Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 26 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А у меня вообще одна была laugh и то утят больше, чем нужно навыводила, в смысле, я навыводила. Утка тоже 2 раза садилась, последние в октябре. Пол зимы в курятнике у меня была с ними проблема.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

вот Вам и пример =)

Леонид, классика - это пекинка, ну а так - по обстоятельствам и что по крупней будет на месте =)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Aplicator пишет:

классика - это пекинка, ну а так - по обстоятельствам и что по крупней будет на месте =)

Тогда своих, деревенских, хохлатых оставлю, они крупные у меня и пекинок подкуплю. Будут хохлатые муларды. Вот образец.

Вложение
3003161.jpg
3003162.jpg
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

А у меня вообще одна была и то утят больше, чем нужно навыводила, в смысле, я навыводила. Утка тоже 2 раза садилась, последние в октябре. Пол зимы в курятнике у меня была с ними проблема.

у меня тоже пока девочка одна...фаворитка .........яйца белые чистые ...уже в инкубатор вчера заложила............ждуу малышей)))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Если мускусная утка не насиживает яйцо, то сносит яиц больше, если же использовать как наседку, то яйца конечно же меньше. Мускусная утка сносит около 25-30 яиц и если не собирать последние то усаживается насиживать. Итого за сезон может снести 90-110 шт., если давать насиживать то яйценоскость за сезон уменьшается до 50-70 шт., в зависимости от условий содержания, кормления и климата ( при условии что птица пользуется выгулом ).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Викса пишет:
lborodach пишет:

А у меня вообще одна была и то утят больше, чем нужно навыводила, в смысле, я навыводила. Утка тоже 2 раза садилась, последние в октябре. Пол зимы в курятнике у меня была с ними проблема.

у меня тоже пока девочка одна...фаворитка .........яйца белые чистые ...уже в инкубатор вчера заложила............ждуу малышей)))

Я свою в чистоте держу, с сородичами. в этом году третий сезон будет. Ее 2 брата с фаворитками и пекинкой живут, а она в этом году вместе со своим семейством, плюс белый селезень. Че-нибудь навывожу немножко, главное, удержаться, чтоб не понесло laugh

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

Че-нибудь навывожу немножко, главное, удержаться, чтоб не понесло

ооо это дело заразительное...я уже третий выводок с инкубатора достаю и уже полный заложила с гусями на пополам)))
я скорее всего все яйца буду собирать чтоб побольше было.......

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи!
ПОДСКАЖИТЕ!?!
Вот на днях получился спор с женой! Какую утку лучше купить. Я говорю что самую простую (она дешевле в закупке), а супруга глаз на муларда положила а он дороговат в закупке,в прошлом году аж по 200 рэ. за голову был. Практически как индюк.
По весу вроде бы одинаково,что простая утка что мулард.Ну я правда простых не взвешивал,так со стороны наблюдал за соседскими. Если честно особо разницы не заметил. Вот и решил у Вас спросить совета. Кого посоветуете преобрести что бы мясо было.
Говорят что у мулардов меньше жира,а я scratch_one-s_head что это на прямую зависит от корма,а не от (в данном случае) пароды. Но это всё слова. А у Вас опыт.
Так что подскажите кого купить.
Пока на данный момент я знаю несколько плюсов в содержании мулардов в том что он не громко кричит,а точнее вообще этого не делает ну и вес (хотя не знаю это нормально или нет... 3500-4000 кг.)

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Привет всем!
Странное дело! Википедия дает дезу или я что-то не так понял.
Сегодня меня один птицевод уверял, что муларды это помесь утки и гуся. И сложно не согласиться, поскольку смотрю французкие видео и там муларды на первоначальном этапе откорма на фуа-гра весят по 8 кг. А тут у товарищей в теме читаю... весят как обычные пекинки...
Может у нас муларды свои какие-то?

Dmytro

huh при откорме мулард(мускус+пекинка) за 3 мес. набирает 4 кг, а при большем сроке содержания до 7 кг. Они откармливаются быстрее, чем гуси (около 14-16 дней) и при меньшем расходе кукурузы. Получают 500-550 г. жирной печени высшего качества.
...выгодней муларда откормить , чем гуся для фуагра.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Dmytro пишет:

huh при откорме мулард(мускус+пекинка) за 3 мес. набирает 4 кг, а при большем сроке содержания до 7 кг. Они откармливаются быстрее, чем гуси (около 14-16 дней) и при меньшем расходе кукурузы. Получают 500-550 г. жирной печени высшего качества.
...выгодней муларда откормить , чем гуся для фуагра.

Печень у мулардов доходит и до кило!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Виталий Анатольевич пишет:

Товарищи!
ПОДСКАЖИТЕ!?!
Вот на днях получился спор с женой! Какую утку лучше купить. Я говорю что самую простую (она дешевле в закупке), а супруга глаз на муларда положила а он дороговат в закупке,в прошлом году аж по 200 рэ. за голову был. Практически как индюк.
По весу вроде бы одинаково,что простая утка что мулард.Ну я правда простых не взвешивал,так со стороны наблюдал за соседскими. Если честно особо разницы не заметил. Вот и решил у Вас спросить совета. Кого посоветуете преобрести что бы мясо было.
Говорят что у мулардов меньше жира,а я scratch_one-s_head что это на прямую зависит от корма,а не от (в данном случае) пароды. Но это всё слова. А у Вас опыт.
Так что подскажите кого купить.
Пока на данный момент я знаю несколько плюсов в содержании мулардов в том что он не громко кричит,а точнее вообще этого не делает ну и вес (хотя не знаю это нормально или нет... 3500-4000 кг.)

cry cry cry А как же Яяяя...Ну подскажитее......
Уделити минуточку внимания моему вопросу!

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Виталий Анатольевич пишет:

А как же Яяяя...Ну подскажитее......
Уделити минуточку внимания моему вопросу!

так вроде ответили.....самец мускус....самка пекинта или фаворитка....

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

отчего и.могут быть яйца неоплод...сегодня просматрела все....чистые....без зародышей....утак топчет исправно......
балин так мулардов хочется... cry

: томск
16.01.2016 - 07:23
: 10

что делать индоселезень не топчет утку-башкирку ,так хочется в инкубатор заложить

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

где то читала на ЭТОМ форуме, что имбирь потенцию повышает blush2 wub

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Olik пишет:

где то читала на ЭТОМ форуме, что имбирь потенцию повышает blush2 wub

На ком бы проверить?

Dmytro
Olik пишет:

где то читала на ЭТОМ форуме, что имбирь потенцию повышает blush2 wub

...я, тоже такое слышал, но не для уток )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:

Если мускусная утка не насиживает яйцо, то сносит яиц больше, если же использовать как наседку, то яйца конечно же меньше. Мускусная утка сносит около 25-30 яиц и если не собирать последние то усаживается насиживать. Итого за сезон может снести 90-110 шт., если давать насиживать то яйценоскость за сезон уменьшается до 50-70 шт., в зависимости от условий содержания, кормления и климата ( при условии что птица пользуется выгулом ).

Ольга Владимировна, у нас в регионе они сносят от 120 яиц, приличный хвост ещё может и осенью вылезать как плюс и всё это потому, что их прородители несли ещё больше

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Dmytro пишет:

huh при откорме мулард(мускус+пекинка) за 3 мес. набирает 4 кг, а при большем сроке содержания до 7 кг. Они откармливаются быстрее, чем гуси (около 14-16 дней) и при меньшем расходе кукурузы. Получают 500-550 г. жирной печени высшего качества.
...выгодней муларда откормить , чем гуся для фуагра.

- при откорме, если не самоделка, мулард набирает и больше, как и мускус тем более, причем существенно, но тут вопрос встал о печени, это совсем отдельная тема. По мясу же линдовский гусь совсем не уступают муларду, отнюдь =)

02.04.2016 - 12:31
: 5

Скажите, можно ли скрестить селезня Чёрного белогрудого и Мускусную утку? Кто пробовал? Что получилось или не получилось?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

По мясу же линдовский гусь совсем не уступают муларду, отнюдь =)

Конечно не уступает, но гуся нужно в 2 раза дольше кормить, да и разная это птица, зачем сравнивать.
Я своих выращивала как обычных уток и они с ними и жили, наверное, поэтому, печень ничем не отличалась от остальных

Dmytro

Мулард(сайт Гримо)
вес в 7 недель: 4 кг,
вес в 12 недель: 5,5-6,5 кг.
Гусь Линда
вес 2 мес. - 4 кг.
вес 8 мес. - до 8 кг.

lborodach пишет:

Конечно не уступает, но гуся нужно в 2 раза дольше кормить, да и разная это птица, зачем сравнивать.

yes3

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33

Всем доброго времени суток! Подскажите, семья состоит из одного селезня и одной самки, или на селезня можно несколько самок?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ингар пишет:

Подскажите, семья состоит из одного селезня и одной самки, или на селезня можно несколько самок?

Можно 2-3 утки держать на одного селезня, т.е. всё как и обычно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Aplicator пишет:

Ольга Владимировна, у нас в регионе они сносят от 120 яиц, приличный хвост ещё может и осенью вылезать как плюс и всё это потому, что их прородители несли ещё больше

Саша, это хорошая яйценоскость good я и не спорю, просто как я уже писала ранее если давать птице насиживать то яйца от каждой утки получаешь меньше. Я например предпочитаю естественную инкубацию яйца под утками, потому что мне так удобнее пусть и сносят меньше яйца. Хотя попадаются в стаде отдельные утки которые очень хорошо и продолжительно несутся и не садятся вообще или делают это уже в середине лета.
Осенняя яйцекладка случается и у моих уток, но это не каждый год - если добираются к куриному комбикорму в кормушке у кур то несутся и осенью. Но я считаю что осенняя яйцекладка ненужна, т.к. лучше получить более качественное яйцо от птицы весной и летом, а вот осенью пусть она уже отдыхает.

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Olga Vladimirivovna пишет:
Ингар пишет:

Подскажите, семья состоит из одного селезня и одной самки, или на селезня можно несколько самок?

Можно 2-3 утки держать на одного селезня, т.е. всё как и обычно.

Добрый день Ольга Владимировна! Подскажите пожалуйста, когда лучше покупать такою семью и в каком возрасте? Планирую разводить на продажу мальков.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Ингар пишет:

Подскажите пожалуйста, когда лучше покупать такою семью и в каком возрасте?.

Лучше всего покупать одновременно и пекинских и мускусных утят и растить одним стадом, с осенью формировать семьи. Помните что покупаю на рынке утёнка никогда нельзя быть уверенным в том что он вырастет в хорошую крупную птицу. Лучше всего на племя покупать мускусных утят на ПФ или у частника у которого хорошее стадо крупных мускусов. Пекинок же всегда советую брать на ПФ или инкубаторных станциях, там как правило только тяжёлые мясные кроссы пекинской утки продают. Хотя для мулларда и тяжёлая башкирская или фаворит подойдёт.

Украина
: Жашков
15.01.2016 - 13:46
: 33
Olga Vladimirivovna пишет:
Ингар пишет:

Подскажите пожалуйста, когда лучше покупать такою семью и в каком возрасте?.

Лучше всего покупать одновременно и пекинских и мускусных утят и растить одним стадом, с осенью формировать семьи. Помните что покупаю на рынке утёнка никогда нельзя быть уверенным в том что он вырастет в хорошую крупную птицу. Лучше всего на племя покупать мускусных утят на ПФ или у частника у которого хорошее стадо крупных мускусов. Пекинок же всегда советую брать на ПФ или инкубаторных станциях, там как правило только тяжёлые мясные кроссы пекинской утки продают. Хотя для мулларда и тяжёлая башкирская или фаворит подойдёт.

То есть брать уже сейчас, а на осень формировать семьи? А сколько семей в идеале должно быть? Если можно расскажите вкратце об особенностях условий содержания(если таковые есть) или дайте ссылку (если есть) где можно прочесть.
За ранее Вам очень благодарен!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Сейчас это рано я думаю. Лучше всего брать в мае-июне утят двух видов одновременно, растить вместе как и обычно, главное умеренное кормление ( всётаки утята на племя пойдут ), не старайтесь кормить птицу так же как и на убой, но кормление должно быть полноценным и в достаточном кол-ве для хорошего роста и развития молодняка. Хорошо если молодняк будет пользоваться выгулом с травостоем, за счёт моциона птица хорошо растёт и полноценно развивается и костях и мышечная масса. Семьи формируют осенью по достижении птицы 4-х месячного возраста, всю остальную "некондицию" или лишних самцов и самок забивают на мясо по срока положенным для каждого вида уток, т.е. пекинок в 4.5 месяца, а мускусов в 5-ть.
Сколько сформировать семей и какое кол-во это у же Вам самому решать! Можно составлять артели 2-3 селезня и 7-10 уток к ним.
Стоит ещё помнить ещё и о том какой вариант составления родительского стада Вы будете выбирать - пекинская утка + селезень мускуса или мускусная утка + селезень пекинской породы.

Рассказ о получении муллардов у меня в хозяйстве я писала вот в этой теме - https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-utkovodstvu/38579 Пост №4

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах