Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 32 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Выпас, ну да ето немножко перегнул. Я грамм 200на голову в сутки. То посчитал с цвплятами которые живут впринцепи за счет гусей, а их тоже было под сотню

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Просто у меня глядя на гусей складывается мнение что в сравнение с утками( у меня башкирки и муларды) они вообще не едят)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
sania1986 пишет:

Просто у меня глядя на гусей складывается мнение что в сравнение с утками( у меня башкирки и муларды) они вообще не едят)))

- да, такое и должно складываться =)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Особенно если их голов до 30

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
sania1986 пишет:

Просто у меня глядя на гусей складывается мнение что в сравнение с утками( у меня башкирки и муларды) они вообще не едят)))

Пока гуси ( 17 голов ) общаются со мной , утки (башкирки 2 гол, пекинки 5 гол, фаворитки 2 гол ) очень быстро подъедают корм в гусиной кормушке и также быстро убегают при приближении разгневанных гусей .
Пыталась в этом году получить своих мулардов - увы не получилось , хоть самец мускуса и окучивал всех девок пекинок .

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Что, неужели все яйцо неоплод?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да уж, совсем странно. Наверное тут причина в самце

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
НЛана пишет:

Пыталась в этом году получить своих мулардов - увы не получилось , хоть самец мускуса и окучивал всех девок пекинок .

По-ходу обычный селезень лучше справляется со своими обязанностями. scratch_one-s_head
Попробуйте обратное скрещивание.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

А как это повлияет на размер потомства?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, проблемы могут быть с парнем, но это может у любой птицы случится. Плюс, в идеале, что бы парень и претендентки других не видели =)

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

привет. подскажите чем лучше кормить мулардов в возрасте 2.5 месяца зерносмесью или дертью?

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Дертью из зерносмеси)))) ну и что нибудь ещё добавлять в рацион - траву, ряску, жмых и т.д.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Мой мулардик. таких двое. Родители пекинская утка - лупились на 29 день, папа - коричневый мускус. А почему утенок черный?:) Очень похож на башкирца, как по мне. Но пищит (улюлюкает), как мусик и лапы крючки ихние тоже))))

Вложение
img20161022125732.jpg
Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Olga Vladimirivovna пишет:

Попробуйте обратное скрещивание.

Это ошибка... Потом пишут, что маленькие...
Гетерозис по увеличению массы наблюдается в разных видов птиц и животных когда отец относится к виду с резко выраженным половым диморфизмом.
То есть отец - мускус.
Точно также и лигр(гибрид льва самца и тигрицы) растет больше льва и тигра, а обратный гибрид тигло́н на много меньше...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

good

- но у нас люди хотят всё равно попробовать по другому =))))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
centrzdorovja пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Попробуйте обратное скрещивание.

Это ошибка... Потом пишут, что маленькие...
Гетерозис по увеличению массы наблюдается в разных видов птиц и животных когда отец относится к виду с резко выраженным половым диморфизмом.
То есть отец - мускус.
Точно также и лигр(гибрид льва самца и тигрицы) растет больше льва и тигра, а обратный гибрид тигло́н на много меньше...

Я практиковала такое скрещивание, получались хорошие и крупные мулларды! Не пишите чушь dont ! Прежде чем написать попробуйте это на практическом опыте, теоретиков тут и так очень много.

Aplicator пишет:

good

- но у нас люди хотят всё равно попробовать по другому =))))))

Александр, давайте не будем! О том кто что пробует.

В книгах по птицеводству много что написано, там так же рекомендуется скрестить кубанскую или китайскую гусыню с тяжёлыми гусаками типа холмогора или тулузского гусят, якобы на выходе Вы получите крупных гусят как холиы или тулузы, однако на практическом опыте всё с точностью да наоборот. Прежде чем что-то написать попробуйте сначало это, а потом пишите.
Ни у одной меня получались положительные опыты по такому скрещиванию.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Olga Vladimirivovna
- во-первых, Вы никак не скрестите кубанскую или китайскую гусыню с тяжёлыми гусаками типа холмогоров или тулузов, потому что найти их всех в идеальной частоте, как говорят породники, ныне почти невозможно, даже сами владельцы не поручаются под это ныне на все 100%. Да и те, кто действительно этим обладает назовут в таких условиях это просто бредовой затеей =))) Хотя безусловно тут найдётся сейчас целый коробок спичек, который будет утверждать, что у них и 100% тулузы и 100% холмы и 100% кубанцы.... ну дай Бог, дай Бог, обычно когда такая птица есть - её не стыдно показать, сфотографировать, привезти на выставку и тому подобное. Однако как до дела доходит - у них вдруг тишина. Поэтому если бы мы это сделали лет 20-30 назад, очень даже может быть что-то и получили бы, сейчас, конечно - нет. Ибо с производными беда, что уже о другом говорить....
Во-вторых, мы как раз будем о том, кто и что пробует. В отличии от меня, Вас и centrzdorovja, в сумме всего 3 человека, этим пробовало заниматься ещё огромное кол-во людей. Кои как раз свои результаты, конкретные с конкретными числами, весами и возрастами пишет абсолютно конкретно, начиная с дворика, кончая фермером и региональным не меньшим птицеводом (форумы). Помимо частных и индивидуальных заключений, при этом получается общая картина. По мне, общая картина приоритетней в любом случае, чем Ваши или наши индивидуальные результаты. И, наконец, коих мы само собой не любим, создатели сего гибрида тот же гримо применяет именно этот вариант и никакой иной и поверьте мне, скрещивать как предлагаете Вы они удосужились много раз совершенно в других кол-ва и с более серьёзным подходом, чем мы тут все вместе взятые. Но безусловно, мы же самолюбивые славяне, зачем нам кто-то...
И, наконец, хорошие и крупные муларды - ни о чем не говорит. Кто-то напишет то же самое и ему будет так казаться, при весе даже 3 кг, особенно на фоне остальных уток в 2 кг, что они действительно крупные и большие. Помнится мне, как обсуждался вес мускуса, видимо если вспомнить те цифры, то наверно любой мулард будет крупным и большим казаться.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

В этом году , не специально , но получился один по видимому муллард . Пекинская утка крутила роман с мускусным селезнем . Рубила птичку в 90 дней - особо не откармливала , вылупился последним на 30 день . Чистым - без потрохов и внутренностей получился 2,6 . Очень был застенчивый - башкирки все возле меня , он в сторонке - не слышала чтоб птичка вообще подавала голос .
Весной буду пробовать скорешить пекинок и черного мускуса ( чисто черный пацан)
Пусть будут не такие большие как покупные - зато попробуем .

Вложение
foto0258.jpg
foto0196.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
centrzdorovja пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Попробуйте обратное скрещивание.

Это ошибка... Потом пишут, что маленькие...
Гетерозис по увеличению массы наблюдается в разных видов птиц и животных когда отец относится к виду с резко выраженным половым диморфизмом.
То есть отец - мускус.
Точно также и лигр(гибрид льва самца и тигрицы) растет больше льва и тигра, а обратный гибрид тигло́н на много меньше...

У меня в этом году получился невольный опыт именно такого скрещивания - мама мускусная уточка, самец башкирский. Затесался среди башкирских и мускусных уточек, маленький паршивенький, я его за утку считала ))) когда уже полезла внутрь была шокирована, увидев картину маслом)) вот он и наследил. Успел гад))) По вкусу и виду правильные мулларды, только маленькие. Такого же размера как их мамы мусихи. На следующий год буду стараться быть внимательнее и проверю каждую особь, чтобы не повторить такую же ошибку dread

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ольга Владимировна, не воспринимайте это только на свой личный счёт, упаси Вас Бог.

Если глобальней мыслить - для начало нужно народу обзавестись добротным мускусом и пекинкой, как раз что бы сравнивать, к сожалению у нас в рамках страны с этим плохо, как и впрочем со многой другой птицей. Как можно что-то продуцировать при том, что исходные в большинстве не соответствуют своим нормальным рамкам. Потому и результат такой. Мы не говорим сейчас о том, надо или не надо, кто-то и брам с кохами скрещивает, значит кому это надо mail

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
НЛана пишет:

В этом году , не специально , но получился один по видимому муллард . Пекинская утка крутила роман с мускусным селезнем . Рубила птичку в 90 дней - особо не откармливала , вылупился последним на 30 день . Чистым - без потрохов и внутренностей получился 2,6 . .

Аналогично! На 29-й день, когда уже пекинцы сидели в брудере, кинулась - еще ж два яйца и есть шевеление! Пришлось помогать) А когда увидела клювы - откуда черные???))) Через несколько секунд понимаю - наверное муларды))) Тихие да, но вот по активности не уступают никому:)

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Olga Vladimirivovna пишет:

Я практиковала такое скрещивание, получались хорошие и крупные мулларды! Не пишите чушь dont ! Прежде чем написать попробуйте это на практическом опыте, теоретиков тут и так очень много.

А Вы на практике проверили оба вида скрещивания? Какая разница?

Olga Vladimirivovna пишет:

Ни у одной меня получались положительные опыты по такому скрещиванию.

Во многих моих знакомых результат обратного скрещивания ниже прямого...Не хочу углубляться в генетику...с какими хромосомами связаны "катализаторы" и "ингибитуоры" роста...
И вот еще одно подтверждение тому:

lborodach пишет:

У меня в этом году получился невольный опыт именно такого скрещивания - мама мускусная уточка, самец башкирский. Затесался среди башкирских и мускусных уточек, маленький паршивенький, я его за утку считала ))) когда уже полезла внутрь была шокирована, увидев картину маслом)) вот он и наследил. Успел гад))) По вкусу и виду правильные мулларды, только маленькие. Такого же размера как их мамы мусихи. На следующий год буду стараться быть внимательнее и проверю каждую особь, чтобы не повторить такую же ошибку dread

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Heleh_OK пишет:

Аналогично! На 29-й день, когда уже пекинцы сидели в брудере, кинулась - еще ж два яйца и есть шевеление! Пришлось помогать) А когда увидела клювы - откуда черные???))) Через несколько секунд понимаю - наверное муларды))) Тихие да, но вот по активности не уступают никому:)

- ничего тихого я в них не наблюдал. Поведение у мулардов почти такое же, как у их пекинских мамаш - диковаты, мокрющие как они и кушать просят так же постоянно. Ну вылетое поведение пекинок и им подобных.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Aplicator пишет:

- ничего тихого я в них не наблюдал

мулардов покупали каждый год в течении 5 лет , когда появились на подворье пекинки - тишина закончилась - от пекинок крик, шум , гам , грязь - т мулардов такого нет, сразу видно кровь мускусов .
Сейчас на подворье осталось 5( 4 девчонки ) пекинок и 17 мускусов - как Вы думаете кому хочется клюв завязать ? Правильно пекинкам . Даже гуси и те тише - хотя их 12 штук .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мулард - полная копия пекинки в поведении - сырость, диковатость, потребление в корме, суета в общем. Про крик я там не указывал. А если вспоминать про кровь мускуса - может тогда проще взять хорошего мускуса и вообще получать полное удовлетворение =)

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Aplicator пишет:

и кушать просят так же постоянно.

под этим можно считать крик - "жрать давай" как и у пекинок .
Заметила что мускусы самые храбрые утки на подворье - спокойно заходят к собаке ( немец ) , гусей вообще гоняют - если не отделить начинается драка - самцы мускуса вообще не уступают взрослому гусаку породы Линда , да и по размерам практически не уступают .
Сколько людей столько и мнений - как держали , так и будем держать пекинок , башкирок, фаворитов , мускусов - тем паче что у них у каждого свой загон .
О гусях вообще молчу - от этой птицы не откажусь .

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Aplicator пишет:

- ничего тихого я в них не наблюдал. Поведение у мулардов почти такое же, как у их пекинских мамаш - диковаты, мокрющие как они и кушать просят так же постоянно. Ну вылетое поведение пекинок и им подобных.

Я имела ввиду, что не орут как потерпевшие))) А курлыкают как мусики. На счет еды вы правы))) А вот купаютя не так часто. Кстати у меня взрослые мускусы тоже плескаются и оставляют после себя лужи.... Так что наверное эта сырость возле тазиков от всех уток....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
НЛана пишет:

од этим можно считать крик - "жрать давай" как и у пекинок .
Заметила что мускусы самые храбрые утки на подворье - спокойно заходят к собаке ( немец ) , гусей вообще гоняют - если не отделить начинается драка - самцы мускуса вообще не уступают взрослому гусаку породы Линда , да и по размерам практически не уступают .
Сколько людей столько и мнений - как держали , так и будем держать пекинок , башкирок, фаворитов , мускусов - тем паче что у них у каждого свой загон .
О гусях вообще молчу - от этой птицы не откажусь .

- я с Вами согласен, что как держали всех, так и будем держать. А вот про своё мнение - да, оно у нас в России у каждого своё, ради Бога, главное что бы его за научное не выдавали или за общественное. Именно так нам толкали сюда муларда, когда мы о нём ничего не знали, а на просьбу при этом за мускуса и кстати их отменной пекинки - в отказ сразу шли... Просто есть "производитель", у них есть полная информация о всем том, что они предлагают, то же гримо, всё остальное домыслы, пусть даже наши с Вами, ну и хорошая нам лапша русских промоутеров в своё время.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Можно я тут про свое напишу. Решил мулардов развести снова, спрос хороший, цена интересная, оставил на племя 32 уток пекинок и 8 селезней мускуса этого будет достаточно? Вообще хочется попробовать искусственно осеменять но информации почти нет, может у кого есть подобный опыт???? Задача стоит в получении максимального количества молодняка для продажи.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Думаю глупость, пытатся конкурирывать с професионалами. Одно дело для себя, то такое. А так... Думаю от пекинки выхлоп больше будет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах