Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 17 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Агробизнес за рубежом очень чётко просчитан и выверен десятилетиями. Весь агробизнес за рубежом сидит на дотациях. У каждого хозяйствующего субъекта есть чёткое представление о том, сколько и чего он должен произвести и за сколько продать, и какую поддержку он получит. Любое отклонение от норм карается довольно жёстко. Как правило, вся техника, оборудование, перерабатывающие мощности фермеру не принадлежат. Там такая хитрая система отношений, что мне её отказались разъяснять. Всё выше написанное я передаю со слов моего армейского корешка, который уже 17 лет живёт в Германии.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
alexskir пишет:

ответ меня удивил:если мы будем сдавать больше чем нам можно,то на нас будет наложен штраф.

именно так. производство молока квотируется. произвел лишнего - штраф. хочешь производить больше - покупай квоты. вот вам и молочные реки с кисельными берегами. не только из дотаций и субсидий жизнь европейского фермера состоит.

Pafnutiy пишет:

каждого хозяйствующего субъекта есть чёткое представление о том, сколько и чего он должен произвести и за сколько продать

не всегда и не везде. много-много нюансов и вариантов.

Pafnutiy пишет:

Любое отклонение от норм карается довольно жёстко.

нашим людям даже невозможно представить, насколько жёстко, бессмысленно и беспощадно. из недавнего примера6знакомый немец рассказывал лично, что трудовая инсекция приехала на поле, где работал трактор и оштрафовала его(моего знакомого) на 2000 евро за то, что тракторист был одет в спецодежду не установленного образца.

Pafnutiy пишет:

Как правило, вся техника, оборудование, перерабатывающие мощности фермеру не принадлежат.

опять же не как правило. нюансы и варианты.

Pafnutiy пишет:

Там такая хитрая система отношений, что мне её отказались разъяснять.

не такая уж и хитрая. если интересно, расскажу.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Да уж.... а я то думал СССР гикнул. А нет, он просто переехал в Европу.

зря смеетесь. сейчас в Европе чистой воды социализм."от каждого по возможности каждому по потребности" там безработным быть выгоднее, чем работать.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
владимир убинское пишет:
ВОЛМОЛ пишет:

Хватит, дилетантских разговоров о евроценах, там кредиты даром и субсидии, а у нас хороший кредит 20%, а субсидия 70 копеек, вы о чем какие параллели, сейчас там 32-37 евроцентов литр молока закупка, а в супермаркете будет дороже грубо 40-50 евроцентов умножите сами 28-35 рублей, у нас закупают 14 рублей или если повезет 21, а разбавленное купите по 40-50 рублей!

Какие евроценты. Представляли ведь ссылку. 1.4 евро за литр сырого молока... или 1,2 ...

Евроценты это закупки у фермера, а реализация в магазинах я не знаю!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Pafnutiy пишет:

У каждого хозяйствующего субъекта есть чёткое представление о том, сколько и чего он должен произвести и за сколько продать, и какую поддержку он получит.

Да здравствует колхозно-совхозный строй!)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Почти философски... Очень хорошо, что у нс нет дотаций и прочих "пряников". Это делает нас сильнее. По сути, большинству из нас ЛЮБЫЕ экономические катаклизмы грозят лишь мелкими бытовыми неудобствами. Почти каждый из нас многопрофильный, т.е. на спички и соль заработаем, а остальное все свое. Кредитов нет...

Несколько лет назад смотрел документальный сериал про американских лесорубов. Техника супер - но в кредит. Работают - для выплаты кредита - без выходных и отпусков, раз в неделю могут позволить себе сходить в бар... И что толку от их миллионных оборотов? Как говориться, по усам текло, а в рот не попало. Насколько я понимаю, то у фермеров схожая история.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Александр Кочурков пишет:

Почти философски... Очень хорошо, что у нс нет дотаций и прочих "пряников". Это делает нас сильнее. По сути, большинству из нас ЛЮБЫЕ экономические катаклизмы грозят лишь мелкими бытовыми неудобствами. Почти каждый из нас многопрофильный, т.е. на спички и соль заработаем, а остальное все свое. Кредитов нет...

Несколько лет назад смотрел документальный сериал про американских лесорубов. Техника супер - но в кредит. Работают - для выплаты кредита - без выходных и отпусков, раз в неделю могут позволить себе сходить в бар... И что толку от их миллионных оборотов? Как говориться, по усам текло, а в рот не попало. Насколько я понимаю, то у фермеров схожая история.

Золотые слова !

Россия
: Ленобласть
09.01.2016 - 00:40
: 24

Про Германию.
Работал,учился и жил у обычного немецкого фермера,поголовье крс 300 голов,из них 110 дойных плюс 150 гектаров пшеницы и овса,рабочие:1 механик,1 дояр,только утром и вечером приезжает доить,ферма и остальные обязанности,я и сам фермер,техника:два трактора Шлюцер,два маленьких Кремер типа нашей сороковки,один комбайн,вся техника б/у,по 15,20 лет со всем справляется, работают также как и наши добросовестные фермеры,от рассвета до рассвета,доходы невелики так-как все на кредитах,много ездил по хозяйствам везде также, исключение крупные хозяйства на 3,4 и более семей,по поводу не той одежды или грязной одежды,полная чуш,работай и езди в чём удобно,а вот где выгодней у нас или там,думаю можно было поспорить.если бы не одно весомое но....,законопослушность, там не мешают работать чиновники, нет таких неадекватных царьков с которыми воюет Алексей Бухаровский,дай Бог ему здоровья и упорства,которые считают
что те люди,что хотят работать на своей земле,это дураки,которые мешают им свободно жить и отдыхать,и их надо истреблять,там нет ментальности считать своего соотечественника,кем бы он не был,за быдло.
Хотите убедиться,побывайте в той шкуре.

Россия
: Ленобласть
09.01.2016 - 00:40
: 24
al274 пишет:
Владимир roni пишет:

законопослушность, там не мешают работать чиновники, нет таких неадекватных царьков

Неадекватных фермеров, уверенных, что могут не платить налоги и плевать на нормативные акты, полагаю там тоже нет? Ибо - законопослушность - вещь обоюдоострая.

Естественно всё по обоюдному, но и превосходства одних над другими тоже нет.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Владимир roni пишет:
al274 пишет:
Владимир roni пишет:

законопослушность, там не мешают работать чиновники, нет таких неадекватных царьков

Неадекватных фермеров, уверенных, что могут не платить налоги и плевать на нормативные акты, полагаю там тоже нет? Ибо - законопослушность - вещь обоюдоострая.

Естественно всё по обоюдному, но и превосходства одних над другими тоже нет.

Думается, что с точки зрения немецкого фермера на наши пенаты- маленькие субсидии с высокими кредитами, и возможность работать без регистрации и оплаты налогов- есть дикая азиатчина. Как всегда в России жестокость законов компенсируется не обязательностью их выполнения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир roni пишет:

по поводу не той одежды или грязной одежды,полная чуш,

теперь не чушь.. беженцев надо за чей-то счет содержать.

Россия
: Ленобласть
09.01.2016 - 00:40
: 24
Посторонним В. пишет:
Владимир roni пишет:

по поводу не той одежды или грязной одежды,полная чуш,

теперь не чушь.. беженцев надо за чей-то счет содержать.

Всё возможно, не буду оспаривать,не был уже как два года,а по телефону и в инете такие вопросы не затрагиваем,надо будет по интересоваться.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Посторонним В. пишет:

беженцев надо за чей-то счет содержать

7 лярдов денег не знают куда деть,фошызды...хоть и с беженцами...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

новости смотрю по России 1- каждая третья курица с антибиотиками, тетрациклин в некоторых в 40 раз превышен. Ешьте на здоровье

16.12.2015 - 16:52
: 490
Пономарина пишет:

новости смотрю по России 1- каждая третья курица с антибиотиками, тетрациклин в некоторых в 40 раз превышен.

Это ЛПХашники их так шпигуют? laugh

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

че вы начинаете цеплять - че увидела, то сказала. Мне по фигу так то, у меня без антибиотиков курица.
Просто тут копья ломали - типа кристально честные все пф, никаких лекарств и антибиотиков.

Vladimir Псков пишет:

'Кисель-ТВ"-правдорубы еще те.

Смысл какой по федеральному каналу свистеть про курицу??? у нас же наоборот типа импортозамещение, мясо птицы теперь в стране все свое и на экспорт идет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

типа кристально честные все пф, никаких лекарств и антибиотиков.

а лпхшники?

Пономарина пишет:

Смысл какой по федеральному каналу свистеть про курицу???

про распятого мальчика насвистели, так курица им вообще между прочим.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Пономарина пишет:

че вы начинаете цеплять - че увидела, то сказала. Мне по фигу так то, у меня без антибиотиков курица.
Просто тут копья ломали - типа кристально честные все пф, никаких лекарств и антибиотиков.

Vladimir Псков пишет:

'Кисель-ТВ"-правдорубы еще те.

Смысл какой по федеральному каналу свистеть про курицу??? у нас же наоборот типа импортозамещение, мясо птицы теперь в стране все свое и на экспорт идет.

Речь о другом шла. Что на птицефабрике хотя бы стандарты существуют, хотя конечно они и нарушаются. За что, при поимке штрафуют. А в ЛПХ единственный контролер- совесть владельца. И тут уж, как повезет. На кого попадешь, совесть у всех разная, как и цена на птицу.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сантини пишет:

За что, при поимке штрафуют.

тому, кто эту птичку есть не все равно, штрафуют или нет???

но в общем посыл ясен - врут, вороги по телеку, со всех подряд каналов, т.к на любом почти канале регулярно появляются подобные новости. Холдинги и пф - наше все, ЛПХшники - гады и буржуины, грабят народ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Пономарина пишет:

Холдинги и пф - наше все, ЛПХшники - гады и буржуины, грабят народ.

нет, у лпхшников постоянно спина чешется от того, что крылья прорезаются. вот залез в куроводческую ветку и взял наугад тему. и что я там вижу:
"в водичку подливала заваренную ромашку, чтоб была тепленькой и подсыпала раздавленные таблетки тетрациклина.
Петя был вялый, слабый, с горячими лапами и мордой, хрипел, дышал тяжело с открытым клювом, очень часто чихал. Сопли текли... в клюве слизь.
Через 2 дня температура стала нормальной, взбодрился, но чих еще недели две не проходил, пока я не сменила антибиотик на ципролет (думаю, поможет любой с ципро-). Помог на следующий день, резко. Сейчас для профилактики хочу всем курам его в поилку подсыпать...." https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/281934
так что это вы на рынке заливайте про супермегаэкобиоорганическую продукцию. а нам мозги делать не надо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

А, кстати, откуда такой миф, что фермерское и ЛПХ-е дороже, чем при массовом производстве. Надысь гуляла по Ашану, специально долго рассматривала всякие товары.
Цыпленок-бройлер. 140 руб за кило. По отзывам на кулинарных форумах ужаривается вдвое, ибо нишпигован, да и само мясо рыхлое, незрелое. Значит, можно цену умножить на 2 и получим вполне приемлимую стоимость частной курицы, с желтым духовитым бульоном и обалденным вкусом.
Масло сливочное "Фермерское". 598 руб за кило. Сколько там молочного жира и сколько пальмового масла? Наши местные со своей коровки продают по 600 руб за кило. Оно не очень хорошо отжато, сыворотка все же чуток вытекает, но зато точно не из под пальмы. Дороже промки на 2 рубля.
Сыр. От 350 рублей - ну и сколько в нем молочной компоненты? Средняя цена сыра 600-700 руб. Домашний как бы твердый сыр у нас 550 рублей. Только он не желтый, а белый.
О колбасе будем разговаривать? В смысле сколько мяса в колбасе за 450 руб? Сразу говорю, что тут я не могу быть объективной. После нескольких лет питания только своей продукцией, а покупное - только из проверенных мест, у меня после кусочка даже самой дорогой вареной колбасы тяжелейшее отравление нитритом натрия. Хотя пока в городе жила - ела. Но видимо отвыкла, организм очистился и теперь уже никак обратно отраву не принимает.
Отсюда вывод: случись что, катаклизьм какой, городские выживут, они более приспособлены. А мы, сельские, вымрем cry

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Посторонним В. пишет:

"в водичку подливала заваренную ромашку, чтоб была тепленькой и подсыпала раздавленные таблетки тетрациклина.
Петя был вялый, слабый, с горячими лапами и мордой, хрипел, дышал тяжело с открытым клювом, очень часто чихал. Сопли текли... в клюве слизь.
Через 2 дня температура стала нормальной, взбодрился, но чих еще недели две не проходил, пока я не сменила антибиотик на ципролет (думаю, поможет любой с ципро-). Помог на следующий день, резко. Сейчас для профилактики хочу всем курам его в поилку подсыпать.

Это моя цитата разве??? На мой взгляд дама ку - ку немного, если так с петухом вошкается. Лично у меня нет лекарства для птицы лучше, чем топор.

Посторонним В. пишет:

так что это вы на рынке

я на рынке не торгую.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:

А, кстати, откуда такой миф, что фермерское и ЛПХ-е дороже, чем при массовом производстве. Надысь гуляла по Ашану, специально долго рассматривала всякие товары.
Цыпленок-бройлер. 140 руб за кило. По отзывам на кулинарных форумах ужаривается вдвое, ибо нишпигован, да и само мясо рыхлое, незрелое. Значит, можно цену умножить на 2 и получим вполне приемлимую стоимость частной курицы, с желтым духовитым бульоном и обалденным вкусом.
Масло сливочное "Фермерское". 598 руб за кило. Сколько там молочного жира и сколько пальмового масла? Наши местные со своей коровки продают по 600 руб за кило. Оно не очень хорошо отжато, сыворотка все же чуток вытекает, но зато точно не из под пальмы. Дороже промки на 2 рубля.
Сыр. От 350 рублей - ну и сколько в нем молочной компоненты? Средняя цена сыра 600-700 руб. Домашний как бы твердый сыр у нас 550 рублей. Только он не желтый, а белый.
О колбасе будем разговаривать? В смысле сколько мяса в колбасе за 450 руб? Сразу говорю, что тут я не могу быть объективной. После нескольких лет питания только своей продукцией, а покупное - только из проверенных мест, у меня после кусочка даже самой дорогой вареной колбасы тяжелейшее отравление нитритом натрия. Хотя пока в городе жила - ела. Но видимо отвыкла, организм очистился и теперь уже никак обратно отраву не принимает.
Отсюда вывод: случись что, катаклизьм какой, городские выживут, они более приспособлены. А мы, сельские, вымрем cry

По сути-то верно. Тот, кто сможет предоставить рынку достаточное количество фермерской курицы по 300 руб с гарантированным качеством и внятной аргументацией, сможет сделать хороший капитал. В том же Ашане на одной полке яйца по 50 и по 100 рублей. И на каждые свой покупатель.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Quote:

Моё мнение - Лукавят ......., ох лукавят. На камеру все за здоровое питание, а по факту производят то , что стоит копейки. А потом говорят что фермерская продукция копеечной быть не может, что она экологическая .

Stesi пишет:

Сначала начала чихать одна кура, через дней 5 сдохла я ее на базар . Потом через пару недель петух (джерсийские гиганты) - забрала сразу домой, поселила в ванной, в первый день пропоила его водкой из шприца, в водичку подливала заваренную ромашку, чтоб была тепленькой и подсыпала раздавленные таблетки тетрациклина.
Петя был вялый, слабый, с горячими лапами и мордой, хрипел, дышал тяжело с открытым клювом, очень часто чихал. Сопли текли... в клюве слизь.
Через 2 дня температура стала нормальной, взбодрился, но чих еще недели две не проходил, пока я не сменила антибиотик на ципролет (думаю, поможет любой с ципро-). Помог на следующий день, резко. Сейчас для профилактики хочу всем курам его в поилку подсыпать.... боюсь что это может быть микоплазмоз (у знакомой так куры дохли - возила в ветеринарку, по вскрытию сказали что это похоже на микоплазмоз).
Уже 3 дня как петю отвезли обратно на дачу - полет нормальный... ттт)
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/281934
lol Готовимся к базару скоро накормим этих горожан экологически чистой едой, без всякой химии, не то что там на птицефабрике, где телят 3 месячных даже доят lol

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Сантини пишет:

фермерской курицы по 300 руб

смотря где,у нас и по 180 полно предложений

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Елена 66 пишет:

Отсюда вывод: случись что, катаклизьм какой, городские выживут, они более приспособлены. А мы, сельские, вымрем

точно. Мы вообще мясные и молочные продукты не покупаем. Я лучше три месяца потерплю без молока, чем покупать чего попало в магазине.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сантини пишет:

Тот, кто сможет предоставить рынку достаточное количество фермерской курицы по 300 руб с гарантированным качеством и внятной аргументацией, сможет сделать хороший капитал

капиталисты все в городе остались, мы не ставим себе такой задачи.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Ser пишет:

Уже 3 дня как петю отвезли обратно на дачу - полет нормальный... ттт)

Дачников с ЛПХшниками не путайте. Это она из квартиры его что ли отвезла на дачу то??? Капец, точно ку-ку.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Пономарина пишет:

Дачников с ЛПХшниками не путайте. Это она из квартиры его что ли отвезла на дачу то??? Капец, точно ку-ку.

Да по ходу там не ку ку, а кукареку, мозгов как у синички, соседи всю неделю играли в фермер стимулятор laugh
А как вас на базаре отличить дачников от лпхашников? Чтобы цыпролетотоксикозом не мучатся lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей Ser пишет:

А как вас на базаре отличить дачников от лпхашников? Чтобы цыпролетотоксикозом не мучатся

А вы купите один раз, возьмите координаты человека. Только вместо того, чтобы съесть куру, отнесите ее на анализ. Поди ка не обеднеете, ради своего-то здоровья. Получите результат и сразу увидите кто есть ху. Ну ведь проще простого....
Если напишут, что все прекрасно у куры, вот и будет у вас поставщик экологической продукции super
Если найдут антибиотики или вшей, то попытайте счастья в другом месте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах