Ищут продукты от фермеров ))). Страница 13 из 50

1496 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1198
владимир убинское пишет:

Я не против, что бы у меня покупали не по 210,а по 450. НО НЕ ПОКУПАЮТ. Нет у людей денег. А богатеньких буратин, пока не разыскал :). Видимо их на всех не хватает:)

А вы видели с каким видом ходят городские дамы по супер маркету, как на дефиле, это как проминад, я не ем с забегаловки смотрите, вид их кричит, взгляд по верх голов, я это кожей чувствую, тут психология и заставить эту даму приехать к вам за покупкой дохлый номер, а я когда хожу в магазине смотрю на это молоко 2.4% за 44 рубля и понимаю что мая Машка дает 5.8% и притом это молоко в упаковке 0.9л и прочих добавках значит они развели молоко как минимум в три раза и их эффективная цена уже 132 рубля за 1 литр и притом оно мертвое, я не могу такое купить мне жалко своих денег, а этой даме не объяснить что цена ниже значит жирность меньше, а стоимость продукта высокая!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 219
Сергей Ser пишет:

оказывайте услугу по выращиванию
Весной продайте горожанам 10 поросят, но не выводя со двора предоставляйте услугу по выращиванию этого же поросенка, выращивайте их кормите только кормами предоставленными вам теми кто хочет кушать безопасную пищу. За каждый месяц ухода вам причитается 1 тыс рублей 10 поросят в итого 10 тыс в месяц, без копейки вложенных средств.
Насколько безопасна получится свинина это выбор вашего клиента, чем дольше она растет вам только выгодней.
Какая стоимость получится у свинины это тоже не ваш вопрос. Ваш вопрос грести навоз и деньги.
Тоже самое и с барашками, курами, козами, утками, гусями и т.д.

Прям про меня. Прошлым летом предложила знакомым откормить по гусю к Рождеству. Платят весной 1 тыс.руб, осенью получают 3-кг гуся. В ответ вежливое "ни да, ни нет". Зато когда осенью увидели моих гусей - продай по тыще lol
При большом ассортименте мяса в магазине не готовы люди вкладываться в выращивание

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 621
Александр Кочурков пишет:
Сантини пишет:

Фермерская кооперация это то, что очень сильно может нам помочь.

Пока не доросли....

Да, к сожалению.

РФ
kOra-Alla пишет:
Сергей Ser пишет:

оказывайте услугу по выращиванию

Какая стоимость получится у свинины это тоже не ваш вопрос. Ваш вопрос грести навоз и деньги.
Тоже самое и с барашками, курами, козами, утками, гусями и т.д.

Прям про меня. Прошлым летом предложила знакомым откормить по гусю к Рождеству. Платят весной 1
тыс.руб, осенью получают 3-кг гуся. В ответ вежливое "ни да, ни нет". Зато когда осенью увидели моих гусей - продай по тыще lol
При большом ассортименте мяса в магазине не готовы люди вкладываться в выращивание

А какой смысл клиенту вас бесплатно кредитовать вас на 9 месяцев? Есть гусь, куплю. Нет гуся извини.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 4558

Если это постоянный клиент - то прямой....
какой смысл мне хранить бесплатно для него мясо ? да еще в живом виде да еще к пределенной дате к Рождеству например..??
хочешь гуся-индюка-курицу-фазана получить к сроку и качественных - будь любезен внеси авансовый платеж - поучаствуй в выращивании путем оплаты закупаемых дополнительно кормов или забронируй место в вольере.....
Иначе к сроку может не оказаться нужного тебе кол-ва или вида фермерского товара- !!!! и цена будет иной чем при частичной предоплате - т.е выше( с оплатой цена фиксируется сразу = без пред.оплаты - как пойдет на рынке)...
вот так и выживать приходится в условиях устанавливаемых нашим гос-вом......хочешь свежие продукты - ищи их и договаривайся сам - альтернатива в супермаркетах на полках.....
ПолЕвропы так и покупает продукты ЭКО - у местного фермера а не в Агрохолдинге-суперпупермаркете..... и вносит часто пай - участвует в своем здоровье и благополучии.....

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Сантини. Вы - банковский работник, пишите с офисного компа? Я - о продуктах, Вы - о выгодном денежном кредитовании dntknw

31.08.2015 - 20:09
: 2503

1000 через 9 месяцев - это примерно 1100-1200.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 437

Такие договоры обсуждаются каждый отдельно. Я, например, проплачиваю зерновые в марте-апреле по договорной цене, а в июле мне отдают на закладку оговоренное количество пшеницы, ячменя, а в октябре и кукурузы, независимо от рыночной цены на тот момент.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия

Это бизнес ( если это бизнес) - то он требует тщательного планирования..
Я вывожу столько, сколько мне необходимо птицы - но принимаю и еще заказы сверх - при условии частичной предоплаты....а с постоянными клиентами - там разговор особый....и ни разу предоплата не стала камнем предктновения и глупых вопросов никто не задавал...это нормально - подтверждение своих намерений...и планирование.....времена такие

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5580
Владислав Владимирович пишет:

Я вывожу столько, сколько мне необходимо

Аналогично...
Потому и 8 маток,а не 16,например....

"Сергей Ser пишет:
оказывайте услугу по выращиванию"

Для фермеров - это свободная ниша на рынке. Сюда сетевики не полезут.
Если бы фермеры всей страны... дружно начали работать в этом направлении...
Со своей стороны обязательно весной повторю предложение знакомым. Будем посмотреть..

aliaksandrk пишет:

1000 через 9 месяцев - это примерно 1100-1200.

Да, это стоимость гуся осенью. Но я уже заранее решу вопрос со сбытом

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11571

ПолЕвропы так и покупает продукты ЭКО - у местного фермера а не в Агрохолдинге-суперпупермаркете..... и вносит часто пай - участвует в своем здоровье и благополучии...

не говорите о том, о чем знаете только со слов Киселева. в Германии эко-продукция продаётся в супермаркетах же. в спец. отделах. никакому горожанину там в голову не придет рулить в деревню к фермеру за литром молока.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия

Я извините киселева не знаю....а по Европе ездил.....немного... hi и по Азии...и Вам советую очаще из дома выеъжать

Особенности национальной традиции - покупать пол-туши осенью (нууу, если не купить, то съездить к родственникам в деревню)

Россия

Вам советую очаще из дома выеъжать

я в Германии был не "немного" и не проездом. так что не надо мне советовать и тем более рассказывать как там живут люди и фермеры.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
Посторонним В. пишет:

я в Германии был не "немного" и не проездом. так что не надо мне советовать и тем более рассказывать как там живут люди и фермеры.

А я рассказывал ВАМ про германию ??? акститесь - Вы о Чем ??

Россия
Посторонним В. пишет:

германия - то она не в европе же, простите...

РФ
kOra-Alla пишет:

Сантини. Вы - банковский работник, пишите с офисного компа? Я - о продуктах, Вы - о выгодном денежном кредитовании dntknw

Я фермер и знаю, сколько сегодня стоит кредит.

Россия
Посторонним В. пишет:
Посторонним В. пишет:

германия - то она не в европе же, простите...

Германия в Европе - но ВАМ я ничего не советывал...кроме выезжать из дому почаще.....
тем более я ничего не рассказывал о проживании в Европе имигрантов из России......

Россия

тем более я ничего не рассказывал о проживании в Европе имигрантов из России

я вроде тоже.
Владислав, ну Вы же нормальный человек, ну не идет Вам такое поведение...

Россия

Так не приписывайте мне то чего я не говорил ....
У меня друг в Испании живет и сестра в Швеции... и там и там одна проблема с нами - засилие некачественной еды и куча связанных с этим заболеваний....и люди ищут выход для себя сами- не имея возможности вечером съездить на огород(работают с утра до вечера) - ищут фермеров и заказывают хоть осовную часть проуктов у них= не все - так и у нас народ умнеть лишь только начинает....
А то что у меня несколько человек уж несколько лет фазана мясом заказывают - не говорит о том что спрос на него вырастает.....просто и фазана тоже на столе хотят....
На каждый товар найдется свой покупатель... но пока наши правители будут нас истреблять в пользу Агрохолдингам - ничего не останется как плотно занять "здоровую" нишу еды - и выживать вместе со здравой частью населения... мы им товар - они нам деньги...типа К.Маркс поучается - а ведь очень умный был муж...

Сантини. Поясните, пожалуйста, по моему предложению кто получает бОльшую выгоду - фермер или заказчик.

РФ
kOra-Alla пишет:

Сантини. Поясните, пожалуйста, по моему предложению кто получает бОльшую выгоду - фермер или заказчик.

Каждый решает для себя. Если, кто готов заказывать и оплачивать товар за 9 месяцев, его выбор.
Вы бы стали на таких условиях покупать запчасти на трактор или чего из оборудования? Я бы только на условиях большой скидки от рыночной цены.И то бы учитывал, что с продавцом за 9 месяцев может всякое случится.

Россия
al274 пишет:

но пока наши правители будут нас истреблять в пользу Агрохолдингам - ничего не останется как плотно занять "здоровую" нишу еды - и выживать вместе со здравой частью населения..

Если бы государство не поддерживало агрохолдинги, подавляющая часть населения, вымерла бы. А вместе с ней и, эта ваша, "здоровая" часть могущая себе позволить фазана на столе - поскольку она, эта часть, может иметь место быть, исключительно при наличии большой массы пригодной для паразитированиясимбиоза.

Вокруг меня 30 лет назад рос лен и картоха - теперь чертополох
Неподалеку был колхоз милионер - перед перестройкой выстроили бассейн...... теперь ничего этого нету и деревни пустые стоят -
ИЗВОЛЬТЕ это результат поддержки агрохолдингов - народ вымер.....
А раньше сады цвели и трактора работали и люди детей рожали -водку пили и огороды ломились = и без поддержки так и было бы... .........................г-н диванный теоретик.с

РФ
al274 пишет:

но пока наши правители будут нас истреблять в пользу Агрохолдингам - ничего не останется как плотно занять "здоровую" нишу еды - и выживать вместе со здравой частью населения..

Если бы государство не поддерживало агрохолдинги, подавляющая часть населения, вымерла бы. А вместе с ней и, эта ваша, "здоровая" часть могущая себе позволить фазана на столе - поскольку она, эта часть, может иметь место быть, исключительно при наличии большой массы пригодной для паразитированиясимбиоза.

Вокруг меня 30 лет назад рос лен и картоха - теперь чертополох
Неподалеку был колхоз милионер - перед перестройкой выстроили бассейн...... теперь ничего этого нету и деревни пустые стоят -
ИЗВОЛЬТЕ это результат поддержки агрохолдингов - народ вымер.....
А раньше сады цвели и трактора работали и люди детей рожали -водку пили и огороды ломились = и без поддержки так и было бы... .........................г-н диванный теоретик.с

30 лет назад была советская власть и статья за предпринимательскую деятельность.

Россия

Только это никак не отменяет результаты усиленной поддержки = результат это факт
этой самой тьфу - слово то опаскудилось даже задержки - всей страны лет на 50.....

Посторонним В. пишет:

не говорите о том, о чем знаете только со слов Киселева. в Германии эко-продукция продаётся в супермаркетах же. в спец. отделах. никакому горожанину там в голову не придет рулить в деревню к фермеру за литром молока.

Верно

Я извините киселева не знаю....а по Европе ездил.....немного... и по Азии...и Вам советую очаще из дома выеъжать

Это возражение на предыдущий ответ?

Посторонним В. пишет:

Логичный ответ на предыдущий пост.

Но ведь ранее было возражение, вот оно:

Я извините киселева не знаю....а по Европе ездил.....немного... и по Азии...и Вам советую очаще из дома выеъжать

Так и не понял, разговор явно утратил смысл.
Про Германию: действительно, в любом супермаркете можно приобрести продукцию фермерскую, причем как просто продукцию, так и помеченную "bio".

Уже в который раз наблюдаю: стоит что-то по существу написать, как почти обязательно кто-то найдется и нахомит, прибегая к очень странному "умозаключению".
Стоит написать про алкоголь, как хамски обвинили в кодировке. Стоило написать про деньги, как обвинили в бедности, причем это делают практически нищеброды человеку, владеющему компанией с совсем не с/х рентабельностью. Стоило человеку написать про то, как в Германии с био-продукцией обстоят дела, как обвинили в эмиграции. При том, что у человека хозяйство в РФ и любой вменяемый об этом знает. Причем успешное хозяйство, в отличие от некоторых.

Россия

Доллар стоил 95 копеек... молодо-и оченьзелено
и народу вокруг жило раз в 50 больше, и это в центре РФ
жило а где и как - вопрос жругой.. жило и рожало
а вот теперь - наоборот - увы
Холдингам требуются больше баранов с колясками в пупермаркетах - народ им на фиг не нужен - им еще пенсию платить

А что произошло в 1986 году?

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5580

это результат поддержки агрохолдингов

А "Велмясоком" Ну,свинарники-миллионники сдохли?Разве?
Еще и СГЦ открывают.Турчак говорил.