Вы здесь

Утки породы муллард. Страница 25 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1344 сообщения
: томск
16.01.2016 - 07:23
: 10

что делать 2,5 мес мускус живёт с башкиркой и не топчет,утка несётся одно яйцо положила на пробу в инкуб. -пустое,подскажите птицеводы ,погода вроде не холодно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
хохлуша пишет:

что делать 2,5 мес мускус живёт с башкиркой и не топчет,утка несётся одно яйцо положила на пробу в инкуб. -пустое,подскажите птицеводы ,погода вроде не холодно.

Проверьте все яйца, которые соберете за неделю

: томск
16.01.2016 - 07:23
: 10

спасибо

18.10.2011 - 11:55
: 581

Тема полезная и познавательная,, всем кто провел эксперименты с домашними мулардиками и поделился информацией спасибо !!! В теме много флуда, но поднабравшись терпения прочитать можно.По крайней мере я теперь уверен, что затея в которой селезень фаворит+индоутки сработает. Еще раз спасибо всем, кто поделился опытом выращивания"самопальных мулардов"

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А всё таки на каком варианте остановиться? Селезень (порода) +самка (индоутка)? Или наоборот? Или без разницы? Чем больше читаю тем больше запутываюсь.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Leonid62 пишет:

А всё таки на каком варианте остановиться? Селезень (порода) +самка (индоутка)? Или наоборот? Или без разницы? Чем больше читаю тем больше запутываюсь.

А в чем путаница?
В пром варианте исключительно - отец мускус, мама - из крякв (петинка, фаворит, башкирка)
и связано это с тем, что мусиха дольше сидит на яйце
пекинка зреет раньше

13.06.2015 - 09:16
: 14

Я с ними експерементировал лично для себя! И так как инкубатора нет, то выбрал селезень кряква самка мускус!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Получается без разницы. А сколько инкубация яиц длится?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Leonid62 пишет:

Получается без разницы. А сколько инкубация яиц длится?

Если мама мускус, то на неделю дольше

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Спасибо Сусанна. Смысл понял.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Leonid62 пишет:

Спасибо Сусанна. Смысл понял.

Вкусных и больших мулардиков!
Похвастайтесь непременно, когда будут dri

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
lborodach пишет:

Похвастайтесь непременно, когда будут

Пока только утки и индоутки, но народ просто помешался на мулардах. Приходится идти на поводу у РЫНКА. На следующий год хочу оставить по больше. Только у меня простые утки все хохлатые. Представляете хохлатых мулардов?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Leonid62 пишет:
lborodach пишет:

Похвастайтесь непременно, когда будут

Пока только утки и индоутки, но народ просто помешался на мулардах. Приходится идти на поводу у РЫНКА. На следующий год хочу оставить по больше. Только у меня простые утки все хохлатые. Представляете хохлатых мулардов?

Ну и что? Даже интересно. У меня был муллард из Бегунка, с яйцом бегунков случайно попал, в 2 раза шире и больше самих бегунков вырос. Был вкусным
Завтра закладываю яйца на проверку (фаворитки, пекинка и мусик)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
lborodach пишет:

(фаворитки, пекинка и мусик)

Сусанна, ты такой выбор делаешь только из того что пекинка быстрее выводит?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Leonid62 пишет:
lborodach пишет:

(фаворитки, пекинка и мусик)

Сусанна, ты такой выбор делаешь только из того что пекинка быстрее выводит?

У меня выводит инкубатор smile3 Да, быстрее, а значит больше можно получить утят. И еще там какие-то плюсы есть, я уже забыла laugh
Мускусная меньше яиц кмк дает
А мускусную уточку нужно по назначению использовать, для производства мускусов. ИМХО.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У меня всё наоборот. Простые утки за сезон один раз отнесутся, поздно начинают, выведут и всё. А мускусы начинают нестись с осени и без остановки стреляют до конца зимы, в конце зимы, я перестаю из под них вынимать яйца, они наносят сколько надо и хорошо выводят, и летом могут ещё раз выводят.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Leonid62 пишет:

А мускусы начинают нестись с осени и без остановки

какие у вас интересные мускусы, первый раз такое слышу scratch_one-s_head

Leonid62 пишет:

Получается без разницы.

Дело в том, что яйцо у мускуса и у пекинки совершенно разное по скорлупе и не только. И мускус намного хуже выводится в инкубаторе, чем пекинка. Не спроста же промышленный мулард именно имеет в папах мускуса, а в мамах пекинку.

Dmytro

Мускус (селезень)+ пекинка(утка): больше яйца, меньше времени инкубации, быстрый/больший набор массы - скороспелость. Это из плюсов такой парочки

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Dmytro пишет:

Мускус (селезень)+ пекинка(утка): больше яйца, меньше времени инкубации, быстрый/больший набор массы - скороспелость. Это из плюсов такой парочки

good

Dmytro

И еще, о межвидовой гибритизации.
Источник: "Птицеводство", И. И. Кочиш, М. Г. Петраш, С. М. Смирнов/2004 г.

Вложение
screenshot2016-03-21-23-33-17.jpg
screenshot2016-03-21-23-33-40.jpg
Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
lborodach пишет:

Поздравляю!!! Вкусных вам результатов и побольше. Я вчера собрала 20 штук, хочу заложить, посмотреть есть ли там что-то. На холоде ведь находятся и сейчас погода не балует. Зима вернулась.

спасибо!!! мои то в сарайке живут...

Россия
: Миасс
09.12.2015 - 07:35
: 274
Leonid62 пишет:

Leonid62

ну вот как я поняла .что если папа будет мускус то жира меньше будет у муларда....и быстрее расти в маму)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Странно у меня мускусы несутся больше, пока забираешь яйца будут нестись.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Leonid62 пишет:

Странно у меня мускусы несутся больше, пока забираешь яйца будут нестись.

Я могу сравнивать только с фаворитами и башкирками, так они в разы больше яйца дают! Инстинкт начиживания, практически отсутствует, все время несутся, почти круглый год.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Проверила я яйца, которые в инкубе греются. Заложила 32 яйца, выбросила 8 штук, причем, явно одна утка сачкует, яйцо белое, видимо, пекинка, остальные греются. wacko2 так что будем теперь мулардиков ждать

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Leonid62 пишет:

lborodach пишет:

Похвастайтесь непременно, когда будут

Пока только утки и индоутки, но народ просто помешался на мулардах. Приходится идти на поводу у РЫНКА. На следующий год хочу оставить по больше. Только у меня простые утки все хохлатые. Представляете хохлатых мулардов?

- народ не помешался на мулардах, а просто и пекинку и мускусов нет нормальных, даже под стар 53 продают не стар 53 =) конечно тут помешаешься =))) а мулард - у нас в регионе реализуется 3 группы - наши самоделки (включая регионы), самые мелкий по привесам, потом идут венгерский и украинский, ну и наконец классический французский - спрашиваешь - а сколько растёт - 3,1кг в 80 дней =))) вчера разговаривал с счастливым покупателем таковых =))) Ну хотели муларда и дешевого =))), больше такое не возьмёт, так что цена сама за себя говорит. Классический импортный дорог, потому что и курс большой и в принципе цена у него не малая, зато и результат в разы интересней, но на перегонах такой не реализуется, смысл им гонять хорошего и недешевого...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мускусы несутся больше, Леонид, тут я полностью согласен.

lborodach - за сезон одна семья мускусов 1+3 в нашем регионе даёт от 300х яиц. Если честно, я ни как не пойму, куда ещё больше для частника, даже если делать муларда.... =))) mail И что бы не говорили, самодельный мускус пока однозначно проигрывает классическому французскому из яйца, зато если им заниматься серьёзно, требует больше и времени и затрат и мытарства, ибо и держать нужно и мускус и пекинок и качество их должно быть должным и т.д. и т.п. Поэтому это сугубо наши частные эксперименты, причем относительного характера.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

Мускусы несутся больше, Леонид, тут я полностью согласен.

lborodach - за сезон одна семья мускусов 1+3 в нашем регионе даёт от 300х яиц. Если честно, я ни как не пойму, куда ещё больше для частника, даже если делать муларда.... =))) mail И что бы не говорили, самодельный мускус пока однозначно проигрывает классическому французскому из яйца, зато если им заниматься серьёзно, требует больше и времени и затрат и мытарства, ибо и держать нужно и мускус и пекинок и качество их должно быть должным и т.д. и т.п. Поэтому это сугубо наши частные эксперименты, причем относительного характера.

Ну... ваши по 300 яиц дают, это здорово, у меня таког и рядом не лежало. Вот сейчас, снесли 4 яйца и заглохло, морозы сказались, а фаворитки как сыпали, так и сыпят. Соседский таджик уже второй раз лапшу делает из яиц, мне столько не нужно

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Причём тут наши, когда я пишу о тех или иных показателях, это как минимум факт подтвержденный в 2-3 местах помимо наших, включая тех же клубчан - обычных таких же частных заводчиков. Не имею привычку просто так спамить. В Европе они дают ещё больше, тоже плохо? Да, утка в год сотку выносит давным давно, это минимум. Если нет - это уже проблемы заводчика, но ни как не птицы, верно ведь mail
Получения яйца, если нужно, повторюсь, если нужно, что бы не делать лапши mail , можно регулировать, но об этом в ветках соответствующих птиц всё это есть. Я говорю о другом, что любому частному заводчику хватит и 3--5 мускусов, что бы просто укушаться потом или вывести 100 ку утят при самых плохих раскладах (в инке) и их вырастить. Так что проблемы именно в яйце нет. Кто-то стартует всё яйцо с января - и мускуса и кур и так далее, это чисто технический момент, не более.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Aplicator пишет:

любому частному заводчику хватит и 3--5 мускусов, что бы просто укушаться потом или вывести 100

Да у меня в прошлом году как раз было три индоутки, утят выросло более 130, замучился щипать. Последние вывелись в сентябре.
Теперь хочу попробовать своих мулардов. Александр, какие породы уток лучше подходят для этого?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах