Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 34 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alex Pauls пишет:

Для 4-х месяцев маловато как-то!

тушках вес 3,5 - 3,8 кг!

Разве?
Больше они уже не станут и скорее всего такими были уже и в 3 месяца.

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
fermerv пишет:
centrzdorovja пишет:

Точкой в этом вопросе есть вкус мяса -СУПЕР!!!
И вкус мяса муларда даже и рядом не стоит (рейтинг мой личный - на вкус и цвет...)

Не понял, что мясо вкуснее?

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет...
Но у муларда все равно есть запах/привкус пекинки. И вкус мяса муларда от пекинки не так далеко...
А в мускуса нет привкуса вообще...

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
lborodach пишет:

Пекинка имеет спецфицкий запах и очень жирная, а муллард практически как мускус, только вкуснее - сочнее явно. Моя семья голосует за муллардов)))

О сухости мяса не согласен - сочное (возможно способ приготовления)

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Olga Vladimirivovna пишет:

Естественно отличишь, как уже и говорилось ранее - оно похоже больше на гусятину с лёгким утиным привкусом. Нам мулларды нравились, да и многие из тех кто увидел их тушки думали что это гуси!

Угостили знакомую тушкой селезня мускуса - так она доказывала что это гусь. Мулард получил такую величину от мускуса... Поэтому эсли хороший мускус он больше

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Olga Vladimirivovna пишет:
Maxim C. пишет:
centrzdorovja пишет:

Поэтому эсли хороший мускус он больше

только самцы, не забываем.

Совершенно верно! yes3
Уточка не так крупна и за гусыню её не принять никак!
У меня тоже были случаи когда ткшки мускусных селезней принимали за тушки гусей, но это и не удивительно вес выпотрошенной птицы 3.6-4,0 кг в 5-5.5 месяцев. Как и тушка гуся в это же время.
И вообще тема о муллардах, зачем пиарить мускуса!? Хорошая пекинка тоже в 4-4.5 месяца может весить 3-3.5 кг тушкой.

Я понимаю почему такие споры про вес. У всех разная (по качеству) птица...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Естественно разная. В днревнях можно встретить мускусов где утка размером не больше 2 кг, а селезни чуть больше 3.5 кг., это живой вес. Я с позожих начинала в конце 90-х, но ужечерез 3 года приобрела ппородистых мускусов на ППЗ. И как итог сейчас взрослые селезни до 5.5 кг., утки до 3 кг.. Что меня вполне устраивает. Тушки молодых селезней в 3 месяца до 2.5 кг бывают. Главное хорошо и правильно кормить и дать любому птенцу хоррший старт, будь то мулоард, мускус или пекинец.

hotagro
centrzdorovja пишет:

Плюс у муларда больше костяк. Разное количество съеденого...
И как я писал выше - вкус мяса

У муларда так же толще кожа со слоем жира- значительно в сравнении с мускусом. Костей что то мне показалось тоже больше. И соглашусь ,по вкусу от пекинки недалеко ушел и по жиру. У меня много клиентов после первого года выращивания не поняли почему его все называют нежирным. Ценность только в одинаковых тушках. Грудка похожа на мускусиную,ноги ,имхо,утиные.
Короче я решил ,проще и дешевле уж утку вырастить чистокровную, или гуся или мускуса.
У нас постоянно покупают молодняк мулардов те кто утку до этого постоянно выращивал и ел , основная масса .
И кстати "домашний" мулард у меня сначала в 1,5 раза до месяца обгонял мускусят того же возраста.
К 4 месяцам -тушка 2,8 кг только , мускус селезень 3,6 кг в том же возрасте .
Поэтому думаю французские муларды получше гораздо- на 3,5 в 60 дней тушкой вытягивали вроде,кормил пк5 до забоя.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
centrzdorovja пишет:
lborodach пишет:

Пекинка имеет спецфицкий запах и очень жирная, а муллард практически как мускус, только вкуснее - сочнее явно. Моя семья голосует за муллардов)))

О сухости мяса не согласен - сочное (возможно способ приготовления)

Я не говорила, что сухое... мусики - отличное мясо!
Запаха не замечала... scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
hotagro пишет:

К 4 месяцам -тушка 2,8 кг только , мускус селезень 3,6 кг в том же возрасте .

Но только как-то уточки в большинстве... а они намного меньше

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Alex Pauls пишет:

Для 4-х месяцев маловато как-то!

Да забой немного затянулся.

lborodach пишет:

Разве?
Больше они уже не станут и скорее всего такими были уже и в 3 месяца.

Может и были не взвешивал, но по виду были немного меньше, чем сейчас!

centrzdorovja пишет:

О сухости мяса не согласен - сочное (возможно способ приготовления)

Никаким способом не придаш сухому мясу сочности!

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
SSerVal][quote=Alex Pauls пишет:

Никаким способом не придаш сухому мясу сочности!

Согласен, но можно высушить сочное...

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Olga Vladimirivovna пишет:

И как итог сейчас взрослые селезни до 5.5 кг., утки до 3 кг.

Я ж говорю разные: Утаки 7-8 кг, уточку важил после 3 "отсидок" подряд без перерыва около 4кг. и это при "бабушкином" питании, а если покормить зерновыми...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
centrzdorovja пишет:

Утаки 7-8 кг,

Никогда таких селезней не видела! Гусаки не всех пород такого веса достигают! Что я видела так это 6.5 кг. селезня из моих утят в возрасте 2.5 лет у моих знакомых птицеводов-любителей. Но у них утки содержатся в вольере и во дворе, без выгула. А мои гуляют много, благо есть где. Утки у них как и мои были 2.7-3.1 кг. Так что всё относительно. Да и ненужен мне селезень в 8 кг., он утку покроет ли полноценно!? А так у меня что ни яичко то утётнок, как правило что из 19 яиц закладываемых под утку только 1-2 неоплодотворёнными бывают. Так что, кто что выбирает.

Maxim C. пишет:

Это предновогодние чудеса такие?)

я согласна. yes3

У моего хорошего знакомого птицевода-любителя в этом году утки аж из самой Франции от ГрауФерес, уточню у него сколько уточки весят сейчас в 7 месяцев, неужели 4-5 кг. scratch_one-s_head huh dntknw

Попрошу его чтобы он сам тут прокомментировал. mail

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Olga Vladimirivovna пишет:
centrzdorovja пишет:

Утаки 7-8 кг,

Никогда таких селезней не видела!

Если не видели - это не значит что таких нет...

Olga Vladimirivovna пишет:

Да и ненужен мне селезень в 8 кг., он утку покроет ли полноценно!? А так у меня что ни яичко то утётнок, как правило что из 19 яиц закладываемых под утку только 1-2 неоплодотворёнными бывают. Так что, кто что выбирает.

Не пугайте людей... Ато начитался здесь коментариев и утаков весной голодом морил...
Если 5 килограмогого "раздуть" как здесь рекомендуют до 8 то не покроет, а если больших линий утак больших уток покривает то оплод такойже как и у Вас и выбырать не надо.

Olga Vladimirivovna пишет:

я согласна. yes3

У моего хорошего знакомого птицевода-любителя в этом году утки аж из самой Франции от ГрауФерес, уточню у него сколько уточки весят сейчас в 7 месяцев, неужели 4-5 кг. scratch_one-s_headhuhdntknw

Попрошу его чтобы он сам тут прокомментировал. mail

Любит же наш народ языком по ляля Проходили это уже в другой теме... а когда говорят приедте и проверьте, так нет а вдруг действительность - лучше ляля.
Поэтому спорить не буду...Просто подумайте почему некоторые говорят, что мулард не больше...
Можно детальней что такое ГрауФерес?

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

И если у самого утаки больше 5 кг не растут, то проще все отрицать, чем завестись хорошей птицей lol

hotagro
lborodach пишет:
hotagro пишет:

К 4 месяцам -тушка 2,8 кг только , мускус селезень 3,6 кг в том же возрасте .

Но только как-то уточки в большинстве... а они намного меньше

Да , уточки действительно 1,6-2,2 кг, хотя выход сьедобного мяса выше чем у других водоплавающих.
А в мясе мускусов просто жира меньше вот и кажется кому то суховатым, зато можно сьесть много без проблем с тяжестью в желудке , а сверху жира хватает на гарнир.

hotagro

У мулардов плюс в том еще что расклев у них реже возникает ,по сравнению с мускусами. После мулардов -гуси, самые нерасклевные утки,хотя у одних конкурентов и утки щипатся начали некоторые.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
centrzdorovja пишет:

Согласен, но можно высушить сочное...

Да это вообще гастрономическая тема))) не бывает сухого мяса, нужно просто его уметь приготовить)))

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

В прошлую пятницу рубила мускуса ( селезень 4 месяца ) вес 3,100 ( без потрохов ) - ни жиринки хоть и кормила свиным - отвезла своей знакомой - так она выбрала башкирку - сказала что вкуснее не ела , муллард - для нее жирноват , мускус тоже понравился - мясо вкусное , но жесткое . Мулардов больше не покупаю - уже 2 года - зачем тратить деньги и кормить францию - лучше я своих выведу . Личное мнение - кому то нравятся мускусы , кому пекинки - на вкус и цвет . Сейчас перед праздниками гуси уходят на ура , а утки не идут .
Есть свое стадо - пекинки , башкирки , фавориты , мускусы - так и буду вести .

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
НЛана пишет:

Сейчас перед праздниками гуси уходят на ура , а утки не идут .
Есть свое стадо - пекинки , башкирки , фавориты , мускусы - так и буду вести .

Не знаю, где не идут, я на НГ заказал утку мускусную - вернее селезня, а товарищ сообщил, что я вовремя заказал-успел, а то...очередь! Вот Вам и утки!
Мы в гусях на поршлый НГ разочаровались - сплошной жир!

hotagro

Ну если гусей правильный кормленец выращивал то мяса много ,жир на его фоне теряется. До 3 мес на пк и траве. Самый набор мяса идет. А дальше и зерносмесями можно.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
hotagro пишет:

Ну если гусей правильный кормленец выращивал то мяса много ,жир на его фоне теряется. До 3 мес на пк и траве. Самый набор мяса идет. А дальше и зерносмесями можно.

Может не так попали с гусем!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Пекинка имеет спецфицкий запах и очень жирная, а муллард практически как мускус, только вкуснее - сочнее явно. Моя семья голосует за муллардов)))

- он не сочнее, он жирнее =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:

Сусанна, если пекинку правильно приготовить то и она очень вкусная получается, а жир её мы солим или перетапливаем впрок. Тушонка и фарш из пекинок тоже неплохие. Однако тема о муллардах. Мои мулларды были с жирком, но умеренно. Мясо у них действительно сочнее чем у мускуса, но это за счёт жирка.

super абсолютно точно.
А приготовить можно сочно всех троих, это тоже да =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Alex Pauls пишет:

SSerVal пишет:
Alex Pauls пишет:

Такой вес уток за какой срок кормления?

Почти четыре месяца!

Для 4-х месяцев маловато как-то!

- ни как-то, а мало 6 кг. Даже полнорационнки.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, хватит про чудеса, тема уже которые раз изъезженна. Про вес уже с куче народа инфа собрана, плюс тоже самое подтвердилось по клубу, плюс европейское сообществе имеет тоже самое или ещё больше.... я уже не понимаю, кто-то от нехороших мыслей что ли каждый раз тему про большой вес поднимает. Тогда Линда в 6 кг тоже мутанты, а холмогоры в 10 кг - переростки после Припяти....

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Кстати есть видео в ютубе про вес селезня в 7,5 кг, заводчица из Одессы. Причём я так понял племенной.Жаль мало крупных селезней, в основном все перемешанные, родственные крови, я вот видел у одних селезней которые как у меня утки размером, а у меня относительно не крупные, селезни пяти месячные вышли 5-5,5 кг. Так удивляются что у меня большие, а про 8-9 кг не верят и подавно.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Medelan пишет:

Кстати есть видео в ютубе про вес селезня в 7,5 кг, заводчица из Одессы. Причём я так понял племенной.Жаль мало крупных селезней, в основном все перемешанные, родственные крови, я вот видел у одних селезней которые как у меня утки размером, а у меня относительно не крупные, селезни пяти месячные вышли 5-5,5 кг. Так удивляются что у меня большие, а про 8-9 кг не верят и подавно.

Полностью запутали.
О ком речь о мулардах или о мускусах?

hotagro
Alex Pauls пишет:

О ком речь о мулардах или о мускусах?

Видимо о мускусах. Но это реально гиганты , мои с птицефабрики -5 мес ,самцы , больше 4,3 кг нет ,и то с потрохами , правда пк -5-1 только первые 25 дней. Дальше самодельная зерносмесь.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

о мускусах, хотя тема о мулардах. У меня на примете есть самка муларда, хочу её поженить с мускусом и поглядеть что выйдет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах