Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 21 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
31.08.2015 - 20:09
: 2569
владимир убинское пишет:
aliaksandrk пишет:
Александр Кочурков пишет:
aliaksandrk пишет:

то большинство людей, которые имеют культуру питания, основную часть времени находятся за пределами Беларуси, т.к. имеют средства на проживание в других странах

Каждый сбежавший с Родины считает себя солью земли своей.... А остальные быдло, не "имеющие культуры питания". Тут главное не забывать, что каждый сожженный в Хатыни чуть чуть улучшил рацион в фатерлянде, чуть чуть приблизил "экономическое чудо", позволил сохранить "культуру питания". Помнить надо, что более продвинутая медицина в многих других странах достигнута за счет людоедства.

Александр, не соглашусь. Не каждый. А про медицину Германии и Беларуси: в обе страны были влиты большие деньги. Вопрос лишь в том, как они были использованы. После 1945 года обе страны были в руинах. После 1991 года и тем более 1994 года в Беларусь были влиты огромнейшие деньги, огромнейшие... и толку...

Ну, не скажите... План Маршалла не учитывал Беларуси...

Наверное не стоит дальше даваться в данную полемику. А то еще вспомним про план Даллеса, который оказался из романа Вечный Зов и т.д.
Я не знаю, при чем тут Маршалл, когда я приезжаю в Беларусь и элементарный поход в магазин вызывает неприятные эмоции хамством продавцов. В первую очередь дело в нас самих.
Давайте не будем развивать данную тему.

Callisto
Елена 66 пишет:

А зачем? Вот скажите честно, зачем?

Тогда, наверное, не стоит писать, что я бы с удовольствием открыла КФХ, если б не запрет подворного забоя...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Callisto пишет:
Елена 66 пишет:

А зачем? Вот скажите честно, зачем?

Тогда, наверное, не стоит писать, что я бы с удовольствием открыла ЛПХ, если б не запрет подворного забоя...

Для ЛПХ нет такого запрета.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Callisto пишет:
Елена 66 пишет:

А зачем? Вот скажите честно, зачем?

Тогда, наверное, не стоит писать, что я бы с удовольствием открыла ЛПХ, если б не запрет подворного забоя...

ЛПХ производит продукцию для личных нужд. Но... излишки может реализовывать.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Пономарина пишет:
Сантини пишет:

После прочтения темы, понял кому на Руси жить хорошо- ЛПХшнику

не каждому - 80% это "дауншифтеры" с образованием и опытом в сфере продаж, маркетинга, рекламы и ты.ды - в основном мы и продаем, коренные деревенские почти перестали скотину держать.

Да, я вижу по соседям. Работы нет, земли под выпас полно, но нах говорят корова, молоко в пакете мы купим. Вот если бы она водкой доилась..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Callisto пишет:

Тогда, наверное, не стоит писать, что я бы с удовольствием открыла ЛПХ, если б не запрет подворного забоя...

ЛПХ нельзя открыть и нельзя закрыть)))

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:
Сантини пишет:

Тем более, что никто из писавших ЛПХшников желания расти в товарное производство не высказал.

Видите ли, наше законодательство писано не нами и не для нас. Я бы с удовольствием расширилась бы, зарегистрировалась как КФХ, у меня есть и свободные средства и клиентская база и огромный опыт работы в управлении производством и маркетинге. Но есть его величество Технический регламент с запретом подворового забоя любой скотинки, включая даже перепелов. И в нем есть крошечная лазейка в п.8, что это не распространяется на личные хозяйства граждан. Боен по забою уток, кур и перепелов у нас в области нет, ситуация очень тяжелая с полным нежеланием региональной власти развивать сельское хозяйство в принципе. Бухаровский достаточно полно это все отражает. Птицепром у нас мощный, развития в виде денежных потоков не требует, здесь чинушам ничего не укусить, зерновые не растут по причине климата, тоже не найти дураков на развитие. КРС - это долго и опять же призрачно в плане обеспечения кормами в долгосрочной перспективе. Овощеводство - копейки по меркам чиновников, семечки... Так мне видится, чисто мое ИМХО. Но мои мытарства в попытках хоть как-то по закону обозначить мое право "реализовывать излишки ЛПХ" навели именно на такие мысли.
И по причине дефицита средних фермерских хозяйств, могущих хоть как-то снижать цены частника, обеспечивая не такое отвратное качество, как ПФ, у нас и улетает продукция, хоть с документами, хоть без. Особенно у тех, кто не прячет свои сараи и навесы от покупателя, а торгует честно вкусной продукцией.

Во, вот это по сути! Проблемы масштабов бизнеса. Грубо говоря, кроме фермы, нужно из-за отсутствия сельхоз инфраструктуры, ставить и свою бойню, соответствующую всем регламентам, а это радикально другие деньги. В той же Европе гос субсидии в первую очередь идут на такую инфраструктуру. Вот, что я имел ввиду говоря в далеком светлом будущем о кооперации в среде фермеров.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Callisto пишет:

что я бы с удовольствием открыла КФХ, если б не запрет подворного забоя...

А я как написала dntknw ?
Открыла бы, но без выбрасывания денег на личную бойню. Потому что следующим этапом может быть принят ТР о запрете принимать продукцию фермеров, забитую на частной бойне, в магазины определенной площади/месте нахождения/цвете фасада и прочее. И что, мне свою сеть магазинов строить?
А так же может скажете, почему в Казахстане и Белорусс, подписавших эти ТР, конкретно этот, о запрете подворового забоя, не вступили в силу? Может, там о народе думают?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Елена 66 пишет:

А так же может скажете, почему в Казахстане и Белорусс, подписавших эти ТР, конкретно этот, о запрете подворового забоя, не вступили в силу? Может, там о народе думают?

Да нет никакого запрета в регламенте.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Александр Кочурков пишет:

Да нет никакого запрета в регламенте.

гугл вам в помощь. Умеющий читать да прочитает.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Лен, таки эта тема о фермерах, а не о ЛПХ. Просто разные объемы, затраты. наценки и ты ды, разный бизнес, если хотите - потому и ругаемся тут, как дураки. С разных сторон смотрим. Хорош уже, народ. Бессмысленная тема и провокационная. Южане - мое сорри.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Пономарина пишет:

Лен, таки эта тема о фермерах, а не о ЛПХ.

А многие из активных участников темы зарегистрированы как КФХ?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:
Елена 66 пишет:

А так же может скажете, почему в Казахстане и Белорусс, подписавших эти ТР, конкретно этот, о запрете подворового забоя, не вступили в силу? Может, там о народе думают?

Да нет никакого запрета в регламенте.

Елена 66 пишет:
Callisto пишет:

что я бы с удовольствием открыла КФХ, если б не запрет подворного забоя...

А я как написала dntknw ?
Открыла бы, но без выбрасывания денег на личную бойню. Потому что следующим этапом может быть принят ТР о запрете принимать продукцию фермеров, забитую на частной бойне, в магазины определенной площади/месте нахождения/цвете фасада и прочее. И что, мне свою сеть магазинов строить?
А так же может скажете, почему в Казахстане и Белорусс, подписавших эти ТР, конкретно этот, о запрете подворового забоя, не вступили в силу? Может, там о народе думают?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

"Крестьянский" забой для КФХ запрещен.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Только для личных нужд.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Елена 66 пишет:

Умеющий читать да прочитает.

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на следующую продукцию, а также связанные с ней требования к процессам:

а) продукты убоя и мясная продукция, производимая гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися животноводством, а также процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции, предназначенных только для личного потребления и не предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза;

б) специализированная мясная продукция (за исключением мясной продукции и продуктов убоя для детского питания), изготовленная с использованием или на основе продуктов убоя;

в) мясо птицы и продукты его переработки, а также пищевая продукция, в рецептуре которой мясо птицы и продукты его переработки по массе в совокупности превышают продукты убоя других продуктивных животных;

г) пищевые добавки и биологически активные добавки к пище, лекарственные средства, корма для животных, продукция, не предназначенная для пищевых целей, которые изготовлены с использованием или на основе продуктов убоя;

д) пищевая продукция предприятий питания (общественного питания), изготовленная с использованием или на основе продуктов убоя, предназначенная для реализации при оказании услуг, а также процессы реализации указанной пищевой продукции;

е) пищевая продукция, в которой в соответствии с рецептурой содержание мясных ингредиентов составляет менее 5 процентов;

ж) процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции непромышленного изготовления, предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза.

18.09.2016 - 10:34
: 1841

держала кур. продавала яйцо. по 100 руб дес. сначала все мне в лицо смеялись.я не использовала премиксы, лекарства и минеральные добавки..даже ракушку сами готовили. так вот..однажды у меня взяла яйцо одна дама, для своего внука. попробовать.. у него аллергия на яйца, а он их любит..я очень переживала, она к нам из соседнего города приезжала за 400 км. говорит- везде покупала- везде одно и то же..на все аллергия. проходит время..приезжает эта дама и просит меня оставлять ей яйца..раз в месяц она будет приезжать и брать по 100 яиц..оказывается, её внук ел мои яйца по три штуки в день и у него ни каких проявлений аллергии...с этого и началась моя торговля..она привела ко мне еще покупателей. потом уже была очередь..списки..растите свои продукты честно и правильно..как раньше в деревне, чтобы от них не болели дети и их будут покупать. с удовольствием.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Vladimir Псков пишет:

Загляните в тему"Посев зерновых"....
Во мрак так мрак.....

Ты это аккуратней, а то человек и хлеб перестанет кушать))))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Пономарина пишет:

- южане немного с гнильцой все Краснодарский край - капец. Все войны с юга на север .

Мало того, что вы просто ДУРА!
ВЫ ещё и историю не знаете.
Почитайте про Кубанский край на досуге, пролетарий.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:
Елена 66 пишет:

Умеющий читать да прочитает.

ж) процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции непромышленного изготовления, предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза.

clap beer
Вот же ссцуки... Это я про местную ад-цию с ветеринаром, участковым... Ссс-уу-киии... Вызвали, застращали, запугали. Толи сами дебилы, толи нас за дебилов держут... Ну, а что, мы же не грамотные... университетов не заканчивали... Но , зачем???

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

А к стати, промышленное производство и не промышленное производство... Ну растолкуйте huh

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Нина Р пишет:
Пономарина пишет:

- южане немного с гнильцой все Краснодарский край - капец. Все войны с юга на север .

Мало того, что вы просто ДУРА!
ВЫ ещё и историю не знаете.
Почитайте про Кубанский край на досуге, пролетарий.

Пролетарий, только какой местный или говорящие на других языках, а последних там скоро будет больше местных!

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Нина Р пишет:

Мало того, что вы просто ДУРА!
ВЫ ещё и историю не знаете.
Почитайте про Кубанский край на досуге, пролетарий.

Нина, с Вами я пересекалась на птицеводах, насколько я понимаю - искренне восхищаюсь Вашим хозяйством и Вами. Я 15 лет работала в 3х компаниях с филиальной системой - о южанах сложилось такое мнение. Но и много общалась с простыми ЛПХшниками - именно им мое сорри выше.
Историю я знаю ооочень хорошо, исторические подвиги не меняют натуры южан, крайне расчетливой, очень хозяйственной и местами сварливой.

Россия
: в пути к своему дому..
15.11.2016 - 13:20
: 54
катерина кубанская пишет:

держала кур. продавала яйцо. по 100 руб дес. сначала все мне в лицо смеялись.я не использовала премиксы, лекарства и минеральные добавки..даже ракушку сами готовили. так вот..однажды у меня взяла яйцо одна дама, для своего внука. попробовать.. у него аллергия на яйца, а он их любит..я очень переживала, она к нам из соседнего города приезжала за 400 км. говорит- везде покупала- везде одно и то же..на все аллергия. проходит время..приезжает эта дама и просит меня оставлять ей яйца..раз в месяц она будет приезжать и брать по 100 яиц..оказывается, её внук ел мои яйца по три штуки в день и у него ни каких проявлений аллергии...с этого и началась моя торговля..она привела ко мне еще покупателей. потом уже была очередь..списки..растите свои продукты честно и правильно..как раньше в деревне, чтобы от них не болели дети и их будут покупать. с удовольствием.

Молодец Вы!!Сейчас действительно очень много людей,для которых качественная не химозная пища-это вопрос Жизни.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Пономарина пишет:

исторические подвиги не меняют натуры южан

За добрые слова - отдельное спасибо.
Речь идет не о подвигах, а о силе характера.
Недавний пример: в Ростовской области, в Гуково шахтёрам 1,5 года не дают зарплату. Они не имеют денег на еду детям. Кубанские фермеры собрали продукты и решили им отвезти: поддержать их и их семьи, Бесплатно! Где расчет? Полиция не пустила- не велено! Батюшка Вова против! В чем гнильца?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
ВОЛМОЛ пишет:

говорящие на других языках, а последних там скоро будет больше местных!

Нам не привыкать - юг сильно многонационален. Планета Земля - наш общий дом, никуда не денешься.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
al274 пишет:

Вы казачью форму кубанских и наших, донских казаков видели? Про "Дикую дивизию" слышали?? Про калмыцких лучников вгонявших в ступор и панику наполеоновские войска слышали???

это здесь при чем??? шашку наголо на кого сейчас то???

Нина Р пишет:

о силе характера.

Уральцы и сибиряки вряд ли в этом уступают

Нина Р пишет:

В чем гнильца?

станица Кущевская крайне показательна, хотя опять же - не характеризует всех подряд. Так в моей жизни сложилось - неприятные люди мне попадались чаще всего с Ваших краёв. Нина, повторюсь - лично к Вам отношения не имеет никакого.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
al274 пишет:

Про калмыцких лучников вгонявших в ступор и панику наполеоновские войска слышали???

Вот, я родился в бывшем улусе на землях вольных калмыков казаков, читал про них, да жути они нагоняли на противника, да и служили царю верой и правдой, но опять таки в революцию многие бежали, и так же как и не которые казаки примкнули к фашистам.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Пономарина пишет:

станица Кущевская крайне показательна, хотя опять же - не характеризует

Не верьте ничему.
Знаете, кто владеет их землёй теперь?
Почитайте в нете, ужаснётесь...
Они были хозяевами добросовестными...не вяжется этот факт с такими зверствами.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Нина Р пишет:

Не верьте ничему.
Знаете, кто владеет их землёй теперь?

крайне расчетливы и хозяйственны, ключевое слово КРАЙНЕ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах