Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 20 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия
: Сызрань
10.04.2015 - 10:25
: 40
Ивушкина пишет:

Окрас по альпийскому типу, а там кто их знает. По умолчанию - простые козы. Мне черненькая очаровашка понравилась, обаятельная такая козка. А как у пестренькой - окрас такой нравится. Сколько им?

спасибо.они обе мартовские.у серенькой двое братиков с полувисячими ушками.а черненькую выменяли в деревне на козлика зааненского.боевуцая такая девченка оказалась и преданная как собачка ходит по пятам.у серенькой добрый и тихий характер

Россия
: Сызрань
10.04.2015 - 10:25
: 40
Маркизка. пишет:

у моей мамы похожий окрас как на первой фотке.Беспородки

спасибо smile3 пусть даже беспородные но любить ни чуть не меньше буду.каждая по своему хороша

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
pantera125 пишет:
Маркизка. пишет:

у моей мамы похожий окрас как на первой фотке.Беспородки

спасибо smile3 пусть даже беспородные но любить ни чуть не меньше буду.каждая по своему хороша

по мне так лишь бы молока нормально давали) и беспородки сойдут

22.05.2014 - 13:13
: 10713
pantera125 пишет:

но любить ни чуть не меньше буду.каждая по своему хороша

Маркизка. пишет:

лишь бы молока нормально давали) и беспородки сойдут

Я ни разу не пожалела, что беспородок покупала...

Россия
: Сызрань
10.04.2015 - 10:25
: 40
Маркизка. пишет:
pantera125 пишет:
Маркизка. пишет:

у моей мамы похожий окрас как на первой фотке.Беспородки

спасибо smile3 пусть даже беспородные но любить ни чуть не меньше буду.каждая по своему хороша

по мне так лишь бы молока нормально давали) и беспородки сойдут

это конечно так.но для нас пока остается загадкой какое количество молока они нам дадут smile3 единственное знаю у серенькой мама первокотка дает 3 литра в день

22.05.2014 - 13:13
: 10713
pantera125 пишет:

но для нас пока остается загадкой какое количество молока они нам дадут

Ну если мать так давала, то и от дочки не меньше двух с половиной ожидать можно, а там как получится, первый окот часто не показатель.

Россия
: Сызрань
10.04.2015 - 10:25
: 40
Ивушкина пишет:
pantera125 пишет:

но любить ни чуть не меньше буду.каждая по своему хороша

Маркизка. пишет:

лишь бы молока нормально давали) и беспородки сойдут

Я ни разу не пожалела, что беспородок покупала...

а нам обе по обмену достались.у нас козлики были 3 штуки зааненских.вот решили на козочек поменять двух. а одного на племя оставили

Вложение
201512021411091.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Это козлик такой? smile3 Окрас прикольный, домино такое...

Россия
: Сызрань
10.04.2015 - 10:25
: 40

Ну если мать так давала, то и от дочки не меньше двух с половиной ожидать можно, а там как получится, первый окот часто не показатель.[/quote]
я новичок в этом деле.подскажите что считается пиком удоя.просто пишут везде что на пике давала столько то молока.а я как бы понятия не имею из чего исчисляется этот пик

Россия
: Сызрань
10.04.2015 - 10:25
: 40
Ивушкина пишет:

Это козлик такой? smile3 Окрас прикольный, домино такое...

да у него мама альпозааненка а папа зааненский.и вот такое чудо получилось
а еще взяли новорожденных.выкормили получилось другое чудо smile3

Вложение
201512021412031.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713
pantera125 пишет:

что считается пиком удоя.просто пишут везде что на пике давала столько то молока.а я как бы понятия не имею из чего исчисляется этот пик

Да просто это максимальное количество, которая коза давала в сезон. Обычно пик два или три месяца после окота. Есть такие, что, достигнув пика, сбавляют, есть такие, что на том же уровне остаются. Иногда бывает, что на раздое первые месяцы коза до четырех, к примеру, может дойти, а потом будет два давать постоянно... Так что не забивайте себе голову, будете смотреть, как Ваши окотятся, что дадут.

Россия
: Сызрань
10.04.2015 - 10:25
: 40

Да просто это максимальное количество, которая коза давала в сезон. Обычно пик два или три месяца после окота. Есть такие, что, достигнув пика, сбавляют, есть такие, что на том же уровне остаются. Иногда бывает, что на раздое первые месяцы коза до четырех, к примеру, может дойти, а потом будет два давать постоянно... Так что не забивайте себе голову, будете смотреть, как Ваши окотятся, что дадут.[/quote]
спасибо вам огромное за предоставленную информацию.я просто для общего развития.любопытства ради

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Доброго времени суток!!!
Помогите пожалуйсто определить породистый (помесьный) или месный мой козлик!?
Мне его бабушка подарила (она знает что мне эта порода интересне, вот и решила сделать подарок.), продавец ей сказал что он полу альпиец, но мне что то не вериться ... Да ему 1.5 года, вес около 70-80 кг ( примерно весов у меня нет).
Помогите пожалуйста разобраться.
Заранее благодарна!!!

Вложение
3.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Дворянин.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
АнВит пишет:

Дворянин.

yes3 Но симпатишный очень))

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Спасибо.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
pantera125 пишет:
Ивушкина пишет:

Это козлик такой? smile3 Окрас прикольный, домино такое...

да у него мама альпозааненка а папа зааненский.и вот такое чудо получилось
а еще взяли новорожденных.выкормили получилось другое чудо smile3

Ой, какой симпампун.....

Россия
: Сызрань
10.04.2015 - 10:25
: 40

да у него мама альпозааненка а папа зааненский.и вот такое чудо получилось
а еще взяли новорожденных.выкормили получилось другое чудо :smile3:[/quote]
Ой, какой симпампун.....[/quote]
blush2 blush2 :smile3спасибо

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А сертификат будет?

ПетрПетр
ольга712 пишет:

Помогите определить породу козочки!

Похоже на метиса оберхазли (швейцарской чистопородной альпийского типа)- там для коз черный цвет допустим.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Оберхазли и рядом не спал lol Просто симпатичный козёл good
Юля добавишь ещё 5 тыщ и сертификат сварганят )))

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Оберхазли и рядом не спал lol Просто симпатичный козёл good
Юля добавишь ещё 5 тыщ и сертификат сварганят )))

Какой козел? вы о чем? я про козу черную.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если по поводу козы Ольги 712 - то скорее альпийка, чем оберхазли ))). Но Вам виднее laugh А козочка неплохая good

ПетрПетр
С-Еленка пишет:

Если по поводу козы Ольги 712 - то скорее альпийка, чем оберхазли ))). Но Вам виднее laugh А козочка неплохая good

Оберхазли -это в швейцарии. Как и заанены эии козы из Швейцарии разошлись по Европе и расходясь и смешиваясь давали новые породы похожие на себя. Название Оберхазли по месту выведения животным только со швейцарскими корнями дали американцы. Основная масть оберхазли -коричневый с черным. Ничего не напоминает? Поэтому Оберхазли (как бы породу по разному в Швейцарии и в Штатах не называли) по отношению к альпийскому типу коз материнская порода как и Чистопородный Заанен ко всем остальным Зааненам.

ПетрПетр

Оберхазли не выведена в США. Это название там дано чистопородным швейцарским альпийцам сравнительно недавно , чтоб не дать растворится чистопородным швейцарским козам в альпийском типе среди другим типов альпийских коз. Потому как благодаря 'умельцам" процесс метисации активно идет не только у нас но и на Западе так называемым поглотительным скрещиванием. Это создает угрозу потери чистого начального генофонда. Именно поэтому в Англии зарегистрирована порода Purebred Saanen, чтоб исключить потерю ценного чистопородного поголовья среди представителей промышленных зааненских пород. В последнее время ценность старых начальных пород начинает осознаваться и расти их популярность в связи с ростом интереса к семейному производству домашних продуктов (Европа что бы не говорили заинтересованные люди-в основном край мелких семейных ферм с поголовьем в пару десятков молочных коз или коров. А крупные фермы исключение , а не правило. И на этих фермах стоят не те породы что на мелких семейных фермах.

ПетрПетр

Оберхазли не выведена в США. Это название там дано чистопородным швейцарским альпийцам сравнительно недавно , чтоб не дать растворится чистопородным швейцарским козам в альпийском типе среди другим типов альпийских коз. Потому как благодаря 'умельцам" процесс метисации активно идет не только у нас но и на Западе так называемым поглотительным скрещиванием. Это создает угрозу потери чистого начального генофонда. Именно поэтому в Англии зарегистрирована порода Purebred Saanen, чтоб исключить потерю ценного чистопородного поголовья среди представителей промышленных зааненских пород. В последнее время ценность старых начальных пород начинает осознаваться и расти их популярность в связи с ростом интереса к семейному производству домашних продуктов (Европа что бы не говорили заинтересованные люди-в основном край мелких семейных ферм с поголовьем в пару десятков молочных коз или коров. А крупные фермы исключение , а не правило. И на этих фермах стоят не те породы что на мелких семейных фермах.

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762

Подскажите что за "зверь", а то в обьявлении пишут что альпийка, но уж очень не вериться...
Заранее спасибо!!!

Вложение
alpsavito.jpg
Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

Доброго времени суток. Помогите определить породы у меня 2 козы и козлик.
Взрослая коза Зирка, ей уже 2,5 года, ,
маленькая ее дочь родилась в апреле того года правда фото есть только когда ей было меньше месяца, но получилась она точно папа

это фото сделано уже в этом году но качество не очень

, той весной взяли еще и козлика но тоже не знаем его породу



Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Назовем их альпийского типа - прикольные такие )))

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

Взрослая коза по опианию и фото в интернете по окрасу подходит под 3 породы, Гризон полосатый, British Alpine Goat и Thuringian Goat только как точно определить, по остальным вообще не могу понять

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах