Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 16 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Елена 66 пишет:

если хоть чуть-чуть кто-то не понравился - пожалте бриться...

вот-вот))) топор - лучшее средство от всех болезней.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Сантини пишет:

Продукцию какого ЛПХ будите рекомендовать, а какого нет. Тезисно- какие критерии?

Вот вы чего с меня какого-то эксперта пытаетесь сделать? Я же написала - у нас землячество, небольшое. Для того, чтобы понять, кто чем кормит, не надо устанавливать ВЭБкамеру, следить, на анализы сдавать. Достаточно просто общаться, у нас свой форум, участников много, но костяк постояннный. Мы выезжаем в гости друг к другу постоянно, видим ведь хозяйство. Если в птичник можно в домашних тапочках зайти и не испачкаться - это является показателем хорошего ухода? Если я приезжаю к Пономарине и вижу, что ее непомерянные сотки даже не огорожены и бараны и козы ходят где-то та-а-а-а-ма, что в биноклю не разглядеть, то я поверю, что она комбикормом не кормит, ибо нахрена деньги тратить, травы нещитано. Глаза-то человеку даны, чтобы в мозг информацию собирать. А мозг уже сам выводы сделает на основе опыта.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Для птицы топор, а коз, баранов и свиней планово веты вакцинируют и берут кровь на анализы - у нас с этим строго, не отвертишься. Котов и собак тоже вакцинируют, даже ничейных бродячих собак в деревне ловят и колют от бешенства. Правда у нас только один бродяга на всю деревню и то добродится скоро, пристрелит кто-нибудь, ибо пакостит.
В преддверии сезона клещей я обрабатываю коз и овец в обязательном порядке, с весны по осень дважды приходится, т.к клещей у нас много, молоко пьем сырым, проблемы на фик не нужны.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

К нам люди с Казахстана приезжают. Покупают коней по приличной цене (по сравнению с местным рынком в широком смысле) россиянам, не остаётся ни чего. Пока они ждут, что мы подведём им к подъезду жеребчика или кобылку huh Хотя, нет, и россияне тоже приезжают, не брезгуют. Мало того, даже забой не доверяют, головой на восток и т.д..., делают всё сами. При этом то, что у нас обычно идёт в отходы, у них всё в продукты.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
владимир убинское пишет:
Свада пишет:

Область у нас огромная . Если бы жили к городу поближе , то и цены были бы другими.
Перекупы в драку 40 л за литр , мелкие магазины " у подъезда " по 50 -60 рублей . Объем любой . Розница - со двора 50 рублей , с доставкой - 70 .
Приятельница держит коров в городской черте, переработкой не занимается , со двора за 80

Простите, это какой р-он?

Район Новосибирский Сельский , т е прям на пороге от города. Вам то в один конец часа 4 при хорошей дороге, товарищ просто не понимает размеры сибирских областей.

Я могу привезти заказчику литр молока и 10 яиц . Но привезу только потому , что мне до города в пределах часа езды . да и по делам мне нужно туда мотаться. бензин все равно жечь. Специально бы не повезла. проще сразу отдать . со двора.
В дачный сезон так вообще без проблем.и магазинчики в дачных сообществах и частники - уходит все- молоко , сыр , яйца .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Есть девченки , подружки еще с города - квартиры на одной площадке. Так они , торгуя мясом на рынке , для личного потребления , покупают только у меня.
Они то меня на свинок и подбивали , чтоб завела поскорее.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Ну, вот тема и вышла на финишную прямую- продукты ЛПХ выращенные для себя и чуть излишков на продажу. Дай Бог всем участникам здоровья и удачи. Разумеется такой подход имеет право на жизнь. Но, это не товарное производство.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Товарное производство зависит только от объема этого производства.
Зимой у меня больше 300 яиц в неделю , на моем поголовье , не получается. Зима . знаете ли . температура скачет как сумашедшая. Но я не буду пичкать птицу витаминами и кормом с птицефабрики- чтоб неслись лучше. весной поголовье увеличу и все.
Но я знаю . что у меня все заберут. Оптовики по 80 и розница по 100. А в розницу я и одно яйцо продам желающему, не вопрос. Я знаю кому продать и я в двух шагах от города . я очень мобильна .
Жила бы в 300 км , наверное , все было бы по- другому. Только у нас молодка стоит 350- 450 обычных яичных кроссов. А не хочешь , не бери. В крайнем случае инкубатор в руки и сама- сама.
Катастрофически не хватает площадей . придется весны ждать . чтобы строится дальше. а там и инкубация будет и свои издержки я снижу.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
alexskir пишет:
aliaksandrk пишет:
alexskir пишет:
Сергей Ser пишет:

В той же Германии покупатель не бегает за фермером, не ездит к нему на ферму за молоком.
Все что нужно покупателю это просто выйте во двор и поставить перед порогом пустую стеклянную тару под молоко. А под молочные бутылки люди кладут деньги и записку " Уважаемый бауер (фермер) мне нужно 200 гр масла, 2 литра молока, 300 гр сметаны, 4 йогурта ", молочник проезжает по улице рано утром, кладет на порог все что заказала хозяйка (и сдачу) и спокойно уезжает.

наверное я живу в другой Германии так как в нашем городе этого нет.
ездит одна машина,доставляет на дом яйцо,картофель.
но в основном люди едут домой к фермеру,я точно знаю 4 адреса где покупают продукцию из дома.

Даже в Aldi есть: мясо, яйцо (в зеленых бумажных упаковках). Вы в каком городе, если не секрет?

в магазинах всё есть,я не спорю.
просто я отвечал на сообщение как фермер развозит молочную продукцию.
я написал,что если я хочу фермерское то должен идти(ехать)к фермеру домой или на базар в определёные дни.
живу в маленьком городе Dinslaken(kreis Wesel)

Понятно. В хороших местах живете. Я именно о наличии фермерской продукции в магазинах.
А про фермеров: достаточно развит "фермерский туризм" (не знаю как правильно называется), когда посещение фермы или сада как часть общественной жизни - семьи выезжают собирать себе клубнику (затем оплачивается собранная клубника по весу, дешевле), устраиваются различные развлекательные мероприятия, например, могут в кукурузном поле нарезать лабиринты и расставить печати (на подобие спортивного ориентирования) и за различные призы посетители ходят, дышат свежим воздухом, собирают печати, чтобы получить скидку или подарок. Еще популярны ярмарки/фесты. Еще бывают распродажи фермерских товаров прямо в супермаркетах, когда выставляются ящики с продукцией по хорошим ценам. Почему-то, когда такие фесты, купить можно дешевле и если стоит в супермаркете ящик, цена ниже.
По развозке по городам фермерами, насколько это нужно? Народным агрегатором выступает тот же Aldi. Он берет товар у фермеров, контролирует качество и происхождение продукции, и продает конечному потребителю. Подозреваю, что сеть вроде Aldi дешевле может провести товар от фермера до потребителя, чем фермер прямо, в силу развитости логистики и отсутствия 200% маржи.
Мне думается, сильно влияет культура, взаимное уважение.
Субъективное мнение.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
aliaksandrk пишет:

сильно влияет культура, взаимное уважение.

а также субсидии от государства, коих у нас нет и не предвидится

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сантини пишет:

Все думаю, через сколько дней прозвучат слова "стандарты качества".

Нет стандартов. Есть вкус.
Приезжайте к корове во время вечерней дойки и пейте парное пенное молоко хоть из стакана, хоть из ведра. Вот поймите, не будет она доится во время вашего завтрака в 8-15 утра у вашего же подъезда.
Была такая эпопея с переводом часов на летнее-зимнее время на час. Соответственно, рабочий день у доярок сдвигался. Коровы то об этих переводах ничего не читали, снизили удои. Губернатор Кемеровской области очень много приложил сил, чтобы донести эту мысль до тех, кто каждые шесть месяцев менял стандарты.
Хотите свежайшее яйцо? Приезжайте к моим курам, прослушаете кудахтанье и получите теплое яичко. Или писулька- стандарт про 60 грамм 1 штука и срок годности 90 суток вам важнее?
Каждый сам делает выбор, кто в магазин, кто к фермеру за продуктами.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Вот , из наблюдений , личных. Та родня , что уехала из Алматы еще в 80х , отлично себя чувствует в Восточной Германии. А вот те , что в 2000 переехали , так их прям назад манит. Дядька мотается к нам раз в квартал каждый раз возвращаться не хочет. Прошла эйфория от Фатерлаянд.
А те , у которых , что здесь ничего не было , так и там хорошо себя чувствуют. Запросы небольшие , живут скромно

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
kOra-Alla пишет:
Сантини пишет:

Все думаю, через сколько дней прозвучат слова "стандарты качества".

Нет стандартов. Есть вкус.
Приезжайте к корове во время вечерней дойки и пейте парное пенное молоко хоть из стакана, хоть из ведра. Вот поймите, не будет она доится во время вашего завтрака в 8-15 утра у вашего же подъезда.
Была такая эпопея с переводом часов на летнее-зимнее время на час. Соответственно, рабочий день у доярок сдвигался. Коровы то об этих переводах ничего не читали, снизили удои. Губернатор Кемеровской области очень много приложил сил, чтобы донести эту мысль до тех, кто каждые шесть месяцев менял стандарты.
Хотите свежайшее яйцо? Приезжайте к моим курам, прослушаете кудахтанье и получите теплое яичко. Или писулька- стандарт про 60 грамм 1 штука и срок годности 90 суток вам важнее?
Каждый сам делает выбор, кто в магазин, кто к фермеру за продуктами.

Я вас прекрасно понимаю. Да, это очень вкусно и полезно. Но, это домашнее производство, которое без стандартов элементарно не может быть масштабировано до товарной фермы.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Обязательно масштабироваться до товарное фермы? Мы уже имели колхозы и поворачивали реки вспять. Опять бег по кругу?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

сильно влияет культура, взаимное уважение.

а также субсидии от государства, коих у нас нет и не предвидится

В Беларуси такая же проблема, тоже сталкивались. Льготы получают родственники чиновников. Например, получить шлейф техники под льготный лизинг в 1% годовых при инфляции 15%, или приобрести все самому (на свои или под рыночный кредит) - может создавать разницу в себестоимости настолько значительно, что появляется почва для демпинга цен.
Недавно статья появилась о новом фермере, рассказывает как все красиво и какие большие возможности. Читать и упоиться можно от радости. Только один маленький нюанс - отец оказывает председатель ассоциации фермеров региона, тесно переплетенный с системой. Как-то так.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
kOra-Alla пишет:

Обязательно масштабироваться до товарное фермы? Мы уже имели колхозы и поворачивали реки вспять. Опять бег по кругу?

Не обязательно, только если есть желание серьезно заработать. Если это хоббии и приработок, так ради Бога.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Валентинович. пишет:

это вы про меня написали что я засланный ?

отнюдь ...я про товарища Сергей Ser,просто ваш пост был про него,я неудачно процитировал))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Пономарина пишет:
aliaksandrk пишет:

сильно влияет культура, взаимное уважение.

а также субсидии от государства, коих у нас нет и не предвидится

Если Вы про Германию, то это касается любого производства, я подумал Вы про РФ.
Дело в том, что в Европе есть дешевый капитал и он доступен.
В Беларуси я не беру кредиты, т.к. они меньше, чем под 23% не бывают.А было время, когда и 43%.
А ко льготным кредитам и лизингам доступ имеют только определенные лица.

В Европе бизнес может брать не выше 5%. И что касательно моего бизнеса с его рентабельностью, это очень дешево.

Некоторые постсоветские банки так и зарабатывают: берут деньги в Европе, раздают в СНГ под большие проценты, большим процентом гасят риски культуры бизнеса, и так живут. Власти тоже не брезгуют подобными схемами, наживаясь на народах.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Сантини пишет:
kOra-Alla пишет:

Обязательно масштабироваться до товарное фермы? Мы уже имели колхозы и поворачивали реки вспять. Опять бег по кругу?

Не обязательно, только если есть желание серьезно заработать. Если это хоббии и приработок, так ради Бога.

Хотите, чтобы я через курицу напичкала яйцо антибиотиками, закупила холодильную камеру и хранила его 90 дней. Зачем мне этот стратегический запас, зачем вам такое качество dntknw Этого добра в магазинах, как грязи на улице. Покупатели ищут иное.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
kOra-Alla пишет:
Сантини пишет:
kOra-Alla пишет:

Обязательно масштабироваться до товарное фермы? Мы уже имели колхозы и поворачивали реки вспять. Опять бег по кругу?

Не обязательно, только если есть желание серьезно заработать. Если это хоббии и приработок, так ради Бога.

Хотите, чтобы я через курицу напичкала яйцо антибиотиками, закупила холодильную камеру и хранила его 90 дней. Зачем мне этот стратегический запас, зачем вам такое качество dntknw Этого добра в магазинах, как грязи на улице. Покупатели ищут иное.

Я этого не писал. Вот вы производите скажем так, экологическую чистую птицу и яйцо. В той же Европе есть фермы, где это производится в товарных количествах для продажи в больших объемах. Стоит это дороже, чем с птицефабрик, но свой покупатель есть. Если вы вдруг захотите увеличить у себя производство той-же чистой птицы в 10-20 раз, купите землю, технику, работников наймете, то вопрос стандартов встанет для вас, как основной.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Сантини. Я поняла, о чем речь mail

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Сантини пишет:

В той же Европе

Европа, Европа - при чем тут Европа??? у них своя песня, у нас своя - какой смысл сравнивать???

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Пономарина пишет:

Больше производить не будем, потому что хотим жить и работать в удовольствие, а не бежать, как тот хомяк в колесе. У нас размеренный график, все по времени выверено - успеваем и поработать, и отдохнуть. Живем в красивом и чистом месте, едим свои вкуснейшие продукты, излишки продаем - нам хватает на жизнь - этого достаточно.

Молодцы! super

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Сергей Ser пишет:

а я покупатель который всегда прав. yes3

А с чего Вы решили, что Вы именно этот покупатель???

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Сергей Ser пишет:
Елена 66 пишет:

Если он привезет только вам персонально 2 литра молока за 200 км, то какая будет цена? 64,5рубля?

Это позиция продавца, а я покупатель который всегда прав. yes3
И если Владимир не способен продать мне молоко по европейским ценам, то на его место придет другой.
Ведь я сразу высказал мнение рядового покупателя, меня не интересуют его технические трудности.
А вот если Владимир сможет организовать реализацию своей продукции как молочник в Европе, который ездит утром по дворам, и у него будет не один клиент, а 500 или 1000. То он сможет продавать молоко по европейским ценам то и расстояние в 200 км для него будет не помеха .
А то как то однобоко получается, деньги он за свое молоко хочет получать как в Европе и еще чтобы я оплачивал ему дорогу или сам к нему приезжал (пока он как Емеля на печи на рыбалку ездит), а привезти за европейскую цену мне молочка отказывается.

Хватит, дилетантских разговоров о евроценах, там кредиты даром и субсидии, а у нас хороший кредит 20%, а субсидия 70 копеек, вы о чем какие параллели, сейчас там 32-37 евроцентов литр молока закупка, а в супермаркете будет дороже грубо 40-50 евроцентов умножите сами 28-35 рублей, у нас закупают 14 рублей или если повезет 21, а разбавленное купите по 40-50 рублей!

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
ВОЛМОЛ пишет:

Хватит, дилетантских разговоров о евроценах, там кредиты даром и субсидии, а у нас хороший кредит 20%, а субсидия 70 копеек, вы о чем какие параллели, сейчас там 32-37 евроцентов литр молока закупка, а в супермаркете будет дороже грубо 40-50 евроцентов умножите сами 28-35 рублей, у нас закупают 14 рублей или если повезет 21, а разбавленное купите по 40-50 рублей!

Какие евроценты. Представляли ведь ссылку. 1.4 евро за литр сырого молока... или 1,2 ...

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
владимир убинское пишет:

Представляли ведь ссылку. 1.4 евро за литр сырого молока... или 1,2 ...

на секунду, 1,4 евро это 91 рупь, а не 65

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВОЛМОЛ пишет:

там кредиты даром и субсидии,

а еще там налоги 600-800 евро/га и транспортный налог на трактор 100евр/л.с.
Вы уж если говорите "А", говорите и "Б". а лучше не говорите вообще о том, о чем не знаете. Вы же там не были и даже не знаете в принципе, какие там субсиди и кредиты, все ваши познания по этой теме из новостного агенства ОБС(одна бабка сказала)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ездил по германии долго, знакомился со многими фермерами. ни один из них в деньгах как скрудж макдак не купается.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
ВОЛМОЛ пишет:

сейчас там 32-37 евроцентов литр молока закупка

а то и ещё дешевле,совсем недавно я слышал по радио о цене в 27 евроцентов.

ВОЛМОЛ пишет:

а в супермаркете будет дороже грубо 40-50 евроцентов

сегодня покупал молоко 3,5% цена 65 евроцентов.

владимир убинское пишет:

Какие евроценты. Представляли ведь ссылку. 1.4 евро за литр сырого молока... или 1,2

в этой цене заложена и цена за бутылку.
знаю об этом так как сам иногда покупаю молоко у фермера.
хотя есть фермер(у него стоит аппарат для покупки молока).
там один раз платишь за стекляную бутылку,и потом каждый раз покупаешь молоко в неё.

Посторонним В. пишет:

ездил по германии долго, знакомился со многими фермерами. ни один из них в деньгах как скрудж макдак не купается.

у моего сына есть друг(сын фермера),так он тоже мне говорил что мнение что они купаются в деньгах ошибочное.
когда я сказал: так увеличьте объём сдачи молока.
ответ меня удивил:если мы будем сдавать больше чем нам можно,то на нас будет наложен штраф.
вот как то так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах