвечает за цвет яйца у своих дочек, на цвет скорлупы у жён не влияет.

Так речь о курице, которая ходит с петухом, а не об их потомстве?!
Значит я не правильно понял.
Я о потомстве писал.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Evgen-1 пишет:

Я о потомстве писал.

Уфф... Евгений, вы меня напугали)))
А про петушка продолжим? Очень интересно, что так там не понравилось, что даже работать с ним нельзя...

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Доброе время суток, подскажите пож. если я своих Адлеровских и Кучинских Белиефельдеровских девочек скрещу с Полосатым петушком Плимутрока, получатся ли у меня быстро растущие Курочки и петушки и от какой комбинации лучше сразу отказаться? И может сразу подскажите, где можно в ростовской области, Краснодарском крае взять хороших Кучинок и Адлеровок? Прошу прощения, если мой вопрос был не грамотным .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если смешавать РАЗНЫЕ породы....то и результаты будут РАзные.....

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Владислав Владимирович пишет:

Если смешавать РАЗНЫЕ породы....то и результаты будут РАзные.....

В смысле разные? Я на пример скрещу Адлеровку с Плимутроков, получу допустим 20 цыпок с совершенно разными показателями( я не говорю о цвете), ?меня интересует только их здоровье и продуктивность.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
natatu22 пишет:

Доброе время суток, подскажите пож. если я своих Адлеровских и Кучинских Белиефельдеровских девочек скрещу с Полосатым петушком Плимутрока, получатся ли у меня быстро растущие Курочки и петушки и от какой комбинации лучше сразу отказаться?

на моё имхо - не получатся) в весовых, мясных и прочих показателях эти породы практически одинаковы, если только ставку делать на петуха плимутрока, но он должен быть прям выдающийся по весу росту и мясным качествам (я таких плимутроков хороших не встречала) может у Вас в области существуют dntknw быстрорастущих вообще вряд ли получите скрещивая мясо-яичные породы, просто бы хоть мясные качества улучшить scratch_one-s_head

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
natatu22 пишет:

меня интересует только их здоровье и продуктивность.

вот здоровье у помесей точно должно быть крепче!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
natatu22 пишет:

Прошу прощения, если мой вопрос был не грамотным

...вопрос не в том как поставлен вопрос, а в какой теме - есть темы про помесей, гибридов, про эксперименты межпородного скрещивания, но к селекции племенного стада ваш вопрос не имеет никакого отношения...извините...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21517
natatu22 пишет:

Доброе время суток, подскажите пож. если я своих Адлеровских и Кучинских Белиефельдеровских девочек скрещу с Полосатым петушком Плимутрока, получатся ли у меня быстро растущие Курочки и петушки и от какой комбинации лучше сразу отказаться? И может сразу подскажите, где можно в ростовской области, Краснодарском крае взять хороших Кучинок и Адлеровок? Прошу прощения, если мой вопрос был не грамотным .

Не может от скрещивания медленно растущих пород вдруг получиться быстрорастущая. Петуха используйте типа корниш проиышленный . Результат будет лучше

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Получала потомство от белого плимутрока пети и курочек адлерских. Как писали выше быстрее оно ,потомство ,не росло. Петьки были не меньше родителя петуха, окрасом белые с пятнышками в разных местах. Курочка была одна, чисто белая но формой тела, как адлерская, занеслась раньше чем плимутроки, несется хорошо, но у меня и плимутроки хорошо несутся. В теме про адлерских писали по этому поводу и про настоящую породу адлерских где искать, почитайте.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Спасибо всем, вопрос мой возник из того, что у меня в наличии есть( я написала что), Адлеровцы девки и парни родственники, не хотелось бы близко родственного скрещивания, взять яйцо Адлеровцев на инкубацию по близости не знаю где. Меня эта порода очень устроила, думала на ней остановится, что бы не размениваться, мне новичку не потянуть много всякого. А тут у меня подрастают петушки Плимутрока, думала пожениться одного с Адлеровками. Взрослого петуха или цыпок из другого хозяйства не хочу, я в этом году уже нахлебалась с приезжими цыпами(. Видно придётся искать яйцо, пока не знаю где(. Посмотрю в тему Адлеровскую)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
natatu22 пишет:

Адлеровцы девки и парни родственники, не хотелось бы близко родственного скрещивания, взять яйцо Адлеровцев на инкубацию по близости не знаю где.

В начале этой темы как раз обсуждался этот вопрос, почитайте.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
lborodach пишет:

что так там не понравилось, что даже работать с ним нельзя...

Кто сказал, что нельзя? Лично для меня загадка, что из этого получится. А Вы можете спрогнозировать результаты?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах