Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 20 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:
Сергей Ser пишет:

А экологический сертификат у вас есть ?

А у вас?

У вас есть такие сертификаты на продукт повышенной экологической чистоты ?
http://jasnzori.ru/company/witness/?rpp=48

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Небольшой поток сумбурного поноса:
Люди, делающие что-либо на совесть безусловно вызывают уважение. Наверняка продукция таких людей вкусная и полезная. Но проблема в том, что на лбу не написано, лицемерие никто не отменял, а количество киданий на 100 сделок делает параноиками.
Плюс психология, не все категории граждан сильно задумываются о качестве своего питания, и не важен тип местности проживания. Бывает в гостях у не нищих людей сидишь, попробуешь что-нибудь, а там этих специй химических (типа мивина и т.п.) от души, а мы такое вообще не едим. Причем все эти мивины и т.п. в сельской местности расходятся не хуже, чем в городах. Вырастили картошечки экологичной (с гостинцем от ЧАЭС), укропчиком наисвежайшим посыпали и... мивинки. Оно ж в 100 раз вкуснее.
О чем говорить, если не редким людям плевать на мусор во дворе, на отъехавший косяк или некрашеный/облезлый забор. Вопрос в культуре в целом. И речь не про всех. У кого не так - не молодцы и герои, а просто нормальные люди.
Если говорить про Беларусь, как в РФ не могу знать, то большинство людей, которые имеют культуру питания, основную часть времени находятся за пределами Беларуси, т.к. имеют средства на проживание в других странах с более продвинутой медициной, что очень важно, когда есть несовершеннолетние дети или свой возраст уже не молодой.

Про репутацию и качество: недавно делали "тестовую закупку" в одном ЛПХ в Беларуси (акта и решения суда нет, посему никаких названий) с довольно хорошей репутацией в областном городе. Козье молоко было реально с запахом. Ни о каком самовнушении речи не идет.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Callisto пишет:

что покупатели с карманными тестерами ходят..

Кто-то бизнес на тестерах сделал.
Скоро проблема с сертификатами решится. Прикладывает покупатель любимый мобильник к мясу, смотрит результат, нажимает ОК - покупка его, деньги перечислены ya
Фермер со своим земельным участком выживет, что не продаст - скотине скормит. Куда перекупам бежать...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
aliaksandrk пишет:

то большинство людей, которые имеют культуру питания, основную часть времени находятся за пределами Беларуси, т.к. имеют средства на проживание в других странах

Каждый сбежавший с Родины считает себя солью земли своей.... А остальные быдло, не "имеющие культуры питания". Тут главное не забывать, что каждый сожженный в Хатыни чуть чуть улучшил рацион в фатерлянде, чуть чуть приблизил "экономическое чудо", позволил сохранить "культуру питания". Помнить надо, что более продвинутая медицина в многих других странах достигнута за счет людоедства.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
aliaksandrk пишет:

Небольшой поток сумбурного поноса:
Люди, делающие что-либо на совесть безусловно вызывают уважение. Наверняка продукция таких людей вкусная и полезная. Но проблема в том, что на лбу не написано, лицемерие никто не отменял, а количество киданий на 100 сделок делает параноиками.
Плюс психология, не все категории граждан сильно задумываются о качестве своего питания, и не важен тип местности проживания. Бывает в гостях у не нищих людей сидишь, попробуешь что-нибудь, а там этих специй химических (типа мивина и т.п.) от души, а мы такое вообще не едим. Причем все эти мивины и т.п. в сельской местности расходятся не хуже, чем в городах. Вырастили картошечки экологичной (с гостинцем от ЧАЭС), укропчиком наисвежайшим посыпали и... мивинки. Оно ж в 100 раз вкуснее.
О чем говорить, если не редким людям плевать на мусор во дворе, на отъехавший косяк или некрашеный/облезлый забор. Вопрос в культуре в целом. И речь не про всех. У кого не так - не молодцы и герои, а просто нормальные люди.
Если говорить про Беларусь, как в РФ не могу знать, то большинство людей, которые имеют культуру питания, основную часть времени находятся за пределами Беларуси, т.к. имеют средства на проживание в других странах с более продвинутой медициной, что очень важно, когда есть несовершеннолетние дети или свой возраст уже не молодой.

Про репутацию и качество: недавно делали "тестовую закупку" в одном ЛПХ в Беларуси (акта и решения суда нет, посему никаких названий) с довольно хорошей репутацией в областном городе. Козье молоко было реально с запахом. Ни о каком самовнушении речи не идет.

+100500. Уж какое дикое имущественное расслоение в РФ, но на обед и нищий работяга в заводской столовой и олигарх в крутом кабаке будут есть одну и туже курицу с пф.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

ниче себе понаписали, пока я роды у коз принимала. Резюмирую - ЛПХшник сам ест то же самое, что продает - я и Лена - абсолютно точно, вы можете говорить что угодно, но наши покупателям нравится наша продукция, они готовы платить за нее денежку - и им хорошо, и нам замечательно. Я живу далеко от города, при этом многие покупатели были у меня, видели мое хозяйство, сан условия - их все устраивает. Чего взъелись то?? В конце концов на рынке всегда два дурака...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Пономарина пишет:

Чего взъелись то??

Марина, это просто зависть, ничего личного...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Александр Кочурков пишет:
aliaksandrk пишет:

то большинство людей, которые имеют культуру питания, основную часть времени находятся за пределами Беларуси, т.к. имеют средства на проживание в других странах

Каждый сбежавший с Родины считает себя солью земли своей.... А остальные быдло, не "имеющие культуры питания". Тут главное не забывать, что каждый сожженный в Хатыни чуть чуть улучшил рацион в фатерлянде, чуть чуть приблизил "экономическое чудо", позволил сохранить "культуру питания". Помнить надо, что более продвинутая медицина в многих других странах достигнута за счет людоедства.

Александр, не соглашусь. Не каждый. А про медицину Германии и Беларуси: в обе страны были влиты большие деньги. Вопрос лишь в том, как они были использованы. После 1945 года обе страны были в руинах. После 1991 года и тем более 1994 года в Беларусь были влиты огромнейшие деньги, огромнейшие... и толку...

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Vladimir Псков пишет:
Пономарина пишет:

почему

Марина,ответьте на простой вопрос.
Что будет завтра жрать страна?
Если сегодня ,Вашими молитвами ,все холдинги сдохнут?
Справитесь?

Не переживайте, все будет ок, мы вам и креветок с устрицами вырастим, и бананы и ананасы.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vladimir Псков пишет:

Что будет завтра жрать страна?
Если сегодня ,Вашими молитвами ,все холдинги сдохнут?

Владимир, да ни в коем разе я не желаю смерти холдингам, я ж не идиотка. Просто я за то, чтобы у человека был выбор, вот и все. Ни одному своему покупателю я ничего не доказываю в этом духе, спортим только здесь, как ни странно - есть справки от вета, есть клеймо на туше - анализ взят добросовестно , приезжайте в гости - угощу, я сама это же ем, какие ко мне вопросы. Я ставлю цену - люди выбирают - ашан или я. САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

у нас в деревне - возит мужик с магнитки по 180 свинину, я повесила объяву у магазина - 250 домашняя, очередь встала - просто я ограничиваю себе объем, кот могу продать здесь по низкой цене, по максимуму везу в город дороже. НИКОГО НЕ УГОВАРИВАЛА, просто объявление, от руки написанное.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vladimir Псков пишет:

А зачем?

вот-вот. Зачем??? мы на одной стороне вообще то все

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Пономарина пишет:

ниче себе понаписали, пока я роды у коз принимала. Резюмирую - ЛПХшник сам ест то же самое, что продает - я и Лена - абсолютно точно, вы можете говорить что угодно, но наши покупателям нравится наша продукция, они готовы платить за нее денежку - и им хорошо, и нам замечательно. Я живу далеко от города, при этом многие покупатели были у меня, видели мое хозяйство, сан условия - их все устраивает. Чего взъелись то?? В конце концов на рынке всегда два дурака...

Да все все поняли. У ЛПХ своя ниша. Те, кто им "верит" и готов еще из города хрен знает куда за ней ехать. Тем более, что никто из писавших ЛПХшников желания расти в товарное производство не высказал. К эко-продуктам это имеет весьма отдаленное отношение, но если людям нравится, так ради Бога.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Vladimir Псков пишет:

Марина,ответьте на простой вопрос.
Что будет завтра жрать страна?
Если сегодня ,Вашими молитвами ,все холдинги сдохнут?
Справитесь?

Это к Бухаровскому, он против холдингов воюет. Естественно, что никакие ЛПХ и фермеры города не накормят. Но и куриный бульон из магазинской курицы не сваришь. ЛПХ и фермеры работают на средний класс+, а средний класс+ хочет фермерское, но по цене супермаркета. Хотеть не вредно, но этого не будет, хотя бы потому, что по цене супермаркета можно и в деревне все продать, поскольку большинство питается не со своего хозяйства, а с магазина.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Vladimir Псков пишет:

А кто его ограничивает?

никто. Если человек хочет купить мою баранину, свинину или козлятину (курятину, индюшатину, утятину) - почему я буду его ограничивать??? При этом я не трачу миллионы на рекламу типа" ЧИВАПЧИЧИ" от МИРАТОРГ

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сантини пишет:

готов еще из города хрен знает куда за ней ехать.

Сантини пишет:

повторю еще раз: я собираю заказы по интернету-телефону и 2-4 раза в месяц делаю доставку до подъезда-квартиры. При этом нахожусь от города в 140км.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Callisto пишет:

Главное, больной овощ всегда видно наглядно. Он гниет. А гнилье никто покупать не будет.

Покупать не будут, правильно. Поэтому они лежат очень долгое время и не гниют. Мне недавно человек советовал, ищи на яблоке, хоть маленькую "гнильцу". Нашел - покупай. Они "настоящие" clap

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Пономарина пишет:
Сантини пишет:

готов еще из города хрен знает куда за ней ехать.

Сантини пишет:

повторю еще раз: я собираю заказы по интернету-телефону и 2-4 раза в месяц делаю доставку до подъезда-квартиры. При этом нахожусь от города в 140км.

Рад за вас. Цивилизованный подход. После прочтения темы, понял кому на Руси жить хорошо- ЛПХшнику. Все, что он может произвести у него покупают по той цене, что он назовет, с качеством проблем нет, наращивать производство не надо, контролирующие органы не докучают. super

Callisto
Пономарина пишет:

Лен - это южане.

То что Марина тут написала - это шовенизм.

Callisto
Сантини пишет:

Рад за вас. Цивилизованный подход. После прочтения темы, понял кому на Руси жить хорошо- ЛПХшнику. Все, что он может произвести у него покупают по той цене, что он назовет, с качеством проблем нет, наращивать производство не надо, контролирующие органы не докучают.

Да, и если агрохолдинги рухнут, и останутся одни частники, то продукция ЛПХ обесценится, потому как теперь говоря о неэкологичности чужого товара, продвигая собственный, придется указывать на огород соседа.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сантини пишет:

После прочтения темы, понял кому на Руси жить хорошо- ЛПХшнику

не каждому - 80% это "дауншифтеры" с образованием и опытом в сфере продаж, маркетинга, рекламы и ты.ды - в основном мы и продаем, коренные деревенские почти перестали скотину держать.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:

При всех возможных злоупотребления в массе своей фермерские животные существуют в условиях ближе к природным, чем при "промышленном" разведении. Некоторые препараты доступны только крупным производителям. Кроме того, фермер, как правило, сам потребляет свою продукцию и тем самым осуществляет самый строгий контроль - ежедневный эксперимент на живом человеке.

Некоторые потенциальные потребители считают, что фермерская продукция недостаточно дорого стоит и требуют сертификаты и всяческие справки.

Золотые слова.
Если коровке дано от природы, пастись на лугу или по околкам значит она должна пастись. Ане стоять в стойле 12 месяцев в году.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Callisto пишет:

Да, и если агрохолдинги рухнут, и останутся одни частники, то продукция ЛПХ обесценится, потому как теперь говоря о неэкологичности чужого товара,

такое ощущение, что говорю с глухими, в данном случае слепыми - никому ничего не объясняю и не навязываю : часть клиентов - старый круг знакомых, часть дачники и их знакомые, часть - объявления.
Споры идут только на фермер ру - что странно сам по себе. ЛПХшников оказывается единицы тут.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
владимир убинское пишет:

Если коровке дано от природы, пастись на лугу или по околкам значит она должна пастись. Ане стоять в стойле 12 месяцев в году.

или козочке, в моем случае - у меня животные на вольном выпасе весь сезон,обрабатываю от клещей 2 раза в сезон, сдаем анализы на бруцеллёз и прививаемся от сибирки ежегодно. Пью молоко сама - парное, с подойника, ем всю молочку.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
aliaksandrk пишет:
Александр Кочурков пишет:
aliaksandrk пишет:

то большинство людей, которые имеют культуру питания, основную часть времени находятся за пределами Беларуси, т.к. имеют средства на проживание в других странах

Каждый сбежавший с Родины считает себя солью земли своей.... А остальные быдло, не "имеющие культуры питания". Тут главное не забывать, что каждый сожженный в Хатыни чуть чуть улучшил рацион в фатерлянде, чуть чуть приблизил "экономическое чудо", позволил сохранить "культуру питания". Помнить надо, что более продвинутая медицина в многих других странах достигнута за счет людоедства.

Александр, не соглашусь. Не каждый. А про медицину Германии и Беларуси: в обе страны были влиты большие деньги. Вопрос лишь в том, как они были использованы. После 1945 года обе страны были в руинах. После 1991 года и тем более 1994 года в Беларусь были влиты огромнейшие деньги, огромнейшие... и толку...

Ну, не скажите... План Маршалла не учитывал Беларуси...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сантини пишет:

Тем более, что никто из писавших ЛПХшников желания расти в товарное производство не высказал.

Видите ли, наше законодательство писано не нами и не для нас. Я бы с удовольствием расширилась бы, зарегистрировалась как КФХ, у меня есть и свободные средства и клиентская база и огромный опыт работы в управлении производством и маркетинге. Но есть его величество Технический регламент с запретом подворового забоя любой скотинки, включая даже перепелов. И в нем есть крошечная лазейка в п.8, что это не распространяется на личные хозяйства граждан. Боен по забою уток, кур и перепелов у нас в области нет, ситуация очень тяжелая с полным нежеланием региональной власти развивать сельское хозяйство в принципе. Бухаровский достаточно полно это все отражает. Птицепром у нас мощный, развития в виде денежных потоков не требует, здесь чинушам ничего не укусить, зерновые не растут по причине климата, тоже не найти дураков на развитие. КРС - это долго и опять же призрачно в плане обеспечения кормами в долгосрочной перспективе. Овощеводство - копейки по меркам чиновников, семечки... Так мне видится, чисто мое ИМХО. Но мои мытарства в попытках хоть как-то по закону обозначить мое право "реализовывать излишки ЛПХ" навели именно на такие мысли.
И по причине дефицита средних фермерских хозяйств, могущих хоть как-то снижать цены частника, обеспечивая не такое отвратное качество, как ПФ, у нас и улетает продукция, хоть с документами, хоть без. Особенно у тех, кто не прячет свои сараи и навесы от покупателя, а торгует честно вкусной продукцией.

Callisto
Пономарина пишет:

такое ощущение, что говорю с глухими, в данном случае слепыми - никому ничего не объясняю и не навязываю

Я не про вас лично писала, а о ситуации в общем.

Callisto
Елена 66 пишет:

Боен по забою уток, кур и перепелов у нас в области нет, ситуация очень тяжелая с полным нежеланием региональной власти развивать сельское хозяйство в принципе.

Стоимость линии - 206-350 тыс. руб. Это не так дорого, можно организовать хоть одному фермеру с клиентской базой, хоть кооперативно.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Елена 66 пишет:
Сантини пишет:

Тем более, что никто из писавших ЛПХшников желания расти в товарное производство не высказал.

Видите ли, наше законодательство писано не нами и не для нас. Я бы с удовольствием расширилась бы, зарегистрировалась как КФХ, у меня есть и свободные средства и клиентская база и огромный опыт работы в управлении производством и маркетинге. Но есть его величество Технический регламент с запретом подворового забоя любой скотинки, включая даже перепелов. И в нем есть крошечная лазейка в п.8, что это не распространяется на личные хозяйства граждан. Боен по забою уток, кур и перепелов у нас в области нет, ситуация очень тяжелая с полным нежеланием региональной власти развивать сельское хозяйство в принципе. Бухаровский достаточно полно это все отражает. ...

Да, эта проблема сушествует. О ней говорили, когда подобные нормы только обсуждались, когда их принимали, и сейчас продолжаем говорить... Кто-то нас услышал ? Нет. Где бойни-то???? Нет боен. Обещали построить... Ну всё через жопу... Вы сначало постройте... Вот и решаем, кто п.8 отбивается, кто живьем продает, а новый владелец тут же режит для "личных нужд". Зачем нас вынуждают к этой котовасии..? Наверное, что бы жизнь медом не казалась...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Callisto пишет:

Стоимость линии - 206-350 тыс. руб. Это не так дорого, можно организовать хоть одному фермеру с клиентской базой, хоть кооперативно.

А зачем? Вот скажите честно, зачем? Мои доходы меня устраивают. Купить эту линию, сертифицировать помещение, смотреть в гадские рожи чинуш, кланяться им за свои же деньги, ждать, разрешат ли они мне покормить народ, а потом еще заботливо платить налоги и всех проверяющих? Вы сами это бы сделали?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах