Как правильно забить свинью?. Страница 33 из 36

1075 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2383
Leonid62 пишет:

А резчики, хоть бы перед съёмками не курили.

А что при резке курить запрещенно? Можно подумать кто то придерживается этих правил!

Украина
15.09.2013 - 23:56
: 121
SSerVal пишет:

Да оригинальненько, понравилось. Есть некоторые моменты - много сала оставил на балыках и как такового сала нет придётся потом с каждой части срезать по кускам!

и на костях мяса осталось

Портит людей не бедность или богатство, а зависть и жадность.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 3141

Так для инфы.Привозится штук 10 свинов ивыпускаем на травку.пока она занята едой подхожу сзади с любой стороны так-как сердце расположенно по центру .И ножом снизу вверх тык,а она вродьбы ой идальше ест ,а кровь течет Дальше брык и на пересной поддон.

02.01.2014 - 00:19
: 41

Всем доброй ночи! Сидел та читал форум до етого времени, и много прочел интересного и полезного для себя.
И возник такой вопрос. Какой електрошокер для забоя свиней нада покупать что бы он мог парализовать свынью на несколько мин..?
Может кто-то знает модель или название електрошокера или кто-то пользовался.
Заранее благодарен тем кто посоветует електрошокери. dntknw

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1500
Васянович пишет:

Всем доброй ночи! Сидел та читал форум до етого времени, и много прочел интересного и полезного для себя.
И возник такой вопрос. Какой електрошокер для забоя свиней нада покупать что бы он мог парализовать свынью на несколько мин..?
Может кто-то знает модель или название електрошокера или кто-то пользовался.
Заранее благодарен тем кто посоветует електрошокери. dntknw

Кувалдочка от 2 до 4 килограмм,лучший шокер! Дешево и кровь точно не свернется:)))

Природа-есть совершенство.....

Мій бог,мене рабом не називав!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2489
ССВ пишет:

Кувалдочка от 2 до 4 килограмм,лучший шокер!

Вот многие советуют кувалдочку.А Я вот что то сомневаюсь.Куда бъёте то.?В центр лба.? victory

Украина

В основном,но бывают и промахи слегка..но ничего,перезаряжать ведь не надо:)))) всегда можно добавить;))

Но ведь есть електрошокери для забоя свыней, так зачем кувалда та молот? Если можна спокойно усиплять, а потом резать или колоть. sad

Украина
Васянович пишет:

Но ведь есть електрошокери для забоя свыней, так зачем кувалда та молот? Если можна спокойно усиплять, а потом резать или колоть. sad

Та вроде с кувалдой в руках человек тоже не особо нервничает;))) А ранее высказывалось мнение что ел.ток может способствовать увеличению крови в самом мясе... Хотя каждый выбирает сам куда тратить денежки;))

Вот здесь електрошокери http://kiev.zakupka.com/p/1399189-elektroshoker-dlya-zaboya-sviney/
Может кто-то знает про них что-то.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 4582
ССВ пишет:

Кувалдочка от 2 до 4 килограмм,лучший шокер! Дешево и кровь точно не свернется:)))

Это как ударишь и какой организм. smile3 А то как-то бычка насмерть зашибли с одного удара обухом топора.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Украина
Алексей 2 пишет:
ССВ пишет:

Это как ударишь и какой организм. smile3 А то как-то бычка насмерть зашибли с одного удара обухом топора.

:)))) З дурного ума,можно и х..рящ сломать;))) было и у меня такое ,только кабанчик до 100кг был,небольшой... Сегодня свинка около 170кг,первый сбил,вторым добавил и все Ок,правда бить надо не в центр лба,а в верх там типа горбик переходящий в другую плоскость...

Украина
ССВ пишет:

первый сбил,вторым добавил и все Ок

Тёска, не нравится мне этот метод и всё тут! Я валю и колю в сердце! А вообще мечта - електрошокер, лебёдочка, вана для сбора крови, разделочный стол и всё это в отдельном помещении - чтобы усё было цивилизованно!!! smile3 Надоело корячится!

10.01.2014 - 04:55
: 243
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

Тёска, не нравится мне этот метод и всё тут! Я валю и колю в сердце! А вообще мечта - електрошокер, лебёдочка, вана для сбора крови, разделочный стол и всё это в отдельном помещении - чтобы усё было цивилизованно!!! smile3 Надоело корячится!

yes3good

tvn

Украина
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

Раньше и мне не нравилось...теперь вошел во вкус:))) Бывает разозлит какая то свинота ,пока выводишь,так аж душа поет что можем бахнуть:)))))) видел в одноклассниках есть ролик,как мужик в Венгрии разбирает тушку на столе...до чего же прикольно и просто,вот только у нас если на рынке торговать то такая разборка не подходит к сожалению. Но на данный момент я практикую полутушками и четвертями,лучше чем ж/в...

Украина
ССВ пишет:

Но на данный момент я практикую полутушками и четвертями,лучше чем ж/в...

Не такой навар как на продаже в розницу, но немного больше чем ж/в! И я точно также об этом задумываюсь - но после того как за день забил 3шт с полной разделкой и фасовкой по пакетам и упал на спину что завели под руки к кровати, а ну его нафик (здоровье дороже)!

Украина
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

Но на данный момент я практикую полутушками и четвертями,лучше чем ж/в...

Не такой навар как на продаже в розницу, но немного больше чем ж/в! И я точно также об этом задумываюсь - но после того как за день забил 3шт с полной разделкой и фасовкой по пакетам и упал на спину что завели под руки к кровати, а ну его нафик (здоровье дороже)!

Тоже имею немалые проблемы со спиной и тоже прихожу к мнению ,что здоровье дороже! Разбираю только если себе,а так как сапожник без сапог ,то нечасто:)))) вообще хочу увеличить поголовье кроликов,для себя и бизнеса...там мясо ж диетическое да и на спину по роботе легче! Но то уже другая история:)))

SSerVal пишет:
ССВ пишет:

Если у вас мечта електрошокет иметь! Возможно вы где-то выдели приминение електрошокера при забое? Или в курсе какой нужно електрошокер?

Россия
Васянович пишет:

Если у вас мечта електрошокет иметь! Возможно вы где-то выдели приминение електрошокера при забое? Или в курсе какой нужно електрошокер?

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://images.ua.prom.st/36291568_w640_h640_cid983180_pid14910101-292d6533.jpg

Около 300 гривен в Украине.

http://www.oborud.info/product/jump.php?10413&c=1508

Ещё вариант глушилки пороховое. http://www.oborud.info/product/jump.php?23365&c=1508

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.dpprom.ru/pictures/product/small/5764_small.jpg

Вот это на авита видел по 24000р.

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6127

Пыжом в ухо подешевле будет.....
Если кувалдой никак...

Украина
Васянович пишет:

Возможно вы где-то выдели приминение електрошокера при забое?

Не только видел а бил им свиней сам, когда был на практике после института! Но это было давно и там был афигеный колбасный цех с новейшим оборудованием. И тогда я ещё о таком и мечтать не думал!!!
Приобрести заводской електрошокер я думаю не проблема, но ценик для частника не посильный, окупатся будет долго, при забое 2,5голов в год -образно!!!

Алексей 2 пишет:
Васянович пишет:

[изображение]

Около 300 гривен в Украине.

http://www.oborud.info/product/jump.php?10413&c=1508

Ещё вариант глушилки пороховое. http://www.oborud.info/product/jump.php?23365&c=1508

[изображение]

Вот это на авита видел по 24000р.

Алексей этот електрошокер ( для забоя свиней) сейчас стоить в украине от 500 грн. Хотел знать как он в работе, а той кто продаёт не знает. Можно купить, а он может оказаться слабим для свиней.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 754

Мы всегда режем так.

Файлы: 
  • 2012-12-27-228.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2489
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Мы всегда режем так.

А у Вас свинья висит,-вы её так и палите.Почему спрашиваю,-как то тоже пробовали палить таким способом,но отказались,т.к. кожа лопается от напряжения при высокой температуре.

Россия

Не понимаю как она лопается? Может перегреваете?

Украина
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Не понимаю как она лопается? Может перегреваете?

Если до чорна палить будет лопаться! Если у вас не лопается значит вы так слегонца волос опаливаете и всё!

Россия

Да всяко палю. Молодых не очень жарю. Побольше посильнее. Лопается только в пашине. Там особо не жарю. Сегодня свиноматку резал,так у нее шкура что броня. Ни разу нигде не лопнула.
Такой способ намного удобнее щитов. Я один за два часа управляюсь с любой свиньёй.

Россия
VladimirPskov пишет:

Пыжом в ухо подешевле будет.....

Была идея переделать для этого строительный пистолет. smile3

казахстан
25.08.2015 - 10:34
: 8

Жесть фильм пила отдыхает , сам режу хрюшек ножом в сердце длинный тонкий нож кухонный с совдеповского какогото набора кухонного валим вдвоем или втроем смотря насколько шустрая само главное завалить на бок потом можно и одному держать свинья никогда не поднимется , удар в сердце минутки ждем и все в сердце хороше резать тем что вся кровь в грудной клетке это для тех кто кровь любит жареную

если долго мучиться что нибудь получиться

Аватар пользователя Александрыч 96
Россия
: Свердловская обл.
16.09.2012 - 21:29
: 4
dimm42 пишет:

.Товарищи ,к чему я клоню .Может начнём выкладывать фото кто чем колет ,а то я до сих пор в догадках ,какой нож правильный .Много смотрел продаваемые в интернете ,но сложилось впечатление что продавцы свиней то не видели .Пытался заказать на заводах у знакомых ,так не кто не берётся . Оказывается подсудное это дело изготовление ножей .Не хочется из за какого то ножа изучать массу каких нибудь охотничьих форумов .Дело зашло в тупик , а под новый год ещё 5 хрюнов ждут своей очереди .

Решил выложить ножи которыми сам колю.