Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 24 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Викса пишет:
хохлуша пишет:

подскажите ,что делать ,месяц уже мускус живёт с башкиркой и не топчет ,ни какой эмоции,подскажите

у меня такая же проблема....она танцует перед ним...за шею щипет..он как удот стоит и ноль внимания....оба темные... cry

Вы можете и не видеть сам процесс, не расстраивайтесь. Проверить оплод нужно, уверенна, там все ОК wink

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Olga Vladimirivovna пишет:
Викса пишет:

она танцует перед ним...за шею щипет..он как удот стоит и ноль внимания....оба темные...

Где содержите?? Когда сформировали семью? Какова температура окружающей среды?

семью соединила в январе...середине.....живут в сарайке отдельно от всех..температура нулевая всегда..селезень мускус коричневый...она башкирка голубая фаворит...оба темные...красить нет наверно смысла...как советуют если сильно различие есть...ей уже 7,5 мес...ему примерно 6,5.....
но когда соединила их сразу дружно начали жить...как брат и сестра))

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

Вы можете и не видеть сам процесс, не расстраивайтесь. Проверить оплод нужно, уверенна, там все ОК

возможно и стесняются при мне))..куры то и индюки им тока хлопай стой...наглецы. clap ..а вот эти стешняшки...яиц пока нет чтоб проверить...жду прям с нетерпением)))...переживаю...с таким глобальным потепление все несутся...а эти...

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

lborodach...а вот то что она брачные мол танцы устраивает это уже готовая...созрела девочка??...я повторюсь что раньше покупала только на мясо...пару семяцев и в холодильник...сейчас решила сама попробывать разводить их...наверно от этого глупые вопросы..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Викса пишет:
lborodach пишет:

Вы можете и не видеть сам процесс, не расстраивайтесь. Проверить оплод нужно, уверенна, там все ОК

возможно и стесняются при мне))..куры то и индюки им тока хлопай стой...наглецы. clap ..а вот эти стешняшки...яиц пока нет чтоб проверить...жду прям с нетерпением)))...переживаю...с таким глобальным потепление все несутся...а эти...

Яиц нет, может поэтому и не топтать. Как начнет топтать - ждите яиц. Причем, даже самое первое, уже будет оплодотворенным. Я такое, самое первое яйцо от моей единственной уточки, положила в инкубатор и вывелся чудесный малыш clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Викса пишет:

lborodach...а вот то что она брачные мол танцы устраивает это уже готовая...созрела девочка??...я повторюсь что раньше покупала только на мясо...пару семяцев и в холодильник...сейчас решила сама попробывать разводить их...наверно от этого глупые вопросы..

Да, созрела девушка, уточки так делают, кстати, и перед индюком laugh
Я когда-то наблюдала как цесарочка перед петушком приседала - инстинкт.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Викса пишет:

семью соединила в январе...середине.....живут в сарайке отдельно от всех..температура нулевая всегда..селезень мускус коричневый...она башкирка голубая фаворит...оба темные...красить нет наверно смысла...

Красить ненужно! Один месяц вместе - не так и много, дайте им ещё время. wink
А росли они у Вас вместе или покупали по раздельности в разных хозяйствах??

Викса пишет:

ей уже 7,5 мес...ему примерно 6,5.....

Она уже созрела - утки кряковых пород начинают нестись в 6-6.5 месяцев, а он ещё не совсем готов - всегда рекомендуется подбирать семьи где самец на 1-1.5 месяца старше самок. Так что Ваш селезень ещё зреет, ждите тепла, весны и солнышка, всё должно будет получиться. wink

И в который раз повторяю, что если хотите успеха в формировании племенного стада, то желательно растить утят двух видов с малышей совместно, тогда и воспринимают они друг друга хорошо и симпатию проявляют - проверено! good

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

Я такое, самое первое яйцо от моей единственной уточки, положила в инкубатор и вывелся чудесный малыш

здорово!!!!

lborodach пишет:

Да, созрела девушка, уточки так делают, кстати, и перед индюком
Я когда-то наблюдала как цесарочка перед петушком приседала - инстинкт.

ахаххх....уморили...надо камеру срочно в сарайку)) wink

Olga Vladimirivovna пишет:

А росли они у Вас вместе или покупали по раздельности в разных хозяйствах??

выводок разный...уточку я сама инкубировала...а селезня я покупала в ноябре...в 4 месячном возрасте...

Olga Vladimirivovna пишет:

всегда рекомендуется подбирать семьи где самец на 1-1.5 месяца старше самок.

у меня к сожалению так получилось..надеялась совсем на др уток...а они очень мелкие получились...пришлось на праздник..на стол))

Olga Vladimirivovna пишет:

И в который раз повторяю, что если хотите успеха в формировании племенного стада, то желательно растить утят двух видов с малышей совместно, тогда и воспринимают они друг друга хорошо и симпатию проявляют - проверено!

то есть с рожденья подчти надо их стараться содержать в месте да???

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Викса пишет:

то есть с рожденья подчти надо их стараться содержать в месте да???

Совершенно верно, тогда эффект реакции селезня на уток противоположного вида намного лучше.
Но раз у Вас нет мускусных уток и только башкирка-пекинка, то это очень хорошо. Селезень созреет и будет всё в порядке, возможно ему не хватает весенней погоды и солнышка, мускусы тогда очень активность появляют. Подождите ещё недельки 2-3 думаю всё наладиться. wink
Хорошо будет потом организовать купальню уткам на выгуле, очень любят они спариваться в воде. У меня в длинной железной ванне на 30 литров спариваются, оплод хороший всегда. good

А инкубировать яйцо где планируете? Инкубатор или наседка?

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Olga Vladimirivovna пишет:

А инкубировать яйцо где планируете? Инкубатор или наседка?

инкубировать планирую... в инкубаторе...

Olga Vladimirivovna пишет:

Подождите ещё недельки 2-3 думаю всё наладиться.
Хорошо будет потом организовать купальню уткам на выгуле, очень любят они спариваться в воде. У меня в длинной железной ванне на 30 литров спариваются, оплод хороший всегда.

попробую...подождать ...и сделать им курорт)))

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

lborodach..Olga Vladimirivovna.......спасибо вам огромное за советы!!! roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Удачи в разведении муллардиков! dri

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
хохлуша пишет:

подскажите ,что делать ,месяц уже мускус живёт с башкиркой и не топчет ,ни какой эмоции,подскажите

мускусам еще рано.. .у меня даже на своих не сильно нападают... Вот жду марта)))) Зато пекинцы хоть в мороз, хоть в жару)))

: томск
16.01.2016 - 07:23
: 10

спасибо за ответ

Украина
: Киев
12.10.2015 - 01:55
: 19

Для усиления активности - селезней и петухов - мой сосед использует имбирь - такой как для суши идёт продаётся во всех магазинах, если нет такого то в корм свежий корень тереть и ПО не многу добавлять - 3-5 дней и окей :)

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

совместное выращивание на мулардов, совсем не обязательно. Период соединения уток с селезнем у каждого разный. Все зависит от содержания, температурный режим, освещение. Мускус-парниковая утка, поэтому когда его душа изволит, тогда и начнется секас)))). У меня 2 гнезда. Так вот в одном уже яйцами забрасали, и все спинки грязные, а в другом ни одного яйца и чистенькие все. Условия кормежки и содержания одинаковые.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
фауст пишет:

совместное выращивание на мулардов, совсем не обязательно.

Ну Вы сами ответили на своё утвержение

фауст пишет:

Мускус-парниковая утка, поэтому когда его душа изволит, тогда и начнется секас)))). У меня 2 гнезда. Так вот в одном уже яйцами забрасали, и все спинки грязные, а в другом ни одного яйца и чистенькие все.

Ещё активность селезня зависит от погодных условий ( если утки выгулами пользуются ) и от температурного режима в сарае. Когда утки гуляют то раньше марта мускусные селезни не активничают - холодно им. А вот с марта ежу самая любоффф у них. Как лично для меня, то раньше и ненужно, в марте утки заносятся и несутся себе замечательно всю весну.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Olga Vladimirivovna пишет:

Ещё активность селезня зависит от погодных условий ( если утки выгулами пользуются ) и от температурного режима в сарае. Когда утки гуляют то раньше марта мускусные селезни не активничают - холодно им. А вот с марта ежу самая любоффф у них. Как лично для меня, то раньше и ненужно, в марте утки заносятся и несутся себе замечательно всю весну.

а мои топчат,гуляют,света нет,отопления нет,но топчат

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Лена 48 пишет:

а мои топчат,гуляют,света нет,отопления нет,но топчат

Вы в какой области живёте? Какая температура??
У нас тепло сейчас +7 тоже топчатся по чуть-чуть, но яйца нет пока.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Olga Vladimirivovna пишет:
Лена 48 пишет:

а мои топчат,гуляют,света нет,отопления нет,но топчат

Вы в какой области живёте? Какая температура??
У нас тепло сейчас +7 тоже топчатся по чуть-чуть, но яйца нет пока.

в Липецкой,плюс 3 самое большое было

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

если птицу досвечивать с увеличением даже 1,5 месяца, то на текущий момент она несётся уже

16.02.2016 - 15:21
: 3

Разводим мулардов три года))

16.06.2014 - 19:06
: 63

Парочка моих мулардов прошлого года. Для сравнения заснял их рядом с мускусными утятами и "Индийскими бегунами".

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Дорогой Друг пишет:

Парочка моих мулардов прошлого года. Для сравнения заснял их рядом с мускусными утятами и "Индийскими бегунами".

Здорово!
У меня точно такие же мастадонтики были good

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Дорогой Друг пишет:

Парочка моих мулардов прошлого года. Для сравнения заснял их рядом с мускусными утятами и "Индийскими бегунами".

лапочки какие!!!! good

: томск
16.01.2016 - 07:23
: 10

как проверить оплодотворённость яиц перед инкубацией ,спасибо

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
хохлуша пишет:

как проверить оплодотворённость яиц перед инкубацией ,спасибо

По бластодиску

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

Буду читать изучать тему - планируем купить суточных мулардиков!

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274

прикупила я для своей уточки фаворитки селезня мускуса белого...с первые секунды знакомства минут пять не вставал с нее)) надеюсь что муларды мне обеспечены!!! laugh
и что красить её не придётся)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Викса пишет:

прикупила я для своей уточки фаворитки селезня мускуса белого...с первые секунды знакомства минут пять не вставал с нее)) надеюсь что муларды мне обеспечены!!! laugh
и что красить её не придётся)))

Поздравляю!!! clap Вкусных вам результатов и побольше. Я вчера собрала 20 штук, хочу заложить, посмотреть есть ли там что-то. На холоде ведь находятся и сейчас погода не балует. Зима вернулась.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах