Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 33 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
barinov пишет:

Можно я тут про свое напишу. Решил мулардов развести снова, спрос хороший, цена интересная, оставил на племя 32 уток пекинок и 8 селезней мускуса этого будет достаточно? Вообще хочется попробовать искусственно осеменять но информации почти нет, может у кого есть подобный опыт???? Задача стоит в получении максимального количества молодняка для продажи.

У меня такого кол-ва не было никогда. Самые хорошие мулларды получались от отсаженной отдельно семьи из 3+1. Пекинки же очень продуктивны по яйцу, поэтому даже от трех дамочек плучается много утят.
Про осеменение не знаю и так справлялись, оплод был очень хороший.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Denis Byz пишет:

Думаю глупость, пытатся конкурирывать с професионалами. Одно дело для себя, то такое. А так... Думаю от пекинки выхлоп больше будет

О каких конкурентах идет речь? Фабрики или перекупщики? о первых даже не пахнет, последние как раз и заинтересованы. Нулевой выхлоп если только ничего не делать.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
lborodach пишет:
barinov пишет:

Можно я тут про свое напишу. Решил мулардов развести снова, спрос хороший, цена интересная, оставил на племя 32 уток пекинок и 8 селезней мускуса этого будет достаточно? Вообще хочется попробовать искусственно осеменять но информации почти нет, может у кого есть подобный опыт???? Задача стоит в получении максимального количества молодняка для продажи.

У меня такого кол-ва не было никогда. Самые хорошие мулларды получались от отсаженной отдельно семьи из 3+1. Пекинки же очень продуктивны по яйцу, поэтому даже от трех дамочек плучается много утят.
Про осеменение не знаю и так справлялись, оплод был очень хороший.

Можно конечно отдельно, но последний опыт года 2 назад был не слишком результативным при таком содержании, при групповом результат был лучше 60-65% вывода. Вообще мускуса разводить выгоднее но нет спроса в каждом дворе есть свое поголовье и молодняк продается очень тяжело, вот с муллардами с точностью наоборот.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
barinov пишет:

Можно я тут про свое напишу. Решил мулардов развести снова, спрос хороший, цена интересная, оставил на племя 32 уток пекинок и 8 селезней мускуса этого будет достаточно? Вообще хочется попробовать искусственно осеменять но информации почти нет, может у кого есть подобный опыт???? Задача стоит в получении максимального количества молодняка для продажи.

Я думаю мускусный селезень больше троих не потянет.... Замечено по своим... Сама на след. год хочу семью 3:1, или даже 2:1 как писали выше.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Heleh_OK][quote=barinov пишет:

Я думаю мускусный селезень больше троих не потянет.... Замечено по своим... Сама на след. год хочу семью 3:1, или даже 2:1 как писали выше.

Вот и думаю как вариант искусственное оплодотворение. Есть в ютубе один ролик но не на нашем калекают и полной картинки нет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
barinov пишет:

lborodach пишет:
barinov пишет:

Можно я тут про свое напишу. Решил мулардов развести снова, спрос хороший, цена интересная, оставил на племя 32 уток пекинок и 8 селезней мускуса этого будет достаточно? Вообще хочется попробовать искусственно осеменять но информации почти нет, может у кого есть подобный опыт???? Задача стоит в получении максимального количества молодняка для продажи.

У меня такого кол-ва не было никогда. Самые хорошие мулларды получались от отсаженной отдельно семьи из 3+1. Пекинки же очень продуктивны по яйцу, поэтому даже от трех дамочек плучается много утят.
Про осеменение не знаю и так справлялись, оплод был очень хороший.

Можно конечно отдельно, но последний опыт года 2 назад был не слишком результативным при таком содержании, при групповом результат был лучше 60-65% вывода. Вообще мускуса разводить выгоднее но нет спроса в каждом дворе есть свое поголовье и молодняк продается очень тяжело, вот с муллардами с точностью наоборот.

- потому рекламная лапша сделала в своё время своё дело =))) Не более.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

barinov - Вам верно заметили, Ваш мулард не будет конкурентом того, что идёт из импортного яйца. В том плане, что выход у него будет другой. По крайней мере нужны и добротные мускусы и добротные пекинцы или их заменители, кстати, проблемней именно с последними. Плюс, у Вас не то кол-во, что бы как бы для себя. Вы думаете Вы первый, кто хотел это попробовать? Нет, ну попробовать конечно всегда и всё можно, но по затратам с учётом получаемого результата нужно смотреть и считать. Ну а как покупатель если подходить к вопросу - конечно интересно купить местных мулардов и вообще, мулардов, однако что за результат будет у этого муларда, проверен ли он, какие цифры и сроки по нему? Если будет не большой, раз-два возьмут и дальше будет не интересно... Хороший испортный стоил дорого, как и хороший самодельный - тоже, так что дешёвым он ну ни как тут не выходил.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Aplicator пишет:

barinov - Вам верно заметили, Ваш мулард не будет конкурентом того, что идёт из импортного яйца.

Я не собираюсь конкурировать ни с кем в наших краях нет импортного муларда, под брендом мулард, утка гусь втюхивают Стар53 или простую пекинку кто на что способен так и продают есть и те кто разбирается в этом деле и покупают себе мулардов, в деревне никто не гонится за сроком и весом уток.

Aplicator пишет:

Плюс, у Вас не то кол-во, что бы как бы для себя.

Для меня это оптимальное поголовье, есть еще цесарки индюки и кролики, вообще такого понятия "для себя" у меня нет, работаю официально налоги взносы куда надо все уходят.

Aplicator пишет:

Нет, ну попробовать конечно всегда и всё можно, но по затратам с учётом получаемого результата нужно смотреть и считать.

А что там считать даже при выходе 50% от заложенного выгоднее мускуса будет это однозначно.

Aplicator пишет:

Ну а как покупатель если подходить к вопросу - конечно интересно купить местных мулардов и вообще, мулардов, однако что за результат будет у этого муларда, проверен ли он, какие цифры и сроки по нему? Если будет не большой, раз-два возьмут и дальше будет не интересно..

У меня своя низша, свои постоянные покупатели на что есть спрос тем и торгую по рынкам не шастаю, консультирую, меняю некоторым павший молодняк это касательно индейки, вскрываю в тяжелых случаях как в этом году женщина купила вет. аптеке метранидазол для индюшат продавец посоветовал дозировку ну очень простую в 1 мес 1 таблетку, в 2 мес две таблетки в 3.. 3 итог 40% падежа и дорогие гепатопротекторы.
Вот вы говорите реклама.....а что делать если мулард не крякает, не летает, не болеет, охотнее потребляет зеленную массу ну и главное нет таких характерных отличий в габаритах между уткой и селезнем. Вот за что их покупают в три дорога да еще и звучит как мерседес)))

Россия
: Ярославль
19.04.2015 - 23:16
: 16
barinov пишет:

да еще и звучит как мерседес)))

lol

Россия
: Ярославль
19.04.2015 - 23:16
: 16
Heleh_OK пишет:

Я думаю мускусный селезень больше троих не потянет.... Замечено по своим... Сама на след. год хочу семью 3:1, или даже 2:1 как писали выше.

Этой весной у меня мускусный селезень за 9-ю уточками ухаживал. Оплод был около 80-85%

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

barinov
- да, в части реклама и сейчас я увидел даже часть тех слов, которые пропагандировали тогда и те, кто в своё время их массово завёз на юг России =) Правда сейчас они об этом не говорят. Кстати, на тот момент на просьбу привезти ещё и хорошего яйца мускуса от туда же и пекинки - отказывались категорически, посыпая и тех и других пеплом. mail Слава Богу, в век интернета, можно пообщаться с кем угодно и когда угодно =) Общаясь с гримо в то время лично мне стало очевидно, почему муларда повезли, а всё остальное - нет, хотя на самом предприятии во Франции все это свободно предлагалось =) а сами французы мило улыбались. Просто сейчас речь не о Вас, а вообще о том как глобально и стратегически это было оформлено. Плюс, мулард там в то время был объектом узкоспециализированной направленности и не более, у нас его продвигали абсолютно иначе и с точки зрения коммерческого подхода, очень правильно для своих интересов, куда как более глобальных, чем наши с Вами даже =)
- теперь что касаемо здоровья, обихода и быта - а что, мускус крякает, не ест зелень, доставляет много хлопот?! shok или болеет или быстро ест?! Вы меня извините, видимо Вам пришлось иметь дело с другим мускусом. И даже в защиту пекинки могу сказать - она тоже отлично потребляет зелень и уж точно не болеет ровно так же, как мулард и не успевает начать крякать, так как её забивают там в другое время =) Поэтому если о минусах и плюсах, нужно конкретно. В конце концов мулард тоже имеет очевидные - ведёт себя как пекинка и просить жрать почти так же, бесплоден и ровно так же, если считать денешку, требует определенного срока забоя. Всё это там, в отличии от России учитывается и считается, тем более, если не "для себя".
- про выгоду писано сто раз, что у нас, что у них. В частных условиях это выгодность мнимая или небольшая. Потому что в случае, когда для получения одного вида, требуется наличии двух других!, говорить о выгоде мягко говоря просто некорректно в частных условиях тем более. Причем исходные виды должны быть достойными, а не а бы как. Я первый раз вижу такую арифметику. А мы ведь с Вами говорим как раз о самоделке, а не готовом. И если частники как раз спишут это на типо - ну я для себя или я и тех и тех и так держу, то Вы то у другом подходе говорите. Как раз очень часто расчет протрезвляет. Жить можно, но ни о какой очевидной выгодности речи не идёт. Там этим занимаются совсем в других масштабах и многие берут просто готового на дорост, минуя этот трудоёмкий и затратный цикл, если речь идёт не о варианте производства для "себя" включая мелких и крупных фермеров. Да плюс там за этот молодняк ещё и спросить можно, нам до этого далеко безусловно..
- и наконец, я не понял, к чему замечание о том, как и где Вы её реализовываете, кто-то и про налоги и что-то ещё написал. Смысл? Те, кто занимается как ЛПХ у нас тоже вполне официальны, не платят налогов и сборов, могут вставать в ПФР на учёт, при этом должны исполнять ряд обязанностей конечно и соблюдать ряд условия. В остальном я проблем в этом не вижу. Мы ведь о птице. То, что впаривают - это и вовсе отдельная тема. При том, что у нас не малое кол-во разбирается, отличить потом мускуса от муларда не могут готового =))) То, что у людей мелкая пекинка или мускус - это тоже проблема людей и птицы, а не потому, что мулард больше. Откройте гримо или любой другой, почитайте, там вся информация открыта, там даже про сравнение выхода от тушек мускуса, пекинки и муларда была статья, никакого там очевидного выйгрыша не было ни у кого из 3х в виду как раз разных затрат. Плюс те, кто занимается отбором суточнка и вовсе себе "делают" тех по полу, кого нужно и т.д. и т.п. Хотя в последнее время оказалось, что девочки что у уток, что индеек становятся в почете, а потребность в размере тушек стала различной, а не тупо - крупной.
- и про вес, причём тут гнаться... у нас какое-то кастрирование понимание этого. Вся эта птица давным давно не дикая, а одомашненная. Она производится для тех или иных целей с определенными характеристиками, оптимально определенными в том или ином случае. Увы, если у нас гамняная пекинка, это не значит, что пекинка - птица в принципе гомняная. Если мы кормим так, как нам бабушка сказала, а не так, как того требует сама птица - это тоже не повод тех, кто получает заданный результат, называть гоняющимися за весом. Это странно, как минимум. Я смотрел их рационы, там отличные рационы на большом кол-ве разнообразных зерновых без всякого гамна. У нас так не кормят в 99% потому, что либо нет возможности, либо нет денег. Млин, зато мы начинаем придумывать, что-то кто-то куда гонится, кто-то что-то добавляет и т.д. и т.п. Ну это абсурд. Если Вы о мерседесе - если Вы идёте покупать таковой с мотором определенного литра в 300 лошадей, Вы наверно и хотите получить эти 300, а не 200, верно же. Так и тут, смотрим табличку го гримо - там наглядно указан вес мулардов и возраст, вес мускусов и возраст, вес пекинских линий и возраст. И если содержим и кормим получаем соответствующий результат, кстати, как раз те, кто ещё балует получают и больше, но там уже тоже рациональность коммерческая теряется. А у нас в своё время на пекинку в 60 дней начали кричать - мутант, на мускуса в 5 кг до 3х месяцев - мутант и т.д. и т.п. Не, ребят, какие мы, такая и птица. И мулард не звучит как мерседес по ходу, он продаётся под видимо мерседеса и всё =)
Поэтому все три вида интересные, но при этом у них у всех есть ряд минусов и ряд плюсов. Всё остальное мы сами при продаже придумываем lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А можно сжато, краткость - сестра таланта)))
Да они все очень похожи, все едят зелень и просят кушать и поведение... эта часть меня вообще не волнует, когда сыты и довольны, все спокойные и замечательные
минусы у пекинки - очень жирная,
у мускуса - самочки маленькие и готовы к забою все-таки намного позже, чем мулларды
а вот какие минусы у мулларда?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Aplicator прочитаю и отвечу мы как то не поняли друг друга

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

А можно сжато, краткость - сестра таланта)))
Да они все очень похожи, все едят зелень и просят кушать и поведение... эта часть меня вообще не волнует, когда сыты и довольны, все спокойные и замечательные
минусы у пекинки - очень жирная,
у мускуса - самочки маленькие и готовы к забою все-таки намного позже, чем мулларды
а вот какие минусы у мулларда?

- lborodach, мы о Вас сейчас речь не ведём. Вы же уже ответили, что Вас многое в их содержании не волнует и получаются они у Вас в любом случае так как Вы держите и мускуса и других для себя, поэтому затраты Вам тоже неважны. barinov наоборот указал, что у него не вариант "для себя". И аргументы про кушать, зелень, поведение, затраты и другие его все-таки волнуют и он их приводит.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- по поводу минусов. Они у Вас сугубо личного характера.
Да, пекинка жирная, но это классический пример утки, причём во всем мире. При всём при том её знают, кушают и понимают такой, какая она есть большая часть мира и уже черт знает сколько времени. И жирность в этом случае не минус, а особенность. Тогда и гусь не гусь, он тоже жирный..Да, и странно, Вы же писали, что Вы всех их держите для себя в любом случае.... получается если они Вам не нравятся, только для получения муларда все же =)
Про остальное - мы с Вами долго это и не раз обсуждали. Мускус у Вас вырос небольшой. Поэтому я не понимаю, с чем сравнивать. Девочки бьются так же, как у мулардов и даже раньше мальчиков. Ну или мы вся ветка про мускусов свистим, держа при этом мулардов =))) Тушки до 2х кг включительно у уток при этом. Для тех, кто не для себя и на продажу как раз вариант интересный, так как не все берут больших, особенно по ценам нашего региона. Приятно предложить и 2 и 3 кг. И, наконец, мальчиков у мускуса рождается в половине, а если производить отбор, можно сделать столько, сколько нужно. Но это для тех как раз, кто занимается не в режиме "для себя". А если взять всех трёх с хорошего "производства", включая гримо, то вырастут они так, что вообще встанет вопрос - нужен этот промежуток или нет =)

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

а кто взвешивал мулардов живым весом и разделаным какой процент ?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Am1818 пишет:

а кто взвешивал мулардов живым весом и разделаным какой процент ?

где то 500-600гр разница

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Был в отъезде с телефона неудобно набирать, как я уже писал муллард у меня коммерческий вариант, планку тушки 6 кг не ставлю, в полне хватит и 2-3кг. Мускус продается очень очень трудно так как на подворье у всех по 2 и более уточек если он будет пусть даже супер крупным))) нужно время что бы заработало сарафанное радио, чего у меня катастрофически не хватает. В чем плюс муларда с моей точки зрения:
1. Есть хороший спрос.
2.При сбалансированном кормлении Пекинки несутся как курицы каждый день что не скажешь о мускусной утке.
3. Яйцо крупное
4.Срок инкубации короче + не надо обтягивать сеткой лодки кто инкубирует тот поймет.
5. Цена сут. муларда в нашем регионе сопоставимо с ценой сут.гусят.
Да пекинки шумноваты и любят воду, оплод не большей (это с личного опыта), но меня это не напрягает все это сглаживается с ценой утенка.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Am1818 пишет:

а кто взвешивал мулардов живым весом и разделаным какой процент ?

Во вторник буду производить забой, нужно взвесить ж.в., в тушках вес 3,5 - 3,8 кг!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Резал сегодня, отход у меня получился 875 грм, но утки были немного в грязи после дождя, нужно на грязь еще чуток скинуть! Гдето 700-800грм получается!

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

В споре: что лучше мускусная утка или мулард? - поставил точку (для себя) yes3
факт что меньше едят, не кричат и так далее не основной.
Точкой в этом вопросе есть вкус мяса wiggle -СУПЕР!!!
И вкус мяса муларда даже и рядом не стоит (рейтинг мой личный - на вкус и цвет...) mail

Россия
04.12.2015 - 22:04
: 36
centrzdorovja пишет:

Точкой в этом вопросе есть вкус мяса -СУПЕР!!!
И вкус мяса муларда даже и рядом не стоит (рейтинг мой личный - на вкус и цвет...)

Не понял, что мясо вкуснее?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Естественно отличишь, как уже и говорилось ранее - оно похоже больше на гусятину с лёгким утиным привкусом. Нам мулларды нравились, да и многие из тех кто увидел их тушки думали что это гуси!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пекинка имеет спецфицкий запах и очень жирная, а муллард практически как мускус, только вкуснее - сочнее явно. Моя семья голосует за муллардов)))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Сусанна, если пекинку правильно приготовить то и она очень вкусная получается, а жир её мы солим или перетапливаем впрок. Тушонка и фарш из пекинок тоже неплохие. Однако тема о муллардах. Мои мулларды были с жирком, но умеренно. Мясо у них действительно сочнее чем у мускуса, но это за счёт жирка.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Лично мне она очень нравится, но молодежь не ест ни сало, ни жирное мясо, для меня это вообще не проблема, топлю жир, кладу в кашу собакам))) и остовы все им идут

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
SSerVal пишет:
Am1818 пишет:

а кто взвешивал мулардов живым весом и разделаным какой процент ?

Во вторник буду производить забой, нужно взвесить ж.в., в тушках вес 3,5 - 3,8 кг!

Такой вес уток за какой срок кормления?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Хотел для себя сделать некоторый рассчет по себестоимости кормления на фуа-гра. И понял, что есть пробел.
Такой вопрос профессионалам: источники сообщают, что за период в 2 месяца (8 недель) на одну утинную душу приходится - 6 кг. комбикормов. Не знаю, насколько это соответствует действительности...
Традиционный откорм на фуа-гра начинается с 3 месяцев. На фабриках раньше...
Со 2-го по 3-й месяц сколько потребляет кормов эта самая утинная душа? Никто не подсчитывал для себя?
Насколько я понимаю со 2-3 месяц можно уже просто кормить зерносмесью...
А то жирно будет!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Alex Pauls пишет:

Такой вес уток за какой срок кормления?

Почти четыре месяца!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
SSerVal пишет:
Alex Pauls пишет:

Такой вес уток за какой срок кормления?

Почти четыре месяца!

Для 4-х месяцев маловато как-то!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах