Вы здесь

Ищут продукты от фермеров ))). Страница 19 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
владимир убинское пишет:

Откудаво-то может и выделили....в 1969 при том, что "...Официально лейкоз в СССР получил признание только в 1965 году. ..."

Так само заболевание описано еще в 19 веке, по клинической картине на финальных стадиях. А на ранних обнаружить можно только зная возбудителя.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
владимир убинское пишет:

Доразвиваю тему. Вырезать всех, и ... В Европу за новым поголовьем. Не знаю где, как. А в нашем регионе вирус лейкоза был впервые обнаружен в 1946-ом или 49-ом году, в поголовье, завезенном из Германии или Австрии.., из Европы. Цепь замкнулась?

Не могло такого быть. Обама родился только в 1961 году. И до 1970 он ограничивался лишь "ссать в подъездах".

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
владимир убинское пишет:
Александр Кочурков пишет:
владимир убинское пишет:

А в нашем регионе вирус лейкоза был впервые обнаружен в 1946-ом или 49-ом году, в поголовье, завезенном из Германии или Австрии.., из Европы. Цепь замкнулась?

Вирус лейкоза был ВПЕРВЫЕ выделен в 1969 году). До этого пили молоко, ели мясо и не догадывались о "смертельной" угрозе.

Первый случай заболевания крупного рогатого скота лейкозом в Новосибирской области зарегистрирован в 1946 году в совхозе «Луговской».
Впервые гистологический диагноз на лейкоз в Новосибирской области подтвержден в 1951 году.

Вообще. хрен с ним, с лейкозом. Я о статистике. Хотя животное больное лейкозом, вряд ли успеет попасть на ваш стол. А носители этого вируса... ну, что же. Практически каждый человек является носителем палочки Коха...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
al274 пишет:

что я не рассказываю тут

Потому что у вас документика-то нет. А у меня есть! На 12-ти страницах, с подписями и печатями Россельхознадзора.
А чего там вы натукали и напрыскали в свои помидоры - слабо так же на анализ сдать?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
aliaksandrk пишет:
владимир убинское пишет:

Доразвиваю тему. Вырезать всех, и ... В Европу за новым поголовьем. Не знаю где, как. А в нашем регионе вирус лейкоза был впервые обнаружен в 1946-ом или 49-ом году, в поголовье, завезенном из Германии или Австрии.., из Европы. Цепь замкнулась?

Не могло такого быть. Обама родился только в 1961 году. И до 1970 он ограничивался лишь "ссать в подъездах".

Весьма интересный поворот дискуссии... К чему бы это... Так-то, Обама это не лейкоз, это другая зараза...

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:
Сантини пишет:

Ну, реально бред же. Вот представьте, что вам кто предложит так с лекарствами или там мукой, крупой так поступить. Вы бы согласились? А другим советуете.

Вы спросили "Как?" - я предложила вариант. Предложите свой.
Чем он вас не устраивает? Он реальный. Один мой покупатель из очень обеспеченных именно так и сделал. С той поры берет много, часто и на весь свой директорат. Не знаю, сколько стоил ему этот анализ, но уверенность, что тебя не травят - она не измеряется деньгами.

Уверенность, что богатый и лоховатый буратино не вымрет- она не измеряется деньгами. laugh
Я вовсе не против эко продукции и она ДОЛЖНА стоить сильно дороже. Но, никто тут НЕ ЗНАЕТ, каким показателям она должна соответствовать. Вот принес чел такую "эко-курицу" в лабораторию. Ее проверяют по ПДК из ГОСТа, написанного для птицефермы. А другого ГОСТа у них нет. Дают заключение, нормам соответствуют. Буратино счастлив. ЛПХ в тройне. Ведь он может кормить любым зерном все в ГОСТ для птицефабрики впишется. Скорее всего в этот ГОСТ и добрая половина куриц с полок Ашана впишется.

16.12.2015 - 16:52
: 490
владимир убинское пишет:

Весьма интересный поворот дискуссии... К чему бы это... .

Это не поворот это целый кульбит laugh
Напомню с чего начиналось lol

ААБ пишет:

Ответ кажется прост : у населения нет денег на натуральные продукты. Но оказывается , горожане не могут найти наши продукты. Об этом говорят Екатеринбуржцы в прилагаемом видео. Моё мнение - Лукавят горожане, ох лукавят. На камеру все за здоровое питание, а по факту покупают то , что стоит копейки. А фермерская продукция копеечной быть не может.

По факту жителей ебурга обвинили в том, что они врут на камеры, и не покупают продукцию фермера под разными предлогами. В ходе дискуссии выяснилось что фермерские продукты не такие уж и безопасные да и могут стоить в разы дешевле.
Так вот самый главный вопрос: - кто лукавит потребитель или продавец?
Не такой уж и простой ответ как оказалось.
А самое главное что перестало действовать самое главное оружие ЛПХашников, это черный PR страшилки об опасности продукции крупных производителей и стало четко прослеживаться то, что многие мифы о чистоте продукции ЛПХ это откровенная ложь.
Прошу заметить уже на первом канале начал сам Киселев об этом говорить laugh
Напомню о том что я говорил буквально 6 дней назад laugh

Сергей Ser пишет:

Я уже писал что деловая этика бизнеса базируется на уважении интересов конкурентов и подразумевает неиспользование запрещенных или нечестных приемов в борьбе за нишу в бизнесе.
Как вы думаете сколько кур вы продадите если местная птицефабрика начнет работать вашими методами, рекламируя свой товар за счет того что будит поливать грязью ваших кур

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903

В моем протоколе, к примеру, блок "Кокцидиостатики" проверяет тушки по ГОСТу Р 54518-2011
"Продукты пищевые, корма, продовольственное сырье. Метод определения содержания кокцидиостатиков с помощью высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектором.
Распространяется на пищевые продукты в части молока, яиц, яичного порошка, яичного меланжа, мяса и мясных продуктов, мяса и субпродуктов птицы, рыбы а также комбикорма и продовольственное сырье и устанавливает метод высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием для определения содержания кокцидиостатиков. Диапазон измерений от 1,0 до 1000,0 мкг/кг."
Никаких птицефабрик и в помине тут нету. Так что хватит уже чушь пороть.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Сергей Ser пишет:

В ходе дискуссии выяснилось что фермерские продукты не такие уж и безопасные да и могут стоить в разы дешевле.

Кто с кем дискутировал? Овощеводы, поливающие свои помидоры и цветную капусту всякой "таблицей менделеева" с "малообеспеченными гражданами", у коих нет денег на хорошую еду? Аргументы где?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

Диапазон измерений от 1,0 до 1000,0 мкг/кг."
Так что хватит уже чушь пороть.

А экологический сертификат у вас есть ?

Callisto
Елена 66 пишет:

Потому что у вас документика-то нет. А у меня есть! На 12-ти страницах, с подписями и печатями Россельхознадзора.
А чего там вы натукали и напрыскали в свои помидоры - слабо так же на анализ сдать?

Лен, вот зачем до абсурда доводить? Какая из болезней помидор передается человеку, а?
Опрыскивание препаратами для завязи как влияет на человека? Это третий класс опасности, в этот класс и этиловый спирт включен.
А навоз твоих перепелок? Тоже 3 класс опасности, навоз овец - 4 класс опасности.
Даже когда ядами от гусениц брызгают растения - делают это в микроскопических дозах, которые способны навредить только вредителю. Эти яды стоят за литр от 3000 рублей и до бесконечности. Никто ими за такую цену заливать овощи не будет, не по карману.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Сергей Ser пишет:

А экологический сертификат у вас есть ?

Чем больше справок, тем подозрительней продукт.

В десяти странах Европы была зарегистрирована вспышка сальмонеллеза, сообщил Роспотребнадзор со ссылкой на ​Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний. Об этом говорится на сайте ведомства.

По информации исследователей, бактерия была обнаружена в Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Греции, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Швеции и Великобритании.

Пик заболевания, как уточнили специалисты, пришелся на период с мая по декабрь 2016 года. Тогда от сальмонеллеза пострадали более 450 человек, сообщили в Европейском центре по контролю и профилактике заболеваний.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58882f599a79474f001b7a92
Более чем уверен, что ВСЕ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Callisto пишет:

яды стоят за литр от 3000 рублей и до бесконечности. Никто ими за такую цену заливать овощи не будет, не по карману.

В теме "Теплицы" канистрами покупают, причем за 15-20 тыщ. И инструмент такой есть "шайтан-труба". Очень интересно читать, кто сколько стаканами отмеряет для обработки.
А в микроскопических дозах - это дачники да ЛПХ-ки опрыскивают. Фуфанол, к примеру, по 4 мл ампулка, фитоверм и прочие.

Callisto пишет:

А навоз твоих перепелок? Тоже 3 класс опасности,

Так я навоз не продаю, я его компостирую для своих нужд.

Callisto
Елена 66 пишет:

Так я навоз не продаю, я его компостирую для своих нужд.

Раньше писала, что продаешь.
Огород удобряешь? Компост это 5 класс опасности. И вносится компост не разбрызгивателем, а тачками.

Елена 66 пишет:

В теме "Теплицы" канистрами покупают, причем за 15-20 тыщ.

И что, ты думаешь, что эту канистру 15-20 тыщ помидорник выливает стаканами под корень, а потом продает свои томаты по 20 р за килограмм? Дозы ядов идут по 0,5 грамм на литр рабочего раствора.

Елена 66 пишет:

И инструмент такой есть "шайтан-труба". Очень интересно читать, кто сколько стаканами отмеряет для обработки.

Шайтан труба это что за инструмент, ты читала? Стаканами яды никто не отмеряет. Ты что-то перепутала. Я эту тему внимательно изучаю последние несколько месяцев. Только не знаю решусь ли выращивать овощи при такой низкой рентабельности.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Александр Кочурков пишет:

В десяти странах Европы была зарегистрирована вспышка сальмонеллеза, сообщил Роспотребнадзор со ссылкой на ​Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний. Об этом говорится на сайте ведомства.

laugh Сколько сколько 450 человек lol
По статистическим данным Роспотребнадзора, за январь-апрель 2016 года в РФ зарегистрировано 85 случаев бруцеллеза, 46 – трихинеллёза, 7 – туляремии, 2 случая брюшного тифа, 10347 случаев других сальмонеллезных инфекций, 2246 случаев шигеллеза, 180534 случаев острых кишечных инфекций, вызванных неопределенными инфекционными возбудителями, пищевых токсикоинфекций, причины которых не установлены, 1961 случаев заболевания гепатитом А, 280 случаев менингококковой инфекции, 391 случаев энтеровирусной инфекции.

Callisto

Главное, больной овощ всегда видно наглядно. Он гниет. А гнилье никто покупать не будет. А вот мясо-молочку-яйца заразные невооруженным глазом не разглядишь. Отсюда и требования вет справок и прочего, когда для овощей достаточно на нитраты проверить. Нитратный овощ тоже визуально легко отличить и на вкус они - дерьмо пластмассовое. Если хоть один фермер торгующий на рынке овощами такое г продаст, к нему на следующий раз никто не придет. Спрятать всякую дрянь в овощах не получится.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Сергей Ser пишет:

laugh Сколько сколько 450 человек lol

Так это при наличии всей документации, сертификации и прочая и прочая...

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Неприличные люди были, есть и будут во всех странах мира. Вопрос лишь в их концентрации в той или иной стране.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Имел несчастье сотрудничать с одними выходцами из РФ, которые переехали в Европу. Знаете, столько какашек наглотался пока не вышел из сделки, что на их фоне московские однодневки покажутся детским садом ромашкой. И таких в Европе тоже хватает, сотни тысяч вернулись "на Родину" по программе возвращения потомков.
Я не говорю, что только такие занимаются неприличными вещами. Просто чтобы было понимание, что разных людей хватает везде.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
aliaksandrk пишет:

Имел несчастье сотрудничать с одними выходцами из РФ, которые переехали в Европу.

Но, что характерно, всякая зараза идет к нам именно с Запада, а не наоборот...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Сергей Ser пишет:

А экологический сертификат у вас есть ?

А у вас?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Callisto пишет:

Я эту тему внимательно изучаю последние несколько месяцев.

Потому что ты специалист по растюхам. И тебе смешно, что я написала. Мне точно так же ржачно, что там выдернул ПостороннийВ про лечение петуха какой-то дачницей и перенес это априори на всех, выращивающий птицу. Для 90% этого народа единственное средство лечения - топор, потому что даже вылеченная птица является носителем инфекции и грозит выкосить в одночасье все небольшое стадо частника.
Так же не знаю, на каких ворах шапка задымилась, предполагая, что вот ходит стайка кур, так мы тем, что с черным перышком, антибиотики даем, а тех, с рыжими, - в сторонку отгоняем, они для нас яйцо несут в правую кучку общего гнезда. Это не бред?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

При всех возможных злоупотребления в массе своей фермерские животные существуют в условиях ближе к природным, чем при "промышленном" разведении. Некоторые препараты доступны только крупным производителям. Кроме того, фермер, как правило, сам потребляет свою продукцию и тем самым осуществляет самый строгий контроль - ежедневный эксперимент на живом человеке.

Некоторые потенциальные потребители считают, что фермерская продукция недостаточно дорого стоит и требуют сертификаты и всяческие справки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Александр Кочурков пишет:

что фермерская продукция недостаточно дорого стоит и требуют сертификаты и всяческие справки.

Александр, мониторинг Россельхознадзора делается бесплатно. Только чтобы добиться этого, понадобилась кляуза в прокуратуру и 2 года отписок. А сама ветсправка на партию перепелок на нашей ветстанции стоит 55 рублей. Ну и плюсом время, чтобы туда привезти-увезти.
А дорого стоит "договориться". Это как раз то, что меня 2 года уговаривали уже сделать и отстать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
al274 пишет:

У Вас хозяйство сертифицировано на соответствие этому ГОСТ?

А у вас?

Callisto
Елена 66 пишет:

Для 90% этого народа единственное средство лечения - топор

Топор, потом костер. Иначе и быть не может. В тех местах, где еще сохранился старинный уклад торговли и вет. справок не требуется, птицу принято продавать живой здоровой.
Больше всего в том посте о спасении породистого петуха меня возмущает, то что та самая "дачница" предыдущую заболевшую птицу, пролечив топором снесла на рынок и кому-то продала как "свое-домашнее". А не то как и чем она лечит её. Да пусть хоть в клоаку целует и бантик на сережку прилепит. Главное что бы забитое больное животное не попадало на прилавок ни в виде туши, ни в виде домашней тушенки или колбасы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
al274 пишет:

Мне и на массовом рынке места под солнцем хватает.

А на массовом рынке можно народу нитратные помидоры втюхивать?

Callisto
Елена 66 пишет:

Лен, на югах на каждом рынке на нитраты отдельный спец проверяет продукцию в обязательном порядке. Не говоря о том, что покупатели с карманными тестерами ходят.
На Урале и в Перми я ни разу таких проверок не видела.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
al274 пишет:
Елена 66 пишет:

Никаких птицефабрик и в помине тут нету. Так что хватит уже чушь пороть.

Вы прикидываетесь?
"ГОСТ на курицу" один на всех её продающих, будь ты ЛПХ или мега ПФ.
У ПФ целый шкаф сертификатов которым Вы так козыряете.

Только не тот сертификат Вам нужен, для того, чтоб с чистой совестью козырять - А у меня "домашняя"/"со своего двора"/....органическая с/х продукция.
Для этого есть свой ГОСТ - органическое ..... И сертифицируют по нему не саму курицу, а всё хозяйство. Начиная от "химической" истории земли на которой ростят корма для этой вашей курицы.

У Вас хозяйство сертифицировано на соответствие этому ГОСТ? Нет, тогда ваши слова просто клевета на крупняк и недостоверная реклама своего товара.

clap

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Елена 66 пишет:

В моем протоколе, к примеру, блок "Кокцидиостатики" проверяет тушки по ГОСТу Р 54518-2011
"Продукты пищевые, корма, продовольственное сырье. Метод определения содержания кокцидиостатиков с помощью высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектором.
Распространяется на пищевые продукты в части молока, яиц, яичного порошка, яичного меланжа, мяса и мясных продуктов, мяса и субпродуктов птицы, рыбы а также комбикорма и продовольственное сырье и устанавливает метод высокоэффективной жидкостной хроматографии с масс-спектрометрическим детектированием для определения содержания кокцидиостатиков. Диапазон измерений от 1,0 до 1000,0 мкг/кг."
Никаких птицефабрик и в помине тут нету. Так что хватит уже чушь пороть.

Не, вы правда считает, что продукцию птицефабрик по другому ГОСТу проверяют? Где ПДК другие? shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах