Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 28 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Свершилось ,забил свинку .Договорился с соседом помочь , но так как сам он не бил , решил забить её один ,дабы не нервировать поросю перед смертью , а он уж помог разделать .За день до забоя выпустил хрюню на то место где её буду убивать . С утра зашёл , привязал за ножку ,конечно свинка сопротивлялась маленько (видать чувствовала )но криков не было .Треснул кувалдочкой между глаз ( не себе ) свинка брык на бок .Пока она понимала что за комар её укусил , я уже сидел на неё и резал горло .Раз воткнул ,кровь не идёт ,два три , понял что надо перерезать , короче исхерачил всё горло . Но свинка кончилась быстро , без криков .Короче я понял что скотину даже убивать надо с лаской ,ей это безболезненей .Да и остался я без кровяной колбасы .Совсем забыл про соседа .Свинку он мне разделал классно , не то что некоторые олухи из ютуба .

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Спочином !!! Самое главное первый раз, а потом пойдёт ! Зачем горло всё прорезал , воткнул за ухо и см10 надрез зделал и хватит . Палить хорошо , зашеина чистой получается .

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58
Evgen81 пишет:

Спочином !!! Самое главное первый раз, а потом пойдёт ! Зачем горло всё прорезал , воткнул за ухо и см10 надрез зделал и хватит . Палить хорошо , зашеина чистой получается .

Спасибо ,будем стараться .Думаю для первого пойдёт . После этого много стало ясно ,что и встал не так ( не под руку ) и нож взятый у соседа был слишком длинным и без упора ,( и яйца для танцев мешались , будем укорачивать ) много всяких нюансов прояснилось .Как говориться пока сам не попробуешь , не поймёшь .

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Ну наконец-то, полилась кровь рекой! good
А то уж совсем народ истомился. hi
Теперь осталось с анестезией определиться и понеслась... wiggle

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Привет всем ! Сегодня испробовал метод с петлёй на пятаке .
Рассказываю , резали свиноматку , зашли с женой в сарай она ей воды налила свинья пить накинулась, а я тем временем петлю на пятак одевал . Зацепил , подтянул чтобы не слетела и начали её из клетки выталкивать ( обычно они сами на улицу выходят гулять , но не в этот раз ). Короче вывели кое - как , я тросик пропустил через скобу вбитую в бревно сарая и начал подтягивать свинью . Вот единственный минус много визга пока подтаскивали , жена в зади толкала я за трос тянул . Привязали коротко как смогли , пока жена ходила за ведром и ковшиком ( кровь собрать ) , я свинью почесал она успокоилась . Потом взял за ухо и сделал надрез , свинья дёрнулась , а не куда сарай перед ней , жена подошла с ковшиком и спокойно кровь в ведро собрала . Ещё я за хвост придерживал чтобы она встороны не металась . Мне понравилось и валять не надо и жена сказала что так удобней кровь собирать , чем мы в прошлый раз в сердце резали . Теперь если колбасу делать , то резать будем так .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Evgen81" пишет:

Потом взял за ухо и сделал надрез

Где конкретно делали надрез и как глубоко?

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

За ухом ямка есть , вот туда и колю ( нож у меня см 25-30 ) , примерно на весь нож , но стараюсь чтобы с другой стороны не вышел но это не всегда получается . И прорезаю см 10 , не режу до конца шею как некоторые делают , распахают всю глотку , потом палят вся зашеина чёрная . А так опалишь , помоешь , потом голову отрезал и всё чисто . Словами конечно всё не опишешь , тут надо смотреть или самому резать . Пару ,тройку зарежешь и уже знаешь куда ткнуть и как прорезать . Я первую свою свинью у тёщи резал , честно , долго она у меня доходила может что не прорезал , а потом лучше и лучше стало получатся . Попробуй !

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Evgen81" пишет:

За ухом ямка есть , вот туда и колю ( нож у меня см 25-30 ) , примерно на весь нож , но стараюсь чтобы с другой стороны не вышел но это не всегда получается . И прорезаю см 10 , не режу до конца шею как некоторые делают , распахают всю глотку , потом палят вся зашеина чёрная . А так опалишь , помоешь , потом голову отрезал и всё чисто . Словами конечно всё не опишешь , тут надо смотреть или самому резать . Пару ,тройку зарежешь и уже знаешь куда ткнуть и как прорезать . Я первую свою свинью у тёщи резал , честно , долго она у меня доходила может что не прорезал , а потом лучше и лучше стало получатся . Попробуй !

Интерисовало именно место прокола ножом, я режу уже давно и много - но режу в сердце из всех способов для меня ето самый удобный не нужно бегать с мыской возле свиньи и пытаться не пролить кровь - пару раз пытался в горло резать всё вокруг было в крови.
Хочу примостырить лебёдку и тогда можно бить без проблем - нужна хорошая кувалда. Свинье в лоб гуп, петлю на заднюю ногу и поднял, по горлу чик кровь побежала в тазик стоящий под свиньёй!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

мы с бетей колим в серце шпычка прутик сталистой на 10мм на конце расклепан у виде пики и хорошо заточен, кабана за заднею ногу зацепили вывели перекинули на спину вдвоем я держу батя колит выходит одним проколом не вынимая полностю шпичку делает пару уколов у сердце. потом удобно смалить мыть кров не течот посмалив перекидываем на спину и разбор вся кров собираится в грудной клетке взяв чашку спокойно выбираиш чистую у посудину.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Andriy пишет:

мы с бетей колим в серце шпычка прутик сталистой на 10мм на конце расклепан у виде пики и хорошо заточен, кабана за заднею ногу зацепили вывели перекинули на спину вдвоем я держу батя колит выходит одним проколом не вынимая полностю шпичку делает пару уколов у сердце. потом удобно смалить мыть кров не течот посмалив перекидываем на спину и разбор вся кров собираится в грудной клетке взяв чашку спокойно выбираиш чистую у посудину.

Всё так же,но хочу перейти на шею....мясники даже в охоту делают красоту!!! Мясо чистое,даже из с/м "девочку" делают!!! При попытках в шею,чего то не заладилось......

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ССВ" пишет:

..мясники даже в охоту делают красоту

если в шею то лудше сгоняит кров?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Andriy пишет:
"ССВ" пишет:

..мясники даже в охоту делают красоту

если в шею то лудше сгоняит кров?

Если без предварительного оглушения ,то точно ДА!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

При попытках в шею,чего то не заладилось......

Та же картина!
Колю в сердце!

Россия
: остров Сахалин
27.02.2012 - 09:02
: 9

так сложилось, что режу сама.Раньше била в сердце (у нас все режут так), но благодаря этому форуму попробовала резать шею, и я вам скажу это гораздо удобнее-помощники нужны только свинью забитую дотащить, да и мясо чистое, практически бескровное.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
SSerVal пишет:
"ССВ" пишет:

При попытках в шею,чего то не заладилось......

Та же картина!
Колю в сердце!

Мужики пробуйте ещё в шею , не сразу всё получается , современем всё нормуль будет .

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
Большая_Медведица пишет:

так сложилось, что режу сама.Раньше била в сердце (у нас все режут так), но благодаря этому форуму попробовала резать шею, и я вам скажу это гораздо удобнее-помощники нужны только свинью забитую дотащить, да и мясо чистое, практически бескровное.

Анна , ну вы молодец !!! Не перевелись ещё женщины в русских селеньях !!! А что мясо получается чистым это я с вами согласен , после того как кишки выкинул ,тряпочкой промакнул в нутри и всё туша чистая . Как режете ?

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

На днях забил своего второго хрюна .Бил опять один ,понравилось меньше лишней нервотрёпки .Нож опять брал у соседей правда у других .Нож оказался ещё шире ок40мм , и опять без упора .Чтож они мазохисты всю жизнь свиней держали и резали не боясь за свои руки .Товарищи ,к чему я клоню .Может начнём выкладывать фото кто чем колет ,а то я до сих пор в догадках ,какой нож правильный .Много смотрел продаваемые в интернете ,но сложилось впечатление что продавцы свиней то не видели .Пытался заказать на заводах у знакомых ,так не кто не берётся . Оказывается подсудное это дело изготовление ножей .Не хочется из за какого то ножа изучать массу каких нибудь охотничьих форумов .Дело зашло в тупик , а под новый год ещё 5 хрюнов ждут своей очереди .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Сегодня бил знакомому , и привез с собой мойку , он был в шоке laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
alemax пишет:

Сегодня бил знакомому , и привез с собой мойку , он был в шоке laugh

Скажите пожалуйста параметры мойки и не рвет ли шкуру в подгорелых местах?

Россия
: остров Сахалин
27.02.2012 - 09:02
: 9

Анна , ну вы молодец !!! Не перевелись ещё женщины в русских селеньях !!! А что мясо получается чистым это я с вами согласен , после того как кишки выкинул ,тряпочкой промакнул в нутри и всё туша чистая . Как режете ?[/quote]
загоняем в забойку,если с\м ,муж с дочерью помогают придержать к стеночке, за ухом по линии где голову отрезаем разрез см.10. это писать долго, так то быстро все происходит. А дальше все как обычно, только у нас палят лампой.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"alemax" пишет:

Сегодня бил знакомому , и привез с собой мойку , он был в шоке

также интересуют параметры и вода горячая или холодная? в ручную то моем горячей водой оно и шкуру отпаривает.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
Большая_Медведица пишет:

Анна , ну вы молодец !!! Не перевелись ещё женщины в русских селеньях !!! А что мясо получается чистым это я с вами согласен , после того как кишки выкинул ,тряпочкой промакнул в нутри и всё туша чистая . Как режете ?

загоняем в забойку,если с\м ,муж с дочерью помогают придержать к стеночке, за ухом по линии где голову отрезаем разрез см.10. это писать долго, так то быстро все происходит. А дальше все как обычно, только у нас палят лампой.[/quote]
Я тоже до этого так резал , в сарае у меня небольшая клетка есть , жена туда загоняет ( меня они боятся ). Я захожу за ногу верёвку привязываю и отдаю жене ,она за клеткой стоит придерживает , тоже к стенке свинью прижемаю и за ухо хлоп прорезал как и вы см10 и выхожу . Ждём когда дойдёт , а свиноматок на улице режем тяжело их потом тащить . А щас вот способ с петлёй на пятак понравился , привязал и не куда не денеться . Подошёл резанул и кровь удобно собирать если нужна .А я газовой горелкой опаливаю . Ань , а что муж у вас не режет , у меня жена только птицу сама режет , на животинку рука не поднимается ?.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alemax" пишет:

Сегодня бил знакомому , и привез с собой мойку , он был в шоке

а чё в шоке то?

Россия
: остров Сахалин
27.02.2012 - 09:02
: 9

Ань , а что муж у вас не режет , у меня жена только птицу сама режет , на животинку рука не поднимается ?.[/quote]
Просто свиньями занимается в основном муж, а на мне ветеринарка, обеспечение кормами и ну в общем вся организационная работа, и у него рука на них не поднимается. Мы тоже раньше приглашали кого нибудь бить свиней,а однажды я приезжаю, а забойщик в хлам пьяный,деваться некуда пришлось браться самой за нож, сперва била в сердце, потом уже узнала здесь на форуме про шею,попробовала,понравилось больше.
Я вообще здесь многому научилась, благодаря всем Вам избежала многих проблем в хозяйстве, и если возникает какой вопрос сразу на наш форум и искать решение.Спасибо всем огромное.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я вообще здесь многому научилась, благодаря всем Вам избежала многих проблем в хозяйстве, и если возникает какой вопрос сразу на наш форум и искать решение.Спасибо всем огромное.[/quote]

Все то же самое! Тоже благодарен всем за советы! Вчера заморыша 4мес.некастрированного резал в шею...яйца сразу вырезал... Все ок,мясо чистое,не воняет...сегодня шашлык.. Выпью за здоровье всех форумчан...дринк!:))))) Интересно за мойку,но что то в ответ тишина((((

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ССВ" пишет:

Скажите пожалуйста параметры мойки и не рвет ли шкуру в подгорелых местах?

Мойка такая RE 108
в основном мойкой мою ноги голову , пробовал тушу , ножом быстрее))

"Andriy" пишет:

в ручную то моем горячей водой оно и шкуру отпаривает.

Так и мы , сначала обертываем мешковиной, кипяточком отпариваем , моем.

"Львовна" пишет:

а чё в шоке то?

быстро , чисто ))

"ССВ" пишет:

Интересно за мойку,но что то в ответ тишина((((

__________________

hi

: Сызрань. Самарская обл.
10.03.2012 - 17:29
: 58

Тоже пробывал ,ноги нормально ,а туловище не понравилось .За то уши внутри удобно чистить .

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Я режу так : аккуратно кувалдочкой между ушей , пока в кайфе на заднии ноги петелька из тросика 4мм и электротельфером поднимаем (тельфер стоит 3-4 тыс , и просто не заменим, позволяет спокойно резать одному тушки под 100 кг) когда висит дёргается мало. Подставляю тазик и делаю один прокол между позвоночником и трахеей ( главно артерии перерезать а трахею нет, а то захлебнётся быстро). И жду 10 минут. Кровь сходит прекрасно, мясо нежное розовое и палить удобно - разрез всего 4-5 см.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
alemax пишет:
"ССВ" пишет:

Скажите пожалуйста параметры мойки и не рвет ли шкуру в подгорелых местах?

в основном мойкой мою ноги голову , пробовал тушу , ножом быстрее))

Леша,так основное время и занимает голова+ноги))))) Для спины и живота у меня из косы изогнутый нож...прекрасно шкребет....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"assm" пишет:

Я режу так : аккуратно кувалдочкой между ушей , пока в кайфе на заднии ноги петелька из тросика 4мм и электротельфером поднимаем (тельфер стоит 3-4 тыс , и просто не заменим, позволяет спокойно резать одному тушки под 100 кг) когда висит дёргается мало. Подставляю тазик и делаю один прокол между позвоночником и трахеей ( главно артерии перерезать а трахею нет, а то захлебнётся быстро). И жду 10 минут. Кровь сходит прекрасно, мясо нежное розовое и палить удобно - разрез всего 4-5 см.

Это то что нужно - что бы я хотел сделать, вот ещё бы решить вопрос с оглушение чтобы в месте удара кувалдой небыло синяка. Ну это еже такое чисто с естетической точки зрения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах