Ищут продукты от фермеров ))). Страница 15 из 59

1764 сообщения
16.12.2015 - 16:52
: 486
зак_пот пишет:

"Уже в самых глухих деревнях известен способ стимуляции лактации путем подкожного введения гипофизарного соматотропного гормона" - это ВЫ как выяснили?

Достаточно зайти на портал фермер ру и почитать как поднять надои, все очень просто.
Если хотите узнать какие гормоны кормят свиньям, зайдите с соответствующий раздел портала и вы узнаете. Хотите узнать состав корма для птиц вы точно так же пройдите в соответствующий раздел.
Точно так же о том, чем вы пичкаете своих животных узнают и ваши покупатели, ничего гениального.

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 450
Сергей Ser пишет:
kOra-Alla пишет:

Есть у нас магазин фермерский. Цены... Для владельцев крупного бизнеса... Могут доставку домой сделать - от домашних пирожков и соленых груздей до охлажденных пингвинов.
У меня получается по-другому. Покупаю в деревне молоко, хозяйка сама дает телефон и приглашает приехать еще раз. Я могу позвонить и спросить - есть ли овощи, сало, сушеная земляника и т.п. Дальше происходит так: она по всем своим товаркам-соседкам собирает для меня "продуктовый набор" и сообщает чего-сколько-по какой цене.
Не думайте, что я ем только натур.продукты, химии хватает. Но раз в неделю вместо супермаркета в деревню съездить можно.

lol Уже в самых глухих деревнях известен способ стимуляции лактации путем подкожного введения гипофизарного соматотропного гормона. laugh
Сколько денег тратит ваша семья на продукты питания?
Я думаю не меньше 20 тыс в месяц. Как вы думаете фермер ЛПХ сможет обеспечить 10-20-40-100 (один многоквартирный дом или хотя бы один подъезд) городских семей продуктами питания хлебом, молоком, сыром, маслом, колбасой, мясом, яйцом , овощами и т.д. И сколько бы он на этом заработал?
Организовать так, чтобы не к вам ездил покупатель за продуктами, а вы привозили домой к покупателю еду.
В той же Германии покупатель не бегает за фермером, не ездит к нему на ферму за молоком.
Все что нужно покупателю это просто выйте во двор и поставить перед порогом пустую стеклянную тару под молоко. А под молочные бутылки люди кладут деньги и записку " Уважаемый бауер (фермер) мне нужно 200 гр масла, 2 литра молока, 300 гр сметаны, 4 йогурта ", молочник проезжает по улице рано утром, кладет на порог все что заказала хозяйка (и сдачу) и спокойно уезжает.
У нас же совсем по другому, сперва все сидят на фермер ру. и обсуждают как отравить поросят, как правильно проколоть гормон, чтобы они быстро выросли и спихнуть это все горожанам на рынке. А потом недоумевают почему каждый 9 горожанин плюет им в лицо и спрашивает а почему так дорого, а ему дают невнятный ответ что фермерские продукты дешево стоить не могут.
Фермеры=агрохолдинги уже дискредитировали и био продукты и эко продукты, так же будет и с органическими продуктами, и супер и мега и т.д.
Люди уже перестали верить фермеру, и уже не докажешь что ты не как все, что ты не такой как все и не применяешь стимуляторы, гормоны и антибиотики.

Вы забодали... smile3 Я не ВСЕ просматриваю на этом форуме. Но о гормонах , отравленных поросят Вы здесь больше всех говорите. А именно обсуждений КАК это делать не видел вообще. Не надо ссыли давать, допускаю, что где-то подобное может быть... А вот кто там и что обсуждает.., главное КТО? По поводу "Германской модели"... Я, прмо так и представляю, батарею банок, бутылок, бидонов, склянок, записок, вдоль Красного Проспекта или по ул. Ленина laugh Хотите, могут и на дом привозить, и к квартире поднимать, а вы готовы платить "германскую" цену? Мне до областного центра 300 км, но я, по цене Германии, yes2 привезу. Не смогу - принесу smile3

Елена 66 пишет:

За Германию не знаю, но у меня подруга живет в ЛаРошели. Уже 200 лет по субботам на местную площадь съезжаются фермеры со своей продукцией. С 6 утра и к 12 дня уже все разъезжаются практически пустыми. Она говорит, что рано утром к ним прямо очереди, как в советские времена.
Это цивилизованный способ торговли нестандартной продукцией, имеющей к тому же сезонность. Наши Свердловские власти без особого желания иногда устраивают жалкую копию под названием "Ярмарки выходного дня", но они уже давно дискредитировали себя у населения, кроме разве что пенсионеров, потому что продают там ту же промку, только под вывеской "фермерское".

Вот...., это тоже хороший способ, быть ближе к покупателю и это можно организовывать самостоятельно, без Свердловских властей (просто с ними согласуйте), создайте свое общество куда бы вошли только те фермеры кто не применяет химию, гормоны и антибиотики. Отсейте от этой ярмарки фермеров-миниагрохолдингов, и перекупщиков пром продукции, тогда и цены будут на одном уровне у всех, тогда и вопросов сразу станет меньше, просто по тому что на эту ярмарку придет только свой покупатель.

владимир убинское пишет:

Я не ВСЕ просматриваю на этом форуме. Но о гормонах , отравленных поросят Вы здесь больше всех говорите. А именно обсуждений КАК это делать не видел вообще.

Есть такое выражение смотрю в книгу и нечего не вижу laugh
просто ввел в поиск и нашел за 5 секунд.
https://fermer.ru/board/item/208125
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/60503
https://fermer.ru/blog/146397/laktobifadolr-stoit-li-ego-primenyat-214412
https://fermer.ru/content/primenenie-antibiotikov-v-veterinarii
https://fermer.ru/content/soderzhanie-porosyat-sosunov-i-uhod-za-nimi

Сергей Ser пишет:
владимир убинское пишет:

Я не ВСЕ просматриваю на этом форуме. Но о гормонах , отравленных поросят Вы здесь больше всех говорите. А именно обсуждений КАК это делать не видел вообще.

Есть такое выражение смотрю в книгу и нечего не вижу laugh
просто ввел в поиск и нашел за 5 секунд.
https://fermer.ru/board/item/208125
https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/60503
https://fermer.ru/blog/146397/laktobifadolr-stoit-li-ego-primenyat-214412
https://fermer.ru/content/primenenie-antibiotikov-v-veterinarii
https://fermer.ru/content/soderzhanie-porosyat-sosunov-i-uhod-za-nimi

Ну зачем вы так о себе..? wink Всё Вы видите и нам демонстрируете. А мне не надо я и не ищу. Мы часотку , тьфу, тьфу, тьфу, древесной золой лечим, если до солнышка далеко ещё. Расстройство ЖКТ - водкой с чесноком и пр. (друзья не обвиняйте только, что вот откуда рак к людям приходит... :smile3:) КК не используем, потому, что не рентабельно, только качественное сено (в порядке исключения немного зерна)...

владимир убинское пишет:

Хотите, могут и на дом привозить, и к квартире поднимать, а вы готовы платить "германскую" цену? Мне до областного центра 300 км, но я, по цене Германии, привезу. Не смогу - принесу

Я думаю к этому все и придут. Мне как потребителю разницы нет сколько от Вас до областного центра, это ваши технические трудности, Вы их и решайте, я знаю что 1 литр цельного пастеризованного молока в стеклянной бутылке в Германии стоит 1 (до 1,3) евро, если перевести на рубли получается 64 рубля.
Я встаю в 6 часов утра, могу спокойно утром сходить в булочную за горячей выпечкой, и на обратном пути встретить вас у подъезда и купить у вас 2 литра свежего молока, чтобы на завтрак поесть горячие круассаны со свежим молоком. Если вдруг мы не встретимся у подъезда можете на пороге моей квартиры оставить молоко, а я вам в течении дня переведу на карточку деньги.
Немецкого молочника это устраивает, а вас устроит? Или вы начнете цену задирать? laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3693
Сергей Ser пишет:

создайте свое общество куда бы вошли только те фермеры кто не применяет химию, гормоны и антибиотики

Оно у нас есть. И Пономарина, на которую тут накинулись, как на врага, из их числа.
В нашем землячестве около 30 хозяйств, Мы очень часто ездим друг к другу. Устраиваем мастер-классы, кто что умеет. Дама, что держит хорьков и нутрий, учит наших кролиководов выделывать шкурки. Молочницы учат делать сыры. Я могу лишь научить, как правильно и красиво ощипывать птицу, познакомить с работой перощипательных машин (привозят свою птицу, чтобы нагляднее). Попавший к любому из нас покупатель получит полный список адресов, причем в оптимальном для него географическом направлении и ассортиментом продукции.
С властями дружить мы не будем, мы для них враги. Я свою продукцию на мониторинг в Россельхознадзор смогла направить только с привлечением прокуратуры.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6174
Сергей Ser пишет:

что 1 литр цельного пастеризованного молока в стеклянной бутылке

В Тетрапаке 3.5% 50 центов

Россия
Сергей Ser пишет:

Или вы начнете цену задирать?

Если он привезет только вам персонально 2 литра молока за 200 км, то какая будет цена? 64,5рубля?

Сергей Ser пишет:

Я думаю к этому все и придут. Мне как потребителю разницы нет сколько от Вас до областного центра, это ваши технические трудности, Вы их и решайте, я знаю что 1 литр цельного пастеризованного молока в стеклянной бутылке в Германии стоит 1 (до 1,3) евро, если перевести на рубли получается 64 рубля.

Ну так и получается, что вы "не наш" потребитель. Для нашего потребителя цена на молоко 10 рублей. И для него имеют значение наши технические трудности smile3
А вы есть потребитель сетей (магазинов), как хотите, со всеми вытекающими...

Россия
Елена 66 пишет:

то какая будет цена? 64,5рубля?

Это проблемы фермера.
Надо везти литров,ну 200...
Сметанку,творожок....
Развиваться ,короче...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 759

С молоком все так и есть. Развозят по домам. На рынке никого с молоком нет. Ну по крайней мере у нас так. Вот с мясом сложнее все.
Ну вот ссылки не по теме вообще. Покажите где в обсуждениях про гормоны пишут.

владимир убинское пишет:
Сергей Ser пишет:

Ну так и получается, что вы "не наш" потребитель. Для нашего потребителя цена на молоко 10 рублей. И для него имеют значение наши технические трудности smile3
А вы есть потребитель сетей (магазинов), как хотите, со всеми вытекающими...

К стати, если "ваше" молоко (из магазина) довести до жирности нашего, что по 10 рублей, это магазинное станет в два раза дороже...
Не знаю, какая цена на молоко в магазине... Предположим - 50... С учетом жирности будет стоить 100...
Итого в 10 (!) раз. Расчет - на глазок.

Россия
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Вот с мясом сложнее все

На Вашем месте,Питер -вариант.....Есть же друзья-знакомые?
Мне не хватает возможностей....

Россия
8СЛАВЯНИН8 пишет:

На рынке никого с молоком нет.

Кто как приучил покупателя. У нас на рыночке в райцентре в четкое время 2 раза в неделю приезжает молочница с молоком, творогом, маслом, сметаной. Покупатели ее уже ждут.
В деревне, где я живу, по-другому. Деревня маленькая, поэтому молочница по воскресеньям по ходу машины развозит заказы, а потом на местной площади еще 1 час торгует тем, кто сам приходит. И тоже все четко, заказы по телефону собирает, комплектует еще дома по пакетам.

Vladimir Псков пишет:

yes3
Да согласен, при чем молоко пастеризованное, не сырое.
https://www.youtube.com/watch?v=ZSWw95HCM08
на 7 минуте озвучат цену цельного молока, 1 евро 20 центов.

Россия
Елена 66 пишет:

И тоже все четко, заказы по телефону собирает, комплектует еще дома по пакетам.

И с мясом так же можно....
Просто,сразу,в один день,такое кол-во клиентов не появится.

Россия

Пока и у себя все продаю. Даже некоторая нехватка наблюдается. В Питер конечно можно возить, но 400 км в одну сторону далековато все таки. Ну если раз в месяц съездить.

Россия

Я это все к чему. Вырастить и продать - это работа. С утра и до вечера. И торговля - это тоже обязательность на 100%. Удачно продает тот, кто никогда не обманывает покупателя не только в качестве своей продукции, но и по срокам. У нас тоже есть и такие молочницы, что приезжают на рынок к 12-ти. И стоят со своим молоком на жаре до вечера. Потому что их в это время мало, кто ждет. Хочу-приеду, хочу - нет. С мясом точно так же. Есть договоренность - бредешь в птичник с температурой и щипешь.
Только так зарабатывается репутация и те самые обороты, при которых не надо одалживаться весной на гуся тыщщу рублей..
https://www.youtube.com/watch?v=Hjxb7pUQBUg

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1207
Посторонним В. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

ПолЕвропы так и покупает продукты ЭКО - у местного фермера а не в Агрохолдинге-суперпупермаркете..... и вносит часто пай - участвует в своем здоровье и благополучии...

не говорите о том, о чем знаете только со слов Киселева. в Германии эко-продукция продаётся в супермаркетах же. в спец. отделах. никакому горожанину там в голову не придет рулить в деревню к фермеру за литром молока.

Рулят, но мало потому что, не престижно, унизительно, плюс верят рекламе!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Россия

Я с мясом на рынке пятница суббота до14 часов. Все уже привыкли к такому графику. После рынка еду развозить по домам тем кто не может придти на рынок.

Сергей Ser пишет:
Vladimir Псков пишет:

yes3
Да согласен, при чем молоко пастеризованное, не сырое.
https://www.youtube.com/watch?v=ZSWw95HCM08
на 7 минуте озвучат цену цельного молока, 1 евро 20 центов.

Всё может быть... Сегодня молоко не моя тема. Но года два назад занимался. В летний период цена доходила до 8 р/кг. При базисе 3.5%. Осенью звонили с молзавода предлагали возобновить сотрудничество. Цена - 10 рублей. В более благополучных регионах и местностях, в плане логистики и пр., цена доходит до 20 р. Но речь(по крайней мере я ) веду о том , что продукт может быть дешевле для потребителя. Как вариант в молочке - оборудование для пастеризации и молокомат. Импортный дорогой. Отечественный 350 тыр. Значительное количество звеньев в цепи от производителя до потребителя при этом выпадает. 1 рабочее место в мясном скотоводстве, дает 7-10 рабочих мест в смежных отраслях.
Но здесь встает вопрос о занятости населения и социально-экономическом положении в целом.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 2101

Область у нас огромная . Если бы жили к городу поближе , то и цены были бы другими.
Перекупы в драку 40 л за литр , мелкие магазины " у подъезда " по 50 -60 рублей . Объем любой . Розница - со двора 50 рублей , с доставкой - 70 .
Приятельница держит коров в городской черте, переработкой не занимается , со двора за 80

Россия . Западная Сибирь

Летом подвижка на -5 рублей

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3167
Валентинович. пишет:

мне кажется хватит вам обсирать мелких фермеров .вы огульно оговариваете все сподряд.

зак_пот пишет:

Вы так активно и огульно хаете нашу продукцию, что кажется, Вам за это приплачивают...

Я же говорила, что хают продукцию ЛПХ крупные "фермеры", а по сути, представители тех самых "холдингов", которые как раз и химией обильно поливают овощи, и гормонами колют скотину, а меня гопницей и хамкой обозвали. Мы этого делать не будем никогда, потому что сами едим эти продукты и кормим ими своих детей и близких.

Елена 66 пишет:

Если он привезет только вам персонально 2 литра молока за 200 км, то какая будет цена? 64,5рубля?

Это позиция продавца, а я покупатель который всегда прав. yes3
И если Владимир не способен продать мне молоко по европейским ценам, то на его место придет другой.
Ведь я сразу высказал мнение рядового покупателя, меня не интересуют его технические трудности.
А вот если Владимир сможет организовать реализацию своей продукции как молочник в Европе, который ездит утром по дворам, и у него будет не один клиент, а 500 или 1000. То он сможет продавать молоко по европейским ценам то и расстояние в 200 км для него будет не помеха .
А то как то однобоко получается, деньги он за свое молоко хочет получать как в Европе и еще чтобы я оплачивал ему дорогу или сам к нему приезжал (пока он как Емеля на печи на рыбалку ездит), а привезти за европейскую цену мне молочка отказывается.

Россия . Западная Сибирь

И . в ответ оратору про "гормоны " . я никогда не буду колоть гормоны , чтобы животное лучше росло или доилось. Мне жалко себя и животное , которое быстро приберется .
Мне это не интересно . Я люблю малоудойных коров и коз - у них реально жирнее молоко , но у меня есть экземпляры с высокой молочностью- специально для " любителя ". Но специально . препаратами я гнать молоко не буду. Не экономлю на сене , зерне и овощах и мне этого вполне достаточно

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 400
Сергей Ser пишет:

Как вы думаете фермер ЛПХ сможет обеспечить 10-20-40-100 (один многоквартирный дом или хотя бы один подъезд) городских семей продуктами питания хлебом, молоком, сыром, маслом, колбасой, мясом, яйцом , овощами и т.д. И сколько бы он на этом заработал?
.

Продолжим список:
-переработать шерсть, спрясть, связать трикотаж
- выделать кожу, сшить шубу, обувь
- прочистить дорожки к мусорным бакам
- вывезти пищевые отходы (он же привез продукты)

Как говорила моя бабка в таких случаях: "Я не солнце, всех не обогрею"

Россия . Западная Сибирь

И , по поводу замечательных продуктов в Германии. У меня мать немка , поэтому родни там полно. так вот буду помирать . ту гадость , что у них в магазинах продают- даром не нужно.
В другой теме писала.
Были гости из Австрии. Девочка мечтала там жить и учится , все получилось . живет там года три- четыре , замуж вышла за сына федерального министра. Так вот - продукты покупаются вечером . т к скидки. Приехали к нам - едят наши пластмассовые тепличные овощи - как с голодного края . продукты - очень вкусные , у нас в Австрии таких нет Только сосиски то же вкусные. я не ем то , чем с нескрываемым удовольствием угощались они. Смотрится очень дико.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3167
Свада пишет:

Были гости из Австрии. Девочка мечтала там жить и учится , все получилось . живет там года три- четыре , замуж вышла за сына федерального министра. Так вот - продукты покупаются вечером . т к скидки. Приехали к нам - едят наши пластмассовые тепличные овощи - как с голодного края . продукты - очень вкусные , у нас в Австрии таких нет

я была в Австрии - есть там просто нечего. Хваленый их шницель - дрянь редкая, более менее вкусная выпечка и кофе в кофейнях - но цены капец. Чашка кофе и штрудель - 15 евро. Пиво хорошее, но из всего, что мы компанией купили к пиву, съели только рульку, остальное есть невозможно. Чуть с голоду не померла за неделю. Все какое то резиново-бумажное, фальшивое, как их приклееннные улыбки.
Вот в Китае праздник живота - все очень вкусное, натуральное, чего только не попробовали.