Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 30 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

хочу поделиться нашим опытом. мой муж охотник и он всегда стрелит свинке в лоб, потом удар в сердце, чтоб собрать кровь для хана- в Туве кровяночка называется хан, приготовление то-же что и в России- только мы всё жарим на большой сковороде, сало потом лук, потом отцеженную кровь, специи и всё такое. У нас зимой очень холодно, а так как я мерзлячка , мы сделали убойный цех в теплице. она из дерева и обтянута армированной пленкой, там стоит старая печка из бани, весной мы очень рано садим зелень и топим там. Я эту печку и как чашу использую- картошку свинкам варить. А при забое сразу есть много горячей воды и руки в тепле возле печки. На фотографиях вижу что многие режут на низких столах- как массажист скажу- это преступление против спины !!!! Большой стол на шурупах из длинных чурок и досок- и под циркулярку и свинку колоть, тушу не поднимаешь, а тянешь по приставленным доскам веревками. Очень меня удивляет что многие пишут- вот я один корячился- а с соседями дружить не пробовали? Сегодня они вам помогли, завтра вы им пособили. Хочу спросить солил ли кто сам сало дикого кабана? Кабаны с салом очень редко встречаются, в определённое время, но говорят что у них самое вкусное сало, интересно это правда?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
mallx пишет:

Посоветуйте, как сделать шкурку мягкой на сале при обработке? Нифига не получается, постоянно твердая...

Может слабо просмаливаете? Я газгорелкой сначало при легком пропаливании до "большие волдыри" снимаю сапой...потом до состояния "выхода смальца"...такие "барашки" выплавляются из кожи...не мелки а крупные,это две стадии разные! Осторожно между ногами,брюшину и за ушами-кожа нежная...потом мытье,соскабливание...а потом соломой..неочень сильно,снова мытье...и все! Мягкая и пахучая шкурка,всем нравится:)

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"Rodaslava" пишет:

я уже много лет калю на лебёдке очень удобно

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54

Спасибо.Попробую сильнее смалить.

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30

Очень меня удивляет что многие пишут- вот я один корячился- а с соседями дружить не пробовали?
Здравствуйте! Мы по осени почти каждую неделю по поросёнку колем,а то и по два на ярмарку, так соседи шипят:опять режут,продавать!Так что и приходится самим ворочать,используем блочную лебёдку,верёвку петлёй за заднюю ногу и шею,подняли-подставили низенький стол и горелку в руки .Пробовал подвешивать за задние ноги ,не понравилось,мыть начинаешь-вода в рукава течет .Алкашей тоже не привлекаем-это мясо, тем более на продажу, всё должно быть в идеале , а им пофиг ,был бы стакан.Режу в горло,беру за ухо и с низу скользом по позвоночнику,чтобы кровь стекала,тогда мясо больше освобождается от крови и товарный вид лучше.Это отошедшие от дел мясники рыночные делились опытом. а шкуру снимать -сало будет всяко разно пачкатся,не красиво.Про вкусное сало кабанов сомневаюсь,хотя на вкус и на цвет товарищей нет,но питается по сути он травой ! Попробуйте дома свинью перед заколам месяц другой на траве продержать,желудями покормить.получите постную свинину.У нас на рынке её завались,дёшево.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

кто сало вьетнамцев солил? оно сильно на вкус от белых отличается? мы что-то поленились своих черных палить, шкуру содрали и много сала потеряли, мясо у них действительно другое.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Rodaslava пишет:

кто сало вьетнамцев солил? оно сильно на вкус от белых отличается? мы что-то поленились своих черных палить, шкуру содрали и много сала потеряли, мясо у них действительно другое.

Подскажу...вы сначало палите,хорошо прожарив шкурку,потом скоблите и моете абы как,уж потом снимаете шкуру так как многих смущает цвет щетины...(отдаете собакам),а сало будет нежнейшим! Приятного аппетита:)

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Отмечусь yes3

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

victory

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"ОлександрР" пишет:

Шош Она у Вас на земле лежит?

04.01.2014 - 19:27
: 17
"ОлександрР" пишет:

Она у Вас на земле лежит?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ОлександрР" пишет:

мы себе зделали с досток дубовых трап и на нем удобно мыть и смалить

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Да ничего страшного спинку запечем и перекинем на трап все будет чистенько и красиво

04.01.2014 - 19:27
: 17

я так же делаю смалю спину на земле а потом перекидую на трап и так удобно мыть и смалыть

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
"Олександр 911" пишет:

я так же делаю смалю спину на земле а потом перекидую на трап и так удобно мыть и смалыть

good dri

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ОлександрР" пишет:

Да ничего страшного спинку запечем и перекинем на трап все будет чистенько и красиво

Что же получается что потом вы её ещё два раза переворачиваете? Не проще положить на бок обработать полностью один бок потом на трап допаливаете второй бок, всё моется и разбирается!

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

жуть,однако!:)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"pani marina" пишет:

жуть,однако!:)

Бывает и хуже.Но реже.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Вечера на хуторе близ Диканьки, блин huh
Очередной бал в пользу эл. оглушения и вскрытия ярёмных вен. shok

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271

Юрий пробывал снимать шкуру с поросенка но признаюсь -лудше я сам сдох. в одно время тоскал мясо на Волгоградский мясокомбинат,там свинину пренимали без шкуры и я решил попробывать . одну голову на 200кг снимали с кумом 4 часа- ножом ,лезвием -чем только не пробывали. потом поинтересовался на комбинате как у них снимают -- нужен мощный компресор и игла . после того как забил в заднюю ногу с внутренней стороны компресором и свинья надувается как мяч.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Где-то читал как мужики бычка забивали на 200 кило,по лбу кувалдой-та вкось-верёвка рвётся-бычок побежал-те за ним-тот в кусты возле речки(ужас) не проходимые-часа два гоняли-ловили-он убегал-результат-умер от потери крови в ввиду 30 ножевых ранений в разне места.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Бедный бык. huh Столько пережил.Жалко животинку.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Плуги ПСК" пишет:

Выдержав паузу, он подходит к быку и пинает его ногой. Бык как кукла падает на спину, а ноги торчат в верх - его просто заклинило. А умер он еще с первого удара, вот так то

Опыт - большое дело!!!

10.01.2014 - 04:55
: 243
SSerVal пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

Выдержав паузу, он подходит к быку и пинает его ногой. Бык как кукла падает на спину, а ноги торчат в верх - его просто заклинило. А умер он еще с первого удара, вот так то

Опыт - большое дело!!!

good

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
бещке пишет:
SSerVal пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

Выдержав паузу, он подходит к быку и пинает его ногой. Бык как кукла падает на спину, а ноги торчат в верх - его просто заклинило. А умер он еще с первого удара, вот так то

Опыт - большое дело!!!

good

проффесиализм не пропьеш

Россия
: Солнечногорск
04.02.2010 - 11:17
: 72

Каким боком сказка про недобитого бычка относится к теме ?
Из всего нижесказанного верно только одно - только на личном опыте , методом проб и ошибок можно освоить любое дело .

10.01.2014 - 04:55
: 243

кто забивает хрюшек электрошокером (сделанным из сварочного аппарата ) поделитесь опытом ,что ,как, и куда приделать соединить и т. д. хорошо бы fotku ....... thank_you опыт конечно харошое дело но каждый раз с нажом гонятся за параськом (а иногда наоборот laugh ) который килограмм за 100 ,нет желания ,хотелось бы чтоб все было полегче и проще. thank_you

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"бещке" пишет:

В инете много видео , но здесь все молчат как партизаны , или старым способом ,кувалдочкой по голове good

10.01.2014 - 04:55
: 243
alemax пишет:
"бещке" пишет:

В инете много видео , но здесь все молчат как партизаны , или старым способом ,кувалдочкой по голове good

если я кабанчика поймаю за пятачок как на видео, я его и без электричества .... ножом завалю, вся проблема поймать и удержать . thank_you

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"бещке" пишет:

если я кабанчика поймаю за пятачок как на видео, я его и без электричества .... ножом завалю, вся проблема поймать и удержать .

Нет ни каких сложностей в том что бы одеть петлю на пятак! Дело техники.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах