Вы здесь

Горелка на бензине, типа мощной паяльной лампы

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

В последнее время, вася столкнулся с проблемой при осмаливании туш свиней. Раньше эту процедуру проводили мощной газовой горелкой от баллона с пропаном. Нынешний газ, просто не выдаёт нужной температуры а при минусе на улице, вообще слёзы.
Вот вася и решил, что бензином оно получше и побыстрей, да и есть всегда под рукой.. оно-то так, да паяльную лампу тяжело держать в вытянутой руке.
Был куплен нагнетательный бак с насосом и манометром, шланг ф 6 мм.хомутики..
С самой же горелкой- засада. Никогда такого не видел и мои знакомые тоже. Позанимавшись напиллингом и зубиллингом недельку понял, что сам не справлюсь, вот и обращаюсь к Вам, подсказывайте кто, что видел и с чем встречался.
В народе такую горелку называют бензорез, хотя это по сути не правильно.


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Есть видео показано горелка https://www.youtube.com/watch?v=bmIXWhWxqWM выход с делать из бочка паяльной лампы. забор снизу чтоб в шланге был бензин под давлением.Не делал сам но должно работать.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Он газовую сделал. Будет работать. А вот на бензине при наклоне в сторону почему-то "ссыт" бензином, т.е пары бензина вылетают вместе с жидким бензином. Можно сгореть к х.собачьм. кхэ-кхэ

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
wasia habiboolin пишет:

В последнее время, вася столкнулся с проблемой при осмаливании туш свиней. Раньше эту процедуру проводили мощной газовой горелкой от баллона с пропаном. Нынешний газ, просто не выдаёт нужной температуры а при минусе на улице, вообще слёзы.
Вот вася и решил, что бензином оно получше и побыстрей, да и есть всегда под рукой.. оно-то так, да паяльную лампу тяжело держать в вытянутой руке.
Был куплен нагнетательный бак с насосом и манометром, шланг ф 6 мм.хомутики..
С самой же горелкой- засада. Никогда такого не видел и мои знакомые тоже. Позанимавшись напиллингом и зубиллингом недельку понял, что сам не справлюсь, вот и обращаюсь к Вам, подсказывайте кто, что видел и с чем встречался.
В народе такую горелку называют бензорез, хотя это по сути не правильно.

На шланг ставят голову от паяльной лампы,в шлаге должен бытьбензин,работает нормально как обычная лампа

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

примерно как на видео, только ее как и лампу недо разогревать что бы бензин начал испарятся

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
wasia habiboolin пишет:

Он газовую сделал. Будет работать. А вот на бензине при наклоне в сторону почему-то "ссыт" бензином, т.е пары бензина вылетают вместе с жидким бензином. Можно сгореть к х.собачьм. кхэ-кхэ

Ссыт бензином значит проблема в башке лампы она не успевает испарять бензин недостаточный прогрев (башка старая забита малая полошит испарения)

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

+

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
wator пишет:

башка старая забита

Да, я уж и сам думал, но с трёх ни одна не работает. вася ещё раздобыл чугуняку, попробую ещё и её. Но это не выход, у людей есть очень мощные самоделки(по разговорам) ждём

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
wasia habiboolin пишет:

ждём

намотай змеевик из трубки 5-6 мм,сверху закрой кожухом,сделай так,чтобьі огонь горел по типу паяльной лампьі,нагревая змеевик.на газопроводе на такую хрень назьівали дорлампа.змеевик диам.мм.80

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А сколько витков-то? Из тормозной трубки может сделать, или маловато отверстие?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
wasia habiboolin пишет:

А сколько витков-то? Из тормозной трубки может сделать, или маловато отверстие?

витков 8-10 делай,тормозная тонкая,давно біло,трубка там була кажись мм.8-10 по наруже.длина витков бьіла см.15.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Примерно так и я себе это дело представляю yes2
Ну а горела как? впечатляюще?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
wasia habiboolin пишет:

Ну а горела как? впечатляюще?

Вася,Сибирь,мороз за 40(днём),Уренгой-Помарьі-Ужгород.газопровод,грели трубьі ими 1м40 см.в диаметре,чтобьі плёнку приклеить,горело чётко.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

thank_you

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
wasia habiboolin пишет:

thank_you

Глянуть бы потом что в итоге получится... scratch_one-s_head
И интересно почему не хватает вам газовой горелки? Заправляю в слитый балон пропановый 35 литров на заправке,хватает на 3 хороших поросёнка... Можно и тактор маслецо погреть,благодать...)))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Василий,пока весь мир переход от бензина к газу,вы что то решили усложнить себе жизнь;))) понимаю что вы уже решились,но бензину литра 4-5уходило,а заправки балона в 35л хватает на 9поросят по 100-110кг,правда на последних трёх ставлю балон в теплую воду,выгорает до пустого почти... может что с горелкой вашей газовой стало?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да вася сам сидел и сидит на пропане. Всё плюсы газа понимаю,НО..
Все по порядку. В последнее время(год примерно) ужасно снизилась теплотворность газа, и если раньше 35 литров хватало на 7-9 свиней, то сейчас на две с половиной dntknw Третью свинью осмалил до половины cry .. и всё.. Поставил его к газовой печке.. не горит он и там, точнее горит но вода не греется. Я когда и свинью смалил очень удивился.. огонь горит между щетинок, но щетина не плавится. Когда начал обсуждать эту тему с другими мясниками, оказалось что это не только моя проблема. На заправке говорят,- все нормально, никто не жалуется.. Я сам спрашивал у водил,- всё нормально! Думаю, что проблема в том, что васе нужна теплотворность(это я так думаю) а для автомобиля нужны другие показатели, и получается, то что подходит автомобилю, васе совсем не подходит, написал как-то запутанно, Вы уж извините.
Взял вася паяльную лампу и начал смолить свинью.. Вы можете говорить что угодно, но такого классного сала вася давно не торговал. wiggle Шкурочка мягонькая и тонюсенькая. Один мясник сразу говорит,- вася бензорезом смалил. Оказывается что "бензорезами" даже старую свиномаму и свинопапу(ихнюю шкуру) можно превратить в молочного поросенка. Я начал сомневаться, и услышал такой рассказ. Кто-то там продавал выложенного хряка(прошло уже полгода) просто весу там было за 400, так вот приехали ребята, зарезали и смалили бензорезом(горелка, шланг, бачок) так говорят с него куски сажи летели, как ладошка.. Высмалили, народ шкурку пробовал, тоненькая.
Вот вася и загорелся, бачок купил с насосом и манометром, шланг ф6мм купил, а вот с горелкой пока засада dntknw

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Да ,понимаю вас,есть такое,газ хуже стал прожигать и про то что теперишний газ лучше для машины ,но хуже для опаливания тоже слышал.. но проблем же с бензорезом и взрывоопасность повышена..:((( если что может видео работы скинете,просто интересно посмотреть;))

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

К паяльной лампе я его уже подсоединял. Горит, ну как паяльная лампа... мощи нет dntknw Как сделаю горелку, постараюсь отчитаться