Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 35 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Evgen81 пишет:

ухо левой рукой беру и ткаю в ямку за ухом, быстро под наклоном прорезаю в нутри всё и вынимаю нож.

Так!Прошу прощенья за назойливость.А до горла то достаёте?Или в этом месте тоже кровеносные вены есть.?

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
Кузен пишет:
Evgen81 пишет:

ухо левой рукой беру и ткаю в ямку за ухом, быстро под наклоном прорезаю в нутри всё и вынимаю нож.

Так!Прошу прощенья за назойливость.А до горла то достаёте?Или в этом месте тоже кровеносные вены есть.?

Да не какой назойливости .
Я же не вижу что я там прорезаю внутри . А в чём суть вопроса ???

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Кузен пишет:
Evgen81 пишет:

ухо левой рукой беру и ткаю в ямку за ухом, быстро под наклоном прорезаю в нутри всё и вынимаю нож.

Так!Прошу прощенья за назойливость.А до горла то достаёте?Или в этом месте тоже кровеносные вены есть.?

За ухом лимфоузел и сосуды тоже. Надо чтоб был очень острый нож, кровь не так быстро сварачивается и стекает вся. Мы обычно если надо то и набрать успеваем литра два. В пятницу надо кабанчика заколоть киль под 350, битой бо башке и нож в горло чик чик.

VLadimirovihc
Evgen81 пишет:

Evgen81 пишет:
ухо левой рукой беру и ткаю в ямку за ухом, быстро под наклоном прорезаю в нутри всё и вынимаю нож

Тож так делал 20 лет назад...Зашел взял за ухо нож в горло.немного в верх в низ резко.потом. до кнца в низ..и вынул ...и можешь тикать ..иногда через вольер..если хряк здоровый или чего не успел...с этим завязял..а соседи счас стреляют..потом резко кровь спустили и все..
Но у меня был случай что соседка позвала поросенка порезать..мясяцев 6 или 7 примерно пришел а там зять её московский ..я говорит помогу..ну валяй..пошли он бросается на поросенка и перевасчивает его к верх ногам!!!! я блин чуть не упал ты горю чего он орет реж..я его на фиг выгнал из хлева..хрюню успокоил и класически под ухо ..они обычно не мучаются там все и жилы и кровь и нервы..но что за рецепт я его потом спросил за рюмкой он говорил чот с башкирии родом и так там поросят режут..я так понял что в сердце..но у нас так не делали в поволжье только в горло.
извините что много написал если эти строки кому помогу то рад буду сам учился со слов не видел ни когда резака ..иногда пьяного и то после ..приспчило и начал 5 лет этим промышлял ..но тя жело и бросил куру счас не могу зарубить.. sad

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Кузен пишет:

Я всегда резал в сердце

По технологии сердце должно работать, что бы кровь гнало... dntknw

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
ОлександрР пишет:

Надо чтоб был очень острый нож,

Я не думаю что кто-то с тупым ножом порося ходит резать !!!

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
VLadimirovihc пишет:

Тож так делал 20 лет назад...Зашел взял за ухо нож в горло.немного в верх в низ резко.потом. до кнца в низ..и вынул ...и можешь тикать ..иногда через вольер..если хряк здоровый или чего не успел...с этим завязял..

Я горло до конца не режу , после опаливания горелое приходиться мясо срезать , а так прокол от ножа только остаётся и мясо всё чистое.
Пока ни разу не приходилось от свиньи бегать .
Может кто как режет , года два назад я уезжал на неделю. А нам заказали мясо , жена попросила соседа зарезать . Выгнала свина на улицу верёвку к ноге привязала , говорит реж держу , ну думала щас ткнёт и всё , подержим пока успакоиться . Он ткнул в шею прорерал одну половину ,порось орёт и вырывается , а он подойти уже не может , жена не удержала бросила верёвку и ждали пока порось дойдёт.Сказала больше не кого звать не будем , лучше сами..
И досих пор так режет , поросята мин по 3 орут .

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53
Кузен пишет:
Кошкина пишет:

подумываю о ярославской породе) ,

good

Кошкина пишет:

козы штук 5,

Лучше ещё одну Ярославку. laugh good

Козы , так сказать , для ассортимента.Коровы, блин , дорогие! Цена до сотни доходит.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Закину пару фоток. Вот Яша, был.

глушил вот таким "успокоителем"

потом нож в горло. Яша весом 350-380кг был свален с первого удара , без шума и пыли




VLadimirovihc
ОлександрР пишет:

Закину пару фоток. Вот Яша, был.[изображение]
[изображение]
глушил вот таким "успокоителем"[изображение]
[изображение]
потом нож в горло. Яша весом 350-380кг был свален с первого удара , без шума и пыли [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Жесть конечно...береги себя у нас резаки три года тянут или спиваются или,инфаркт...
но мы не глушили ...юыл случай кувалдой бахнул один ..да по пьяни себе в колкенку ..он ревел громче свиньи..а так обычно по тихой боря .боря. и за ухом почесать...потом таким экстремалом можно всех клиеннтов разогнать..а так в весть неслась рука легкая.. в сезон каждый годдкаждый год с мясом...счас вегетарианец smile3

14.10.2014 - 09:22
: 250
Кошкина пишет:
Комрат пишет:
Кошкина пишет:

пригодится мне в будущем моем хозяйстве.

А позвольте полюбопытствовать,Какие планы?

Смеяться не будете? На этот год, вернее на осень, приобретение дома в Псковской или Ленобласти в сумме обязательно с хозпостройками , баней и колодцем( пока зарабатываю и усиленно коплю с переменным успехом).Затем в планах довести в дом до нужного мне состояния в плане -вода в доме, утепление дома и т.д.(скромно, однако) А потом.... Корова (не, возьму сразу 2 , подумываю о ярославской породе) , козы штук 5, пороси в кол-ве не менее 4( меньше не стоит и пачкаться), ну походу придется и пцыцей чуть прикупить, что б не скучно было. Пока получаю , так сказать второе высшее на этом форуме, учусь всему понемногу у умных людей.Столько нового узналааа...Вот так и знала , что будете смеяться!
,

Да где тут смеятся.Тут только позавидовать.

14.10.2014 - 09:22
: 250

А мы сегодня колбаску домашнюю к пасхе готовили.Не поверите, все ингредиенты на глаз.Пост однако.За 15 минут уработали 8 кг фарша (две заправки).У наёмных людей шприцы по 15 кг загрузка.К сентябрю планирую заколоть свинку и бычка выложу оборудование найомных людей.Там один автоклав целое состояние.

Вложение
dsc04391.jpg
dsc04392.jpg
14.10.2014 - 09:22
: 250

VLadimirovihc Ай молодец.Я таких колю немецким штыком стоя с низу в сердце.Всё происходит тихо и без шума.Крови только много уходит.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

https://88.img.avito.st/640x480/3181806788.jpg
Если с такого дюбель в башку вгонять, для оглушения? Или обрезать ствол, что бы ударником по голове, без дюбеля.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Алексей 2 пишет:

Если с такого дюбель в башку вгонять, для оглушения? Или обрезать ствол, что бы ударником по голове, без дюбеля.

В теме про вьетнамцев недавно писали
https://fermer.ru/comment/1077237789#comment-1077237789,
что похожим наганом глушили , нормально получилось.
http://toua.ru/poroovye-montazhnye-pistolety/poroovoj-montazhnyj-pistole...

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! примерно 2 месяца назад пришлось забивать кабана, прочитал форум и сделал как советовали( купил новый сухой черенок для лопаты, вкрутил два шурупа в торец черенка, шляпки шурупов срезал и заточил, к ним прикрутил провода сечением 2.5 и длинной 15 м). Кабана стрелять никого не нашёл ! вилку в розетку, кабана выгнал из сарая и палку убивалку ему за ухо. К моему удивлению эта туша стала оседать! В итоге я его зарезал один, когда с отцом( он у меня старенький) разделали и взвесили вышло 250 кг. без головы , ливера и копыт!!!
Всем огромное спасибо!!! теперь режу только так, без криков и мучений.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! примерно 2 месяца назад пришлось забивать кабана, прочитал форум и сделал как советовали( купил новый сухой черенок для лопаты, вкрутил два шурупа в торец черенка, шляпки шурупов срезал и заточил, к ним прикрутил провода сечением 2.5 и длинной 15 м). Кабана стрелять никого не нашёл ! вилку в розетку, кабана выгнал из сарая и палку убивалку ему за ухо. К моему удивлению эта туша стала оседать! В итоге я его зарезал один, когда с отцом( он у меня старенький) разделали и взвесили вышло 250 кг. без головы , ливера и копыт!!!
Всем огромное спасибо!!! теперь режу только так, без криков и мучений.

И как это отражается на качестве мяса, электричество.
Кровь несворачивается, как спускаете её потом и как долго его держите под напрежением

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Секунд 20 и режу в горло, вся кровь сходит ведь свин дёргается, забиваю как для себя, так и на продажу! один раз только вышел казус видимо сердечко слабенькое было помер моментально и кровь сошла плоховато, но ничего продал чуть дешевле!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ISKATELOR пишет:

один раз только вышел казус видимо сердечко слабенькое было помер моментально и кровь сошла плоховато, но ничего продал чуть дешевле!

Так то такое мясо в реализацию не допускается dntknw

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! примерно 2 месяца назад пришлось забивать кабана, прочитал форум и сделал как советовали( купил новый сухой черенок для лопаты, вкрутил два шурупа в торец черенка, шляпки шурупов срезал и заточил, к ним прикрутил провода сечением 2.5 и длинной 15 м). Кабана стрелять никого не нашёл ! вилку в розетку, кабана выгнал из сарая и палку убивалку ему за ухо. К моему удивлению эта туша стала оседать! В итоге я его зарезал один, когда с отцом( он у меня старенький) разделали и взвесили вышло 250 кг. без головы , ливера и копыт!!!
Всем огромное спасибо!!! теперь режу только так, без криков и мучений.

Мои вам,- поздравосы!!! clap
Время воздействия эл.током сократите вдвое. dri

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

[quote=Уральский свиновод
Я понимаю, но продал по друзьям и родственникам, потом специально спрашивал ( на вкус мяса ничего не повлияло единственное при разделке много крови). Они все знают что кормлю без добавок и глистогоню, поэтому берут у меня !!!

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! примерно 2 месяца назад пришлось забивать кабана, прочитал форум и сделал как советовали( купил новый сухой черенок для лопаты, вкрутил два шурупа в торец черенка, шляпки шурупов срезал и заточил, к ним прикрутил провода сечением 2.5 и длинной 15 м). Кабана стрелять никого не нашёл ! вилку в розетку, кабана выгнал из сарая и палку убивалку ему за ухо. К моему удивлению эта туша стала оседать! В итоге я его зарезал один, когда с отцом( он у меня старенький) разделали и взвесили вышло 250 кг. без головы , ливера и копыт!!!
Всем огромное спасибо!!! теперь режу только так, без криков и мучений.

Интересно,спасибо за то что поделились опытом. Правда у меня бы автоматы выбило...а вы про 20 секунд пишите...странно...

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

[quote=Дмитрий 1986 г.

У меня тоже стоят автоматы на 25 ам. перед применением испытывал в ведре с водой, между электродами вода забурлила! автоматы выдержали!!!

Россия
: Приморский край ДВ
22.04.2014 - 08:52
: 1851

mail

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Шyриk пишет:

я быка не удержу..

lol

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Хорошего всем дня!Ух дочитал тему laugh

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
lavansen пишет:

Хорошего всем дня!Ух дочитал тему

Научился? laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Кузен пишет:
lavansen пишет:

Хорошего всем дня!Ух дочитал тему

Научился? laugh

Этому трудно научится,один раз занимался убоем так потом руки дрожали, и весь день был сам не свой,,гуманней наверно с ружья если оно есть...Удевляюсь как женщины этим занимаются, для этого надо иметь железные нервы..

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
lavansen пишет:

Этому трудно научится

Я уж так,-пошутковал. dri
Практиковать надо.Просись в помошники к кольщикам.А там и почерствей немного станешь.Мне тоже всегда жалко было,но такова уж жизнь.И чем быстрей будешь это делать,тем гуманней к скотинке....... hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах