Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 39 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
qqrudza пишет:

, а и уколы делать

хотелось бы глянуть

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Дмитрий 1986 г. пишет:

Завалили кабанчика 2.5 года,стрельнули,а то опасно уже,клыки нижние по 6 см.,сало много,а толку то,с ног с задних ещё можно жевать,а с позвоночника,рёбер и передних ног уже и не сжевать,под шкурой уплотнение как пенопласт (1-1.5 см.),а потом сало.
И вот интересно,если бы последние месяца 2 кормить одним овсом и картошкой было бы оно мягкое?
И вопрос,что делать с таким салом?коптить?варить?

Раньше почему не завалили? Теперь сало только на смалец.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

На авито попалось объявление о продаже бокса для оглушения КРС.
"Бокс оглушения КРС

Конструкция бокса для оглушения КРС мощная и полностью выполнена из нержавеющей стали, гильотинные двери изготавливаются из высокопрочного полиамида. Форма бокса обеспечивает выпадение животного на приемную раму в одинаковом контролируемом положении.

Обеспечивает полную фиксацию животного:

— фиксация головы
— дожим животного сверху и сзади, что позволяет производить оглушение животных различной величины весом от 300 кг до 1200 кг.

Бокс оглушения КРС оборудован двумя гильотинными дверьми для загона животных и выгрузки оглушенных туш. Управление механизмов фиксации и дверей осуществляется посредством пневматических цилиндров с пульта управления расположенного в рабочей зоне оператора.

Технические характеристики:

— материал — нержавеющая сталь AISI 304
— двери: высокопрочный полиамид
— монтаж с помощью химических анкеров
— управление: логическое, посредством пневматических цилиндров и клапанов
— габариты: 2900 x 1200 x 4500 мм (Д x Ш x В)

Произодство Республика Беларусь, выполенно из материалов европейских поставщиков и комплектующих.

Гарантия от 1 года, подбор оптимальных вариантов исполнения моечных машин, учитывая потребности Вашего производства.

Поставляем оборудование предназначенное для пищевой промышленности : от куттера и вакуумного шприца до клипсатора и термокамеры.

Проектирование производственных цехов: от убойных до промышленных холодильников различного назначения.

Гарантия , выкуп оборудования, комиссия, подбор оптимальных вариантов учитывая потребности Вашего производства и исполнение по нестандартным размерам.

Конечная стоимость формируется после обращения.

Готовы ответить на все возникшие вопросы!!!"

https://45.img.avito.st/640x480/4006919145.jpg

https://84.img.avito.st/640x480/4006919184.jpg

https://68.img.avito.st/640x480/4006919168.jpg

https://61.img.avito.st/640x480/4006919161.jpg

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Алексей 2 пишет:

На авито попалось объявление о продаже бокса для оглушения КРС.
"Бокс оглушения КРС

Конструкция бокса для оглушения КРС мощная и полностью выполнена из нержавеющей стали, гильотинные двери изготавливаются из высокопрочного полиамида. Форма бокса обеспечивает выпадение животного на приемную раму в одинаковом контролируемом положении.

Обеспечивает полную фиксацию животного:

— фиксация головы
— дожим животного сверху и сзади, что позволяет производить оглушение животных различной величины весом от 300 кг до 1200 кг.

Бокс оглушения КРС оборудован двумя гильотинными дверьми для загона животных и выгрузки оглушенных туш. Управление механизмов фиксации и дверей осуществляется посредством пневматических цилиндров с пульта управления расположенного в рабочей зоне оператора.

Технические характеристики:

— материал — нержавеющая сталь AISI 304
— двери: высокопрочный полиамид
— монтаж с помощью химических анкеров
— управление: логическое, посредством пневматических цилиндров и клапанов
— габариты: 2900 x 1200 x 4500 мм (Д x Ш x В)

Произодство Республика Беларусь, выполенно из материалов европейских поставщиков и комплектующих.

Гарантия от 1 года, подбор оптимальных вариантов исполнения моечных машин, учитывая потребности Вашего производства.

Поставляем оборудование предназначенное для пищевой промышленности : от куттера и вакуумного шприца до клипсатора и термокамеры.

Проектирование производственных цехов: от убойных до промышленных холодильников различного назначения.

Гарантия , выкуп оборудования, комиссия, подбор оптимальных вариантов учитывая потребности Вашего производства и исполнение по нестандартным размерам.

Конечная стоимость формируется после обращения.

Готовы ответить на все возникшие вопросы!!!"

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

помню лет30назад клеймили мы лошадей. делали это так .веревками сводили ноги она падала человек 10 на нее и раскаленным до бела клеймом выжигали буквы сс что означало название колхоза.так вот на комплекс крс привезли подобную штуку.ветеринар говорит вот здесь клеймите.ставим туда кобылу только клеймом дотронулись она чуть эту хрень не разнесла и сама едва не изуродовалась.современные конечно может надежней

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
qqrudza пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ничего смешного в гильятине нет . Есть в соседней деревне . Работает прекрасно . Устройство типа раскола для крс с фиксацией головы . Занимался бы свининой , сделал бы себе такую . Хороша не только колоть , а и уколы делать .

Покажите фотки или объясните как устроена, и как под нее свиней подкладывают.

Фоток нет , но принцип станка для вет обработок / раскола овец , КРС , ну и гильятина как на фото выше . Конечно все самодельное простенькое и меньше по размерам

Вложение
vesy-dlya-ovec-360x245.jpeg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Миша 78 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Завалили кабанчика 2.5 года,стрельнули,а то опасно уже,клыки нижние по 6 см.,сало много,а толку то,с ног с задних ещё можно жевать,а с позвоночника,рёбер и передних ног уже и не сжевать,под шкурой уплотнение как пенопласт (1-1.5 см.),а потом сало.
И вот интересно,если бы последние месяца 2 кормить одним овсом и картошкой было бы оно мягкое?
И вопрос,что делать с таким салом?коптить?варить?

Раньше почему не завалили? Теперь сало только на смалец.

Кабан рабочий был,последнюю покрыл 15 октября и кастрирвали,под н.г.решил под нож. Мясо отличное,сало только на задних ногах норм,остольное броня как форумчанин сказал.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мясо не будет вонять ? 2.5 года и 3 месяца после кастрации не мало ?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мясо не будет вонять ? 2.5 года и 3 месяца после кастрации не мало ?

Мясо без запаха,почки,сердце,мясо всё сварил и папробовал сам сначало,потом кое что продал,всё отлично.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Termin8008 пишет:

рассказываю, как делали. тоже видел, как забойщик пил кровь, мне лет 12 было, я удивился такому зрелищу) кружка теплой дымящейся крови прямо из грудной клетки свиньи)

Надо попробовать.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Termin8008 пишет:

рассказываю, как делали. тоже видел, как забойщик пил кровь, мне лет 12 было, я удивился такому зрелищу) кружка теплой дымящейся крови прямо из грудной клетки свиньи)

всегда так было,

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
nik7123 пишет:

Квадро пишет:
И я с вами согласен,главное побольше самогонки.В деревне забой свиней это целый ритуал,мне ли вам говорить.И откуда только народ знает ,что к примеру, сегодня будет.Человек 5 придут оказать услуги......советом и разлить по стаканам,да ещё скандал между собой устроят,вот и вся помощь.Но всё же

Вспоминаю детство Отец с утра разогревал паяльные лампы по темному. Потом собирались соседи. Резал дедушка И вот человек 5 тащили поросенка. за заднюю ногу Визг стоял сильный. Потом его валяли и перекрестившийся Дедушка вонзал нож в горло. Начинается обделка А на плите кострюля уже стоит Ждет свежатину. После всего собирались родственники. Все хвалили отца что вырастил такого порося и желали что бы вырос ЕЩе больше в следущем году Потом пили.ели. Но это был праздник. И все таки родители были умнее нас. они знались А сейчас рутина.. Забил.разделал и в холодильник. Если собирается обмыть то уже малая компания. Все течет -все изменяется. Да и мы стали по сравнению с родителями. Расчетливие .и злее. Земля им все пухом. Плохо без них

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
nikola1957 пишет:
nik7123 пишет:

Квадро пишет:
И я с вами согласен,главное побольше самогонки.В деревне забой свиней это целый ритуал,мне ли вам говорить.И откуда только народ знает ,что к примеру, сегодня будет.Человек 5 придут оказать услуги......советом и разлить по стаканам,да ещё скандал между собой устроят,вот и вся помощь.Но всё же

Вспоминаю детство Отец с утра разогревал паяльные лампы по темному. Потом собирались соседи. Резал дедушка И вот человек 5 тащили поросенка. за заднюю ногу Визг стоял сильный. Потом его валяли и перекрестившийся Дедушка вонзал нож в горло. Начинается обделка А на плите кострюля уже стоит Ждет свежатину. После всего собирались родственники. Все хвалили отца что вырастил такого порося и желали что бы вырос ЕЩе больше в следущем году Потом пили.ели. Но это был праздник. И все таки родители были умнее нас. они знались А сейчас рутина.. Забил.разделал и в холодильник. Если собирается обмыть то уже малая компания. Все течет -все изменяется. Да и мы стали по сравнению с родителями. Расчетливие .и злее. Земля им все пухом. Плохо без них

да так и было а я еще в этот день в школу не ходил у мужиков на подхвате. так что ждал я этого дня и выходной и вроде как большой при деле

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Viktors27 пишет:
Termin8008 пишет:

рассказываю, как делали. тоже видел, как забойщик пил кровь, мне лет 12 было, я удивился такому зрелищу) кружка теплой дымящейся крови прямо из грудной клетки свиньи)

всегда так было,

Меня точняк стошнило бы от сырой крови.....Ребенком пришел из школы отец свинью зарезал,свежее сало нажарено покушал чуть не вырвало от него...Видно каждому свое..

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Не отходим от темы

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
nikola1957 пишет:

Да и мы стали по сравнению с родителями. Расчетливие .и злее. Земля им все пухом. Плохо без них

Да!Точно Так.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

ПРИГЛАСИТЬ ХОРОШЕГО СОСЕДА!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Не ведитесь на посты зоозомби.
Мы их душили-душили банили и будем банить впредь

Россия
: Иркутск
28.10.2017 - 14:18
: 10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста подойдёт ли кровельная горелка для опаливания поросят, какая длина горелки и диаметр сопла предпочтительнее???

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Подойдет! Я как раз такой полузуюсь,правда сопло отгорело,приварил другое:)) размер стандартного был где-то 100мм длина,4,5диаметр

Россия
: Иркутск
28.10.2017 - 14:18
: 10

Спасибо

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Может здесь кто нибудь поможет? Зайдите пожалуйста. https://fermer.ru/forum/466/gorelka-na-benzine-tipa-moshchnoy-payalnoy-l...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дмитрий 1986 г. пишет:

А на сколько вольт бил интересно?и я так понял он воткнул? Хорошо бы попробовать... на 36 В трансформатор есть,но не мало ли??? Не кто не знает?

С одного форума, для расширения кругозора smile3 :
"Воздушная линия 6/10 кВ может работать в режиме замыкания на землю. Согласно нормам в инструкциях оговаривается время 2-3 часа, далее по особому указанию руководителей. Поврежденный изолятор на ВЛ, появление тока в заземляющем спуске и арматуре опоры, возникновение шагового напряжения.

Животные гораздо сильнее подвержены действию эл. тока чем человек, корова и лошадь гибнут при очень низких значениях ( 12 вольт на поилку на ферме и "пишите письма").

В случае если оказались в зоне действия шагового напряжения, передвигаться только приставным шагом: не отрывая ступни от земли (как на лыжах) сдвигая одну ступню не отрывая от другой. Бежать, прыгать на одной ноге, катиться на боку -НЕЛЬЗЯ. Для ВЛ 6/10 кВ шаговое напряжение опасно в радиусе 10 метров.

Замыкание на землю не означает обрыва провода, достаточно пробоя изолятора, сильного ливня, замкнувшего на траверсу провода. В местах выпаса скота опоры ЛЭП огораживаются."

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Алексей 2 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

А на сколько вольт бил интересно?и я так понял он воткнул? Хорошо бы попробовать... на 36 В трансформатор есть,но не мало ли??? Не кто не знает?

С одного форума, для расширения кругозора smile3 :
"Воздушная линия 6/10 кВ может работать в режиме замыкания на землю. Согласно нормам в инструкциях оговаривается время 2-3 часа, далее по особому указанию руководителей. Поврежденный изолятор на ВЛ, появление тока в заземляющем спуске и арматуре опоры, возникновение шагового напряжения.

Животные гораздо сильнее подвержены действию эл. тока чем человек, корова и лошадь гибнут при очень низких значениях ( 12 вольт на поилку на ферме и "пишите письма").

В случае если оказались в зоне действия шагового напряжения, передвигаться только приставным шагом: не отрывая ступни от земли (как на лыжах) сдвигая одну ступню не отрывая от другой. Бежать, прыгать на одной ноге, катиться на боку -НЕЛЬЗЯ. Для ВЛ 6/10 кВ шаговое напряжение опасно в радиусе 10 метров.

Замыкание на землю не означает обрыва провода, достаточно пробоя изолятора, сильного ливня, замкнувшего на траверсу провода. В местах выпаса скота опоры ЛЭП огораживаются."

Спасибо. Полезная информация.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Если использовать мойку Керхер или подобную,для отмывания свиньи..Хорошо и быстро ли отмоет?

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

Труднодоступные места мыть отлично (ножки, уши), а остальное ножом и мет.губкой быстрее. ИМХО.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
qqrudza пишет:

Труднодоступные места мыть отлично (ножки, уши), а остальное ножом и мет.губкой быстрее. ИМХО.

Я трудно доступные мою простой жёсткой щёткой (которая для ковров с ручкой) и горячей водой...ноги,уши,рыло,много лет,очень удобно и клиент доволен.

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
qqrudza пишет:

Труднодоступные места мыть отлично (ножки, уши), а остальное ножом и мет.губкой быстрее. ИМХО.

У меня мойка Штиль,по моему 128 бар,моет отлично всю свинью ,но нужно набивать руку (достаточно пару свиней помыть),во первых поймешь где надо меньше палить и на каком расстоянии держать пистолет,иначе рвет шкурку,а так песня,горячей воды не надо вообще и по времени намного быстрее,я свинью подвешиваю за задние ноги на крючки и подымаю цепной талью,лучше конечно электрической.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Анатолий-Ш пишет:

qqrudza пишет:

Труднодоступные места мыть отлично (ножки, уши), а остальное ножом и мет.губкой быстрее. ИМХО.

У меня мойка Штиль,по моему 128 бар,моет отлично всю свинью ,но нужно набивать руку (достаточно пару свиней помыть),во первых поймешь где надо меньше палить и на каком расстоянии держать пистолет,иначе рвет шкурку,а так песня,горячей воды не надо вообще и по времени намного быстрее,я свинью подвешиваю за задние ноги на крючки и подымаю цепной талью,лучше конечно электрической.

у меня какая то китайская,,не осторожно зацепил руку струей,так кожу немного порезало, хоть и не турбо насадка была установлена..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Сегодня прибрал своего свина,смалил газом,мыл мойкой высокого давления,,когда потрошил кишки интересно выбрались))с слоем сала,отделял кулоком почти без ножа,мясо чистое а сало все с кишками осталось..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах