Как правильно забить свинью?. Страница 36 из 36

1064 сообщения
26.03.2014 - 17:13
: 1189

Хорошего всем дня!Ух дочитал тему laugh

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2487
lavansen пишет:

Хорошего всем дня!Ух дочитал тему

Научился? laugh

Кузен пишет:
lavansen пишет:

Хорошего всем дня!Ух дочитал тему

Научился? laugh

Этому трудно научится,один раз занимался убоем так потом руки дрожали, и весь день был сам не свой,,гуманней наверно с ружья если оно есть...Удевляюсь как женщины этим занимаются, для этого надо иметь железные нервы..

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2487
lavansen пишет:

Этому трудно научится

Я уж так,-пошутковал. dri
Практиковать надо.Просись в помошники к кольщикам.А там и почерствей немного станешь.Мне тоже всегда жалко было,но такова уж жизнь.И чем быстрей будешь это делать,тем гуманней к скотинке....... hi

Кузен пишет:
lavansen пишет:

Этому трудно научится

Практиковать надо.Просись в помошники к кольщикам.А там и почерствей немного станешь.Мне тоже всегда жалко было,но такова уж жизнь.И чем быстрей будешь это делать,тем гуманней к скотинке....... hi

Вот и сейчас к новому году надо свинью забивать,уже ей больше года...паршивое занятие...а мяса хочится колбасок..

Аватар пользователя Дмитрий 1986 г.
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 499
lavansen пишет:
Кузен пишет:
lavansen пишет:

Этому трудно научится

Вот и сейчас к новому году надо свинью забивать,уже ей больше года...паршивое занятие...а мяса хочится колбасок..

Делов то...позови-убьют,а дальше сам пали,мой... Мы практикуем-оброщаются.

МТЗ-82 МК.
Хобби - свиноводство.

Дмитрий 1986 г. пишет:
lavansen пишет:
Кузен пишет:
lavansen пишет:

Этому трудно научится

Делов то...позови-убьют,а дальше сам пали,мой... Мы практикуем-оброщаются.

Наверно так и сделаю....

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 22

Надо учиться всему самому,каждый раз не напросишься ,да и человеку может некогда быть или уехать куда то ,первый раз может быть и страшно ,помню когда еще жил с родителями резали с отцом свиней так,сначала в сарае на заднюю ногу свиньи закидывали удавку ,потом визжащее животное тащили на улицу,привязывали к столбу,валили и резали,нередки были случаи когда свинья вырывалась ... и начинались гонки ,визг стоял на все деревню ,впрочем все так резали и ни кто не обращал внимания ,зато все знали где свежанина есть ,начав жить своим хозяйством делаю так,выгоняю свинью на дворик за сараем ,пока готовлю все необходимое она успокаивается ,потом подхожу к ней (они меня не боятся) топориком в лоб ,свинья падает ,ножик за ухо и все ,хорошо если потом еще встанет,кровь лучше выходит,походит шатающейся походкой и засыпает,летом может еще травку пощипать,затем на таль цепную ,поднял,палишь,чернишь,автомойкой (у меня штиль 128 бар) помыл и все,получается чище чем когда руками моешь,шкрябаешь.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 3133

Вот я вам расскажу быль.У меня соседи еще на заре фермерства,занялись свиным бизнесом-перекупы.Дело шло к оформлению фермерства,а трактора нет.Так вот свозят около 10свин и один ловкий парень подходит к свинке осторожно и куць-куць чешет за ухом.Она замирает он ножичком прямо стоячей свинье с низу вжик.кровь пошла.И пошел к следующей.А эти проколотые идет потом бух упала.И свиньи вразброс лежат.Берут деревянный щит и пошел процес.Осмаливали соломой,а поправляли горелкой,не поверите,на солярке.В газовой горелке кожух распылителя сделан из трубы,а у них с стального ведра.Просто они уменьшали его путем сгиба..И эта болванка нагревалась до красна и тогда досмаливались.Думал будет шкура вонят солярой ,нюхал нет не было запаха соляры

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1847
Vitas 1955 пишет:

Вот я вам расскажу быль.У меня соседи еще на заре фермерства,занялись свиным бизнесом-перекупы.Дело шло к оформлению фермерства,а трактора нет.Так вот свозят около 10свин и один ловкий парень подходит к свинке осторожно и куць-куць чешет за ухом.Она замирает он ножичком прямо стоячей свинье с низу вжик.кровь пошла.И пошел к следующей.А эти проколотые идет потом бух упала.И свиньи вразброс лежат.Берут деревянный щит и пошел процес.Осмаливали соломой,а поправляли горелкой,не поверите,на солярке.В газовой горелке кожух распылителя сделан из трубы,а у них с стального ведра.Просто они уменьшали его путем сгиба..И эта болванка нагревалась до красна и тогда досмаливались.Думал будет шкура вонят солярой ,нюхал нет не было запаха соляры

Пользуемся лампой на солярке лет десять,запаха нет.

Аватар пользователя Дмитрий 1986 г.
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 499
Анатолий-Ш пишет:

Надо учиться всему самому,каждый раз не напросишься ,да и человеку может некогда быть или уехать куда то ,первый раз может быть и страшно ,помню когда еще жил с родителями резали с отцом свиней так,сначала в сарае на заднюю ногу свиньи закидывали удавку ,потом визжащее животное тащили на улицу,привязывали к столбу,валили и резали,нередки были случаи когда свинья вырывалась ... и начинались гонки ,визг стоял на все деревню ,впрочем все так резали и ни кто не обращал внимания ,зато все знали где свежанина есть ,начав жить своим хозяйством делаю так,выгоняю свинью на дворик за сараем ,пока готовлю все необходимое она успокаивается ,потом подхожу к ней (они меня не боятся) топориком в лоб ,свинья падает ,ножик за ухо и все ,хорошо если потом еще встанет,кровь лучше выходит,походит шатающейся походкой и засыпает,летом может еще травку пощипать,затем на таль цепную ,поднял,палишь,чернишь,автомойкой (у меня штиль 128 бар) помыл и все,получается чище чем когда руками моешь,шкрябаешь.

Уважаемый,а можно ли увидить фотки тали когда поднята и фотки когда половина вымыта автомойкой? Мы палим газовой горелкой,моем вдвоём руками,уже много лет.
По поводу убоя здесь много вариантов описаны,и кувалдой в лоб и гвоздь в лоб, нож и в сердце и в шею,а мне интересен вариант током,интересно сколько нужно вольт,ампер и время держания,считаю самый гуманый и тихий вариант.)))
Фотки можно в личку,мало ли дети заходят у кого,спасибо.

МТЗ-82 МК.
Хобби - свиноводство.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 2729
Дмитрий 1986 г. пишет:

мне интересен вариант током

извиняйте, если боян laugh

Iseki Sial 19 U-DX

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 3133
Viktors27 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

мне интересен вариант током

извиняйте, если боян laugh

А ты попробуй два пальца в резетку,гуманист.Она не мертвая,а парализована и все чуствует.Молот в лоб да наркоз..А на видео с чем боролись на то и напоролись