Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 21 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

А малышка вообще вислоухая какая то

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

Зирка когда маленькая была выглядела так сей час похожа как на этом фото
только рога кажется немного расходятся

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

У ее матери все малыши только такого окраса и за каждым окотом приводит по 4 малыша

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Породные козы стоят хороших денег ))) И если покупаете простую козу, то зачем ей породу искать?
Молока она вам и так даст yes3

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

Сегодня заряжу фотоаппарат и завтра сфотаю в полный рост, может так лучше видно будет.

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

Козы породы Гризон Полосатый (Grisons Striped Goats), также известны под названием Граубюнден Полосатый, Bündner Strhlenziege (немецкий), Grigionese strisciata (итальянский), это аборигенные Швейцарские козы, разводят их в кантоне Грау-Бюнден. Направление продуктивности молочное.

Гризон Полосатые козы - это крепкая порода, которая чувствует себя как дома чаще всего в горах. Предпочитает каменистые и крутые склоны. Масть у коз породы Гризон Полосатый (Grisons Striped Goats), черная и белая, имеются полосы на морде и туловище, исключая нижние части ног. Козы имеют рога. Шерсть короткая, уши короткие, вертикально поставленные, профиль головы прямой. Гризонские полосатые козы имеют рост - 75 см, козлы - 85 см. Вес коз составляет - 55 кг, козлы весят - 75 кг.
А она у меня один в один такая, если убежусь в этом то и козлика такого же искать буду

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да хоть в салон их отведите - просто козы у вас, красивые но обычные ))).

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:

что то в фенотипе от зааненского сейбла. Так, слегка.

У меня этих сейблов полсарая. От альпийского стопроцентного козла и простых коз. Думаю, что в козе альпийский процент все-таки сидит. Ей бы еще козла альпийского - замечательные детки получатся.

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

Я

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21
С-Еленка пишет:

Породные козы стоят хороших денег ))) И если покупаете простую козу, то зачем ей породу искать?
Молока она вам и так даст

Я ее и не покупала, мне ее на день рождения подарили а породу не сказали

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irina Gvilava пишет:

то и козлика такого же искать буду

не найдете у нас точно. Ищите альпийца с окрасом сандгоу, будут такие же детки.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А как же иначе то lol

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:

И можно будет продавать молодняк как гризонов.

Справочку написать с породой гризон - и запросто smile3 Папа альпиец, мама полуальпийка, детки гризоны. Все нормально. smile3

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21

Вы меня совсем запутали, я думала альпийские козы безрогие, жду завтра, сфотаю в полный рос может что то проясним.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irina Gvilava пишет:

я думала альпийские козы безрогие,

Нет как раз, вот именно как эти... полосатые которые. smile3 Почти один в один.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вы только фото сделайте на свету и не в сарае.
В любом случае - красивее, если и козла такого окраса купите, но неродственного.

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21














не знаю как передать вам ее размер на 2 фото с низу за ней и под ней входная дверь если это хоть как то поможет сориентироваться

Россия
: Крымск
22.08.2015 - 22:26
: 762
Irina Gvilava пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
не знаю как передать вам ее размер на 2 фото с низу за ней и под ней входная дверь если это хоть как то поможет сориентироваться

Irina Gvilava пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
не знаю как передать вам ее размер на 2 фото с низу за ней и под ней входная дверь если это хоть как то поможет сориентироваться

Irina Gvilava пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
не знаю как передать вам ее размер на 2 фото с низу за ней и под ней входная дверь если это хоть как то поможет сориентироваться

Irina Gvilava пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
не знаю как передать вам ее размер на 2 фото с низу за ней и под ней входная дверь если это хоть как то поможет сориентироваться

какая красавица.... окраска суппер

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Надо свекрови сказать, что ее последняя коза была гризонка=))
Окрас один в один был.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
EvgeniaM пишет:

какая красавица.... окраска суппер

Да, симпотичная козочка. Но только окрас под то что описывается на фото подходит, а экстерьер и шерстный покров не такой. Что то есть от той породы и возможно много, но и дворяне постарались.

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21
Энлida пишет:
EvgeniaM пишет:

какая красавица.... окраска суппер

Да, симпотичная козочка. Но только окрас под то что описывается на фото подходит, а экстерьер и шерстный покров не такой. Что то есть от той породы и возможно много, но и дворяне постарались.

Летом такого шерстяного покрова у нее нет, да и если учитывать то что сей час зима и в помещении где они находятся такая же температура как и на улице, это слишком слабый шерстяной покров у моего козлика он по более будет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Скорее всего, половинка от простой белой козы, а половинка от альпийца окраса сандгоу. У меня такие же молодые в сарае несколько штук. Неплохое сочетание, кстати. Папашка-альпиец девочкам своим существенно вымя улучшил.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Алекс16 пишет:
Ивушкина пишет:

Скорее всего, половинка от простой белой козы, а половинка от альпийца окраса сандгоу.

Непременно сандгоу.
Интересно, а просто беспородную козу уже непрестижно держать?

Можно и беспородную, никто не спорит. А окрас-то все равно сандгоу laugh
Но у этой морда... альпийская laugh
А у меня половинки тоже беспородные. Не жалуюсь пока.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я Вам даже больше скажу - у козы отец явно из тех, в котором альпийцы и нубики помешаны. laugh Судя по характерным ушам и морде. Сейчас таких помесей развелось много.
А вот мать у нее простая белая коза. Рога-раз, белый подпушек - два, длина шерсти - три, очесы - четыре... Ну и так, по мелочи.

А по поводу настоящих альпийцев и гризонцев - они и зимой и летом в одной поре. У них шерсть в зиму не отрастает в длину, у них появляется густой короткий подшерсток, который можно ощутить или увидеть, только проведя рукой по шерсти.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

good roma

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Мать этой козы вроде бы такого же окраса и детей в себя шлёпает.

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21
Бурочка пишет:

Мать этой козы вроде бы такого же окраса и детей в себя шлёпает.

Да мамка у нее такая же и все детки такие других окрасок нет, приводит стабильно по 4 малыша, сестра у нее мою Зирку взяла и мне подарила, хозяйка где то не далеко от моей сестры живет где то в 20-30 км от нее, но у моей сестры нет времени добраться к ней чтоб спросить о породе, у нее 7-ро детей и 8-го ждут + хозяйство большое только коров 4 и все со дня на день телится должны.
А подшорсток у нее пепельный и его когда коза причесана не видно просто я ее с месяц не расчесывала времени нет.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Молодец сестра ваша! roma
Поищите козла с подобным окрасом, хорошо будет.

Украина
: Запорожская обл., Новониколаевский р-н
14.01.2016 - 15:07
: 21
Ивушкина пишет:

А по поводу настоящих альпийцев и гризонцев - они и зимой и летом в одной поре. У них шерсть в зиму не отрастает в длину, у них появляется густой короткий подшерсток, который можно ощутить или увидеть, только проведя рукой по шерсти.

А на счет длинной шерсти вы наверное разбираетесь так же как и я. Специально в интернете по племенным хозяйствам искала, правда нашла только в России у нас нет. Вот фото племенных альпийских козлов посмотрите на их шерсть длинная она или нет victory


22.05.2014 - 13:13
: 10713
Irina Gvilava пишет:

Вот фото племенных альпийских козлов посмотрите на их шерсть длинная она или нет

У меня одна из коз как раз родственница тому, что с козоводства. Если с верхними сравните, то разницу увидите. У них качество шерсти совершенно разное. "козоводческий" в лето гладкий.
Да и козел по определению всегда должен волосатее козы быть. Немного.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах