Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 28 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Кто брал яйца Башкирских мулардов? Как выводимость? И вообще качество?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Leonid62 пишет:

Кто брал яйца Башкирских мулардов? Как выводимость? И вообще качество?

Это Благоварских вы имеете ввиду? года 3 назад они забросили это дело, глав.Зоотехник говорил что много неоплода, шкафы зря крутятся, интересно что изменилось с тех пор.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
barinov пишет:
Leonid62 пишет:

Кто брал яйца Башкирских мулардов? Как выводимость? И вообще качество?

Это Благоварских вы имеете ввиду? года 3 назад они забросили это дело, глав.Зоотехник говорил что много неоплода, шкафы зря крутятся, интересно что изменилось с тех пор.

Даже не знаю. Сказали Башкирские оплод 87%. Но сказать то можно и 100%

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Leonid62 пишет:
barinov пишет:
Leonid62 пишет:

Кто брал яйца Башкирских мулардов? Как выводимость? И вообще качество?

Это Благоварских вы имеете ввиду? года 3 назад они забросили это дело, глав.Зоотехник говорил что много неоплода, шкафы зря крутятся, интересно что изменилось с тех пор.

Даже не знаю. Сказали Башкирские оплод 87%. Но сказать то можно и 100%

Хм.. Башкирские и мулард - это ж разные вещи.... Я так могу сказать - пекинские муларды.. или мускусные)))) Пусть хотя бы когда скажут, с кем башкирцев сводили... Ибо в чистом виде башкирские - это не муларды и их можно размножать)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Heleh_OK пишет:

Хм.. Башкирские и мулард - это ж разные вещи.... Я так могу сказать - пекинские муларды.. или мускусные)))) Пусть хотя бы когда скажут, с кем башкирцев сводили... Ибо в чистом виде башкирские - это не муларды и их можно размножать)

В Башкирии есть птицекомплекс который продаёт яйца мулардов!!! Надеюсь так будет понятно.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Leonid62 пишет:
Heleh_OK пишет:

Хм.. Башкирские и мулард - это ж разные вещи.... Я так могу сказать - пекинские муларды.. или мускусные)))) Пусть хотя бы когда скажут, с кем башкирцев сводили... Ибо в чистом виде башкирские - это не муларды и их можно размножать)

В Башкирии есть птицекомплекс который продаёт яйца мулардов!!! Надеюсь так будет понятно.

Тогда наверное правильнее сказать - муларды из Башкирии))) Теперь понятно, но не сталкивалась) У нас яйцо с Европы везут...

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго вечера .
Ребята , а если можно покажите башкирских мулардов . Я так понимаю что белые с черным пятном это европейский мулард или как .... Просвятите пожалуйста dread
У нас есть вот такие утята : от башкирок и пекинок + один селезень мускуса - что получилось на фото

Вложение
foto0194.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Леонид, пока ничего хорошего в сравнении с классикой из французского яйца не получалось. Увы, наши самоделки, как и украинский, кстати, тоже, слишком уступают. Но тут скорее проблема на полученного муларда, а того, что под него закладывается, ровно как и мускуса.

06.01.2015 - 11:47
: 278

Добрый день! Пожалуйста, ткните носом в ссылку, где описано про выращивание мулардов. Именно интересуют вопросы про схему кормления на практике, кроме использования комбикорма, а так же животрепещущий вопрос - когда у них перышки начинают расти. Да и когда без лампочки можно держать.
P.S. В оправдание. Интернет с телефона, связь крайне неустойчивая и слабый сигнал не позволяют перечитать все страницы.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
НЛана пишет:

. Я так понимаю что белые с черным пятном это европейский мулард или как

Правильно понимаете. Все что белое с черным пятнышком на голове, это из импортного яйца. А все цветное-РОССИЯ.

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36

Отмечусь в теме.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

у меня начали лупиться свои муларды

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
фауст пишет:

Правильно понимаете. Все что белое с черным пятнышком на голове, это из импортного яйца. А все цветное-РОССИЯ.

с чего вы так решили, если мускус белый и пекинка белая, мулард получается с шапочкой на голове, редко бывают цветные. В этом году хочу оставить себе на племя Стар53 и Мускусов больно спрос огромный по сравнению с гусями. На нашем рынке я имею ввиду у других наврное в том же духе))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
barinov пишет:
фауст пишет:

Правильно понимаете. Все что белое с черным пятнышком на голове, это из импортного яйца. А все цветное-РОССИЯ.

с чего вы так решили, если мускус белый и пекинка белая, мулард получается с шапочкой на голове, редко бывают цветные. В этом году хочу оставить себе на племя Стар53 и Мускусов больно спрос огромный по сравнению с гусями. На нашем рынке я имею ввиду у других наврное в том же духе))

А у меня мулард один получился, хотя по виду обычная пекинка, правда веса больше всех оказался... Я когда ощипала и разделывать начала, только поняла, что папа был коричневый мускус)))

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

А у меня получился нечаянный мулард с правом прожить долго и счастливо и умереть своей смертью:-) потому как мелковат, мама кряква, а папа - наш мускусный селезень. Вот уж никак не ожидала от них.

Вложение
img20160608114159.jpg
Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

Индокряк:-)

Вложение
img20160606182458.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Елена Elena пишет:

Индокряк:-)

напишите потом, что с него получилось, если кушать будете)

Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62
Heleh_OK пишет:
Елена Elena пишет:

Индокряк:-)

напишите потом, что с него получилось, если кушать будете)

Кушать не будем, если только, конечно, не голодный год:-) :-) :-) пусть бегает.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

У нас получились вот такие муларды . Ближе подойти не дают , сразу бежать . Да к тому же гусак гоняет .

Вложение
foto0258.jpg
foto0259.jpg
foto0260.jpg
foto0261.jpg
Россия
16.09.2015 - 23:05
: 62

Девочки-мальчики, все, кто разбирается, вобщем - уважаемые знатоки!:-) внимание, вопрос! Вчера знакомая пригласила посмотреть её уточек, купили говорит мулардов. Осмотр показал следующее: одна уточка, как на первом фото предыдущего поста - черно-белая с ярким желтым носом, остальные - пекинки один к одному. Говорю, так, вроде, мулард-то только один, а они с мужем в два голоса меня уверяют, что это стар-53, и он и есть гибрид пекинки и мускуса. А мне кажется, им просто что-то не то впарили... Как вы считаете? Может ли быть мулард неотличимо похож на пекинку? Бесплоден ли стар? Или если оставить утку стар и мускусного селезня, можно получить искомых мулардов?:-)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не, стар-53 - это точно не мулларды, вот если стар-53 и мускус, будет муллард


Мои - фаворит и мусик

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
Елена Elena пишет:

что это стар-53, и он и есть гибрид пекинки и мускуса.

Стар-53 - это мясной кросс белой пекинской утки!!! Никакой dont это не муллард - это простая пекинская утка-бройлер. Их просто обманули!

lborodach пишет:

Мои - фаворит и мусик

Сусанна, очень хорошие мулларды, и окраски интересные! good Даже голубо-белый есть! Первый раз мулларда такого окраса вижу. smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005
НЛана пишет:

У нас получились вот такие муларды .

У меня точно такие же были мулларды - чёрно-белые и коричнево-чёрные . Окрас точь в точь как у ваших. У моих отец был пекинский селезень кросса "Темп", а мамой чёрно-белая мускусная уточка.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

Даже голубо-белый есть! Первый раз мулларда такого окраса вижу.

Потому что мамы голубой фаворит. Это апрельские на фото.
В этом году все, что вывела, продалось, прям из рук вырывают ))) Сегодня у меня лупятся новенькие, хоть себе что-то вырастить, очень уж вкусные )) И яйца много, инкубатор один сломался, нет места совсем
У меня сейчас растет молодняк из благоварского яйца, в основном фавориты и 2 пекинки, может ошибаюсь, перелиняют и посмотрим. Все девочки пойдут на следующий год для производства муллардиков )))

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Елена Elena пишет:

Девочки-мальчики, все, кто разбирается, вобщем - уважаемые знатоки!:-) внимание, вопрос! Вчера знакомая пригласила посмотреть её уточек, купили говорит мулардов. Осмотр показал следующее: одна уточка, как на первом фото предыдущего поста - черно-белая с ярким желтым носом, остальные - пекинки один к одному. Говорю, так, вроде, мулард-то только один, а они с мужем в два голоса меня уверяют, что это стар-53, и он и есть гибрид пекинки и мускуса. А мне кажется, им просто что-то не то впарили... Как вы считаете? Может ли быть мулард неотличимо похож на пекинку? Бесплоден ли стар? Или если оставить утку стар и мускусного селезня, можно получить искомых мулардов?:-)

Сейчас в инкубаториях есть такая фишка: черным маркером головку пекинки мазнул - вот вам и мулард. То за 70 руб. продавать, а тут мазнул и уже 230-250 руб. А потом скажут: ну ошиблись, с кем не бывает, дескать инкубаторий большой, могли и ошибиться.
Поэтому надо брать у проверенных и надежных продавцов!
Такая ерунда сплошь и рядом!

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Olga Vladimirivovna пишет:

У моих отец был пекинский селезень кросса "Темп", а мамой чёрно-белая мускусная уточка.

У наших папа мускус , а мамы пекинки . Мускусные утки пекинскому селезню не поддаются .

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
НЛана пишет:

У наших папа мускус , а мамы пекинки . Мускусные утки пекинскому селезню не поддаются .

А у меня топчут. Буквально сегодня получилось, что пекинец и мускусиха оказались в загоне с мелкими (правда уже ростом с родителей!!). Ну и самец быстро справился)))) А так, был у меня один, никого не боялся, и постоянно на мускусных самочках сидел. Продала его, по утятам правда пока не видно, получилось ли что, не все яйца вылупились....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Елена Elena пишет:

Бесплоден ли стар? Или если оставить утку стар и мускусного селезня, можно получить искомых мулардов?:-)

Насколько слышала Стар-53 размножается. Попробуйте)

Россия
: Темрюк
03.07.2016 - 19:17
: 3

Доброго времени суток. :)
С большим интересом прочитал всю тему. подскажите пож., если Пекинская М + Индоутка Ж = Мулард. На сколько целесообразно потомство использовать на принудительный откорм для получения печени?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Роман Темрюкский пишет:

Доброго времени суток. :)
С большим интересом прочитал всю тему. подскажите пож., если Пекинская М + Индоутка Ж = Мулард. На сколько целесообразно потомство использовать на принудительный откорм для получения печени?

Обычно наоборот! Мускус М + Пекинка, Руанка Ж = мулард.
В вашем случае будут наследоваться ярко выраженные мужские характеристики. Пекинка слишком жирная. И печень будет такой же!
В стандартном случае мускусные унаследованные характеристики сильно влияют на качество мясо и печени - минимум жирности. В вопросе фуа-гра это важный фактор!
Лично утиную фуа-гра не ел, ел гусиную. Это просто непередаваемый вкус! Хотелось еще, но много не съешь - бьет по печени!
Именно поэтому фуа-гра всегда подается как закуска перед основным блюдом!
Как Вы собираетесь проводить гаваж без аппарата?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах