Ищут продукты от фермеров ))). Страница 17 из 51

1508 сообщений
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 621
kOra-Alla пишет:
Сантини пишет:

Все думаю, через сколько дней прозвучат слова "стандарты качества".

Нет стандартов. Есть вкус.
Приезжайте к корове во время вечерней дойки и пейте парное пенное молоко хоть из стакана, хоть из ведра. Вот поймите, не будет она доится во время вашего завтрака в 8-15 утра у вашего же подъезда.
Была такая эпопея с переводом часов на летнее-зимнее время на час. Соответственно, рабочий день у доярок сдвигался. Коровы то об этих переводах ничего не читали, снизили удои. Губернатор Кемеровской области очень много приложил сил, чтобы донести эту мысль до тех, кто каждые шесть месяцев менял стандарты.
Хотите свежайшее яйцо? Приезжайте к моим курам, прослушаете кудахтанье и получите теплое яичко. Или писулька- стандарт про 60 грамм 1 штука и срок годности 90 суток вам важнее?
Каждый сам делает выбор, кто в магазин, кто к фермеру за продуктами.

Я вас прекрасно понимаю. Да, это очень вкусно и полезно. Но, это домашнее производство, которое без стандартов элементарно не может быть масштабировано до товарной фермы.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 221

Обязательно масштабироваться до товарное фермы? Мы уже имели колхозы и поворачивали реки вспять. Опять бег по кругу?

31.08.2015 - 20:09
: 2510
Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

сильно влияет культура, взаимное уважение.

а также субсидии от государства, коих у нас нет и не предвидится

В Беларуси такая же проблема, тоже сталкивались. Льготы получают родственники чиновников. Например, получить шлейф техники под льготный лизинг в 1% годовых при инфляции 15%, или приобрести все самому (на свои или под рыночный кредит) - может создавать разницу в себестоимости настолько значительно, что появляется почва для демпинга цен.
Недавно статья появилась о новом фермере, рассказывает как все красиво и какие большие возможности. Читать и упоиться можно от радости. Только один маленький нюанс - отец оказывает председатель ассоциации фермеров региона, тесно переплетенный с системой. Как-то так.

РФ
kOra-Alla пишет:

Обязательно масштабироваться до товарное фермы? Мы уже имели колхозы и поворачивали реки вспять. Опять бег по кругу?

Не обязательно, только если есть желание серьезно заработать. Если это хоббии и приработок, так ради Бога.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 576
Валентинович. пишет:

это вы про меня написали что я засланный ?

отнюдь ...я про товарища Сергей Ser,просто ваш пост был про него,я неудачно процитировал))

31.08.2015 - 20:09
: 2510
Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

сильно влияет культура, взаимное уважение.

а также субсидии от государства, коих у нас нет и не предвидится

Если Вы про Германию, то это касается любого производства, я подумал Вы про РФ.
Дело в том, что в Европе есть дешевый капитал и он доступен.
В Беларуси я не беру кредиты, т.к. они меньше, чем под 23% не бывают.А было время, когда и 43%.
А ко льготным кредитам и лизингам доступ имеют только определенные лица.

В Европе бизнес может брать не выше 5%. И что касательно моего бизнеса с его рентабельностью, это очень дешево.

Некоторые постсоветские банки так и зарабатывают: берут деньги в Европе, раздают в СНГ под большие проценты, большим процентом гасят риски культуры бизнеса, и так живут. Власти тоже не брезгуют подобными схемами, наживаясь на народах.

Сантини пишет:
kOra-Alla пишет:

Не обязательно, только если есть желание серьезно заработать. Если это хоббии и приработок, так ради Бога.

Хотите, чтобы я через курицу напичкала яйцо антибиотиками, закупила холодильную камеру и хранила его 90 дней. Зачем мне этот стратегический запас, зачем вам такое качество dntknw Этого добра в магазинах, как грязи на улице. Покупатели ищут иное.

РФ
kOra-Alla пишет:
Сантини пишет:
kOra-Alla пишет:

Хотите, чтобы я через курицу напичкала яйцо антибиотиками, закупила холодильную камеру и хранила его 90 дней. Зачем мне этот стратегический запас, зачем вам такое качество dntknw Этого добра в магазинах, как грязи на улице. Покупатели ищут иное.

Я этого не писал. Вот вы производите скажем так, экологическую чистую птицу и яйцо. В той же Европе есть фермы, где это производится в товарных количествах для продажи в больших объемах. Стоит это дороже, чем с птицефабрик, но свой покупатель есть. Если вы вдруг захотите увеличить у себя производство той-же чистой птицы в 10-20 раз, купите землю, технику, работников наймете, то вопрос стандартов встанет для вас, как основной.

Сантини. Я поняла, о чем речь mail

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056
Сантини пишет:

В той же Европе

Европа, Европа - при чем тут Европа??? у них своя песня, у нас своя - какой смысл сравнивать???

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 559
Пономарина пишет:

Больше производить не будем, потому что хотим жить и работать в удовольствие, а не бежать, как тот хомяк в колесе. У нас размеренный график, все по времени выверено - успеваем и поработать, и отдохнуть. Живем в красивом и чистом месте, едим свои вкуснейшие продукты, излишки продаем - нам хватает на жизнь - этого достаточно.

Молодцы! super

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5385
Сергей Ser пишет:

а я покупатель который всегда прав. yes3

А с чего Вы решили, что Вы именно этот покупатель???

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1198
Сергей Ser пишет:
Елена 66 пишет:

Если он привезет только вам персонально 2 литра молока за 200 км, то какая будет цена? 64,5рубля?

Это позиция продавца, а я покупатель который всегда прав. yes3
И если Владимир не способен продать мне молоко по европейским ценам, то на его место придет другой.
Ведь я сразу высказал мнение рядового покупателя, меня не интересуют его технические трудности.
А вот если Владимир сможет организовать реализацию своей продукции как молочник в Европе, который ездит утром по дворам, и у него будет не один клиент, а 500 или 1000. То он сможет продавать молоко по европейским ценам то и расстояние в 200 км для него будет не помеха .
А то как то однобоко получается, деньги он за свое молоко хочет получать как в Европе и еще чтобы я оплачивал ему дорогу или сам к нему приезжал (пока он как Емеля на печи на рыбалку ездит), а привезти за европейскую цену мне молочка отказывается.

Хватит, дилетантских разговоров о евроценах, там кредиты даром и субсидии, а у нас хороший кредит 20%, а субсидия 70 копеек, вы о чем какие параллели, сейчас там 32-37 евроцентов литр молока закупка, а в супермаркете будет дороже грубо 40-50 евроцентов умножите сами 28-35 рублей, у нас закупают 14 рублей или если повезет 21, а разбавленное купите по 40-50 рублей!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 295
ВОЛМОЛ пишет:

Хватит, дилетантских разговоров о евроценах, там кредиты даром и субсидии, а у нас хороший кредит 20%, а субсидия 70 копеек, вы о чем какие параллели, сейчас там 32-37 евроцентов литр молока закупка, а в супермаркете будет дороже грубо 40-50 евроцентов умножите сами 28-35 рублей, у нас закупают 14 рублей или если повезет 21, а разбавленное купите по 40-50 рублей!

Какие евроценты. Представляли ведь ссылку. 1.4 евро за литр сырого молока... или 1,2 ...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3056
владимир убинское пишет:

Представляли ведь ссылку. 1.4 евро за литр сырого молока... или 1,2 ...

на секунду, 1,4 евро это 91 рупь, а не 65

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11590
ВОЛМОЛ пишет:

там кредиты даром и субсидии,

а еще там налоги 600-800 евро/га и транспортный налог на трактор 100евр/л.с.
Вы уж если говорите "А", говорите и "Б". а лучше не говорите вообще о том, о чем не знаете. Вы же там не были и даже не знаете в принципе, какие там субсиди и кредиты, все ваши познания по этой теме из новостного агенства ОБС(одна бабка сказала)

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия

ездил по германии долго, знакомился со многими фермерами. ни один из них в деньгах как скрудж макдак не купается.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 481
ВОЛМОЛ пишет:

сейчас там 32-37 евроцентов литр молока закупка

а то и ещё дешевле,совсем недавно я слышал по радио о цене в 27 евроцентов.

ВОЛМОЛ пишет:

а в супермаркете будет дороже грубо 40-50 евроцентов

сегодня покупал молоко 3,5% цена 65 евроцентов.

владимир убинское пишет:

Какие евроценты. Представляли ведь ссылку. 1.4 евро за литр сырого молока... или 1,2

в этой цене заложена и цена за бутылку.
знаю об этом так как сам иногда покупаю молоко у фермера.
хотя есть фермер(у него стоит аппарат для покупки молока).
там один раз платишь за стекляную бутылку,и потом каждый раз покупаешь молоко в неё.

Посторонним В. пишет:

ездил по германии долго, знакомился со многими фермерами. ни один из них в деньгах как скрудж макдак не купается.

у моего сына есть друг(сын фермера),так он тоже мне говорил что мнение что они купаются в деньгах ошибочное.
когда я сказал: так увеличьте объём сдачи молока.
ответ меня удивил:если мы будем сдавать больше чем нам можно,то на нас будет наложен штраф.
вот как то так.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 440

Агробизнес за рубежом очень чётко просчитан и выверен десятилетиями. Весь агробизнес за рубежом сидит на дотациях. У каждого хозяйствующего субъекта есть чёткое представление о том, сколько и чего он должен произвести и за сколько продать, и какую поддержку он получит. Любое отклонение от норм карается довольно жёстко. Как правило, вся техника, оборудование, перерабатывающие мощности фермеру не принадлежат. Там такая хитрая система отношений, что мне её отказались разъяснять. Всё выше написанное я передаю со слов моего армейского корешка, который уже 17 лет живёт в Германии.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия
alexskir пишет:

ответ меня удивил:если мы будем сдавать больше чем нам можно,то на нас будет наложен штраф.

именно так. производство молока квотируется. произвел лишнего - штраф. хочешь производить больше - покупай квоты. вот вам и молочные реки с кисельными берегами. не только из дотаций и субсидий жизнь европейского фермера состоит.

Pafnutiy пишет:

каждого хозяйствующего субъекта есть чёткое представление о том, сколько и чего он должен произвести и за сколько продать

не всегда и не везде. много-много нюансов и вариантов.

Pafnutiy пишет:

Любое отклонение от норм карается довольно жёстко.

нашим людям даже невозможно представить, насколько жёстко, бессмысленно и беспощадно. из недавнего примера6знакомый немец рассказывал лично, что трудовая инсекция приехала на поле, где работал трактор и оштрафовала его(моего знакомого) на 2000 евро за то, что тракторист был одет в спецодежду не установленного образца.

Pafnutiy пишет:

Как правило, вся техника, оборудование, перерабатывающие мощности фермеру не принадлежат.

опять же не как правило. нюансы и варианты.

Pafnutiy пишет:

Там такая хитрая система отношений, что мне её отказались разъяснять.

не такая уж и хитрая. если интересно, расскажу.

Россия
al274 пишет:

Да уж.... а я то думал СССР гикнул. А нет, он просто переехал в Европу.

зря смеетесь. сейчас в Европе чистой воды социализм."от каждого по возможности каждому по потребности" там безработным быть выгоднее, чем работать.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1198
владимир убинское пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Какие евроценты. Представляли ведь ссылку. 1.4 евро за литр сырого молока... или 1,2 ...

Евроценты это закупки у фермера, а реализация в магазинах я не знаю!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Pafnutiy пишет:

У каждого хозяйствующего субъекта есть чёткое представление о том, сколько и чего он должен произвести и за сколько продать, и какую поддержку он получит.

Да здравствует колхозно-совхозный строй!)

Почти философски... Очень хорошо, что у нс нет дотаций и прочих "пряников". Это делает нас сильнее. По сути, большинству из нас ЛЮБЫЕ экономические катаклизмы грозят лишь мелкими бытовыми неудобствами. Почти каждый из нас многопрофильный, т.е. на спички и соль заработаем, а остальное все свое. Кредитов нет...

Несколько лет назад смотрел документальный сериал про американских лесорубов. Техника супер - но в кредит. Работают - для выплаты кредита - без выходных и отпусков, раз в неделю могут позволить себе сходить в бар... И что толку от их миллионных оборотов? Как говориться, по усам текло, а в рот не попало. Насколько я понимаю, то у фермеров схожая история.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 1635
Александр Кочурков пишет:

Почти философски... Очень хорошо, что у нс нет дотаций и прочих "пряников". Это делает нас сильнее. По сути, большинству из нас ЛЮБЫЕ экономические катаклизмы грозят лишь мелкими бытовыми неудобствами. Почти каждый из нас многопрофильный, т.е. на спички и соль заработаем, а остальное все свое. Кредитов нет...

Несколько лет назад смотрел документальный сериал про американских лесорубов. Техника супер - но в кредит. Работают - для выплаты кредита - без выходных и отпусков, раз в неделю могут позволить себе сходить в бар... И что толку от их миллионных оборотов? Как говориться, по усам текло, а в рот не попало. Насколько я понимаю, то у фермеров схожая история.

Золотые слова !

Россия
: Ленобласть
09.01.2016 - 00:40
: 24

Про Германию.
Работал,учился и жил у обычного немецкого фермера,поголовье крс 300 голов,из них 110 дойных плюс 150 гектаров пшеницы и овса,рабочие:1 механик,1 дояр,только утром и вечером приезжает доить,ферма и остальные обязанности,я и сам фермер,техника:два трактора Шлюцер,два маленьких Кремер типа нашей сороковки,один комбайн,вся техника б/у,по 15,20 лет со всем справляется, работают также как и наши добросовестные фермеры,от рассвета до рассвета,доходы невелики так-как все на кредитах,много ездил по хозяйствам везде также, исключение крупные хозяйства на 3,4 и более семей,по поводу не той одежды или грязной одежды,полная чуш,работай и езди в чём удобно,а вот где выгодней у нас или там,думаю можно было поспорить.если бы не одно весомое но....,законопослушность, там не мешают работать чиновники, нет таких неадекватных царьков с которыми воюет Алексей Бухаровский,дай Бог ему здоровья и упорства,которые считают
что те люди,что хотят работать на своей земле,это дураки,которые мешают им свободно жить и отдыхать,и их надо истреблять,там нет ментальности считать своего соотечественника,кем бы он не был,за быдло.
Хотите убедиться,побывайте в той шкуре.

Россия
al274 пишет:
Владимир roni пишет:

законопослушность, там не мешают работать чиновники, нет таких неадекватных царьков

Неадекватных фермеров, уверенных, что могут не платить налоги и плевать на нормативные акты, полагаю там тоже нет? Ибо - законопослушность - вещь обоюдоострая.

Естественно всё по обоюдному, но и превосходства одних над другими тоже нет.

РФ
Владимир roni пишет:
al274 пишет:
Владимир roni пишет:

законопослушность, там не мешают работать чиновники, нет таких неадекватных царьков

Неадекватных фермеров, уверенных, что могут не платить налоги и плевать на нормативные акты, полагаю там тоже нет? Ибо - законопослушность - вещь обоюдоострая.

Естественно всё по обоюдному, но и превосходства одних над другими тоже нет.

Думается, что с точки зрения немецкого фермера на наши пенаты- маленькие субсидии с высокими кредитами, и возможность работать без регистрации и оплаты налогов- есть дикая азиатчина. Как всегда в России жестокость законов компенсируется не обязательностью их выполнения.

Россия
Владимир roni пишет:

по поводу не той одежды или грязной одежды,полная чуш,

теперь не чушь.. беженцев надо за чей-то счет содержать.

Россия
Посторонним В. пишет:
Владимир roni пишет:

по поводу не той одежды или грязной одежды,полная чуш,

теперь не чушь.. беженцев надо за чей-то счет содержать.

Всё возможно, не буду оспаривать,не был уже как два года,а по телефону и в инете такие вопросы не затрагиваем,надо будет по интересоваться.