Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 13 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Сантини. Вы - банковский работник, пишите с офисного компа? Я - о продуктах, Вы - о выгодном денежном кредитовании dntknw

31.08.2015 - 20:09
: 2569

1000 через 9 месяцев - это примерно 1100-1200.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Такие договоры обсуждаются каждый отдельно. Я, например, проплачиваю зерновые в марте-апреле по договорной цене, а в июле мне отдают на закладку оговоренное количество пшеницы, ячменя, а в октябре и кукурузы, независимо от рыночной цены на тот момент.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это бизнес ( если это бизнес) - то он требует тщательного планирования..
Я вывожу столько, сколько мне необходимо птицы - но принимаю и еще заказы сверх - при условии частичной предоплаты....а с постоянными клиентами - там разговор особый....и ни разу предоплата не стала камнем предктновения и глупых вопросов никто не задавал...это нормально - подтверждение своих намерений...и планирование.....времена такие

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

"Сергей Ser пишет:
оказывайте услугу по выращиванию"

Для фермеров - это свободная ниша на рынке. Сюда сетевики не полезут.
Если бы фермеры всей страны... дружно начали работать в этом направлении...
Со своей стороны обязательно весной повторю предложение знакомым. Будем посмотреть..

aliaksandrk пишет:

1000 через 9 месяцев - это примерно 1100-1200.

Да, это стоимость гуся осенью. Но я уже заранее решу вопрос со сбытом

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Владислав Владимирович пишет:

ПолЕвропы так и покупает продукты ЭКО - у местного фермера а не в Агрохолдинге-суперпупермаркете..... и вносит часто пай - участвует в своем здоровье и благополучии...

не говорите о том, о чем знаете только со слов Киселева. в Германии эко-продукция продаётся в супермаркетах же. в спец. отделах. никакому горожанину там в голову не придет рулить в деревню к фермеру за литром молока.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я извините киселева не знаю....а по Европе ездил.....немного... hi и по Азии...и Вам советую очаще из дома выеъжать

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Особенности национальной традиции - покупать пол-туши осенью (нууу, если не купить, то съездить к родственникам в деревню)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Владислав Владимирович пишет:

Вам советую очаще из дома выеъжать

я в Германии был не "немного" и не проездом. так что не надо мне советовать и тем более рассказывать как там живут люди и фермеры.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вам советую очаще из дома выеъжать

я в Германии был не "немного" и не проездом. так что не надо мне советовать и тем более рассказывать как там живут люди и фермеры.

А я рассказывал ВАМ про германию ??? акститесь - Вы о Чем ??

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Владислав Владимирович пишет:
Посторонним В. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вам советую очаще из дома выеъжать

я в Германии был не "немного" и не проездом. так что не надо мне советовать и тем более рассказывать как там живут люди и фермеры.

А я рассказывал ВАМ про германию ??? акститесь - Вы о Чем ??

германия - то она не в европе же, простите...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
kOra-Alla пишет:

Сантини. Вы - банковский работник, пишите с офисного компа? Я - о продуктах, Вы - о выгодном денежном кредитовании dntknw

Я фермер и знаю, сколько сегодня стоит кредит.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Посторонним В. пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Посторонним В. пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вам советую очаще из дома выеъжать

я в Германии был не "немного" и не проездом. так что не надо мне советовать и тем более рассказывать как там живут люди и фермеры.

А я рассказывал ВАМ про германию ??? акститесь - Вы о Чем ??

германия - то она не в европе же, простите...

Германия в Европе - но ВАМ я ничего не советывал...кроме выезжать из дому почаще.....
тем более я ничего не рассказывал о проживании в Европе имигрантов из России......

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Владислав Владимирович пишет:

тем более я ничего не рассказывал о проживании в Европе имигрантов из России

я вроде тоже.
Владислав, ну Вы же нормальный человек, ну не идет Вам такое поведение...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так не приписывайте мне то чего я не говорил ....
У меня друг в Испании живет и сестра в Швеции... и там и там одна проблема с нами - засилие некачественной еды и куча связанных с этим заболеваний....и люди ищут выход для себя сами- не имея возможности вечером съездить на огород(работают с утра до вечера) - ищут фермеров и заказывают хоть осовную часть проуктов у них= не все - так и у нас народ умнеть лишь только начинает....
А то что у меня несколько человек уж несколько лет фазана мясом заказывают - не говорит о том что спрос на него вырастает.....просто и фазана тоже на столе хотят....
На каждый товар найдется свой покупатель... но пока наши правители будут нас истреблять в пользу Агрохолдингам - ничего не останется как плотно занять "здоровую" нишу еды - и выживать вместе со здравой частью населения... мы им товар - они нам деньги...типа К.Маркс поучается - а ведь очень умный был муж...

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Сантини. Поясните, пожалуйста, по моему предложению кто получает бОльшую выгоду - фермер или заказчик.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
kOra-Alla пишет:

Сантини. Поясните, пожалуйста, по моему предложению кто получает бОльшую выгоду - фермер или заказчик.

Каждый решает для себя. Если, кто готов заказывать и оплачивать товар за 9 месяцев, его выбор.
Вы бы стали на таких условиях покупать запчасти на трактор или чего из оборудования? Я бы только на условиях большой скидки от рыночной цены.И то бы учитывал, что с продавцом за 9 месяцев может всякое случится.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
al274 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

но пока наши правители будут нас истреблять в пользу Агрохолдингам - ничего не останется как плотно занять "здоровую" нишу еды - и выживать вместе со здравой частью населения..

Если бы государство не поддерживало агрохолдинги, подавляющая часть населения, вымерла бы. А вместе с ней и, эта ваша, "здоровая" часть могущая себе позволить фазана на столе - поскольку она, эта часть, может иметь место быть, исключительно при наличии большой массы пригодной для паразитированиясимбиоза.

Вокруг меня 30 лет назад рос лен и картоха - теперь чертополох
Неподалеку был колхоз милионер - перед перестройкой выстроили бассейн...... теперь ничего этого нету и деревни пустые стоят -
ИЗВОЛЬТЕ это результат поддержки агрохолдингов - народ вымер.....
А раньше сады цвели и трактора работали и люди детей рожали -водку пили и огороды ломились = и без поддержки так и было бы... .........................г-н диванный теоретик.с

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Владислав Владимирович пишет:
al274 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

но пока наши правители будут нас истреблять в пользу Агрохолдингам - ничего не останется как плотно занять "здоровую" нишу еды - и выживать вместе со здравой частью населения..

Если бы государство не поддерживало агрохолдинги, подавляющая часть населения, вымерла бы. А вместе с ней и, эта ваша, "здоровая" часть могущая себе позволить фазана на столе - поскольку она, эта часть, может иметь место быть, исключительно при наличии большой массы пригодной для паразитированиясимбиоза.

Вокруг меня 30 лет назад рос лен и картоха - теперь чертополох
Неподалеку был колхоз милионер - перед перестройкой выстроили бассейн...... теперь ничего этого нету и деревни пустые стоят -
ИЗВОЛЬТЕ это результат поддержки агрохолдингов - народ вымер.....
А раньше сады цвели и трактора работали и люди детей рожали -водку пили и огороды ломились = и без поддержки так и было бы... .........................г-н диванный теоретик.с

30 лет назад была советская власть и статья за предпринимательскую деятельность.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Только это никак не отменяет результаты усиленной поддержки = результат это факт
этой самой тьфу - слово то опаскудилось даже задержки - всей страны лет на 50.....

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Посторонним В. пишет:

не говорите о том, о чем знаете только со слов Киселева. в Германии эко-продукция продаётся в супермаркетах же. в спец. отделах. никакому горожанину там в голову не придет рулить в деревню к фермеру за литром молока.

Верно

Владислав Владимирович пишет:

Я извините киселева не знаю....а по Европе ездил.....немного... и по Азии...и Вам советую очаще из дома выеъжать

Это возражение на предыдущий ответ?

Посторонним В. пишет:

я в Германии был не "немного" и не проездом. так что не надо мне советовать и тем более рассказывать как там живут люди и фермеры.

Логичный ответ на предыдущий пост.

Владислав Владимирович пишет:

А я рассказывал ВАМ про германию ??? акститесь - Вы о Чем ??

Но ведь ранее было возражение, вот оно:

Владислав Владимирович пишет:

Я извините киселева не знаю....а по Европе ездил.....немного... и по Азии...и Вам советую очаще из дома выеъжать

Так и не понял, разговор явно утратил смысл.
Про Германию: действительно, в любом супермаркете можно приобрести продукцию фермерскую, причем как просто продукцию, так и помеченную "bio".

Уже в который раз наблюдаю: стоит что-то по существу написать, как почти обязательно кто-то найдется и нахомит, прибегая к очень странному "умозаключению".
Стоит написать про алкоголь, как хамски обвинили в кодировке. Стоило написать про деньги, как обвинили в бедности, причем это делают практически нищеброды человеку, владеющему компанией с совсем не с/х рентабельностью. Стоило человеку написать про то, как в Германии с био-продукцией обстоят дела, как обвинили в эмиграции. При том, что у человека хозяйство в РФ и любой вменяемый об этом знает. Причем успешное хозяйство, в отличие от некоторых.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Доллар стоил 95 копеек... молодо-и оченьзелено
и народу вокруг жило раз в 50 больше, и это в центре РФ
жило а где и как - вопрос жругой.. жило и рожало
а вот теперь - наоборот - увы
Холдингам требуются больше баранов с колясками в пупермаркетах - народ им на фиг не нужен - им еще пенсию платить

31.08.2015 - 20:09
: 2569

А что произошло в 1986 году?

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сантини пишет:

Каждый решает для себя. Если, кто готов заказывать и оплачивать товар за 9 месяцев, его выбор.
Вы бы стали на таких условиях покупать запчасти на трактор или чего из оборудования? Я бы только на условиях большой скидки от рыночной цены.И то бы учитывал, что с продавцом за 9 месяцев может всякое случится.

Вы вкладываете деньги в выращивание птицы для себя. Какие скидки, на чем экономить, кормить через день?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Я бы на месте админа закрыл бы эту тему нафиг. Видимо и автор офигел и не появляется.
dri

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimir Псков пишет:
Владислав Владимирович пишет:

это результат поддержки агрохолдингов

А "Велмясоком" Ну,свинарники-миллионники сдохли?Разве?
Еще и СГЦ открывают.Турчак говорил.

Агрохолдинг есть - народу нет

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vladimir Псков пишет:
Владислав Владимирович пишет:

народу нет

А работает кто?Узбекистон?

как всегда китай и вьетнам приежает
так они всев маленькой ж\д школе помещаются - а я то про народ вокруг холдинг народу меньше дает работы чем 2500мест в ссср з-д Металлист один давал а было 17 кр предприятий- сменяли на 500 рабочих мест,? китайцев ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

глухонемой

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
kOra-Alla пишет:
Сантини пишет:

Каждый решает для себя. Если, кто готов заказывать и оплачивать товар за 9 месяцев, его выбор.
Вы бы стали на таких условиях покупать запчасти на трактор или чего из оборудования? Я бы только на условиях большой скидки от рыночной цены.И то бы учитывал, что с продавцом за 9 месяцев может всякое случится.

Вы вкладываете деньги в выращивание птицы для себя. Какие скидки, на чем экономить, кормить через день?

Вы вкладываете деньги в производство детали для себя. Какие скидки, на чем экономить? Лично я бы переговоры с таким поставщиком на этом закончил. Не, ну серьезно вы бы на таких условиях деталь заказали бы или пошли в другой магазин и купили бы ее сразу?

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сантини пишет:

...или пошли в другой магазин и купили бы ее сразу?

Не там ищите продукты от фермеров)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах