Как правильно забить свинью?. Страница 37 из 40

1178 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 3587
@лександр98 пишет:

Возможно ли использовать

возможно всё

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 629
alemax пишет:
Кузен пишет:

Друзья!Покажите в каком месте за ухом резать и глубоко ли?Колем только в сердце.

Шутка

Вот так

Первое это жесть и мгновенная смерть,нужен только меч самурайский.)))
Насчёт второго,считаю много отрезано,после того как опалишь нужно в этом месте отрезать чёрное и выкидывать. У нас нож шириной около 5 см.обоюдоострый,рез на шее не более 10 см.,трахею перерезаем обязательно,меньше хрепит и лёгкие чистые.

МТЗ-82 МК.

Россия
Анатолий-Ш пишет:

Уважаемый,а можно ли увидить фотки тали когда поднята и фотки когда половина вымыта автомойкой? Мы палим газовой горелкой,моем вдвоём руками,уже много лет.
По поводу убоя здесь много вариантов описаны,и кувалдой в лоб и гвоздь в лоб, нож и в сердце и в шею,а мне интересен вариант током,интересно сколько нужно вольт,ампер и время держания,считаю самый гуманый и тихий вариант.)))
Фотки можно в личку,мало ли дети заходят у кого,спасибо.

Фоток нет,следующий забой только в апреле,видео мойки можно посмотреть на ютубе,есть небольшие нюансы которые на ютубе замалчиваются,когда палишь свинью газовой горелкой то пах нельзя до черна палить ,только чуть чуть и когда моешь расстояние от распылителя сантиметров 30 держать надо и подольше ,иначе рвет кожу,в остальных местах от 5 до 10 см,полет нормальный,да и насадку ставить круговую,а не ту которая веером,веером можно мыть свинью от грязи когда подвесил (перед опалом).Фотки тали,пяльцев сделаю.Мы тоже с женой руками мыли всю жизнь,больше меня этим не заставишь заниматься.Мне тут дети подарили воздушку турецкую ворон гонять,хочу попробовать как люди пишут . 27.11.2017 - 11:11 (новое) #70
Юрий.55
Россия
: Омск
: 1
Заходил: 2 недели 1 день назад
ЛС
Раньше забивали так: кувалдой по башке - ножом по горлу. Этим летом опробовали новый способ. Есть пневматическая винтовка ПСП с пульками калибра всего 4,5мм. Выстрел в лоб, хрюн падает, времени для вскрытия вен предостаточно. Получается тихо, быстро и аккуратно.

Спасибо.
Жалоба
Если кувалдой с 1 раза промах ,то потом скачешь как индеец за этой свиньей,я думаю должно получиться,у меня младший попробовал на отрубленной голове свиньи в лоб стрелять,пулька застряла в лобной кости чуть чуть не достав до мозга,оглушить я думаю будет достаточно,если получится то вообще хорошо будет.[/quote]
По поводу стрелялок,кабану более 2 лет,кастрирванный,агресивный,решили позвать стрельнуть,пришёл с ружьишком,говорит этим ружьём дед на лося ходил. Калибр маленький как я понял. Итог 6!!!выстрелов кабану в лоб,такого мы ещё не видели,мужик извинялся,денег не взял. Вот и такое было один раз. Купить бы да обрез сделать с ружья...эх...

МТЗ-82 МК.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14174
Дмитрий 1986 г. пишет:

Итог 6!!!выстрелов кабану в лоб,такого мы ещё не видели,мужик извинялся,денег не взял. Вот и такое было один раз. Купить бы да обрез сделать с ружья...эх...

А нафига в лоб то стрелять?
Вверху писал - стреляйте за ухо в сторону пятачка. 20й калибр пулей укладывает сразу.

Обычно у всех 12й калибр, это заряд почти вдвое больший чем 20й

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

Итог 6!!!выстрелов кабану в лоб,такого мы ещё не видели,мужик извинялся,денег не взял. Вот и такое было один раз. Купить бы да обрез сделать с ружья...эх...

А нафига в лоб то стрелять?
Вверху писал - стреляйте за ухо в сторону пятачка. 20й калибр пулей укладывает сразу.

Обычно у всех 12й калибр, это заряд почти вдвое больший чем 20й

Я не охотник,не разу не стрелял,хотя мужики говорят вон ружьё,стрельнишь и принесёшь. Но пришёл тот охотник с пукалкой и добивали в лоб,это был какой то пи..ц.

МТЗ-82 МК.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 5778
Дмитрий 1986 г. пишет:

Но пришёл тот охотник с пукалкой и добивали в лоб,это был какой то пи..ц.

Такая же хрень была. Хорошо, что поросёнок небольшой оказался - навалились все на него и ножом добили.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
: Екатеринбург
09.12.2017 - 20:09
: 11
Viktors27 пишет:
@лександр98 пишет:

Возможно ли использовать

возможно всё

офигеть...

26.03.2014 - 17:13
: 1482
Viktors27 пишет:
@лександр98 пишет:

Возможно ли использовать

возможно всё

Отрубание головы на плахе уже было laugh еще варианты есть можно построить висельницу для свиней,или растрел свиньи у стены при этом завезав ей глаза платком lol

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3303

Ничего смешного в гильятине нет . Есть в соседней деревне . Работает прекрасно . Устройство типа раскола для крс с фиксацией головы . Занимался бы свининой , сделал бы себе такую . Хороша не только колоть , а и уколы делать .

Россия
lavansen пишет:

уже было

я и не претендую на авторство

Iseki Sial 19 U-DX

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 2930
Квадро пишет:

И я с вами согласен,главное побольше самогонки.В деревне забой свиней это целый ритуал,мне ли вам говорить.И откуда только народ знает ,что к примеру, сегодня будет.Человек 5 придут оказать услуги......советом и разлить по стаканам,да ещё скандал между собой устроят,вот и вся помощь.Но всё же забьют....,свинья уже от страха,когда её тащить будут 5 человек, если не сдохнет,то озвереет.После того ,как повалят,окажется,что ни кто нож не взял,а если взяли ,то лежит где-нибудь в 100 метрах.А пока один побежал,свинья визжит на всю деревню ну прямо "как резанная".Далее ,т.к. собралась вся алкашня и у всех руки тресутся ,силёнок нет,а тут ещё в этот самый момент начинают решать куда резать: в шею,в сердце,в шею ,в сердце.Потом один отбирает нож и режет в сердце и конечно же не попадает,свинья от ужаса вырывается и её ещё полчаса ловят.Наконец-то её ловят,перерезают ей шею,а точнее,чуть ли не голову отрезают,т.к. все устали и рады уже просто задушить.И тут продолжаются разборки,кто виноват,что она вырвалась,т.к. начались они ещё во время бега за свиньей.Ну а дальше вы начинаете свою работу и два часа будете один кверху попой палить,мыть,разделывать.А из тех помощников двое "засадив" по стакану сразу ушли (да чё тут делать пятерым),один окажется, не может на кишки смотреть,ему только резать подавай,червёртый пришёл только вытащить из сарая,и остаётся один который будет постоянно твердить,что он меня уважает,не то что эти козлы,но через каждые 10 минут будет прикладываться к бутылке,а через два часа,когда свинья чистенькая,помытая и разделанная на части будет лежать на траве.Он чтобы помочь отнести в машину ,обязательно ё......ся вместе с куском мяса.И вы думаете ,я хоть что-нибудь придумал? fotku

а печеночки свежезажареной он что не поел перед тем как свалить

ВЛадимир - Ул. пишет:

Ничего смешного в гильятине нет . Есть в соседней деревне . Работает прекрасно . Устройство типа раскола для крс с фиксацией головы . Занимался бы свининой , сделал бы себе такую . Хороша не только колоть , а и уколы делать .

Шучу...Без обид.

Россия

Эх...и почему природа не придумала у порося рога,были бы рога,не было бы проблем...

МТЗ-82 МК.

Россия
Дмитрий 1986 г. пишет:

Эх...и почему природа не придумала у порося рога,были бы рога,не было бы проблем...

а может и прибавилось бы laugh

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1373
Россия
alemax пишет:

ни чё не понял, с телепона плохо видно

Iseki Sial 19 U-DX

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1483
Viktors27 пишет:

За провод,или натянутую сверху проволоку зацепился топором

Россия
ольга ломова пишет:
Viktors27 пишет:

о как ) я так брус осаживал на срубе, от cen ярил дом от электричества laugh

Iseki Sial 19 U-DX

Viktors27 пишет:
alemax пишет:

Еще немного и человека пришлось бы в чувство приводить,а не свинью освежевать laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 5778
ольга ломова пишет:

huh

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

россия

чего только не придумают зачем..... подошел спокойно в сонную ткнул 2минуты подергалась кровь сошла все ранка с ширину лезвия не загрязняется мясо при обработке

россия

не надо никого держать и привязывать а тем более заходить толпой с чужими людьми должен забивать человек которого свинья не боится сказывается на качестве мяса глупо ...... месяцев ухаживать и одним махом испортить

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1061
nik7123 пишет:

чего только не придумают зачем..... подошел спокойно в сонную ткнул 2минуты подергалась кровь сошла все ранка с ширину лезвия не загрязняется мясо при обработке

Так где же она, эта сонная? Как её вычислить? Три пальца от уха назад и три пальца вниз?

россия

с первого раза может и не попадеш но там внутри ножом пошеруди когда воткнеш только быстро она стоять ждать не будет потом посмотри куда и как попал скорректируй удар

Россия
nik7123 пишет:

кровь сошла

в землю????????????

Iseki Sial 19 U-DX

россия
Viktors27 пишет:
nik7123 пишет:

кровь сошла

в землю????????????

конечно либо вариант как на видео с отрубанием головы навалились и в перемешку с песком собрали

Россия
nik7123 пишет:

конечно либо вариант как на видео с отрубанием головы навалились и в перемешку с песком собрали

нее, у меня батя швайкой протыкал, потеря крови минимум(как при вакцинации)
жарить, колбаса и т.д.

Iseki Sial 19 U-DX

россия

а если нужна кровь бить надо в сердце вся внутри останется но я бью в шею кровь не собираю

Россия
nik7123 пишет:

бить надо в сердце

так и было, а почему кровь не нужна?

Iseki Sial 19 U-DX

россия