Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 30 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир Вегнер пишет:
Leonid62 пишет:
Владимир Вегнер пишет:

ведь размер отличается колоссально

На вкус и цвет. У меня обычный селезень очень любит потоптать маленьких диких. И наоборот дикий селезень не упускает возможности перепихнутся с крупной уткой, раза в три больше его.

А оплод яиц хорошая?

А хрен их знает. Я слежу первый, весенний вывод, а потом уж как хотят. Но так как простые утки у меня хохлатые, заметил среди диких пару штук хохлатых.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
мотор пишет:

забивал сегодня муллардов из импортного яйца, инкубированного непосредственно мной. из 12 вылупившихся утят все дожили до забоя, тушка в 4 месяца и 10 дней -3,5 кг- это без внутренностей. головы и лап, но с шеей. пеньки еще есть, хотя и немного..взвешивал одну из четырех, так что статистика никакая, но на вид остальные примерно такие же.. вообщем муларды понравились, в сравнении с башкиркой тушка больше, мясистее, не орут... только вот яйцо, блин, дорогое:(

- так они в корне от пекинок (башкирок, украинок и т.д.) отличаются по вкусу мяса и кол-ву мышечной ткани. Две разные категории, причем обе достойные. А яйцо дорогое было и есть - ибо приходится скрещивать для получения мускуса и пекинку. Сами понимаете и тех и тех держать =)

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Aplicator пишет:
мотор пишет:

забивал сегодня муллардов из импортного яйца, инкубированного непосредственно мной. из 12 вылупившихся утят все дожили до забоя, тушка в 4 месяца и 10 дней -3,5 кг- это без внутренностей. головы и лап, но с шеей. пеньки еще есть, хотя и немного..взвешивал одну из четырех, так что статистика никакая, но на вид остальные примерно такие же.. вообщем муларды понравились, в сравнении с башкиркой тушка больше, мясистее, не орут... только вот яйцо, блин, дорогое:(

- так они в корне от пекинок (башкирок, украинок и т.д.) отличаются по вкусу мяса и кол-ву мышечной ткани. Две разные категории, причем обе достойные. А яйцо дорогое было и есть - ибо приходится скрещивать для получения мускуса и пекинку. Сами понимаете и тех и тех держать =)

все было бы замечательно, только из 25 купленых яиц только 14 оплод, из них 12 вылупилось

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

скорее всего, точно и не помню, брал по 100 руб

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

млин, ребят, в этом году не было французского яйца, ну не французское это - особенно судя по тому, что у людей получилось, включая фотки и привесы... в следующем оно будет, только если его дистриб повезёт, а он возит много, что бы отбиваться хорошо... и по яйцу муларда не будет оплода как у той же французской индейки

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

ну значит обманули Олежку :(, но для первого раза простительно, хотя у этого же продавца брал яйцо бройлера КОББ 500 цветной- вот тут походу точно кинули, выросли точно не бройлеры, мясо-яичные какие-то, судя по тушке, куры занеслись в 4,5 месяца, петухов сьели... отсюда вывод- надо свое родительское стадо иметь

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

да не то, что бы обманули, это извечная проблема, там много нюансов - где брал, кто привёз, а не обманули ли того, кто там брал.... и не взял ли он самое дешёвое...=))) да и не суть это, 100% Вы уверены тогда, когда сами привозите, верно же и смотрите результат.
- кстати, а какое родительское стадо Вы имеете в виду?! По бройлерам Вы точно в частных условиях этим занимать не будете, а по муларду - если у Вас будут добротные пекинские и мускусы, которые будучи хорошими даже привесами не уступают ему, у Вас ещё вопрос встанет - а оно мне нужно, держать и тех и этих и выводить бесплодных... тут тоже не всё так однозначно и тем более по затратам, если Вы не альтруист конечно... и плюс я не видел хорошую местную самоделку по муларду, маленькая она получается, увы...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

маленькая она получается, увы.

да ладно.. smile3
Все хочу показать, а погода мешает, ходят сейчас по огороду одного возраста (плюс минус пару дней) 2 муллардика, 3 мускуса и бегунок... так получилось.. ну эти два просто гиганты в сравнении с другими..
а если держишь мускусов и пекинок (у меня фавориты), то никаких особых мат. затрат не нужно для получения муллардов

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

lborodach - если у Вас все остальные меньше, чем муларды, то согласен lol и затрат на получение может и не нужно, а вот на содержания мускуса и фаворит они есть и будут. Так что бесплатный мулард только в одном месте =))))

- если по серьёзному, ну Вы думаете как будто ни мы, ни кто другой не сравнивали? Эта птица у нас в стране уже 10 лет минимум. Тут были фермеры, которые сотнями в раз в месяц всё это выгоняли.... были садомазохисты экспериментаторы =)))))) Классический французский получался всегда больше и это логично, так как там родители с отличными показателями, ничита нашим местным. С такими родителями я бы вообще не заморачивался мулардами-самоделками, только как раз если птицы не пару десятков и интереса.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

lborodach - если у Вас все остальные меньше, чем муларды, то согласен

Посмеяться... посмейтесь... я не возражаю...
что вы под словом ВСЕ понимаете?
уточки мускуса да, раза в два меньше... взрослые самцы не меньше, большие красавцы, а утята муллардов намного быстрее мускуса растут и выглядят гораздо крупнее своих других утиных сородичей по инкубатору

Aplicator пишет:

на содержания мускуса и фаворит они есть и будут.

с этим кто ж будет спорить? Живут... поглощают.. растут... попутно мускусов получаю... опять не пойму, где же эти непредусмотренные затраты?
Наоборот, только плюс в виде мулларда..

Aplicator пишет:

С такими родителями я бы вообще не заморачивался мулардами-самоделками, только как раз если птицы не пару десятков и интереса.

Нууу вас то понять можно smile3
А производители не только такие, как вы написали... Я в этом году специально купила яйцо фаворитов благоварское. Выросли такие ничего себе, крупнее ощутимо стареньких (и уточки, и самцы- вообще нечто, я таких крупных фаворитов еще не видела). Надеюсь, если все хорошо будет, в следующем сезоне мы обеспечим себя хорошими муллардами.. и вы, возможно правы в той части, что для бизнеса лучше готового купить, я с этим не спорю.. держать плем стадо затратно, это да. А для себя любимого, для частного подворья - это просто таки прекрасно!!! При желании и себя обеспечить и часть излишек продать, а тем более, глядя на то, как все дорожает и купить хорошее яйцо становится нереально. Вот где затраты и разочарования!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

lborodach - опять всё заново и по кругу. Если есть смысл комментировать, ничего нового опять не будет. mail Недавно опять всё это и на птицеводе перетёрли. Причем как раз с частными заводчиками.

"а утята муллардов намного быстрее мускуса растут и выглядят гораздо крупнее" - согласен, потому что мускус так у Вас растёт, вот и всё. Те, кто над ним лелеет, он и вовсе растёт 6 кг до 3х месяцев, неужели мулард растёт быстрей и больше?! 8 кг или 9 кг?! shok Я конечно утрирую, но все-таки... Я их всех держу и ем, но что-то ничего быстрее и больше не растёт, всё растёт просто большим =)))

Кстати, у нас не бизнес, всё ровно так, как Вы описали, наверно если превратить всё это в бизнес, я бы уже в другом месте жил =))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну вот, смотрите, утята одного возраста, одни условия, кто быстрее растет? Мусики потом догонят, месяцев через 4-6

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вы издеваетесь или как?! Ну ладно я, ну тогда многие, как и гримо - шутят что ли?! bang
Мускус как и классический мулард забивается и растёт один срок и это не 60 дней. Посмотрите ещё раз табличные данные завода, не мои, хорошо. Где там мулард растёт больше и быстрей мускуса?! Где там мальчики муларда больше мускуса? Ткните мне пальцем! Я уже молчу про то, что это у нас росло всё вместе и на пруду в том числе, где кормёшка всегда одинакова для всех....

lborodach - ну фото мне не о чем не говорит. Я не вижу веса и точного возраста ни мускуса, ни других уток. Ну простите, я по фото не умею этого делать. У меня вон стары ходят как колобки, с виду больше мускуса мальчиков и толку то... только с виду.

Maxim C. - в чём выигрывают то? Экономически и в частных условиях, тем более самодельный - ни в чём. Что бы получать, держать нужно и тех и тех, причём хороших, если хотите получать хорошего муларда. И создавать условия, вон не у всех что-то мускус смело лезет на пекинку и наоборот, там отдельные вопросы есть. В результате мы получаем бесплодный гибрид, для получения которого держим два вида. В этом случае даже просто готовый импортный гибрид из яйца рациональней и выгодней в таком случае. Ну а если ничего этого не брать в расчет при сравнении, тогда да mail это называется частный альтруизм, я согласен при таком раскладе.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я не собираюсь ничего доказывать, еще заставите меня на весах их фотографировать? laugh Делать мне нечего... говорю о том, что вижу у себя лично. Покупать дорогое французское яйцо, считаю для себя невыгодным. Вполне устраивает то, что у меня получается face
Никому не навзываю свое мнение wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

млин, ребят, в этом году не было французского яйца, ну не французское это - особенно судя по тому, что у людей получилось, включая фотки и привесы... в следующем оно будет, только если его дистриб повезёт, а он возит много, что бы отбиваться хорошо... и по яйцу муларда не будет оплода как у той же французской индейки

И что ж теперь, французского не купить... что остается?

Maxim C. пишет:

В самодельных мулардов я тоже не верю.

не понятна ваша мысль, что имеется ввиду?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

У меня вон стары ходят как колобки, с виду больше мускуса мальчиков и толку то... только с виду.

С виду, так с виду...
Но в прошлом году тушки гусей и муллардов лежали рядом, отличить было трудно. Так гусям нужно намного больше времени, чтоб дорасти до муллардов, которые такими становятся уже в 90 дней

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Вы имеете в виду своих или гримовских в сравнении с гусями?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
sania1986 пишет:

Вы имеете в виду своих или гримовских в сравнении с гусями?

своих!!! у меня других никогда не было
гуси - линда, очень хорошие.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

А сколько ваши мулы в 3 месяца весят?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
sania1986 пишет:

А сколько ваши мулы в 3 месяца весят?

точно сказать не могу, потому что не взвешивала, только уже тушки, но визуально они больше не становятся, если только чуток, тушки (чистая) были 4 кг плюс минус

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

я считаю что это вполне отлично, тем более для самоделок. Ну если конечно правду говорите. Тогда мне уже интересно сколько же должен весить настоящий француз гримовский в этом возрасте

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
sania1986 пишет:

я считаю что это вполне отлично

я тоже так считаю

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

у вас фаворит мама мускус папа?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

А зачем растить муларда до 3 месяцев - в 60 дней 2,5 кг и мясо наивкуснейшее , а гуси линда +крупная серая ( помесь своя ) в этом году в 120 дней , т.е в 4 месяца весят 3,2 ( гусак ) и 2,9 ( гусыня ) при этом питались в основном подножным кормом .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
sania1986 пишет:

у вас фаворит мама мускус папа?

Да, как и полагается.
Сейчас в основном фаворитки, но были и башкирки и пекинки, разницы нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
НЛана пишет:

А зачем растить муларда до 3 месяцев - в 60 дней 2,5 кг и мясо наивкуснейшее , а гуси линда +крупная серая ( помесь своя ) в этом году в 120 дней , т.е в 4 месяца весят 3,2 ( гусак ) и 2,9 ( гусыня ) при этом питались в основном подножным кормом .

Я с вами согласна, но у меня так не получается. У всех свои обстоятельства. Кроме того, я люблю свежее мясо, а не из морозилки

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
lborodach пишет:

Кроме того, я люблю свежее мясо, а не из морозилки

Ого . У Вас тогда получается круглый год забой ?
Честно говоря не вижу разницы в своем мясе между замороженным и охлажденным - парное не ем ( вкус у него не тот , мясо должно правильно созреть у дичи ) , сегодня разморозила половинку утки - мы вдвоем нам хватит - мясо даже пахнет свежатинкой . Конечно на вкус и цвет ........ Если я буду оставлять птицу и бить только свежую - мясо будет золотое , тем более кормами дешевыми не пользуюсь .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
НЛана пишет:
lborodach пишет:

Кроме того, я люблю свежее мясо, а не из морозилки

Ого . У Вас тогда получается круглый год забой ?
Честно говоря не вижу разницы в своем мясе между замороженным и охлажденным - парное не ем ( вкус у него не тот , мясо должно правильно созреть у дичи ) , сегодня разморозила половинку утки - мы вдвоем нам хватит - мясо даже пахнет свежатинкой . Конечно на вкус и цвет ........ Если я буду оставлять птицу и бить только свежую - мясо будет золотое , тем более кормами дешевыми не пользуюсь .

Все правильно! Просто я как-то так затарилась, что и за 2 года не съели, а тут новый свежак ходит, вот и стараюсь не устраивать больше такого.
Уток прийдется забить массово, в зиму оставлю немножко совсем, давно бы уже нужно это сделать, руки не доходят петухов лишних, все, что мешает и места для него нет, тут никуда не деться, но забой строго по графику не получается....
Индюшатина 2х летняя смердит ((( есть не могла, собаки и коты доедали и были очень довольны

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
lborodach пишет:

Все правильно! Просто я как-то так затарилась, что и за 2 года не съели

У нас в прошлом году было 115 голов уток +40 голов гусей и бролеры ( вот не помню сколько ) , так я сняла мясо с костей вместе с кожей , прокрутила через мясорубку фарш ( котлеты и пирожки просто объеденье + наделала пельменей , а кости в пакет и варила собаке суп . Благо 3 холодильника и морозильная камера .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
НЛана пишет:
lborodach пишет:

Все правильно! Просто я как-то так затарилась, что и за 2 года не съели

У нас в прошлом году было 115 голов уток +40 голов гусей и бролеры ( вот не помню сколько ) , так я сняла мясо с костей вместе с кожей , прокрутила через мясорубку фарш ( котлеты и пирожки просто объеденье + наделала пельменей , а кости в пакет и варила собаке суп . Благо 3 холодильника и морозильная камера .

супер good
Вот как хорошо, когда свое хозяйство! У меня, конечно, значительно меньше объемы, но тоже хватает и собакам laugh Трудишся как папа карло... а потом вот так.
Колбаса из уток очень вкусная. Очень люблю вяленую грудку. В этом году еще не делала, но надеюсь wiggle


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах