Ищут продукты от фермеров ))). Страница 14 из 59

1764 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 289
Сантини пишет:

Каждый решает для себя. Если, кто готов заказывать и оплачивать товар за 9 месяцев, его выбор.
Вы бы стали на таких условиях покупать запчасти на трактор или чего из оборудования? Я бы только на условиях большой скидки от рыночной цены.И то бы учитывал, что с продавцом за 9 месяцев может всякое случится.

Вы вкладываете деньги в выращивание птицы для себя. Какие скидки, на чем экономить, кормить через день?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 825

Я бы на месте админа закрыл бы эту тему нафиг. Видимо и автор офигел и не появляется.
dri

С уважением МаксимА.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 4668
Vladimir Псков пишет:
Владислав Владимирович пишет:

это результат поддержки агрохолдингов

А "Велмясоком" Ну,свинарники-миллионники сдохли?Разве?
Еще и СГЦ открывают.Турчак говорил.

Агрохолдинг есть - народу нет

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5880

народу нет

А работает кто?Узбекистон?

Россия
Vladimir Псков пишет:

народу нет

А работает кто?Узбекистон?

как всегда китай и вьетнам приежает
так они всев маленькой ж\д школе помещаются - а я то про народ вокруг холдинг народу меньше дает работы чем 2500мест в ссср з-д Металлист один давал а было 17 кр предприятий- сменяли на 500 рабочих мест,? китайцев ?

Россия
al274 пишет:

должны создавать не нужные рабочие места

Им нужнее

китай и вьетнам приежает

Россия

глухонемой

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 647
kOra-Alla пишет:
Сантини пишет:

Каждый решает для себя. Если, кто готов заказывать и оплачивать товар за 9 месяцев, его выбор.
Вы бы стали на таких условиях покупать запчасти на трактор или чего из оборудования? Я бы только на условиях большой скидки от рыночной цены.И то бы учитывал, что с продавцом за 9 месяцев может всякое случится.

Вы вкладываете деньги в выращивание птицы для себя. Какие скидки, на чем экономить, кормить через день?

Вы вкладываете деньги в производство детали для себя. Какие скидки, на чем экономить? Лично я бы переговоры с таким поставщиком на этом закончил. Не, ну серьезно вы бы на таких условиях деталь заказали бы или пошли в другой магазин и купили бы ее сразу?

Россия
al274 пишет:

на полях в основном узбеки

У нас и в свинарниках,коровниках....
Но и все местные,кто хочет...Всегда все требуются.

Сантини пишет:

...или пошли в другой магазин и купили бы ее сразу?

Не там ищите продукты от фермеров)))

РФ
kOra-Alla пишет:
Сантини пишет:

...или пошли в другой магазин и купили бы ее сразу?

Не там ищите продукты от фермеров)))

Вы исходите из того, что фермерский гусь это продукт уникальный, за которым покупатель должен бегать.
Это не так. Вернее на таком подходе бизнес не развить. Вот ЛПХ можно, а нормальный, серьезный бизнес нет.

Россия

.

Сантини пишет:

а нормальный, серьезный бизнес нет.

После какой суммы это?В месяц,например.
И много ли здесь таких?

Россия

Вообще то тема о продуктах питания и о том что покупатель ищет их и именно от фермера
с бизнесом американского типа - в отдельной флудилке шлепают г-да бинесмены

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 462

Серьёзный (средний) бизнес - это миллионов от 100 до 300 оборота в год. От 10 до 100 - это мелкий. До 10 - это ЛПХ. Большинство выросших из ЛПХ КФХ, так и не дорастают до мелкого бизнеса. По обороту остаются ЛПХ, только налоги платят, да кучу других отчислений да платежей.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия
Pafnutiy пишет:

От 10 до 100 - это мелкий.

НУ и?Кто здесь?
ИМХО ,только зерновики...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 462

У меня есть несколько знакомых не "зерновиков". Но Вы правы - в основном это зерновики.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...

Россия

[quote=Pafnutiy]У меня есть[/quo
У меня тоже.
А здесь присутствуют?То-то.

РФ

Вообще то тема о продуктах питания и о том что покупатель ищет их и именно от фермера
с бизнесом американского типа - в отдельной флудилке шлепают г-да бинесмены

Э, а вы занимаетесь сельским хозяйством, как хобби? Тогда извините. Я просто рассчитываю на свою ферму, как на единственный источник доход для себя и своей семьи. И соответственно вкладываю в нее деньги и силы.

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11729
Pafnutiy пишет:

Серьёзный (средний) бизнес - это миллионов от 100 до 300 оборота в год. От 10 до 100 - это мелкий. До 10 - это ЛПХ.

хренассе сегрегация! я как бы кфх от лпх по другим критериям отличаю. но по всей видимости придется помолчать в тряпочку. тем более что тема не об этом.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

РФ
Pafnutiy пишет:

Серьёзный (средний) бизнес - это миллионов от 100 до 300 оборота в год. От 10 до 100 - это мелкий. До 10 - это ЛПХ. Большинство выросших из ЛПХ КФХ, так и не дорастают до мелкого бизнеса. По обороту остаются ЛПХ, только налоги платят, да кучу других отчислений да платежей.

Да, вы пожалуй правы. thank_you Тогда серьезный мелкий бизнес, с перспективой, через пятилетку дотянуть до среднего. blush2

РФ

Дилемма в том что как только фермер станет крупным - это уже будет не совсем тот продукт о котором идет речь - и вряд ли его продукткто то ищет.....а тема со слов ИЩУТ начиналась...

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2017 в 0:17:35

Может вы и правы. Но, тогда тему нужно называть "органические продукты" или как продать три свои тыквы по цене десяти магазинных.

Сантини. Фермерский продукт не уникальный, просто другой, отличный от продукции крупного бизнеса. Я тоже хожу в магазин у подъезда как покупатель и беру литровый пакет молока. Но, как только выезжаю из города, по трассе останавливаюсь в деревне, прохожу несколько дворов и покупаю 3-литровую банку молока от коровы (не от холдинга), сметану, творог, масло. Я вообще не думаю о доходах хозяек, серьезная она бизнес-вумен или просто леди в галошах. Хочу вкусные, настоящие продукты.
Помню, что в мое советское детство молоко в магазине продавали в 0,5-литровых стеклянных бутылках, и под крышечкой из фольги был слой сливок.
Сейчас этого нет. И я по возможности бегаю за нормальными-обычными продуктами. Когда-то бегала за финскими сапогами, а теперь за молоком smile3
Бизнес развить... Кормите скотину химией, сдавайте пищевой промышленности, считайте деньги кило-тоннами. А потом приходите к ЛПХникам и фермерам за настоящими продуктами "для сэбэ". Ну и что, что они чуть-чуть дороже вашей бизнес=химии, у вас денег достаточно от серьезного бизнеса.

РФ
kOra-Alla пишет:

Сантини. Фермерский продукт не уникальный, просто другой, отличный от продукции крупного бизнеса. Я тоже хожу в магазин у подъезда как покупатель и беру литровый пакет молока. Но, как только выезжаю из города, по трассе останавливаюсь в деревне, прохожу несколько дворов и покупаю 3-литровую банку молока от коровы (не от холдинга), сметану, творог, масло. Я вообще не думаю о доходах хозяек, серьезная она бизнес-вумен или просто леди в галошах. Хочу вкусные, настоящие продукты.
Помню, что в мое советское детство молоко в магазине продавали в 0,5-литровых стеклянных бутылках, и под крышечкой из фольги был слой сливок.
Сейчас этого нет. И я по возможности бегаю за нормальными-обычными продуктами. Когда-то бегала за финскими сапогами, а теперь за молоком smile3
Бизнес развить... Кормите скотину химией, сдавайте пищевой промышленности, считайте деньги кило-тоннами. А потом приходите к ЛПХникам и фермерам за настоящими продуктами "для сэбэ". Ну и что, что они чуть-чуть дороже вашей бизнес=химии, у вас денег достаточно от серьезного бизнеса.

Ок. Поставьте себя на место горожанина, который хочет купить "настоящие" продукты и имеет на это средства. Но, вот с вами он знаком лично, с гусями у него проблем не будет. А молоко, а овощи, а рыба? Что он от фермера к фермера ездить за продуктами регулярно будет? А работать ему когда? Тогда он либо будет пить молоко из пакета, а гуся только на праздник ибо мороки много. Либо будет покупать втридорога в магазине, который будет считать "фермерским". scratch_one-s_head

Есть у нас магазин фермерский. Цены... Для владельцев крупного бизнеса... Могут доставку домой сделать - от домашних пирожков и соленых груздей до охлажденных пингвинов.
У меня получается по-другому. Покупаю в деревне молоко, хозяйка сама дает телефон и приглашает приехать еще раз. Я могу позвонить и спросить - есть ли овощи, сало, сушеная земляника и т.п. Дальше происходит так: она по всем своим товаркам-соседкам собирает для меня "продуктовый набор" и сообщает чего-сколько-по какой цене.
Не думайте, что я ем только натур.продукты, химии хватает. Но раз в неделю вместо супермаркета в деревню съездить можно.

16.12.2015 - 16:52
: 482
kOra-Alla пишет:

Есть у нас магазин фермерский. Цены... Для владельцев крупного бизнеса... Могут доставку домой сделать - от домашних пирожков и соленых груздей до охлажденных пингвинов.
У меня получается по-другому. Покупаю в деревне молоко, хозяйка сама дает телефон и приглашает приехать еще раз. Я могу позвонить и спросить - есть ли овощи, сало, сушеная земляника и т.п. Дальше происходит так: она по всем своим товаркам-соседкам собирает для меня "продуктовый набор" и сообщает чего-сколько-по какой цене.
Не думайте, что я ем только натур.продукты, химии хватает. Но раз в неделю вместо супермаркета в деревню съездить можно.

lol Уже в самых глухих деревнях известен способ стимуляции лактации путем подкожного введения гипофизарного соматотропного гормона. laugh
Сколько денег тратит ваша семья на продукты питания?
Я думаю не меньше 20 тыс в месяц. Как вы думаете фермер ЛПХ сможет обеспечить 10-20-40-100 (один многоквартирный дом или хотя бы один подъезд) городских семей продуктами питания хлебом, молоком, сыром, маслом, колбасой, мясом, яйцом , овощами и т.д. И сколько бы он на этом заработал?
Организовать так, чтобы не к вам ездил покупатель за продуктами, а вы привозили домой к покупателю еду.
В той же Германии покупатель не бегает за фермером, не ездит к нему на ферму за молоком.
Все что нужно покупателю это просто выйте во двор и поставить перед порогом пустую стеклянную тару под молоко. А под молочные бутылки люди кладут деньги и записку " Уважаемый бауер (фермер) мне нужно 200 гр масла, 2 литра молока, 300 гр сметаны, 4 йогурта ", молочник проезжает по улице рано утром, кладет на порог все что заказала хозяйка (и сдачу) и спокойно уезжает.
У нас же совсем по другому, сперва все сидят на фермер ру. и обсуждают как отравить поросят, как правильно проколоть гормон, чтобы они быстро выросли и спихнуть это все горожанам на рынке. А потом недоумевают почему каждый 9 горожанин плюет им в лицо и спрашивает а почему так дорого, а ему дают невнятный ответ что фермерские продукты дешево стоить не могут.
Фермеры=агрохолдинги уже дискредитировали и био продукты и эко продукты, так же будет и с органическими продуктами, и супер и мега и т.д.
Люди уже перестали верить фермеру, и уже не докажешь что ты не как все, что ты не такой как все и не применяешь стимуляторы, гормоны и антибиотики.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3288

мне кажется хватит вам обсирать мелких фермеров .вы огульно оговариваете все сподряд.

28.02.2011 - 22:42
: 811

"Уже в самых глухих деревнях известен способ стимуляции лактации путем подкожного введения гипофизарного соматотропного гормона" - это ВЫ как выяснили? Вы так активно и огульно хаете нашу продукцию, что кажется, Вам за это приплачивают...

бескрайний восток Оренбургской области

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3558
Сантини пишет:

Ок. Поставьте себя на место горожанина, который хочет купить "настоящие" продукты и имеет на это средства. Но, вот с вами он знаком лично, с гусями у него проблем не будет. А молоко, а овощи, а рыба? Что он от фермера к фермера ездить за продуктами регулярно будет?

Поставила. Лично со мной он знаком, видел мое хозяйство, знает, что у меня едят птички, оценил качество обработки тушек и их свежесть. И он обязательно спрашивает: "А подскажите, где можно молочное покупать?" И я обязательно порекомендую знакомое хозяйство, где я так же лично бывала и сама своими глазами видела чего и где. Ну и для себя там же беру. И где туши баранов беру, тоже дам координаты. Мне не жалко, лишь бы спросили. Пусть это называется "сарафанное радио", пусть. Не все, кто умеет выращивать, владеют компьютерами или кучей времени, чтобы часами на Фермере зависать. Но накормить небольшую часть населения, желающего кушать повкуснее, чем предлагает гиперпуперы, мы в состоянии.
Наше землячество постоянно обсуждает тему своего интернет-магазина. Но для покупателя это сильно поднимает цену, логистика сжирает массу денег. Хотя бывает и до курьеза, ко мне часто присылают такси за птичкой, таксист расплачивается и увозит на квартиру покупателю заказ, а тот платит за услуги такси. Тоже вариант.

Сергей Ser пишет:

В той же Германии покупатель не бегает за фермером, не ездит к нему на ферму за молоком.

За Германию не знаю, но у меня подруга живет в ЛаРошели. Уже 200 лет по субботам на местную площадь съезжаются фермеры со своей продукцией. С 6 утра и к 12 дня уже все разъезжаются практически пустыми. Она говорит, что рано утром к ним прямо очереди, как в советские времена.
Это цивилизованный способ торговли нестандартной продукцией, имеющей к тому же сезонность. Наши Свердловские власти без особого желания иногда устраивают жалкую копию под названием "Ярмарки выходного дня", но они уже давно дискредитировали себя у населения, кроме разве что пенсионеров, потому что продают там ту же промку, только под вывеской "фермерское".

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3288
Батрак пишет:

казачок то засланный)

это вы про меня написали что я засланный ?

Аватар пользователя владимир убинское
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 358
al274 пишет:
Сантини пишет:

Но, тогда тему нужно называть "органические продукты".

good А ещё лучше - где найти сертифицированные по ГОСТу органические продукты.
Ну, чтоб не было разногласий в терминологии.
А в ГОСТе нет критериев "размер хозяйства", "годовой оборот хозяйства".

Ага super А в комментариях, только адреса, наименования и цена.
Содержание темы вряд ли превысит страничный объём. И в кратчайшее время будет всеми забыта smile3