Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 15 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Пока и у себя все продаю. Даже некоторая нехватка наблюдается. В Питер конечно можно возить, но 400 км в одну сторону далековато все таки. Ну если раз в месяц съездить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Я это все к чему. Вырастить и продать - это работа. С утра и до вечера. И торговля - это тоже обязательность на 100%. Удачно продает тот, кто никогда не обманывает покупателя не только в качестве своей продукции, но и по срокам. У нас тоже есть и такие молочницы, что приезжают на рынок к 12-ти. И стоят со своим молоком на жаре до вечера. Потому что их в это время мало, кто ждет. Хочу-приеду, хочу - нет. С мясом точно так же. Есть договоренность - бредешь в птичник с температурой и щипешь.
Только так зарабатывается репутация и те самые обороты, при которых не надо одалживаться весной на гуся тыщщу рублей..
https://www.youtube.com/watch?v=Hjxb7pUQBUg

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Посторонним В. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ПолЕвропы так и покупает продукты ЭКО - у местного фермера а не в Агрохолдинге-суперпупермаркете..... и вносит часто пай - участвует в своем здоровье и благополучии...

не говорите о том, о чем знаете только со слов Киселева. в Германии эко-продукция продаётся в супермаркетах же. в спец. отделах. никакому горожанину там в голову не придет рулить в деревню к фермеру за литром молока.

Рулят, но мало потому что, не престижно, унизительно, плюс верят рекламе!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Я с мясом на рынке пятница суббота до14 часов. Все уже привыкли к такому графику. После рынка еду развозить по домам тем кто не может придти на рынок.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Сергей Ser пишет:
Vladimir Псков пишет:

В Тетрапаке 3.5% 50 центов

yes3
Да согласен, при чем молоко пастеризованное, не сырое.
https://www.youtube.com/watch?v=ZSWw95HCM08
на 7 минуте озвучат цену цельного молока, 1 евро 20 центов.

Всё может быть... Сегодня молоко не моя тема. Но года два назад занимался. В летний период цена доходила до 8 р/кг. При базисе 3.5%. Осенью звонили с молзавода предлагали возобновить сотрудничество. Цена - 10 рублей. В более благополучных регионах и местностях, в плане логистики и пр., цена доходит до 20 р. Но речь(по крайней мере я ) веду о том , что продукт может быть дешевле для потребителя. Как вариант в молочке - оборудование для пастеризации и молокомат. Импортный дорогой. Отечественный 350 тыр. Значительное количество звеньев в цепи от производителя до потребителя при этом выпадает. 1 рабочее место в мясном скотоводстве, дает 7-10 рабочих мест в смежных отраслях.
Но здесь встает вопрос о занятости населения и социально-экономическом положении в целом.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Область у нас огромная . Если бы жили к городу поближе , то и цены были бы другими.
Перекупы в драку 40 л за литр , мелкие магазины " у подъезда " по 50 -60 рублей . Объем любой . Розница - со двора 50 рублей , с доставкой - 70 .
Приятельница держит коров в городской черте, переработкой не занимается , со двора за 80

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Летом подвижка на -5 рублей

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Валентинович. пишет:

мне кажется хватит вам обсирать мелких фермеров .вы огульно оговариваете все сподряд.

зак_пот пишет:

Вы так активно и огульно хаете нашу продукцию, что кажется, Вам за это приплачивают...

Я же говорила, что хают продукцию ЛПХ крупные "фермеры", а по сути, представители тех самых "холдингов", которые как раз и химией обильно поливают овощи, и гормонами колют скотину, а меня гопницей и хамкой обозвали. Мы этого делать не будем никогда, потому что сами едим эти продукты и кормим ими своих детей и близких.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

Если он привезет только вам персонально 2 литра молока за 200 км, то какая будет цена? 64,5рубля?

Это позиция продавца, а я покупатель который всегда прав. yes3
И если Владимир не способен продать мне молоко по европейским ценам, то на его место придет другой.
Ведь я сразу высказал мнение рядового покупателя, меня не интересуют его технические трудности.
А вот если Владимир сможет организовать реализацию своей продукции как молочник в Европе, который ездит утром по дворам, и у него будет не один клиент, а 500 или 1000. То он сможет продавать молоко по европейским ценам то и расстояние в 200 км для него будет не помеха .
А то как то однобоко получается, деньги он за свое молоко хочет получать как в Европе и еще чтобы я оплачивал ему дорогу или сам к нему приезжал (пока он как Емеля на печи на рыбалку ездит), а привезти за европейскую цену мне молочка отказывается.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

И . в ответ оратору про "гормоны " . я никогда не буду колоть гормоны , чтобы животное лучше росло или доилось. Мне жалко себя и животное , которое быстро приберется .
Мне это не интересно . Я люблю малоудойных коров и коз - у них реально жирнее молоко , но у меня есть экземпляры с высокой молочностью- специально для " любителя ". Но специально . препаратами я гнать молоко не буду. Не экономлю на сене , зерне и овощах и мне этого вполне достаточно

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сергей Ser пишет:

Как вы думаете фермер ЛПХ сможет обеспечить 10-20-40-100 (один многоквартирный дом или хотя бы один подъезд) городских семей продуктами питания хлебом, молоком, сыром, маслом, колбасой, мясом, яйцом , овощами и т.д. И сколько бы он на этом заработал?
.

Продолжим список:
-переработать шерсть, спрясть, связать трикотаж
- выделать кожу, сшить шубу, обувь
- прочистить дорожки к мусорным бакам
- вывезти пищевые отходы (он же привез продукты)

Как говорила моя бабка в таких случаях: "Я не солнце, всех не обогрею"

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

И , по поводу замечательных продуктов в Германии. У меня мать немка , поэтому родни там полно. так вот буду помирать . ту гадость , что у них в магазинах продают- даром не нужно.
В другой теме писала.
Были гости из Австрии. Девочка мечтала там жить и учится , все получилось . живет там года три- четыре , замуж вышла за сына федерального министра. Так вот - продукты покупаются вечером . т к скидки. Приехали к нам - едят наши пластмассовые тепличные овощи - как с голодного края . продукты - очень вкусные , у нас в Австрии таких нет Только сосиски то же вкусные. я не ем то , чем с нескрываемым удовольствием угощались они. Смотрится очень дико.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Свада пишет:

Были гости из Австрии. Девочка мечтала там жить и учится , все получилось . живет там года три- четыре , замуж вышла за сына федерального министра. Так вот - продукты покупаются вечером . т к скидки. Приехали к нам - едят наши пластмассовые тепличные овощи - как с голодного края . продукты - очень вкусные , у нас в Австрии таких нет

я была в Австрии - есть там просто нечего. Хваленый их шницель - дрянь редкая, более менее вкусная выпечка и кофе в кофейнях - но цены капец. Чашка кофе и штрудель - 15 евро. Пиво хорошее, но из всего, что мы компанией купили к пиву, съели только рульку, остальное есть невозможно. Чуть с голоду не померла за неделю. Все какое то резиново-бумажное, фальшивое, как их приклееннные улыбки.
Вот в Китае праздник живота - все очень вкусное, натуральное, чего только не попробовали.

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Ну так и получается, что вы "не наш" потребитель. Для нашего потребителя цена на молоко 10 рублей. И для него имеют значение наши технические трудности
А вы есть потребитель сетей (магазинов), как хотите, со всеми вытекающими...

Нет Владимир Вы не правы. Я готов платить европейскую цену за молоко, и это не 8 и не 10 рублей за кг это 65 рублей за литр. Просто вы не мой фермер, который готов поставлять свою продукцию потребителю в назначенный срок и надлежащего качества laugh
Если вы живете за 200 км от крупного города, то почему до сих пор не делаете 20 видов сыра, сливочное масло, сметану и т.д.? Ведь вы можете весь месячный объем молока от ваших коров продать за один базар, и то до обеда, причем цена вашего молока будет уже 30-40- рублей? В крайнем случае в конце базара все продадите по заниженной цене (но все равно больше чем 10 за рублей литр), сыр за 250 рублей за кг у вас с руками будут вырывать.
Или вам опять кто то мешает? laugh

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сергей Ser пишет:

сыр за 250 рублей за кг у вас с руками будут вырывать.

магазинский пластилин не меньше 300 за кг стоит, а фермерский за 250 продавать да еще везти за 200км??? молоко по 65 за литр в тетрапаках покупайте в магазине.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Друзья дорогие. Вы не сравнивайте точку на карте Германия и российские просторы. Там фермер на велосипеде приезжает к покупателю. У нас гектаро-километры между населенными пунктами. И чтобы проехать по городским пробкам до подъезда еще 2 часа. Так что 200 гр парного молока на коврике у квартиры - утопия lol
Кстати, сами подъезды забаррикодированы. И где молоко оставлять scratch_one-s_head

16.12.2015 - 16:52
: 490
Пономарина пишет:

магазинский пластилин не меньше 300 за кг стоит, а фермерский за 250 продавать да еще везти за 200км??? молоко по 65 за литр в тетрапаках покупайте в магазине

Вы вырвали мои слова из текста читайте все внимательно тогда понятен весь смысл.

Сергей Ser пишет:

В крайнем случае в конце базара все продадите по заниженной цене (но все равно больше чем 10 за рублей литр), сыр за 250 рублей за кг у вас с руками будут вырывать.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

я по 600 в том году сыр продавала - не хватало даже самим поесть, все разбирали из дома. В этом году подниму цену.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Сергей Ser пишет:

В той же Германии покупатель не бегает за фермером, не ездит к нему на ферму за молоком.
Все что нужно покупателю это просто выйте во двор и поставить перед порогом пустую стеклянную тару под молоко. А под молочные бутылки люди кладут деньги и записку " Уважаемый бауер (фермер) мне нужно 200 гр масла, 2 литра молока, 300 гр сметаны, 4 йогурта ", молочник проезжает по улице рано утром, кладет на порог все что заказала хозяйка (и сдачу) и спокойно уезжает.

наверное я живу в другой Германии так как в нашем городе этого нет.
ездит одна машина,доставляет на дом яйцо,картофель.
но в основном люди едут домой к фермеру,я точно знаю 4 адреса где покупают продукцию из дома.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
alexskir пишет:
Сергей Ser пишет:

В той же Германии покупатель не бегает за фермером, не ездит к нему на ферму за молоком.
Все что нужно покупателю это просто выйте во двор и поставить перед порогом пустую стеклянную тару под молоко. А под молочные бутылки люди кладут деньги и записку " Уважаемый бауер (фермер) мне нужно 200 гр масла, 2 литра молока, 300 гр сметаны, 4 йогурта ", молочник проезжает по улице рано утром, кладет на порог все что заказала хозяйка (и сдачу) и спокойно уезжает.

наверное я живу в другой Германии так как в нашем городе этого нет.
ездит одна машина,доставляет на дом яйцо,картофель.
но в основном люди едут домой к фермеру,я точно знаю 4 адреса где покупают продукцию из дома.

Даже в Aldi есть: мясо, яйцо (в зеленых бумажных упаковках). Вы в каком городе, если не секрет?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66][quote=Сантини пишет:

Поставила. Лично со мной он знаком, видел мое хозяйство, знает, что у меня едят птички, оценил качество обработки тушек и их свежесть. И он обязательно спрашивает: "А подскажите, где можно молочное покупать?" И я обязательно порекомендую знакомое хозяйство, где я так же лично бывала и сама своими глазами видела чего и где. Ну и для себя там же беру. И где туши баранов беру, тоже дам координаты. Мне не жалко, лишь бы спросили. Пусть это называется "сарафанное радио", пусть. Не все, кто умеет выращивать, владеют компьютерами или кучей времени, чтобы часами на Фермере зависать. Но накормить небольшую часть населения, желающего кушать повкуснее, чем предлагает гиперпуперы, мы в состоянии.
Наше землячество постоянно обсуждает тему своего интернет-магазина. Но для покупателя это сильно поднимает цену, логистика сжирает массу денег. Хотя бывает и до курьеза, ко мне часто присылают такси за птичкой, таксист расплачивается и увозит на квартиру покупателю заказ, а тот платит за услуги такси. Тоже вариант.

Вот, видите вы сами обсуждаете это! Конечно, логистика стоит денег, это нормально. Но, банально не всех есть время ездить по деревням за продуктами. А теперь вопрос, вот организовали вы в складчину это магазин. Как вы будите решать кого из производителей туда брать? Вот приходит фермер, говорит есть продукция, хочу продавать через вас. Какие критерии экологичносности для вас будут приемлемы? Не использование антибиотиков и гормонов? Не использование покупного комбикорма?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Свада пишет:

Область у нас огромная . Если бы жили к городу поближе , то и цены были бы другими.
Перекупы в драку 40 л за литр , мелкие магазины " у подъезда " по 50 -60 рублей . Объем любой . Розница - со двора 50 рублей , с доставкой - 70 .
Приятельница держит коров в городской черте, переработкой не занимается , со двора за 80

Простите, это какой р-он?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Vladimir Псков пишет:
Сантини пишет:

Не использование антибиотиков

А лечат как "Экологи" Заговорами?
Или не болеют никогда и ничем?
Или только кормовые не использовать?

Вот я и спрашиваю о критериях. Хотя бы примерных. Все думаю, через сколько дней прозвучат слова "стандарты качества".

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сантини пишет:

вот организовали вы в складчину это магазин

лично мне магазин не интересен, потому что мы ограничены в объемах производства количеством рабочих рук - нас двое. Столько, сколько мы можем произвести вдвоем, я могу спокойно продать сама, ни на кого не ориентируясь и ни под кого не подстраиваясь. Больше производить не будем, потому что хотим жить и работать в удовольствие, а не бежать, как тот хомяк в колесе. У нас размеренный график, все по времени выверено - успеваем и поработать, и отдохнуть. Живем в красивом и чистом месте, едим свои вкуснейшие продукты, излишки продаем - нам хватает на жизнь - этого достаточно.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Свада пишет:

Область у нас огромная . Если бы жили к городу поближе , то и цены были бы другими.
Перекупы в драку 40 л за литр , мелкие магазины " у подъезда " по 50 -60 рублей . Объем любой . Розница - со двора 50 рублей , с доставкой - 70 .
Приятельница держит коров в городской черте, переработкой не занимается , со двора за 80

Простите, это какой р-он?

Сергей Ser пишет:
Елена 66 пишет:

Если он привезет только вам персонально 2 литра молока за 200 км, то какая будет цена? 64,5рубля?

Это позиция продавца, а я покупатель который всегда прав. yes3
И если Владимир не способен продать мне молоко по европейским ценам, то на его место придет другой.
Ведь я сразу высказал мнение рядового покупателя, меня не интересуют его технические трудности.
А вот если Владимир сможет организовать реализацию своей продукции как молочник в Европе, который ездит утром по дворам, и у него будет не один клиент, а 500 или 1000. То он сможет продавать молоко по европейским ценам то и расстояние в 200 км для него будет не помеха .
А то как то однобоко получается, деньги он за свое молоко хочет получать как в Европе и еще чтобы я оплачивал ему дорогу или сам к нему приезжал (пока он как Емеля на печи на рыбалку ездит), а привезти за европейскую цену мне молочка отказывается.

Сергей, я не смогу организовать реализацию как в Европе. Европе..? Слишком уж не определенно, Польша - европа, Украина - Европа... Вы же Германию имеете, в смысле , в виду..? У нас сейчас время 15.00, только, что трактор второй раз, с утра чистил дорогу. Буран... До р.центра 60 км, до бластного - 300. Район сельский. Районным центром является село... Какая Германия..? По каким дворам развозить..? Хочу ли я цену, как в Германии? Конечно хочу. Хотеть не вредно. Расчитываю ли я на это? Нет. Это не реально. Ещё хочу пенсию по безработице, как в германии, дотации на с/х, как в Германии, климат, как в Германии, дороги, как в Германии... И я правда, не сижу на печи, мне дочь через два года устраивать в ВУЗ, жильё для неё приобретать в областном центре, сыну 9 лет... Мне некогда на печи сидеть. Мне ипашить надо, до пены на заднице wacko2 А Вам свою проблему решить просто, закажите продукт через инет, и вам его доставят по европейской цене. Здесь нет ни какой проблемы. К стати, простите, что любопытствую, вы не знаете цену на мясо в Германии?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Сантини пишет:

организовали вы в складчину это магазин.

А эти разговоры ничем конкретным и не кончаются. Потому что все мы работаем в рамках ЛПХ. Объемы у всех маленькие. Перед новым годом хотели запустить совместную рекламу, на четверых, кто спецом к празднику навыращивал, и то не сделали. Еще в начале декабря по предварительным заявкам все разлетелось.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
aliaksandrk пишет:
alexskir пишет:
Сергей Ser пишет:

В той же Германии покупатель не бегает за фермером, не ездит к нему на ферму за молоком.
Все что нужно покупателю это просто выйте во двор и поставить перед порогом пустую стеклянную тару под молоко. А под молочные бутылки люди кладут деньги и записку " Уважаемый бауер (фермер) мне нужно 200 гр масла, 2 литра молока, 300 гр сметаны, 4 йогурта ", молочник проезжает по улице рано утром, кладет на порог все что заказала хозяйка (и сдачу) и спокойно уезжает.

наверное я живу в другой Германии так как в нашем городе этого нет.
ездит одна машина,доставляет на дом яйцо,картофель.
но в основном люди едут домой к фермеру,я точно знаю 4 адреса где покупают продукцию из дома.

Даже в Aldi есть: мясо, яйцо (в зеленых бумажных упаковках). Вы в каком городе, если не секрет?

в магазинах всё есть,я не спорю.
просто я отвечал на сообщение как фермер развозит молочную продукцию.
я написал,что если я хочу фермерское то должен идти(ехать)к фермеру домой или на базар в определёные дни.
живу в маленьком городе Dinslaken(kreis Wesel)

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Елена 66 пишет:

Еще в начале декабря по предварительным заявкам все разлетелось.

о том и речь.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:
Сантини пишет:

организовали вы в складчину это магазин.

А эти разговоры ничем конкретным и не кончаются. Потому что все мы работаем в рамках ЛПХ. Объемы у всех маленькие. Перед новым годом хотели запустить совместную рекламу, на четверых, кто спецом к празднику навыращивал, и то не сделали. Еще в начале декабря по предварительным заявкам все разлетелось.

Хорошо, спрошу по иначе. Вы же рекомендуете своим покупателем продукцию с других ЛПХ. Продукцию какого ЛПХ будите рекомендовать, а какого нет. Тезисно- какие критерии?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Vladimir Псков пишет:

А лечат как "Экологи" Заговорами?
Или не болеют никогда и ничем?

А зачем лечить? У меня в ветаптечке только глистогонное для родительского стада и АСД2 для легкопораненных. Броли и мясные цыплята содержатся очень просторно, с хорошей вентиляцией, поэтому не болеют. Утки и перепелки при содержании в чистоте в принципе ничем не болеют. Несколько раз в день я осматриваю всех (у меня ж не тыщщи), если хоть чуть-чуть кто-то не понравился - пожалте бриться...
Покупатели всегда могут заглянуть в птичник или пройти к вольерам посмотреть, как содержится птица.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах