Ищут продукты от фермеров ))). Страница 18 из 59

1764 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5274
Посторонним В. пишет:

беженцев надо за чей-то счет содержать

7 лярдов денег не знают куда деть,фошызды...хоть и с беженцами...

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3128

новости смотрю по России 1- каждая третья курица с антибиотиками, тетрациклин в некоторых в 40 раз превышен. Ешьте на здоровье

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 5898
Пономарина пишет:

России 1

'Кисель-ТВ"-правдорубы еще те....Прям с плеча...
Один мальчик на Юго-востоке чего стоит...

16.12.2015 - 16:52
: 482
Пономарина пишет:

новости смотрю по России 1- каждая третья курица с антибиотиками, тетрациклин в некоторых в 40 раз превышен.

Это ЛПХашники их так шпигуют? laugh

Россия

че вы начинаете цеплять - че увидела, то сказала. Мне по фигу так то, у меня без антибиотиков курица.
Просто тут копья ломали - типа кристально честные все пф, никаких лекарств и антибиотиков.

Vladimir Псков пишет:

'Кисель-ТВ"-правдорубы еще те.

Смысл какой по федеральному каналу свистеть про курицу??? у нас же наоборот типа импортозамещение, мясо птицы теперь в стране все свое и на экспорт идет.

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11733
Пономарина пишет:

типа кристально честные все пф, никаких лекарств и антибиотиков.

а лпхшники?

Пономарина пишет:

Смысл какой по федеральному каналу свистеть про курицу???

про распятого мальчика насвистели, так курица им вообще между прочим.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 647
Пономарина пишет:

че вы начинаете цеплять - че увидела, то сказала. Мне по фигу так то, у меня без антибиотиков курица.
Просто тут копья ломали - типа кристально честные все пф, никаких лекарств и антибиотиков.

Vladimir Псков пишет:

'Кисель-ТВ"-правдорубы еще те.

Смысл какой по федеральному каналу свистеть про курицу??? у нас же наоборот типа импортозамещение, мясо птицы теперь в стране все свое и на экспорт идет.

Речь о другом шла. Что на птицефабрике хотя бы стандарты существуют, хотя конечно они и нарушаются. За что, при поимке штрафуют. А в ЛПХ единственный контролер- совесть владельца. И тут уж, как повезет. На кого попадешь, совесть у всех разная, как и цена на птицу.

Россия
Сантини пишет:

За что, при поимке штрафуют.

тому, кто эту птичку есть не все равно, штрафуют или нет???

но в общем посыл ясен - врут, вороги по телеку, со всех подряд каналов, т.к на любом почти канале регулярно появляются подобные новости. Холдинги и пф - наше все, ЛПХшники - гады и буржуины, грабят народ.

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11733
Пономарина пишет:

Холдинги и пф - наше все, ЛПХшники - гады и буржуины, грабят народ.

нет, у лпхшников постоянно спина чешется от того, что крылья прорезаются. вот залез в куроводческую ветку и взял наугад тему. и что я там вижу:
"в водичку подливала заваренную ромашку, чтоб была тепленькой и подсыпала раздавленные таблетки тетрациклина.
Петя был вялый, слабый, с горячими лапами и мордой, хрипел, дышал тяжело с открытым клювом, очень часто чихал. Сопли текли... в клюве слизь.
Через 2 дня температура стала нормальной, взбодрился, но чих еще недели две не проходил, пока я не сменила антибиотик на ципролет (думаю, поможет любой с ципро-). Помог на следующий день, резко. Сейчас для профилактики хочу всем курам его в поилку подсыпать...." https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/281934
так что это вы на рынке заливайте про супермегаэкобиоорганическую продукцию. а нам мозги делать не надо.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3559

А, кстати, откуда такой миф, что фермерское и ЛПХ-е дороже, чем при массовом производстве. Надысь гуляла по Ашану, специально долго рассматривала всякие товары.
Цыпленок-бройлер. 140 руб за кило. По отзывам на кулинарных форумах ужаривается вдвое, ибо нишпигован, да и само мясо рыхлое, незрелое. Значит, можно цену умножить на 2 и получим вполне приемлимую стоимость частной курицы, с желтым духовитым бульоном и обалденным вкусом.
Масло сливочное "Фермерское". 598 руб за кило. Сколько там молочного жира и сколько пальмового масла? Наши местные со своей коровки продают по 600 руб за кило. Оно не очень хорошо отжато, сыворотка все же чуток вытекает, но зато точно не из под пальмы. Дороже промки на 2 рубля.
Сыр. От 350 рублей - ну и сколько в нем молочной компоненты? Средняя цена сыра 600-700 руб. Домашний как бы твердый сыр у нас 550 рублей. Только он не желтый, а белый.
О колбасе будем разговаривать? В смысле сколько мяса в колбасе за 450 руб? Сразу говорю, что тут я не могу быть объективной. После нескольких лет питания только своей продукцией, а покупное - только из проверенных мест, у меня после кусочка даже самой дорогой вареной колбасы тяжелейшее отравление нитритом натрия. Хотя пока в городе жила - ела. Но видимо отвыкла, организм очистился и теперь уже никак обратно отраву не принимает.
Отсюда вывод: случись что, катаклизьм какой, городские выживут, они более приспособлены. А мы, сельские, вымрем cry

Россия
Посторонним В. пишет:

"в водичку подливала заваренную ромашку, чтоб была тепленькой и подсыпала раздавленные таблетки тетрациклина.
Петя был вялый, слабый, с горячими лапами и мордой, хрипел, дышал тяжело с открытым клювом, очень часто чихал. Сопли текли... в клюве слизь.
Через 2 дня температура стала нормальной, взбодрился, но чих еще недели две не проходил, пока я не сменила антибиотик на ципролет (думаю, поможет любой с ципро-). Помог на следующий день, резко. Сейчас для профилактики хочу всем курам его в поилку подсыпать.

Это моя цитата разве??? На мой взгляд дама ку - ку немного, если так с петухом вошкается. Лично у меня нет лекарства для птицы лучше, чем топор.

Посторонним В. пишет:

так что это вы на рынке

я на рынке не торгую.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 647
Елена 66 пишет:

А, кстати, откуда такой миф, что фермерское и ЛПХ-е дороже, чем при массовом производстве. Надысь гуляла по Ашану, специально долго рассматривала всякие товары.
Цыпленок-бройлер. 140 руб за кило. По отзывам на кулинарных форумах ужаривается вдвое, ибо нишпигован, да и само мясо рыхлое, незрелое. Значит, можно цену умножить на 2 и получим вполне приемлимую стоимость частной курицы, с желтым духовитым бульоном и обалденным вкусом.
Масло сливочное "Фермерское". 598 руб за кило. Сколько там молочного жира и сколько пальмового масла? Наши местные со своей коровки продают по 600 руб за кило. Оно не очень хорошо отжато, сыворотка все же чуток вытекает, но зато точно не из под пальмы. Дороже промки на 2 рубля.
Сыр. От 350 рублей - ну и сколько в нем молочной компоненты? Средняя цена сыра 600-700 руб. Домашний как бы твердый сыр у нас 550 рублей. Только он не желтый, а белый.
О колбасе будем разговаривать? В смысле сколько мяса в колбасе за 450 руб? Сразу говорю, что тут я не могу быть объективной. После нескольких лет питания только своей продукцией, а покупное - только из проверенных мест, у меня после кусочка даже самой дорогой вареной колбасы тяжелейшее отравление нитритом натрия. Хотя пока в городе жила - ела. Но видимо отвыкла, организм очистился и теперь уже никак обратно отраву не принимает.
Отсюда вывод: случись что, катаклизьм какой, городские выживут, они более приспособлены. А мы, сельские, вымрем cry

По сути-то верно. Тот, кто сможет предоставить рынку достаточное количество фермерской курицы по 300 руб с гарантированным качеством и внятной аргументацией, сможет сделать хороший капитал. В том же Ашане на одной полке яйца по 50 и по 100 рублей. И на каждые свой покупатель.

Цитата:

Моё мнение - Лукавят ......., ох лукавят. На камеру все за здоровое питание, а по факту производят то , что стоит копейки. А потом говорят что фермерская продукция копеечной быть не может, что она экологическая .

Stesi пишет:

Сначала начала чихать одна кура, через дней 5 сдохла я ее на базар . Потом через пару недель петух (джерсийские гиганты) - забрала сразу домой, поселила в ванной, в первый день пропоила его водкой из шприца, в водичку подливала заваренную ромашку, чтоб была тепленькой и подсыпала раздавленные таблетки тетрациклина.
Через 2 дня температура стала нормальной, взбодрился, но чих еще недели две не проходил, пока я не сменила антибиотик на ципролет (думаю, поможет любой с ципро-). Помог на следующий день, резко. Сейчас для профилактики хочу всем курам его в поилку подсыпать.... боюсь что это может быть микоплазмоз (у знакомой так куры дохли - возила в ветеринарку, по вскрытию сказали что это похоже на микоплазмоз).
Уже 3 дня как петю отвезли обратно на дачу - полет нормальный... ттт)
https://fermer.ru/forum/veterinariya-kur-kury-pticevodstvo/281934
lol Готовимся к базару скоро накормим этих горожан экологически чистой едой, без всякой химии, не то что там на птицефабрике, где телят 3 месячных даже доят lol

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 2624
Сантини пишет:

фермерской курицы по 300 руб

смотря где,у нас и по 180 полно предложений

Россия
Елена 66 пишет:

Отсюда вывод: случись что, катаклизьм какой, городские выживут, они более приспособлены. А мы, сельские, вымрем

точно. Мы вообще мясные и молочные продукты не покупаем. Я лучше три месяца потерплю без молока, чем покупать чего попало в магазине.

Россия
Сантини пишет:

Тот, кто сможет предоставить рынку достаточное количество фермерской курицы по 300 руб с гарантированным качеством и внятной аргументацией, сможет сделать хороший капитал

капиталисты все в городе остались, мы не ставим себе такой задачи.

Россия
Сергей Ser пишет:

Уже 3 дня как петю отвезли обратно на дачу - полет нормальный... ттт)

Дачников с ЛПХшниками не путайте. Это она из квартиры его что ли отвезла на дачу то??? Капец, точно ку-ку.

Пономарина пишет:

Дачников с ЛПХшниками не путайте. Это она из квартиры его что ли отвезла на дачу то??? Капец, точно ку-ку.

Да по ходу там не ку ку, а кукареку, мозгов как у синички, соседи всю неделю играли в фермер стимулятор laugh
А как вас на базаре отличить дачников от лпхашников? Чтобы цыпролетотоксикозом не мучатся lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 3559
Сергей Ser пишет:

А как вас на базаре отличить дачников от лпхашников? Чтобы цыпролетотоксикозом не мучатся

А вы купите один раз, возьмите координаты человека. Только вместо того, чтобы съесть куру, отнесите ее на анализ. Поди ка не обеднеете, ради своего-то здоровья. Получите результат и сразу увидите кто есть ху. Ну ведь проще простого....
Если напишут, что все прекрасно у куры, вот и будет у вас поставщик экологической продукции super
Если найдут антибиотики или вшей, то попытайте счастья в другом месте.

Россия
Сергей Ser пишет:

дачников от лпхашников?

вряд ли дачница, которая так дует петуху в задницу, сможет отрубить ему голову , ощипать, выпотрошить да еще и на базар с ним пойти торговать. Он у нее умрет своей смертью и будет у него шикарная надгробная пита с душещипательной надписью какой-нибудь.

Россия

Вообщето у продавца должны быть справки,клейма
Или на словах все?Мамойклянусьслюшайда.
.

Елена 66 пишет:

возьмите координаты человека.

Да бросьте...
Брал молоко брат в городе года 2 у одного и того же чела....
Нормальное такое молоко,вкусное...
Только потом выяснилось случайно,что корова 3й год РИД +
Что прикажете,самому кровь взять съездить?

Россия

Почему не попросить справку??? На молоко это проще простого. Едешь к своему вету и берешь - они ведь постоянно анализы берут у животных.

Россия
Пономарина пишет:

не попросить справку

В том -то и дело.Торговал со справкой дядя....
Так что не все так чисто в наших ЛПХ...

Россия
Vladimir Псков пишет:

Торговал со справкой дядя

так он сам то хоть знал??? сами же тоже наверняка пьют молоко или они от этой на продажу, а от чистой себе??? Это на совести человека все-таки, как ни крути.

Россия
Пономарина пишет:

Это на совести человека все-таки, как ни крути.

И я про то....
Только Холдингу штраф миллионный влепили бы влегкую...
А ЛПХшнику них...
Контроля то никакого....Согласитесь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 5432
Vladimir Псков пишет:

Только потом выяснилось случайно,что корова 3й год РИД +

и что? Вы выпаивали своего теленка и заразили? Людям-то что от лейкоза коров???

Россия
Vladimir Псков пишет:

штраф миллионный

да ладно, где такие штрафы у нас???

Vladimir Псков пишет:

Согласитесь?

лично я сама ем все продукты, которые продаю, поэтому очень внимательно к этим вещам отношусь.
Штраф милионный холдинг платит государству, а не потребителю. Какая ему разница, оштрафован холдинг или нет, если он в теч многих лет лопал курицу с антибиотиком и когда ему жизненно необходим стал антибиотик - то он не действует??? и не лечится болячка серьезная из за этого???

Россия
Александр Кочурков пишет:

Людям-то что от лейкоза коров???

Есть разные мнения по этому вопросу.
Пьете?На здоровье.
Я нет.

Александр Кочурков пишет:

Людям-то что от лейкоза коров???

shokdntknw
Продукты метаболизма и лейкозные клетки у больного животного накапливаются в его организме. Они обладают канцерогенными свойствами. Поэтому при употреблении продуктов от больных животных (мясо, молоко), возможно возникновение раковых заболеваний, а так ничего.

Россия
Пономарина пишет:

и не лечится болячка серьезная из за этого?

Опять "Кисель ТВ" ?
Европа с Пиндостаном уже вымерли,или в агонии уже?
Или тока наши самоучки так балуваюцца?