Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 31 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

А мускусные селезни ваши насколько крупные?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
sania1986 пишет:

А мускусные селезни ваши насколько крупные?

крупнее кого?

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
lborodach пишет:

Ну вот, смотрите, утята одного возраста, одни условия, кто быстрее растет? Мусики потом догонят, месяцев через 4-6

Вот это утята!!!! Как взрослые:)
А у меня родились 2 пекинки и через 2 дня получились муларды, весь сезон не было, а под конец видать пекинец селезень устал, и тут его уток догнал гуляющий мускус)))) Так что хочу сказать, почему-то пока (уже им чуть более 1 месяца) постоянно пекинцы крупнее, явно видно невооруженным взглядом.... Может из-за папы мускуса? Он у меня не сильно крупный, буду на мясо пускать (чуть больше года ему).

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101
lborodach пишет:
sania1986 пишет:

А мускусные селезни ваши насколько крупные?

крупнее кого?

Я имел в виду живой вес селезней ваших племенных какой?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21005

Крупная пекинка и хороший не мелкий мускус дают хорошего мулларда - это уже неоднократно проверено.
Соглашусь с Сусанной, когда держишь и мускусов и простых уток, то почему бы и муллардов не получать для мяса, темболее своих собственных. Вполне себе можно, или даже если держишь или мускусов или пекинок, достаточно в стадо купить самца другого вида чтобы получать как породных утят так и гибридов для мяса. И нет в этом ничего предосудительного.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
sania1986 пишет:
lborodach пишет:
sania1986 пишет:

А мускусные селезни ваши насколько крупные?

крупнее кого?

Я имел в виду живой вес селезней ваших племенных какой?

Я не знаю dntknw
Двух самых больших оставляю, остальных забъем, тогда и взвешу, если хотите нещипанного и непотрошенного ))
На вид они не особо крупнее, я особо это не контролирую, вес, сколько съели и тп... мне как-то это все равно smile3

Heleh_OK пишет:
lborodach пишет:

Ну вот, смотрите, утята одного возраста, одни условия, кто быстрее растет? Мусики потом догонят, месяцев через 4-6

Вот это утята!!!! Как взрослые:)
А у меня родились 2 пекинки и через 2 дня получились муларды, весь сезон не было, а под конец видать пекинец селезень устал, и тут его уток догнал гуляющий мускус)))) Так что хочу сказать, почему-то пока (уже им чуть более 1 месяца) постоянно пекинцы крупнее, явно видно невооруженным взглядом.... Может из-за папы мускуса? Он у меня не сильно крупный, буду на мясо пускать (чуть больше года ему).

Не знаю почему так.. попробуете с другим самцом, может и результат будет другой. Я точно могу сказать, что они уже на 10-14 день очень отличаются размерами, намного крупнее, еще сидя в брудере.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

А вот у меня одни знакомые пробовали оставлять пекинку( стар53) и мускуса. Так сказали что в итоге потомство живком больше 3-х кг не набрало. Почему непонятно. Может селезень был мелкий а может из-за того что пекинка была бройлерная?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Всем привет!
Прислали с завода первые конуса и заказывал еще пресс-форму для чехлов. С чехлами они будут крупнее, но не тяжелее.
Когда, положим, закармливаешь 200-500 голов, вес воронки в руке будет иметь значение, да еще и корм весит.
Думаю к весне соберу что-то частично и выложу первые фото по кормлению (гаважу)!
Сильно разгоняться не буду и на этом тормозну, а то скоро зима - без штанов останусь...

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
lborodach пишет:
sania1986 пишет:
lborodach пишет:
sania1986 пишет:

А мускусные селезни ваши насколько крупные?

крупнее кого?

Я имел в виду живой вес селезней ваших племенных какой?

Я не знаю dntknw
Двух самых больших оставляю, остальных забъем, тогда и взвешу, если хотите нещипанного и непотрошенного ))
На вид они не особо крупнее, я особо это не контролирую, вес, сколько съели и тп... мне как-то это все равно smile3

Heleh_OK пишет:
lborodach пишет:

Ну вот, смотрите, утята одного возраста, одни условия, кто быстрее растет? Мусики потом догонят, месяцев через 4-6

Вот это утята!!!! Как взрослые:)
А у меня родились 2 пекинки и через 2 дня получились муларды, весь сезон не было, а под конец видать пекинец селезень устал, и тут его уток догнал гуляющий мускус)))) Так что хочу сказать, почему-то пока (уже им чуть более 1 месяца) постоянно пекинцы крупнее, явно видно невооруженным взглядом.... Может из-за папы мускуса? Он у меня не сильно крупный, буду на мясо пускать (чуть больше года ему).

Не знаю почему так.. попробуете с другим самцом, может и результат будет другой. Я точно могу сказать, что они уже на 10-14 день очень отличаются размерами, намного крупнее, еще сидя в брудере.

По поводу самоличной селекции мулардов - дело это интересное, но на мой взгляд бесполезное. И здесь я согласен с Aplicator!
Да, конечно, будут результаты. Но они будут несопоставимые с французской оригинальной селекцией.
Если у себя на подворье - для себя вырастить, на "поесть", пару десятков голов развести самому интересно, конечно, но а если вам нужен полупромышленный откорм, да еще тем более и на фуа-гра, то собственная селекция не выдерживает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Alex Pauls пишет:

Если у себя на подворье - для себя вырастить, на "поесть", пару десятков голов развести самому интересно, конечно, но а если вам нужен полупромышленный откорм, да еще тем более и на фуа-гра, то собственная селекция не выдерживает.

С этим никто и не спорит.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Alex Pauls пишет:

Да, конечно, будут результаты. Но они будут несопоставимые с французской оригинальной селекцией.
Если у себя на подворье - для себя вырастить, на "поесть", пару десятков голов развести самому интересно, конечно, но а если вам нужен полупромышленный откорм, да еще тем более и на фуа-гра, то собственная селекция не выдерживает.

Пока специально не делали - сами получились))) Да и мясо для себя, сколько там тех уток.... 15 пекинок и 7 мусиков родителей)))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
lborodach пишет:

Не знаю почему так.. попробуете с другим самцом, может и результат будет другой. Я точно могу сказать, что они уже на 10-14 день очень отличаются размерами, намного крупнее, еще сидя в брудере.

Да, Вы правы.. Скорее всего дело в папаше мускусе, он мелковат(((( В прошлом году их брала, потом никого не меняла, росли медленно(( Вообщем этой осенью всех обновлю. Уже самцов парочку купила, а уток обменяю с соседом - у него родители обновлены в том году и молодняк - ух!!!!)
А вот пекинцы у меня классные - в этом году молодняк супер и оставлю самых крупных уток!) Правда теперь не знаю, как отличить прошлогодних от этого года, особенно селезней)))))))

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Надо было окольцевать на всякий случай

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:

Крупная пекинка и хороший не мелкий мускус дают хорошего мулларда - это уже неоднократно проверено.
Соглашусь с Сусанной, когда держишь и мускусов и простых уток, то почему бы и муллардов не получать для мяса, темболее своих собственных. Вполне себе можно, или даже если держишь или мускусов или пекинок, достаточно в стадо купить самца другого вида чтобы получать как породных утят так и гибридов для мяса. И нет в этом ничего предосудительного.

- Ольга Владимировна, лично я согласен и тоже ничего не вижу предосудительного. Если уже держишь и тех и других и хороших и для себя и немного =)
Я отметил только моменты про самоделку, она уступает классике в любом случае, так же про то, что хороший мулард и мускус по привесам совокупным идентичны, а ни как тут дошло до того, что чуть ли ни в раз больше =) Ну больше, если мускус и пекинка плохие, а у нас в стране - они в большинстве - не хорошие. И что при наличии хорошего мускуса и пекинки, смысл муларда начинает пропадать, включая вкусовые. Я без условно не претендую ни истину по вкусу, просто у нас почти все его не могут различить и только по тому, игра теряет свечи =) А в качестве попробовать, для себя, для эксперимента - безусловно. Например, кто-то делает мулардов с шапками, забавно, кому-то интересно =)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

тут дошло до того, что чуть ли ни в раз больше

Да, если сравнивать уточек. На сколько помню, говорили только об этом.
Мускусные уточки в 2 раза меньше самцов, не будете же вы это оспаривать

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

lborodach - я только про уточек не говорил. Да и это не суть, если прикидывать все затраты, в любом случае для получения муларда, к тому же бесплодного, что в принципе отдельный факт, требуется представители все равно 2х видов, хорошие представители и это не покрывает то, что уточки у муларда больше, чем утки одного из видов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

я только про уточек не говорил.

Aplicator, только про уточек?))))
Разве они не меньше в 2 раза и их всегда много, у муллардов такого не наблюдается))
и еще раз - если я и так держу этих представителей 2х видов ???? почему муллардов не сотворить и не скушать вкусного мяска??? Что вам не нравится?))) Можно даже не отделять и держать их вместе, а отсортировывать уже утятами...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мне лично всё нравится, просто, например, пишете - "не скушать вкусного мяска???" - как-будто у остальных уток оно не вкусное lol По мне так и вовсе 90% различить мускуса и муларда не могут кушая...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

Мне лично всё нравится, просто, например, пишете - "не скушать вкусного мяска???" - как-будто у остальных уток оно не вкусное lol По мне так и вовсе 90% различить мускуса и муларда не могут кушая...

У остальных тоже очень вкусное, только у одних - много жира, у других его почти нет, а у муллардов все как доктор прописал и жира мало, но мясо сочное, ну и не крикливые они.
И самое главное, это тема про них, мы тут именно их обсуждаем. Надеюсь, вы не против??

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер. Не крикливые да, нг пока еще не оперятся, ох и пищат противно не замолкая. Мускусы такого не делают. Ну за пекинку молчу, хотя не знаю что противнее, наверное писк все таки. есть тоже в етом году муларды, на пробу взял, да 50голов, и чтот я делал видать не так, скорее всего что до двух месяцев на речке гоняли. Старт вроде был неплохой, потом речка, ели мало. Сейчас месяц сидят, ну есть больше есть меньше но им три месяца в среднем три кг. Не доволен, хотя может еще что поздние, в июле брал. Первый раз с ними. Не, знаю, может еще месяц полтора подержать, или вырезать их. Особо внимания им конечно нет в плане корма, но пшеница всегда стоит, сейчас любят гречаные отходы, там гречка, трава, так я туда прям пшеницы мешаю, едят хорошо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот

Вложение
dsc7492.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Хотел уже думать альтернативу гусям, но нет, гуси то уже отлажено все, один в один... А муларды как то так, приехал, посмотрел, и подростроился. Мускусы еще в етом году чтот пощипивыют друг друга. Но вроде не критично

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Denis Byz пишет:

Добрый вечер. Не крикливые да, нг пока еще не оперятся, ох и пищат противно не замолкая. Мускусы такого не делают. Ну за пекинку молчу, хотя не знаю что противнее, наверное писк все таки....

Пекинка если разойдется, начнет орать как ненормальная! Гоготать просто!
Муларды ангелы в этом смысле. На фото красиво, прям на фуа-грашку просятся!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Denis Byz пишет:

Хотел уже думать альтернативу гусям, но нет, гуси то уже отлажено все, один в один... А муларды как то так, приехал, посмотрел, и подростроился. Мускусы еще в етом году чтот пощипивыют друг друга. Но вроде не критично

- судя по питанию, явно ориентированному на гусей =) они как раз и не добрали

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

У остальных тоже очень вкусное, только у одних - много жира, у других его почти нет, а у муллардов все как доктор прописал и жира мало, но мясо сочное, ну и не крикливые они.
И самое главное, это тема про них, мы тут именно их обсуждаем. Надеюсь, вы не против??

- обсуждая одних не стоит порочить других, согласитесь. Тем более родители - мускусы и пекинский род, в отрыве от них ну никак это не обсудить без них, ибо без них их, мулардов, собственно и не получить. mail
- да, коробит, когда пишут, например, что мускус меньше в 2 раза или что пекинка 2,5 кг всего в 2 месяца... согласитесь, а тут и такое бывает. Как и бывает, что мулард 3 кг в 5 месяцев указывают. Только это проблемы не самих видов, так как они в норме совсем другие, а самих заводчиков, в большинстве своём, в нашей стране и далеко не только с утками.
- про почти нет жира - плохо смотрели ветку про мускуса, так как простая корреляция в кормлении приводит к тому, что его там может быть совсем даже не мало. А что касаемо пекинки - она такая по природе своей, к тому же есть линии, с уменьшенными показателями жирности, хотя в случае пекинки лично я не вижу смысла в этом особого для частников и это отдельная тема.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Саш добрый вечер. Та какое там на гусей. Гусей у меня голов под 100, ходят до сих пор на выпас. Сьели только до двух месяцев тонны две овса с пшеницей напополам. Потом зерноотходы и выпас. А мулардам же пшеница в доступе и зелень стараемся. Ну надеюсь через месяц меньшие хоть до трех дотянуться большие може до 4, да и ладно

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Denis Byz пишет:

Добрый вечер. Не крикливые да, нг пока еще не оперятся, ох и пищат противно не замолкая. Мускусы такого не делают. Ну за пекинку молчу, хотя не знаю что противнее, наверное писк все таки. есть тоже в етом году муларды, на пробу взял, да 50голов, и чтот я делал видать не так, скорее всего что до двух месяцев на речке гоняли. Старт вроде был неплохой, потом речка, ели мало. Сейчас месяц сидят, ну есть больше есть меньше но им три месяца в среднем три кг. Не доволен, хотя может еще что поздние, в июле брал. Первый раз с ними. Не, знаю, может еще месяц полтора подержать, или вырезать их. Особо внимания им конечно нет в плане корма, но пшеница всегда стоит, сейчас любят гречаные отходы, там гречка, трава, так я туда прям пшеницы мешаю, едят хорошо.

Даже не слышала, чтоб мои пищали... ваши, значит, голодные были, кушать просили. По идее, корм всегда в наличии

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

- обсуждая одних не стоит порочить других, согласитесь.

покажите же уже, где хоть раз, я это делала wacko2 чего прилумывать то??

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
lborodach пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый вечер. Не крикливые да, нг пока еще не оперятся, ох и пищат противно не замолкая. Мускусы такого не делают. Ну за пекинку молчу, хотя не знаю что противнее, наверное писк все таки. есть тоже в етом году муларды, на пробу взял, да 50голов, и чтот я делал видать не так, скорее всего что до двух месяцев на речке гоняли. Старт вроде был неплохой, потом речка, ели мало. Сейчас месяц сидят, ну есть больше есть меньше но им три месяца в среднем три кг. Не доволен, хотя может еще что поздние, в июле брал. Первый раз с ними. Не, знаю, может еще месяц полтора подержать, или вырезать их. Особо внимания им конечно нет в плане корма, но пшеница всегда стоит, сейчас любят гречаные отходы, там гречка, трава, так я туда прям пшеницы мешаю, едят хорошо.

Даже не слышала, чтоб мои пищали... ваши, значит, голодные были, кушать просили. По идее, корм всегда в наличии

Голодные laugh

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101
Denis Byz пишет:

Сьели только до двух месяцев тонны две овса с пшеницей напополам.

Ого. Что то многовато, за первые два месяца. Это с травой или без?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах