Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 36 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Кузен пишет:
lavansen пишет:

Этому трудно научится

Я уж так,-пошутковал. dri
Практиковать надо.Просись в помошники к кольщикам.А там и почерствей немного станешь.Мне тоже всегда жалко было,но такова уж жизнь.И чем быстрей будешь это делать,тем гуманней к скотинке....... hi

Вот и сейчас к новому году надо свинью забивать,уже ей больше года...паршивое занятие...а мяса хочится колбасок..

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
lavansen пишет:
Кузен пишет:
lavansen пишет:

Этому трудно научится

Я уж так,-пошутковал. dri
Практиковать надо.Просись в помошники к кольщикам.А там и почерствей немного станешь.Мне тоже всегда жалко было,но такова уж жизнь.И чем быстрей будешь это делать,тем гуманней к скотинке....... hi

Вот и сейчас к новому году надо свинью забивать,уже ей больше года...паршивое занятие...а мяса хочится колбасок..

Делов то...позови-убьют,а дальше сам пали,мой... Мы практикуем-оброщаются.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Дмитрий 1986 г. пишет:
lavansen пишет:
Кузен пишет:
lavansen пишет:

Этому трудно научится

Я уж так,-пошутковал. dri
Практиковать надо.Просись в помошники к кольщикам.А там и почерствей немного станешь.Мне тоже всегда жалко было,но такова уж жизнь.И чем быстрей будешь это делать,тем гуманней к скотинке....... hi

Вот и сейчас к новому году надо свинью забивать,уже ей больше года...паршивое занятие...а мяса хочится колбасок..

Делов то...позови-убьют,а дальше сам пали,мой... Мы практикуем-оброщаются.

Наверно так и сделаю....

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

Надо учиться всему самому,каждый раз не напросишься ,да и человеку может некогда быть или уехать куда то ,первый раз может быть и страшно ,помню когда еще жил с родителями резали с отцом свиней так,сначала в сарае на заднюю ногу свиньи закидывали удавку ,потом визжащее животное тащили на улицу,привязывали к столбу,валили и резали,нередки были случаи когда свинья вырывалась ... и начинались гонки ,визг стоял на все деревню ,впрочем все так резали и ни кто не обращал внимания ,зато все знали где свежанина есть ,начав жить своим хозяйством делаю так,выгоняю свинью на дворик за сараем ,пока готовлю все необходимое она успокаивается ,потом подхожу к ней (они меня не боятся) топориком в лоб ,свинья падает ,ножик за ухо и все ,хорошо если потом еще встанет,кровь лучше выходит,походит шатающейся походкой и засыпает,летом может еще травку пощипать,затем на таль цепную ,поднял,палишь,чернишь,автомойкой (у меня штиль 128 бар) помыл и все,получается чище чем когда руками моешь,шкрябаешь.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Вот я вам расскажу быль.У меня соседи еще на заре фермерства,занялись свиным бизнесом-перекупы.Дело шло к оформлению фермерства,а трактора нет.Так вот свозят около 10свин и один ловкий парень подходит к свинке осторожно и куць-куць чешет за ухом.Она замирает он ножичком прямо стоячей свинье с низу вжик.кровь пошла.И пошел к следующей.А эти проколотые идет потом бух упала.И свиньи вразброс лежат.Берут деревянный щит и пошел процес.Осмаливали соломой,а поправляли горелкой,не поверите,на солярке.В газовой горелке кожух распылителя сделан из трубы,а у них с стального ведра.Просто они уменьшали его путем сгиба..И эта болванка нагревалась до красна и тогда досмаливались.Думал будет шкура вонят солярой ,нюхал нет не было запаха соляры

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Vitas 1955 пишет:

Вот я вам расскажу быль.У меня соседи еще на заре фермерства,занялись свиным бизнесом-перекупы.Дело шло к оформлению фермерства,а трактора нет.Так вот свозят около 10свин и один ловкий парень подходит к свинке осторожно и куць-куць чешет за ухом.Она замирает он ножичком прямо стоячей свинье с низу вжик.кровь пошла.И пошел к следующей.А эти проколотые идет потом бух упала.И свиньи вразброс лежат.Берут деревянный щит и пошел процес.Осмаливали соломой,а поправляли горелкой,не поверите,на солярке.В газовой горелке кожух распылителя сделан из трубы,а у них с стального ведра.Просто они уменьшали его путем сгиба..И эта болванка нагревалась до красна и тогда досмаливались.Думал будет шкура вонят солярой ,нюхал нет не было запаха соляры

Пользуемся лампой на солярке лет десять,запаха нет.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Анатолий-Ш пишет:

Надо учиться всему самому,каждый раз не напросишься ,да и человеку может некогда быть или уехать куда то ,первый раз может быть и страшно ,помню когда еще жил с родителями резали с отцом свиней так,сначала в сарае на заднюю ногу свиньи закидывали удавку ,потом визжащее животное тащили на улицу,привязывали к столбу,валили и резали,нередки были случаи когда свинья вырывалась ... и начинались гонки ,визг стоял на все деревню ,впрочем все так резали и ни кто не обращал внимания ,зато все знали где свежанина есть ,начав жить своим хозяйством делаю так,выгоняю свинью на дворик за сараем ,пока готовлю все необходимое она успокаивается ,потом подхожу к ней (они меня не боятся) топориком в лоб ,свинья падает ,ножик за ухо и все ,хорошо если потом еще встанет,кровь лучше выходит,походит шатающейся походкой и засыпает,летом может еще травку пощипать,затем на таль цепную ,поднял,палишь,чернишь,автомойкой (у меня штиль 128 бар) помыл и все,получается чище чем когда руками моешь,шкрябаешь.

Уважаемый,а можно ли увидить фотки тали когда поднята и фотки когда половина вымыта автомойкой? Мы палим газовой горелкой,моем вдвоём руками,уже много лет.
По поводу убоя здесь много вариантов описаны,и кувалдой в лоб и гвоздь в лоб, нож и в сердце и в шею,а мне интересен вариант током,интересно сколько нужно вольт,ампер и время держания,считаю самый гуманый и тихий вариант.)))
Фотки можно в личку,мало ли дети заходят у кого,спасибо.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Дмитрий 1986 г. пишет:

мне интересен вариант током

извиняйте, если боян laugh

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Viktors27 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

мне интересен вариант током

извиняйте, если боян laugh

А ты попробуй два пальца в резетку,гуманист.Она не мертвая,а парализована и все чуствует.Молот в лоб да наркоз..А на видео с чем боролись на то и напоролись

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Vitas 1955 пишет:
Viktors27 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

мне интересен вариант током

извиняйте, если боян laugh

А ты попробуй два пальца в резетку,гуманист.Она не мертвая,а парализована и все чуствует.Молот в лоб да наркоз..А на видео с чем боролись на то и напоролись

Сам попробуй!Не чего написать-молчи.
На свинокомплексах убивают током,не визжит,не кровь по стенам,не ломаных заборов,всё тихо и мирно,а в каком она состоянии мне обсолютно всёравно,я выращиваю на мясо.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Viktors27 пишет:

извиняйте, если боян

Как всегда - нарушение техники безопасности...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алексей 2 пишет:

Как всегда - нарушение техники безопасности.

ну конечно yes3

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

Уважаемый,а можно ли увидить фотки тали когда поднята и фотки когда половина вымыта автомойкой? Мы палим газовой горелкой,моем вдвоём руками,уже много лет.
По поводу убоя здесь много вариантов описаны,и кувалдой в лоб и гвоздь в лоб, нож и в сердце и в шею,а мне интересен вариант током,интересно сколько нужно вольт,ампер и время держания,считаю самый гуманый и тихий вариант.)))
Фотки можно в личку,мало ли дети заходят у кого,спасибо.[/quote]
Фоток нет,следующий забой только в апреле,видео мойки можно посмотреть на ютубе,есть небольшие нюансы которые на ютубе замалчиваются,когда палишь свинью газовой горелкой то пах нельзя до черна палить ,только чуть чуть и когда моешь расстояние от распылителя сантиметров 30 держать надо и подольше ,иначе рвет кожу,в остальных местах от 5 до 10 см,полет нормальный,да и насадку ставить круговую,а не ту которая веером,веером можно мыть свинью от грязи когда подвесил (перед опалом).Фотки тали,пяльцев сделаю.Мы тоже с женой руками мыли всю жизнь,больше меня этим не заставишь заниматься.Мне тут дети подарили воздушку турецкую ворон гонять,хочу попробовать как люди пишут . 27.11.2017 - 11:11 (новое) #70
Юрий.55
Россия
: Омск
Регистрация: 27.12.2015 - 19:26
: 1
Не в сети
Заходил: 2 недели 1 день назад
ЛС
Раньше забивали так: кувалдой по башке - ножом по горлу. Этим летом опробовали новый способ. Есть пневматическая винтовка ПСП с пульками калибра всего 4,5мм. Выстрел в лоб, хрюн падает, времени для вскрытия вен предостаточно. Получается тихо, быстро и аккуратно.

Спасибо.
Жалоба
Если кувалдой с 1 раза промах ,то потом скачешь как индеец за этой свиньей,я думаю должно получиться,у меня младший попробовал на отрубленной голове свиньи в лоб стрелять,пулька застряла в лобной кости чуть чуть не достав до мозга,оглушить я думаю будет достаточно,если получится то вообще хорошо будет.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Анатолий-Ш пишет:

попробовал на отрубленной голове свиньи в лоб стрелять,пулька застряла в лобной кости чуть чуть не достав до мозга,оглушить я думаю будет достаточно,если получится то вообще хорошо будет.

Из чего стрелял?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Анатолий-Ш пишет:

,считаю самый гуманый и тихий вариант.)))

Ну не знаю, насколько это самый гуманный... Когда током бьёт - не очень приятные ощущения. Тем более, что у тела оглушённого током животного бывают такие конвульсии, что ломается позвоночник. http://www.bojnia.ru/technology/oglushenie/oglushenie_elektricheskim_tokom/
По моему, намного гуманнее пороховым устройством оглушать.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Друзья!Покажите в каком месте за ухом резать и глубоко ли?Колем только в сердце. hi

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
Алексей 2 пишет:
Анатолий-Ш пишет:

,считаю самый гуманый и тихий вариант.)))

Ну не знаю, насколько это самый гуманный... Когда током бьёт - не очень приятные ощущения. Тем более, что у тела оглушённого током животного бывают такие конвульсии, что ломается позвоночник. http://www.bojnia.ru/technology/oglushenie/oglushenie_elektricheskim_tokom/
По моему, намного гуманнее пороховым устройством оглушать.

Это не мои слова,я цитировал неправильно ,текст не разделил.

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
Миша 78 пишет:

Пневматическая винтовка HATSAN STRIKER 4,5 мм.

Из чего стрелял?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Кузен пишет:

Друзья!Покажите в каком месте за ухом резать и глубоко ли?Колем только в сердце.

Шутка

Вот так

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
lavansen пишет:

Дурдом,как они друг друга не порезали!:(((

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
alemax пишет:
Кузен пишет:

Друзья!Покажите в каком месте за ухом резать и глубоко ли?Колем только в сердце.

Шутка

Вот так

Первый клип реально впечатлил! Второй нет.. Кровь не собрана,здохла быстро-кровь всю не согнала..при зарезе стараюсь не повредить дыхательные пути(хотя конечно иногда бывает) когда режешь так как на видео,то в один момент свинья начинает после визга -хрипеть,после этого не надо ниже..пусть лучше на 5-10минут дольше покончается,зато лучше сгонит кровь

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

С сыном режем так Канат на заднюю ногу спокойно выводим.Привязываем к бетоному столбику,по ниже и по короче.Практически она садится.Дальше удар молотом по лбу С боку перерезаем вену кровь струей.Когда кончились конвульсии осмол соломой и газовой поправляем.начерно.Тихо и без скандала

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Vitas 1955 пишет:

С сыном режем так Канат на заднюю ногу спокойно выводим.Привязываем к бетоному столбику,по ниже и по короче.Практически она садится.Дальше удар молотом по лбу С боку перерезаем вену кровь струей.Когда кончились конвульсии осмол соломой и газовой поправляем.начерно.Тихо и без скандала

Я так же делаю. good

Россия
: Екатеринбург
09.12.2017 - 20:09
: 10

Я в этом совсем не разбираюсь, но...Возможно ли использовать что-то типо гильотины? Чтобы раз и всё, никто не мучался...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
@лександр98 пишет:

Я в этом совсем не разбираюсь, но...Возможно ли использовать что-то типо гильотины? Чтобы раз и всё, никто не мучался...

Как свинью туда засунуть да ещё и зафиксировать?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
@лександр98 пишет:

Возможно ли использовать

возможно всё

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Анатолий-Ш пишет:

Уважаемый,а можно ли увидить фотки тали когда поднята и фотки когда половина вымыта автомойкой? Мы палим газовой горелкой,моем вдвоём руками,уже много лет.
По поводу убоя здесь много вариантов описаны,и кувалдой в лоб и гвоздь в лоб, нож и в сердце и в шею,а мне интересен вариант током,интересно сколько нужно вольт,ампер и время держания,считаю самый гуманый и тихий вариант.)))
Фотки можно в личку,мало ли дети заходят у кого,спасибо.

Фоток нет,следующий забой только в апреле,видео мойки можно посмотреть на ютубе,есть небольшие нюансы которые на ютубе замалчиваются,когда палишь свинью газовой горелкой то пах нельзя до черна палить ,только чуть чуть и когда моешь расстояние от распылителя сантиметров 30 держать надо и подольше ,иначе рвет кожу,в остальных местах от 5 до 10 см,полет нормальный,да и насадку ставить круговую,а не ту которая веером,веером можно мыть свинью от грязи когда подвесил (перед опалом).Фотки тали,пяльцев сделаю.Мы тоже с женой руками мыли всю жизнь,больше меня этим не заставишь заниматься.Мне тут дети подарили воздушку турецкую ворон гонять,хочу попробовать как люди пишут . 27.11.2017 - 11:11 (новое) #70
Юрий.55
Россия
: Омск
Регистрация: 27.12.2015 - 19:26
: 1
Не в сети
Заходил: 2 недели 1 день назад
ЛС
Раньше забивали так: кувалдой по башке - ножом по горлу. Этим летом опробовали новый способ. Есть пневматическая винтовка ПСП с пульками калибра всего 4,5мм. Выстрел в лоб, хрюн падает, времени для вскрытия вен предостаточно. Получается тихо, быстро и аккуратно.

Спасибо.
Жалоба
Если кувалдой с 1 раза промах ,то потом скачешь как индеец за этой свиньей,я думаю должно получиться,у меня младший попробовал на отрубленной голове свиньи в лоб стрелять,пулька застряла в лобной кости чуть чуть не достав до мозга,оглушить я думаю будет достаточно,если получится то вообще хорошо будет.[/quote]
По поводу стрелялок,кабану более 2 лет,кастрирванный,агресивный,решили позвать стрельнуть,пришёл с ружьишком,говорит этим ружьём дед на лося ходил. Калибр маленький как я понял. Итог 6!!!выстрелов кабану в лоб,такого мы ещё не видели,мужик извинялся,денег не взял. Вот и такое было один раз. Купить бы да обрез сделать с ружья...эх...

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Шyриk пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Итог 6!!!выстрелов кабану в лоб,такого мы ещё не видели,мужик извинялся,денег не взял. Вот и такое было один раз. Купить бы да обрез сделать с ружья...эх...

А нафига в лоб то стрелять?
Вверху писал - стреляйте за ухо в сторону пятачка. 20й калибр пулей укладывает сразу.

Обычно у всех 12й калибр, это заряд почти вдвое больший чем 20й

Я не охотник,не разу не стрелял,хотя мужики говорят вон ружьё,стрельнишь и принесёшь. Но пришёл тот охотник с пукалкой и добивали в лоб,это был какой то пи..ц.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дмитрий 1986 г. пишет:

Но пришёл тот охотник с пукалкой и добивали в лоб,это был какой то пи..ц.

Такая же хрень была. Хорошо, что поросёнок небольшой оказался - навалились все на него и ножом добили.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах